Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#721 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 11:17

Дорогая 'fialohka29',
судя по дате вашей регистрации и количеству сообщений, вы зашли сюда специально, чтобы отметиться в этой теме. Разрешите вас немного поправить: "аккуратно ЗАХВАТИЛИ место для СВОИХ 10 машин". Если, по-вашему, они "молодцы" - то дальнешие ваши комментарии "это те кто не успели, но очень хотели!!!!" лишь свидетельстует о вашей сколнности "хапать". Поверьте, есть люди, которые не хотят ничего "хапать", а интересуются, как можно сделать хорошо всем. Если сегодняшняя ситуация не позволяет юридически организовать одну или несколько ОБЩЕСТВЕННЫХ стоянок, почему бы не подождать пару месяцев, когда это будет возможно?

Кстати, заплатившие по 5 тысяч рублей за парковочное место за проволочкой, видимо будут разочарованы, если на эти места будут парковаться другие машины - не смотря на проволочку.


Повторюсь в очередной раз: хотите сделать для всех хорошо? Достройте дет.сад или организуйте там цивильное местечко!!!
Интересно- а кто за пятым корпусом проволочку постоянно рвет?
Имхо...

Сообщение отредактировал olb4uk: 30 Июнь 2010 - 11:18


#722 fialohka29

fialohka29

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 12:36

Дорогая 'fialohka29',
судя по дате вашей регистрации и количеству сообщений, вы зашли сюда специально, чтобы отметиться в этой теме. Разрешите вас немного поправить: "аккуратно ЗАХВАТИЛИ место для СВОИХ 10 машин". Если, по-вашему, они "молодцы" - то дальнешие ваши комментарии "это те кто не успели, но очень хотели!!!!" лишь свидетельстует о вашей сколнности "хапать". Поверьте, есть люди, которые не хотят ничего "хапать", а интересуются, как можно сделать хорошо всем. Если сегодняшняя ситуация не позволяет юридически организовать одну или несколько ОБЩЕСТВЕННЫХ стоянок, почему бы не подождать пару месяцев, когда это будет возможно?

Кстати, заплатившие по 5 тысяч рублей за парковочное место за проволочкой, видимо будут разочарованы, если на эти места будут парковаться другие машины - не смотря на проволочку.

Вы прям не 'Zvezda, а сыщик в юбке. Т.к. многие поздно возвращаются домой, припарковаться мест нет, поэтому и решили организовать на неприметном месте парковку. Вас с первого корпуса не должно это волновать. Кто, что как вы выражаетесь "захапал" не вам решать. В место того, что бы осуждать других, займитесь детской площадкой. Направьте вашу энергию туда где это требуется. Я не понимаю где логика, значит вы против частных парковых, но за ОБЩЕСТВЕННЫЕ, которые появятся через пару месяцев. Очень будет интересно посмотреть!!!!!!!! А по поводу проволочки, даже не хочу обсуждать!!!!!!!!!!!!!! Вы палец об палец не ударили, а хотите на все готовое. Не стыдно вам?

#723 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 14:33

Вы прям не 'Zvezda, а сыщик в юбке. Т.к. многие поздно возвращаются домой, припарковаться мест нет, поэтому и решили организовать на неприметном месте парковку. Вас с первого корпуса не должно это волновать. Кто, что как вы выражаетесь "захапал" не вам решать. В место того, что бы осуждать других, займитесь детской площадкой. Направьте вашу энергию туда где это требуется. Я не понимаю где логика, значит вы против частных парковых, но за ОБЩЕСТВЕННЫЕ, которые появятся через пару месяцев. Очень будет интересно посмотреть!!!!!!!! А по поводу проволочки, даже не хочу обсуждать!!!!!!!!!!!!!! Вы палец об палец не ударили, а хотите на все готовое. Не стыдно вам?


Что вы таким не бывает стыдно! Да вы не обращайте внимание. Собака лает - караван идет.

#724 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 17:34

Хорош борзеть, у первого корпуса уже все места стояночные зарезервированы и поделены. Начальство в курсе!

#725 TheAGENT

TheAGENT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 08:49

Извините что влезаю, но что значит "места поделены"? Это получается, что если места поделят везде, то человеку, захотевшемукупить машину, придется ее в Зелике парковать что ли??

Сообщение отредактировал TheAGENT: 01 Июль 2010 - 08:49


#726 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 09:01

Извините что влезаю, но что значит "места поделены"? Это получается, что если места поделят везде, то человеку, захотевшемукупить машину, придется ее в Зелике парковать что ли??

Нет, нужно написать 100 сообщений в эту тему и место само разгребется и засыпется. :rolleyes:

#727 TheAGENT

TheAGENT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 10:36

Нет, нужно написать 100 сообщений в эту тему и место само разгребется и засыпется. :rolleyes:

это "5" , мне значит всего 80 осталось :D

Я к тому, что если все вокруг будет поделено и засыпано, то куда парковаться новым людям?

#728 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 11:02

это "5" , мне значит всего 80 осталось :D

Я к тому, что если все вокруг будет поделено и засыпано, то куда парковаться новым людям?

