Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Aleksander

Aleksander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 22:25

Жду ответа от архитектурного отдела адм. Андреевки. Будет инф.- отпишусь.


Добрый вечер. Я с Вами. К сожелению не часто получается находится на форуме. Буду рад оказать присоединится к пробиванию места под машины.

#182 CIAO

CIAO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 15:57

Как новоиспеченный участник нашего (не побоюсь этого слова) сообщества вечерком не поленился прочитать практически всю тему, ужос <_<
так недалеко и до ругани со скандалами :angry:
Оч. заинтересовало упорство отдельных граждан по, казалось бы,очевидным вопросам, например:


Ну это само-собой :rolleyes:
Давайте организуем сад с деревьями, цветочками и скамеечками :)


Ув. Lilac
Кажется Вы самая ярая противница огороженной и охраняемой территории (сорри, цитаты искать долго)
А как Вы считаете, сколько вечерних посиделок "мОлодежи and pOdrostkov" переживет Ваш садик с миленькими клумбочками и скамеечками?!?!?
Блин, только не обижайтесь,но логика у Вас забавная. Я первый бегом побегу Вашу поросль охранять от мародеров и всяческих уродов, но, пардон,жить то я на скамеечке не буду..........

еще, так, мысли вслух....
кто-то из спорщиков выдал мысль, мол, номера на асфальте никому не дам рисовать, за столбики ваще глаз высосу..
мол,гады эдакие, "плОтим" бабла поровну, а эти нехорошие люди грабастают жадными ручонками.... Было же такое?
Хорошо, объясните, плиз, например, я возвращаюсь с работы каждый день в районе, скажем,23-24 часов. К этому времени мест (уж это стопудоф) нет вообще. ТАК объясните, какого .... ммм.... в смысле, почему я должен ставить свою афту хрен знает где? Только на том основании, что кто-то приезжает раньше!? Так платим то одинаково,да??


Сухой остаток. Наша семья будет учавствовать в любых адекватных мероприятиях.

с ув. Егор :P

#183 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:26

кто-то из спорщиков выдал мысль, мол, номера на асфальте никому не дам рисовать, за столбики ваще глаз высосу..
мол,гады эдакие, "плОтим" бабла поровну, а эти нехорошие люди грабастают жадными ручонками.... Было же такое?
Хорошо, объясните, плиз, например, я возвращаюсь с работы каждый день в районе, скажем,23-24 часов. К этому времени мест (уж это стопудоф) нет вообще. ТАК объясните, какого .... ммм.... в смысле, почему я должен ставить свою афту хрен знает где? Только на том основании, что кто-то приезжает раньше!? Так платим то одинаково,да??

Места общего пользования на то и называются общими, потому что ими пользуются все. Если у вас есть желание сделать свое место, то найдите участок, согласуйте, обустройте и пользуйтесь.
Вы же не будете с лавочек бабушек сгонять или огораживать их, чтобы вам всегда было где посидеть? ;)
А глаз врядли удасться удалить. Скорее всего болгаркой че-нить отрежем. :rolleyes:

#184 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 17:50

Ув. Lilac
Кажется Вы самая ярая противница огороженной и охраняемой территории (сорри, цитаты искать долго)
А как Вы считаете, сколько вечерних посиделок "мОлодежи and pOdrostkov" переживет Ваш садик с миленькими клумбочками и скамеечками?!?!?
Блин, только не обижайтесь,но логика у Вас забавная. Я первый бегом побегу Вашу поросль охранять от мародеров и всяческих уродов, но, пардон,жить то я на скамеечке не буду..........

с ув. Егор :P

Вы сюда оскорблять пришли или как?

Ждём от Вас разумных предложений.

Сообщение отредактировал Lilac: 18 Апрель 2008 - 17:51


#185 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 21:49

еще, так, мысли вслух....
кто-то из спорщиков выдал мысль, мол, номера на асфальте никому не дам рисовать, за столбики ваще глаз высосу..
мол, гады эдакие, "плОтим" бабла поровну, а эти нехорошие люди грабастают жадными ручонками.... Было же такое?

