Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Logic

Logic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 17:26

мне вот кажется, что очень мало места для того, что бы машины ставить. Если учесть, что каждая семья будет иметь личный автотранспорт, то приткнуться тому, кто чуть позже с работы приедет, будет негде. Особенно если кто то надумает убогие ракушки пристраивать.

Сообщение отредактировал Сегреич: 29 Апрель 2008 - 10:02


#2 amuraeva

amuraeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 22:20

Ясненько, спасибо.
мне вот кажется, что очень мало места для того, что бы машины ставить. Если учесть, что каждая семья будет иметь личный автотранспорт, то приткнуться тому, кто чуть позже с работы приедет, будет негде. Особенно если кто то надумает убогие ракушки пристраивать.

Ну, убогие или нет, а пристраивать будут , это уж вы не сомневайтесь и таких будет не мало... мы были бы не против поставить что нибудь "убогое" ;)

#3 Logic

Logic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 23:05

Ну, убогие или нет, а пристраивать будут , это уж вы не сомневайтесь и таких будет не мало... мы были бы не против поставить что нибудь "убогое" ;)

К сожалению, действительно такие найдутся. Ракушка-это порочище зла, которая отвратительно выглядит и занимает много места.Двор превращается в фильм ужасов. И все ради того, чтобы кто то туда ставил свою помойку.

#4 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 07:06

Сегодня заскочили в Голубое полюбоваться окнами своей будущей квартиры. Общительный дядечка-охранник рассказал, что сегодня к ним приезжали "генералы" из МЧС и пожарные, принимали 1 и 2 корпуса. А к 5 корпусу нас даже близко не подпустили, там вовсю облагораживают территорию. Так что процесс идет, господа ;)

Спасибо за новости.

К сожалению, действительно такие найдутся. Ракушка-это порочище зла, которая отвратительно выглядит и занимает много места.Двор превращается в фильм ужасов. И все ради того, чтобы кто то туда ставил свою помойку.

Вот здесь +100, хотя сам автолюбитель, но всякие самовольные столбики и ракушки во дворе терпеть не могу. <_<

Во дворе дома, где живем сейчас снесли все ракушки и сделали парковочные карманы: и выглядит отлично и места всем стало хватать, т.к. одна ракушка - это 1,5-2 машиноместа.
А если есть желание, чтобы машина стояла под крышей, то никто не мешает организовать что-то подобное гаражного кооператива, но не во дворе дома естественно. :rolleyes:

Нужно решать проблемы сообща, а не делать из себя привилегированных персон и устраивать самозахват территории и портить убогими гаражами такое прекрасное место, где мы сами же будем жить.
все имхо

Сообщение отредактировал Сегреич: 25 Июль 2007 - 07:14


#5 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 07:55

Ракушки в топку!

#6 amuraeva

amuraeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 09:15

[quote name='Сегреич' date='25.07.2007 - 08:06' post='86177']
Спасибо за новости.
Вот здесь +100, хотя сам автолюбитель, но всякие самовольные столбики и ракушки во дворе терпеть не могу. <_<

Во дворе дома, где живем сейчас снесли все ракушки и сделали парковочные карманы: и выглядит отлично и места всем стало хватать, т.к. одна ракушка - это 1,5-2 машиноместа.
А если есть желание, чтобы машина стояла под крышей, то никто не мешает организовать что-то подобное гаражного кооператива, но не во дворе дома естественно. :rolleyes:

Нужно решать проблемы сообща, а не делать из себя привилегированных персон и устраивать самозахват территории и портить убогими гаражами такое прекрасное место, где мы сами же будем жить.
все имхо

Было бы очень правильно организовать стоянку или что-то в этом роде, но вопрос-где?
Поверьте, если не мы-со временем найдутся те, кто поставит ракушки и пеналы в нашем же дворе... пять корпусов-это не мало жителей и почти у всех авто. Самозахвата не избежать. Не на полях же машины будут оставлять... и не в лесу, конечно... Давайте обсудим этот вопрос и какие будут предложения. ?? :huh:

#7 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 09:41

Было бы очень правильно организовать стоянку или что-то в этом роде, но вопрос-где?
Поверьте, если не мы-со временем найдутся те, кто поставит ракушки и пеналы в нашем же дворе... пять корпусов-это не мало жителей и почти у всех авто. Самозахвата не избежать. Не на полях же машины будут оставлять... и не в лесу, конечно... Давайте обсудим этот вопрос и какие будут предложения. ?? :huh:

Сразу же приду с болгаркой и спилю все нафиг. :ph34r:

Сейчас, чтобы сэкономить на строительстве делают маленькие дорожки и большие газоны. По согласованию можно попробовать сделать газон меньше и сделать "кармашек" для авто. Это один из вариантов.
Второй (не раз озвученный): найти место под стоянку, согласовать, огородить и ставить на нее авто.