Что значит поделено? Мне тут один сосед предлагал общее заасфальтированное место отгородить и поставить столбики. В ответ он получил, что "я сам первый приду и спилю". Общие места отгораживать никто не имеет право. Вопрос стоит именно в создании новых мест. Таким образом кто финансово вложился получают гарантированное место для своего авто, а для остальных разгружаются общие места. Вполне жизнеспособная идея.
Единственное, что любую стоянку нужно согласовывать с Администрацией, чтобы учесть коммуникации и линии связи.
В общем, все надо делать с умом и тогда всем нам жить станет легче.

p.s. Если кто-то против, то просьба не отвечать, а заняться созданием за свой счет общей парковки. Все будут только - ЗА!

#729 ira051279

ira051279

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 18:10

:lol:

А я считаю, что ребята которые сделали себе парковку с торца второго корпуса молодцы. Грамотно, аккуратно освободили место для 10 машин .Молодцы, а кто плюётся Ядом, да это те кто не успели, но очень хотели!!!! Люди нужно быть добрее друг к другу, а не пугать всех жалобами.

уррааа! я нашла тебя колбаска!
ураа!!!!
да здравствует парковка!
уррра!
люди харе завидовать!!!

#730 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 10:47

:lol:
уррааа! я нашла тебя колбаска!
ураа!!!!
да здравствует парковка!
уррра!
люди харе завидовать!!!


Ира, не кури больше эту траву :lol:

#731 ira051279

ira051279

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 14:57

Ира, не кури больше эту траву :lol:

:blink: :blink: :blink:
ничего не понятно...
что за трава?... :blink:

#732 fialohka29

fialohka29

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 17:11

Ира, не кури больше эту траву :lol:

Уважаемый Renitron, судя по фото вы давно на травке.

#733 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 10:25

куда парковаться новым людям?


Кого волнует чужое счастье?? <_<

#734 TheAGENT

TheAGENT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 11:10

Кого волнует чужое счастье?? <_<

ну тогда пусть никто не обижается, когда приеду с больщуууущими ножницами и почикаю цепочку, если места не найду <_<

Сообщение отредактировал TheAGENT: 08 Июль 2010 - 11:10


#735 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 11:46

Тут говорят даже чуть ли не драки были за места у больничного забора.
Что, мирно уже не поделить места? Или все боятся опоздать уже?

TheAGENT, думаю новые люди смогут парковаться туда, где сейчас стоят люди, еще не сделавшие себе место, то есть у тротуаров.

#736 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 13:01

Тут говорят даже чуть ли не драки были за места у больничного забора.
Что, мирно уже не поделить места? Или все боятся опоздать уже?

TheAGENT, думаю новые люди смогут парковаться туда, где сейчас стоят люди, еще не сделавшие себе место, то есть у тротуаров.

Чтобы создать парковку - надо арендовать землю (она есть либо у больницы либо у Администрации).
Парковка - временное сооружение и не относится к недвижимости (наверно!?)
В аренду, землю дадут только юрлицу (у физлица возникнут проблемы с арендой)
Юрлицо от жителей -только ТСЖ (никаких преференций от ТСЖ не ожидаю, но хочу решить вопрос хотя бы с машиной).
Насчёт "цепей, колышков и т.д." заявление в УК от любого жителя они обязаны "создать комфортные условия проживания" (обязанности по содержанию жилого фонда).
Насколько мне известно парковка будет организованна (наверное для всех) за "жёлтыми " домами, но лично мне идти оттуда ночью с "кульками" в неосвещённом и неровном направлении к "красным" домам не "камильфо"

#737 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 14:49

После появления "парковок с цепочками" по обе стороны от нашего дома (красный корпус 2), количество свободных мест на общей парковке ощутимо увеличилось. Раньше приезжал с работы - во дворе места припарковаться как правило небыло, а сейчас всю неделю приезжаю в то же время что и раньше - всегда три-четыре-пять мест свободных есть.

#738 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 15:03

У меня такое ощущение, что парковаться стало легче относительно зимы-весны.
Не думаю, что дело в "цепочках". Скорее из-за дачников и отпускников, на время отпуска поставивших машины на платные парковки.
ИМХО

#739 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 15:40

У меня такое ощущение, что парковаться стало легче относительно зимы-весны.
Не думаю, что дело в "цепочках". Скорее из-за дачников и отпускников, на время отпуска поставивших машины на платные парковки.
ИМХО

У меня тоже вначале мелькнула такая мысль, но у меня память хорошая - могу уверенно сказать, что места освободились как раз за счет машин "втянувшихся" за цепочки (я помню где кто парковался раньше).
И кстати, по опыту жизни в 14-м мкр. Зеленограда, летом нагрузка на парковки обычно увеличивалась - отпускники перестают ездить на работу и машины оставались на парковке перед домом круглосуточно на протяжении времени отпуска владельца. На время отпуска машины на платные парковки там ставили единицы.

#740 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 17:53

ну тогда пусть никто не обижается, когда приеду с больщуууущими ножницами и почикаю цепочку, если места не найду <_<



Закажу мебель :и если вся у меня в квартире не встанет, то придется взломать соседскую и поставить к ним....

Логика многих обалденная.

А вы не пробовали сделать оранизованную стоянку и ставить машину не затрагивая других?





Яндекс.Метрика