Не совсем понимаю о чём речь... :huh: если расчертить участок вокруг 3-го корпуса на все квартиры (всем поровну), то может на парковку велосипедов всем и хватит, вы же не на бок привыкли свою машину парковать... :blink:

#186 WDS

WDS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 12:03

Всем добрый день.

Что решили с парковками?

Нам тоже 2 места надо.

Дело в том, что как-то больше переживаю не столько за угон машин (не так все-таки просто угнать машину, не любому алкоголику или хулигану под силу), сколько за порчу, причем не важно, случайную или специальную. Если машина стоит во дворе, в любом понимании этого словосочетания, то она ни от чего не защищена. Скажем так: допустим, детки в мячик поиграли, разбили стекло; шпана прошла мимо, кто-то ради интереса гвоздем прошел всю бочину, плюс зеркало разбили; кто-то бутылку из окна кинул, промял крышу машины... (можно продолжить). И в итоге попал на $1500 за ремонт просто ни с чего. Вот этого как-то не хотелось бы.

Кстати, прецеденты были. Вечером 31.12.07 кто-то очень метко кидал петарды из окна прямо на меня и мою машину, когда я разгружал вещи, и смеялись. Видимо, это очень смешно. Вот так вот. И это жильцы нашего подъезда, даже не чужие люди.

Единственный приемлемый по деньгам и защите вариант - гараж-пенал (ракушка, бокс, называйте как хотите), очень неплохо было бы поставить ряд одинаковых, хороших пеналов вдоль забора больницы. Там как раз есть место на ~100 ракушек (можно все это согласовать с Управой и т.д.). Но я так понял, что здесь всех больше волнует внешний вид поселка, нежели сохранность их авто и возможность встать на парковку хоть в 24:00 в любой день без проблем. Такое ощущение, что здесь собрались сплошь Рокфеллеры, которые купили квартиры и у них осталось денег еще на 3-4 таких же. Как еще объяснить, что людей совсем не заботит сохранность их имущества?

Никому не в обиду, все ИМХО. Просто наболело.

По существу:
Лучший вариант (не беря в расчет ракушки) это многоярусная крытая парковка, или на худой конец просто огороженная, но опять же крытая наземная парковка (но где взять столько места?) И возникает вопрос, сколько же это место на парковке будет стоить? Раза в 2 дороже, чем сама машина?

Сообщение отредактировал WDS: 24 Апрель 2008 - 12:23


#187 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 12:38

Единственный приемлемый по деньгам и защите вариант - гараж-пенал (ракушка, бокс, называйте как хотите), очень неплохо было бы поставить ряд одинаковых, хороших пеналов вдоль забора больницы. Там как раз есть место на ~100 ракушек (можно все это согласовать с Управой и т.д.). Но я так понял, что здесь всех больше волнует внешний вид поселка, нежели сохранность их авто и возможность встать на парковку хоть в 24:00 в любой день без проблем. Такое ощущение, что здесь собрались сплошь Рокфеллеры, которые купили квартиры и у них осталось денег еще на 3-4 таких же. Как еще объяснить, что людей совсем не заботит сохранность их имущества?

Никому не в обиду, все ИМХО. Просто наболело.

Территория около забора ЦКБВЛ к территории домов не имеет никакого отношения. Мы же здесь говорили о придомовой территории.

А для сохранности имущества - его страхуют. Кстати, за год как бы и где я машину не поставил так все равно какой-нибудь "олень" не впишется и заденет или как в последнем случае (не в Голубом) - еще и скроется с места происшествия оставив на память осколки своего бампера. :)

#188 WDS

WDS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 13:16

Сергеич, про территорию ЦКБВЛ это ты к чему сказал? Там можно спокойно ракушки ставить или наоборот, на нее даже не стоит зариться?

Что касается страхования, то у меня машина 98 года (но в отличном состоянии ;) ) и страховать ее по КАСКО практически никто не хочет, а если и хочет, то за кругленькую сумму в $2000 в год минимум. При том, с наступлением страхового случая тебе за вычетом износа возместят хорошо если десятую часть стоимости ремонта/потери. Да и геморроя с ремонтом от наличия страховки не убавится.

"Оленей"-то конечно много, но шанс попасться такому на рога возрастает на порядки если машина каждую ночь стоит черт знает где на улице.

