Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#781 ARRO

ARRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 22:59

Виталиус...я рискнул...по началу сомневался...а затем прикинв все...понял, что это единственный вариант...более менее цивильной стоянки...в Голубом...

..чтобы без стычек...и выяснений отношений...

...что бы не портить себе нервы....

вроде отправил в личку мыло

#782 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 23:10

Виталиус...я рискнул...по началу сомневался...а затем прикинв все...понял, что это единственный вариант...более менее цивильной стоянки...в Голубом...

..чтобы без стычек...и выяснений отношений...

...что бы не портить себе нервы....


Ну главное чтобы прошло все без финансового кидания тьфу тьфу, а так идея очень хорошая.

А стычки и нервы они не к чему не приведут.

Я мог бы выйти и сказать, мол Вы тут охренели свои столбики ставить!!! Ну и чего бы я добился? Меня бы послали и тут 2 варианта, либо уйти оплеванным, либо дать в морду, а можно и самому получить в ответ, а оно мне нужно? Ради чего? ))) Потом еще всякие милиции могут быть привлечены.

На форуме проще, я всегда могу высказать свою точку зрения по этому поводу, кому она не нравится, тот не читает. И я тоже как надоело тему закрыл и сразу спокойствие.

Это когда вопрос личный и принципиальный, тогда стоит впрячься, а в данном случае, сейчас когда наверное машиномест на 50 кругом отгорожено если не больше. И со всеми воевать? Тем более что с часть людей я немного знаком и в остальном кроме этих стоянок столбо-проволочных они мне вполне симпатичны, мы здороваемся и немного общаемся время от времени.

При желании можно писать в Андреевку может еще куда то и не исключено что приедут и снимут столбики всем, они через день опять появятся. но как говорится пустячок, а Вам приятно.

вроде отправил в личку мыло



Ага пришло

#783 ARRO

ARRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 23:19

полностью согласен!!!!

считаю, что надо суметь не обращать внмания! нервы дороже....

риск не велик...слежу....вроде все делается...

..сегодня строили ...я общался... вроде все идет пучком...

да и сдали первыйвзнос пока...по 25..тр..

#784 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 23:20

полностью согласен!!!!

считаю, что надо суметь не обращать внмания! нервы дороже....

риск не велик...слежу....вроде все делается...

..сегодня строили ...я общался... вроде все идет пучком...

да и сдали первыйвзнос пока...по 25..тр..


Да я тоже сегодня подходил, а то прям меня разбирало что же там будет :)

#785 ARRO

ARRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 23:24

а на счет 2 го корпуса...и то что там сделали...может так сделать у тротуаров...4 и 5?...на газонах...колья.... за 5 прямо у окон соседей...

а потом возмущаться...когда вся в яйцах будет...

или пузырем от шампанского в крышу...

...просто абздец....

товарищество будет утверждено на днях...документы подготовлены и сданы в администрацию... все договорено и укладывется в программу эко стоянки....

..такие же две стоянки...и много лет функционируют в андреевке...ровно таким образом!

Сообщение отредактировал ARRO: 04 Сентябрь 2010 - 23:25


#786 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 23:24

а на счет 2 го корпуса...и то что там сделали...может так сделать у тротуаров...4 и 5?...на газонах...колья.... за 5 прямо у окон соседей...

а потом возмущаться...когда вся в яйцах будет...

или пузырем от шампанского в крышу...

...просто абздец....



Есть оружие и пострашнее )))

http://www.ljplus.ru...8/6170_5805.gif недавно друг в тему прислал.

#787 ARRO

ARRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 23:33

)))))))))))


лихо))))))...и ничему не удивляюсь...


да как угодно...народ злой сейчас!


...!!!! А еще...тут мужчина...возить как инвалидной коляске девочку...видимо дочь..... с ДЦП...

..когда я вижу как он мучается...ведь все тротуары в автомобилях.... мне лично стыдно перед ним становится.... за стоящие на тротуаре машины...((

...сам стараюсь никогда не ставить...а ребенка прогуливать нужно..)))

#788 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 23:38

)))))))))))
лихо))))))...и ничему не удивляюсь...
да как угодно...народ злой сейчас!
...!!!! А еще...тут мужчина...возить как инвалидной коляске девочку...видимо дочь..... с ДЦП...

..когда я вижу как он мучается...ведь все тротуары в автомобилях.... мне лично стыдно перед ним становится.... за стоящие на тротуаре машины...((

...сам стараюсь никогда не ставить...а ребенка прогуливать нужно..)))


Да народ злой, по себе знаю :)

И мужчина этот писал уже на форуме про тротуары.