В любом случае все вопросы необходимо решать на месте, чтобы разговаривать предметно.

Надеюсь, что в администрации сидят здравомыслящие люди, которые пойдут нам навстречу. Они тоже понимают, что если нам не разрешат сделать что-то цивильное, то все дома увязнут в ракушках и цепочках со столбиками. Сомневаюсь, что они в этом заинтересованы.

#8 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 10:20

Lilac привет! как я поняла то мы ваши а вы наши соседи т.к у нас соседняя квартирка тоже трешка. надеюся что будем хорошими соседями

Да-да, точно! :)
Приветствуем соседей! :)))

Мы насчёт стоянок тоже расстроились, что места мало... слишком много они там газонов наделали.... газоны конечно хорошо, но всё же.
К тому же дороги очень узкие, даже 2 машины не разъедутся там.
За 5-ым домом если смотреть в лес, напрашивался карман под стоянку.. и Н.М. сказала что именно там предполагается стоянка...
В воскресенье обошли дом... там прокладывают узкую дорогу и стоянки не будет.... а этот предполагаемый карман остаётся за бордюром. Чтож они так :(
Думаю, нужно будет обращаться куда-нибудь, типа в администрацию насчёт строительства стоянки, так как места реально мало. Между 4 и 5 корпусами есть место, но туда отсилы машин 30 встанут.

#9 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 10:48

[quote name='Lilac' date='25.07.2007 - 11:20' post='86202']
:)))

Думаю, нужно будет обращаться куда-нибудь, типа в администрацию насчёт строительства стоянки, так как места реально мало. Между 4 и 5 корпусами есть место, но туда отсилы машин 30 встанут.
[/quote
во дворе - не выход! заставим все машинами и гулять с детьми и просто пройти будет проблема.

#10 silver501

silver501

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 11:00

По вопросу "ракушек": Господа! Не надо делать из комплекса "хрущёбные дворы". Не возвращайтесь в прошлое. <_<

#11 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 11:06

во дворе - не выход! заставим все машинами и гулять с детьми и просто пройти будет проблема.

Нет-нет-нет.
Вы меня не правильно поняли. Организовать стоянку - естественно НЕ во дворе.
Между 4 и 5 корпусами уже сделано место именно под стоянку, но его мало, я это имела ввиду.

#12 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 11:20

Нет-нет-нет.
Вы меня не правильно поняли. Организовать стоянку - естественно НЕ во дворе.
Между 4 и 5 корпусами уже сделано место именно под стоянку, но его мало, я это имела ввиду.

ну тогда как места будем "забивать" ,господа,между 4-5корп? :rolleyes:

Сообщение отредактировал HELGA: 25 Июль 2007 - 11:20


#13 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 11:27

ну тогда как места будем "забивать" ,господа,между 4-5корп? :rolleyes:

"Кто первый встал, того и тапки". :D

#14 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 11:30

Кто на джипах, могут заезжать на бордюры одной стороной.
У кого джипы? :lol:

#15 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 11:32

Кто на джипах, могут заезжать на бордюры одной стороной.
У кого джипы? :lol:

у нас.... :P будет...

Сообщение отредактировал HELGA: 25 Июль 2007 - 11:32


#16 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 12:02

Господа, я ранее писал по вопросу организации стоянки, есть наработки, связи в администрации и т.д., кстати раньше звучало предложение на всех въездах во дворы поставить радиоуправляемые шлагбаумы, чтобы во двор въезжали только свои - очень здравая мысль! По поводу места под стоянку - у трансформаторной будки рядом с 5м корпусом есть хорошее место которое просто надо отсыпать щебнем, охрана наверное не нужна (обсуждается) т.к. получиться что паркинг находиться внутри ЖК в который въезд осуществляется через шлагбаумы, кстати можно организовать комплексную охрану ЖК (не только машины но и дворы и т.д. - если разделить на всех жителей ЖК - не так уж и дорого получиться! Готов сам взяться т.к. крайне заинтересован в данном вопросе. А желательно создать вообще управляющую некоммерческую организацию обеспечивающую качественное обслуживание нашего ЖК за вполне разумные деньги, такой практики пока не встречал, но попробовать хочеться, в администрации Андреевки поддержут на 100%


у нас.... :P будет...