Какие еще варианты? :)

Сообщение отредактировал WDS: 24 Апрель 2008 - 13:17


#189 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 14:01

ilenko как то писал, что хочет все разузнать по поводу огороженной стоянки, но чем дело закончилось так и не поняла. Вроде и места полно, а стоянку организовать ни как :(

#190 WDS

WDS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 14:06

То есть, если я правильно понимаю, с января месяца так ничего и не решили?

#191 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 14:17

То есть, если я правильно понимаю, с января месяца так ничего и не решили?

да, пока ни чего не решено. Кто бы организовал стоянку, от желающих не будет отбоя. Ракушки не выход, да и что они как гробы будут стоять, между которыми будет мусор, да и по нужде ходить будут.

#192 WDS

WDS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 14:37

Ракушки не выход, да и что они как гробы будут стоять, между которыми будет мусор, да и по нужде ходить будут.


Ракушки на самом деле выход. По крайней мере они решают большинство проблем, возникающих с машинами из-за простаивания последних на улице под открытым небом. А чтобы не мусорили и не ходили по нужде, а также для эстетичности нужно ставить их одинаковые, на одном уровне (желательно на заасфальтированную площадку) и вплотную друг к другу, другими словами централизованно. В этом случае на вид это будет сравнимо с монолитными гаражами. Вполне себе эстетично, а также дешево, надежно и практично (что совсем не маловажно).

Сообщение отредактировал WDS: 24 Апрель 2008 - 14:39


#193 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 15:33

Ракушки на самом деле выход.


Ракушки на самом деле выход... Для 100 человек из 1500. Причем в ущерб пространства для парковки оставшегося большинства жильцов, комфорта, уюта, зелени и эстетического вида населенного пункта, в котором мы отдыхаем, гуляем и растим детей.

Блин. Весь день смотрел посты и старался сдержаться...

Не пытаясь никого обидеть... Но все-таки. СОВОК - НЕПОБЕДИМ!

Извините, не сдержался...

#194 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 23:00

Ракушки на самом деле выход... Для 100 человек из 1500. Причем в ущерб пространства для парковки оставшегося большинства жильцов, комфорта, уюта, зелени и эстетического вида населенного пункта, в котором мы отдыхаем, гуляем и растим детей.

Блин. Весь день смотрел посты и старался сдержаться...

Не пытаясь никого обидеть... Но все-таки. СОВОК - НЕПОБЕДИМ!

Извините, не сдержался...



Я тоже еле сдерживаюсь...

#195 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 07:49

Ракушки на самом деле выход. По крайней мере они решают большинство проблем, возникающих с машинами из-за простаивания последних на улице под открытым небом. А чтобы не мусорили и не ходили по нужде, а также для эстетичности нужно ставить их одинаковые, на одном уровне (желательно на заасфальтированную площадку) и вплотную друг к другу, другими словами централизованно. В этом случае на вид это будет сравнимо с монолитными гаражами. Вполне себе эстетично, а также дешево, надежно и практично (что совсем не маловажно).

Да, вы, батенька, эстет каких мир не видовал. Это какое мышление надо иметь, чтобы сказать, что монолитные гаражи во дворе будут выглядеть эстетично???
В общем, во дворах ракушкам не место! :angry:
имхо

Сергеич, про территорию ЦКБВЛ это ты к чему сказал? Там можно спокойно ракушки ставить или наоборот, на нее даже не стоит зариться?

Этот вопрос к больнице. Я про больницу упомянул в том плане, что ее территория (в том числе вдоль забора) к нашей (придомовой) отношения не имеет и вы можете хоть коттедж там строить, если вам разрешат. :rolleyes:

p.s. Я с Вами за одним столом не сидел, на брудершафт "чай", "кофе" не пил. Поэтому попросил бы без фамильярностей. <_<

Сообщение отредактировал Сегреич: 25 Апрель 2008 - 08:20


#196 WDS

WDS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 07:57

Renitron, причем здесь совок? При совке ракушек не было и в помине, а также машин было как минимум в 10 раз меньше.