Проблема изначально в застройщике которого не обязывают делать нужное количество парковочных мест. В Зелике в 20 районе сейчас много народных гаражей строют, хоть что то. А в Голубом у красных домов то и места нет, разве что лес вырубить. Хорошо вот что парковка новая строится.

Мы днем понятно что ставим на свободные места, а поздно вечером как правило и на тротуарах мест почти нет.

Если бы вместо одного корпуса сделали паркинг на несколько этажей, да во дворах мест побольше, то и причин бы не было для конфлинктов и переживаний.

#789 ARRO

ARRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 23:43

да жадный застройщик...напихал так...что машины...как бы и не подразумеваются!(((


..в красных домах 1230 кварир..... если в каждой семье авто...и где??? 1000авто???


хоть на крышу.....посему и рискнул на стоянку...

..я спать))

Сообщение отредактировал ARRO: 04 Сентябрь 2010 - 23:48


#790 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 23:52

да жадный застройщик...напихал так...что машины...как бы и не подразумеваются!(((
..в красных домах 1230 кварир..... если в каждой семье авто...и где??? 1000авто???
хоть на крышу.....посему и рискнул на стоянку...


Жадный застройщик это госпожа Батурина ))) и этим все сказано.

Я в свое время болел идеей поехать жить в Канаду, прям спал и видел, но поскольку я все это время (года 3) черпал информацию о вожделенной стране, тем больше понимал что общество там гнилое, ох гнилое... но блин! Как они строят дома!!! И с парковками и с бассеинами и чего только нет.

А потом уже устроившись, обзаведясь квартирой (хотя с регистрацией договора так и не понятно что) поездив по миру я точно убедился, что сказки не бывает :) И что живу я в целом не хуже большинства Европейцев.

В Испании был этим летом, знаешь вот душа к этой стране особо не легла, но дома для людей делают. и тебе бассеины и тренажерки, и где позагорать и конечно же парковки.

А у нас кое как, зато теперь есть о чем поговорить ))


P.S. Спокойной ночи, тоже наверное пойду, а то Сергеичу завтра кучу проверять что мы ту понаписали. :)

Сообщение отредактировал vitalius: 04 Сентябрь 2010 - 23:53


#791 Razor

Razor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 10:40

а потом возмущаться...когда вся в яйцах будет...

или пузырем от шампанского в крышу...

...просто абздец....


Это нужно понимать, как призыв к действию??? :angry:

И научитесь нормально цитировать, это же читать не возможно. И желательно без постоянных многоточий. Это вы, как важность и пафос напускаете?

Сообщение отредактировал Razor: 05 Сентябрь 2010 - 10:41


#792 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 13:02

Уважаемые соседи-автовладельцы забившие колышки вдоль больницы - вы молодцы конечно. Только не забывайте свои машины ставить на эти стоянки, а то мест и так мало. Когда в 11 вечера приезжаю домой и вижу, что все забито, но вдоль больницы свободные места обтянутые проволкой, паркуюсь вдоль проволки, но не с "вашей" стороны. Та, что не обижайтесь. А если будут вдруг колеса проколоты, "владельца" стоянки вычислить не сложно ;)

Сообщение отредактировал sstim: 07 Сентябрь 2010 - 13:03


#793 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 14:13

Уважаемые соседи-автовладельцы забившие колышки вдоль больницы - вы молодцы конечно. Только не забывайте свои машины ставить на эти стоянки, а то мест и так мало. Когда в 11 вечера приезжаю домой и вижу, что все забито, но вдоль больницы свободные места обтянутые проволкой, паркуюсь вдоль проволки, но не с "вашей" стороны. Та, что не обижайтесь. А если будут вдруг колеса проколоты, "владельца" стоянки вычислить не сложно ;)

А Вы не допускаете, что владелец места за тросиком может приехать позже Вас?! :unsure: ;)
Конечно, в таком случае ваши шансы найти/не найти место одинаковы.

#794 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 14:43

А Вы не допускаете, что владелец места за тросиком может приехать позже Вас?! :unsure: ;)
Конечно, в таком случае ваши шансы найти/не найти место одинаковы.


))))ага, вдруг так многие взяли и приехали позже!!!!

#795 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 15:46

Если честно, я ни разу не оказывался в ситуации, что поздно ночью можно припарковаться только кого-то заперев. Бывало нарезал по дворам 3-4 круга, но место всегда находилось. Особенно сейчас, летом, когда кто перебрался с общих мест на места за тросиками, кто на даче, кто в отпуске, кто гуляет до поздна.