да и у нас джип и не маленький и бросать его во дворе не хочеться.

#17 amuraeva

amuraeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 12:11

Господа, я ранее писал по вопросу организации стоянки, есть наработки, связи в администрации и т.д., кстати раньше звучало предложение на всех въездах во дворы поставить радиоуправляемые шлагбаумы, чтобы во двор въезжали только свои - очень здравая мысль! По поводу места под стоянку - у трансформаторной будки рядом с 5м корпусом есть хорошее место которое просто надо отсыпать щебнем, охрана наверное не нужна (обсуждается) т.к. получиться что паркинг находиться внутри ЖК в который въезд осуществляется через шлагбаумы, кстати можно организовать комплексную охрану ЖК (не только машины но и дворы и т.д. - если разделить на всех жителей ЖК - не так уж и дорого получиться! Готов сам взяться т.к. крайне заинтересован в данном вопросе. А желательно создать вообще управляющую некоммерческую организацию обеспечивающую качественное обслуживание нашего ЖК за вполне разумные деньги, такой практики пока не встречал, но попробовать хочеться, в администрации Андреевки поддержут на 100%
да и у нас джип и не маленький и бросать его во дворе не хочеться.


Мы тоже совсем не готовы оставлять свою машину во дворе!

#18 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 12:57

По поводу места под стоянку - у трансформаторной будки рядом с 5м корпусом есть хорошее место которое просто надо отсыпать щебнем

На этом месте будет площадка, детская, ну или для волейбола. А около 4-го корпуса тоже такая же площадка.
А между двумя этими площадками как раз стоянка.
Стоянка уже заасфальтирована, около 5-го корпуса уже насыпана щебенка на ту площадку , или камни (белые), а около 4-го корпуса площадка разравнена и стоят колышки. Посмотрим, что они там дальше делать будут.

#19 Alissa

Alissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 13:00

Господа, я ранее писал по вопросу организации стоянки, есть наработки, связи в администрации и т.д., кстати раньше звучало предложение на всех въездах во дворы поставить радиоуправляемые шлагбаумы, чтобы во двор въезжали только свои - очень здравая мысль! По поводу места под стоянку - у трансформаторной будки рядом с 5м корпусом есть хорошее место которое просто надо отсыпать щебнем, охрана наверное не нужна (обсуждается) т.к. получиться что паркинг находиться внутри ЖК в который въезд осуществляется через шлагбаумы, кстати можно организовать комплексную охрану ЖК (не только машины но и дворы и т.д. - если разделить на всех жителей ЖК - не так уж и дорого получиться! Готов сам взяться т.к. крайне заинтересован в данном вопросе. А желательно создать вообще управляющую некоммерческую организацию обеспечивающую качественное обслуживание нашего ЖК за вполне разумные деньги, такой практики пока не встречал, но попробовать хочеться, в администрации Андреевки поддержут на 100%
да и у нас джип и не маленький и бросать его во дворе не хочеться.


На эту тему я тоже говорила ранее. Некоммерческой такая организация вряд ли получится, вопрос насколько коммерческой :o Сейчас про стоянку заговорили 20-25 участников форума (т.е. 20-25 авто). Причем речь уже заговорили о минимум двух способах стоянки охраняемая и неохраняемая с постоянным местом. Третий вариант- брошу где попало. Если дело было бы только в этих 25 машинах, сговорились, скинулись, заасфальтировали за свой счет (пока там асфальтоукладчики работают) кусочек земли допустим за 5 корпусом, и поставили вокруг маленький заборчик .МОЕ!!! Но машин будет не то что на порядок, а раз в 20-30 больше, а это уже другой организационный масштаб. Ilenko, если у вас есть какие-то наработки, насчет неохраняемого местя для стоянки около 5 корпуса, сообщите, плиз.

#20 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 15:57

Вопрос стоянки и вообще обслуживания наших домов думаю будет стоять очень остро тем более все знаем как работают гос структуры ЖКХ, остается только вопрос - Не коммерческое товарищество собственников жилья это сколько в месяц??!!! Хотя б примерно, я думаю что после решения какую сумму платить за обслуживание можно уже и решать нужно это или нет





Яндекс.Метрика