Прочитав всю ветку, попробую подвести некоторый итог на текущий момент касательно проблемы парковки в п. Голубое (поскольку всякие кустики, деревца, газончики, декоративные заборчики вокруг клумбочек и т.д. и т.п. меня лично сейчас волнуют мало, это ИМХО вопрос десятый).

Исходные данные (тезисно): Строительная компания вырубила лес на некотором участке, сделала насыпную платформу, на этом участке навтыкала железобетонных коробок, называемых домами. При этом вырубить лес еще немного и сделать насыпную платформу чуть шире никому (естественно) и в голову не пришло. Затем опять же в целях экономии сделали минимальные дорожки вокрук домов (причем шириной в одну машину и с бордюрами в 20 сантиметров) и по 2 гостевых кармашка на дом по 10 машин каждый. Потом продали квартиры и были таковы. Хорошо это все или плохо, решайте сами.

Задача уже для самих жильцов: Обеспечить парковками порядка 1500 семей при условии, что в каждой семье есть как минимум одна машина, а ставить авто кроме как в гостевые кармашки и на стоянку около больницы больше вообще некуда.

Требования жильцов:
1) Не нарушать эстетику района (видимо, самое важное);
2) Чтобы машин не было ни видно, ни слышно, ни обоняемо;
3) Парковочные места все-таки нужны, причем всем;
4) За сохранность машин от детей/хулиганов/погоды/природы и т.п. никто не заботится, лишь бы не угнали (видимо, у всех КАСКО, причем в хорошей компании и/или денег и времени куры не клюют).

Теоретически возможные решения:
- Ракушки. Не подходит под пункты 1, 2 и 3;
- Капитальный многоярусный паркинг. Не подходит под пункты 1, 2 (поскольку видеть его под окнами никто не хочет, а другого места нет);
- Одноярусная асфальтированная огороженная крытая стоянка. Не подходит по пунктам 2 и 3;
- Асфальтированная расчерченная площадка/много маленьких площадок. Не подходит по пунктам 2, 3, 4;
- Подземный многоярусный паркинг, вариант для элитных жилых комплексов. Подходит по всем параметрам, кроме цены и сложности реализации. Место в таком будет стоить порядка 40-50 тысяч евро минимум.

В итоге будет стихийная парковка по всему району (и за его пределами). Кто где успел урвать, тот и победил.

Грустно все это.

Сергеич, Все понятно. Вообще, я всегда считал (да и не я один), что на форумах "Вы" имеет некоторый отрицательный оттенок. Хотя, как Вам угодно, простите великодушно.

Сообщение отредактировал WDS: 25 Апрель 2008 - 08:02


#197 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 08:10

Исходные данные (тезисно): Строительная компания вырубила лес на некотором участке, сделала насыпную платформу...

Строительная компания лес не вырубала. Посмотрите фото строительства домов и снимки со спутника.

Требования жильцов:
1) Не нарушать эстетику района (видимо, самое важное);
2) Чтобы машин не было ни видно, ни слышно, ни обоняемо;
3) Парковочные места все-таки нужны, причем всем;
4) За сохранность машин от детей/хулиганов/погоды/природы и т.п. никто не заботится, лишь бы не угнали (видимо, у всех КАСКО, причем в хорошей компании и/или денег и времени куры не клюют).

Пункт два...как бы помягче...я думаю вы и сами понимаете...
Отсюда дальнейшие выводы не правильные, т.к. ошибка в исходных данных.

Прочитав всю ветку, попробую подвести некоторый итог на текущий момент касательно проблемы парковки в п. Голубое (поскольку всякие кустики, деревца, газончики, декоративные заборчики вокруг клумбочек и т.д. и т.п. меня лично сейчас волнуют мало, это ИМХО вопрос десятый).

Совок в головах неискореним. :(

Задача уже для самих жильцов: Обеспечить парковками порядка 1500 семей при условии, что в каждой семье есть как минимум одна машина, а ставить авто кроме как в гостевые кармашки и на стоянку около больницы больше вообще некуда.
В итоге будет стихийная парковка по всему району (и за его пределами). Кто где успел урвать, тот и победил.
Грустно все это.

А наблюдать особопривилегированных персон с "ракушками" и "столбиками с цепочками" весело?