Зато с месяц или поболее того назад, наблюдал в окно картину, когда внешне приличные люди выясняли отношения в подобной ситуации. Одна дама закрыла машиной въезд на огороженную тросиком парковку, человек с этого места в ответ запер машину этой женщины. Когда на месте собрались все участники действия, крик на весь двор стоял минут 20. Наблюдавшие картину дети кричали: "Вася иди смотреть, сейчас будет драка!" Но с дракой почему-то не сложилось.

Хотя на мой взгляд, было достаточно оставить под лобовым стеклом записку с номером телефона из серии: "мешает - позвони". И быть готовым подвинуть машину, когда бы просьба об этом не поступила. Разумеется, просьба должна поступить в вежливой и корректной форме. Конфликт был бы подавлен в зародыше, заодно с соседями бы познакомились, возможно друзьями бы стали. А тут вместо этого чуть до драки не дошло.

А рассуждать в стиле "а он это место купил? да я ему ничем не обязан! Паркуюсь где хочу! Запер - сам виноват!" и т.п. - это средневековье и варварство. Надежная основа для будущих конфликтов в которых прокол колес может стать самым невинным проявлением агрессии. Примеры есть. Вообще жизнь убеждает, что на подобное обострение (с проколом колёс и т.п.) могут решиться либо полные идиоты, либо совсем молодые люди (что порой одно и то же что идиоты). Худой мир лучше доброй ссоры. Кто считает иначе, тому просто везло с партнерами по ссорам.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 07 Сентябрь 2010 - 15:48


#796 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 16:17

А рассуждать в стиле "а он это место купил? да я ему ничем не обязан! Паркуюсь где хочу! Запер - сам виноват!" и т.п. - это средневековье и варварство. Надежная основа для будущих конфликтов в которых прокол колес может стать самым невинным проявлением агрессии. Примеры есть. Вообще жизнь убеждает, что на подобное обострение (с проколом колёс и т.п.) могут решиться либо полные идиоты, либо совсем молодые люди (что порой одно и то же что идиоты). Худой мир лучше доброй ссоры. Кто считает иначе, тому просто везло с партнерами по ссорам.

Ради поддержания темы. Вопрос-ситуация:
По краям проезда стоят две машины. Причем вторая явно встала после первой и заузила проезд настолько, что проехать между машинами не возможно. У обеих машин нет сигнализаций и владельцев вы не знаете. Время 7 утра и ребенка надо везти в сад, а самому пилить в Москву на работу. Объехать не возможно.
Ваши действия? :)

p.s. Основано на реальных событиях.

#797 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 16:28

Как-то так

#798 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 16:36

Как-то так

Вот бывают же водители, хоть стой хоть падай. О чем думал когда парковался?)

#799 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 16:49

Как-то так

В моем случае машины стояли по краям однополосной дороги и стащить их не куда. Но в целом ответ верный. Только пришлось вручную задницу у одной машины приподнять и в сторонку столкнуть. И потратить еще минуту на одно хорошее и одно не хорошее дело. Не хорошее дело без материального ущерба для негодяя. :)

p.s. Видео - зачот! :D

Сообщение отредактировал Сегреич: 07 Сентябрь 2010 - 16:50


#800 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 09:39

Ради поддержания темы. Вопрос-ситуация:
По краям проезда стоят две машины. Причем вторая явно встала после первой и заузила проезд настолько, что проехать между машинами не возможно. У обеих машин нет сигнализаций и владельцев вы не знаете. Время 7 утра и ребенка надо везти в сад, а самому пилить в Москву на работу. Объехать не возможно.
Ваши действия? :)

p.s. Основано на реальных событиях.


Привык считать, что чужое имущество трогать не хорошо. Даже если хозяин чудак. Ребенка отправил бы с женой на такси или попросил бы соседей его отвезти, сам дождался бы владельца машины. При встрече, вежливо, но настойчиво попросил бы больше так не делать. Не шучу.

Вот бывают же водители, хоть стой хоть падай. О чем думал когда парковался?)

Есть много жизненных ситуаций в которых поведение владельца машины припарковавшегося перед воротами могло быть оправданным. Долго ли ждал подъехавший водитель, пытался ли он узнать чья машина, пытался ли он вызвать владельца мешающей машины срабатыванием сигнализации - мы этого не видим. Из того что мы видим в ролике, я скорее готов сделать вывод о очередном примере поведения скота, считающего себя "хозяином жизни".

Вообще меня искренне удивляет, когда взрослые люди всерьез считают себя бессмертными. Инстинкт самосохранения у большинства москвичей вообще практически атрофирован. Жители страны эльфов, блин. Лишиться жизни, здоровья или имущества можно за гораздо меньшее, чем показано в видео-ролике. В реальной жизни примеров тому десятки и сотни.

Сообщение отредактировал Сегреич: 08 Сентябрь 2010 - 09:56
мат






Яндекс.Метрика