Сергеич, Все понятно. Вообще, я всегда считал (да и не я один), что на форумах "Вы" имеет некоторый отрицательный оттенок. Хотя, как Вам угодно, простите великодушно.

Иногда резок в высказываниях. Каюсь. :)

Сообщение отредактировал Сегреич: 25 Апрель 2008 - 08:15


#198 WDS

WDS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 08:31

Строительная компания лес не вырубала. Посмотрите фото строительства домово и снимки со спутника.

Мне, честно говоря, все равно, кто вырубал лес. Дядя Вася это сделал или дядя Петя, мне до фонаря, я общий порядок вещей описал.

Пункт два...как бы помягче...я думаю вы и сами понимаете...
Отсюда дальнейшие выводы не правильные, т.к. ошибка в исходных данных.

Честно говоря, не понимаю. Тут кто-то писал, что не хочет наблюдать машины под окном, дышать гарью и слушать по утрам шум прогреваемых двигателей. Где здесь ошибка?

Совок в головах неискореним

Тут все понятно, вопросов нет. К сведению: Обращение на "Вы", это тоже совок. Во многих современных компаниях люди обращаются друг к другу на "ты", чтобы быть ближе. А при Советском Союзе человек человеку - товарищ волк. Ничего личного. Украшательства конечно нужны, но тогда, когдавсе важное сделано. Вы же не будете в голую квартиру, где кругом бетон, вешать красивую люстру и плазменную панель? Наверное, сначала все-таки ремонт сделаете?

А наблюдать особопривилегированных персон с "ракушками" и "столбиками с цепочками" весело?

Я боюсь, что это все равно будет. На дворе уже май, собрание вроде бы было в январе, а так ничего и не сделано. Машины уже ставить некуда, а заселилось только хорошо если 20%. Поймите меня правильно, я поддержу любой нормальный вариант парковки, тем более, что мне надо 2 места. Вопрос: кого поддерживать? Кто этим занимается? Кому помогать и сколько все это будет стоить?

#199 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 08:48

Поймите меня правильно, я поддержу любой нормальный вариант парковки, тем более, что мне надо 2 места. Вопрос: кого поддерживать? Кто этим занимается? Кому помогать и сколько все это будет стоить?

Вот конструктив и готовность нормального, цивилизованного решения проблемы. На майских праздниках можно собраться и наметить возможные места для устройства дополнительных парковочных мест.
Так же возможно попробовать выйти с данной проблемой на администрацию нашего поселения. Может они чего предложат.

p.s. Поймите и меня правильно: я хочу, чтобы у нас было красиво и глаз радовался, когда гуляешь по территории наших домов. Отсюда и такая реакция на всякого рода "ракушки". У нас в Москве их убрали, места стало больше, внешний вид улучшился. Одним словом - цивильно. Проходить такой же этап в Голубом (повальная установка и дальнейший снос) мне бы не хотелось. Зачем наступать на те же грабли?

Сообщение отредактировал Сегреич: 25 Апрель 2008 - 08:51


#200 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 09:03

На дворе уже май, собрание вроде бы было в январе, а так ничего и не сделано.
Вопрос: кого поддерживать? Кто этим занимается? Кому помогать и сколько все это будет стоить?


Что-то Вы по-моему недопонимаете... Никто ничего делать не планировал... Собрались, познакомились, обсудили...
Вопросом парковок никто до сих пор не занимался и не занимается...

Есть варианты, которые неоднократно обсуждались. Если кратко:
1. Отсыпка дополнительных парковочных мест
2. Выход с обращением на администрацию
3. Организация платной автостоянки в окрестностях Голубого.
4. Может еще что-то забыл?

Далее - надо реализовывать эти варианты. Хотите - возьмите инициативу в свои руки. Только конечно же без ракушек на придомовой территории.

ЗЫ. Обращение на Вы я бы все-таки отнес к категории вежливого общения двух незнакомых людей, а не к пережиткам прошлого века.

ЗЫЗЫ. Сегреич, зачем сделал голосовалку? Очень неудобно, когда на форуме голосовалки - не видно есть новые сообщения или нет. А результат опроса по-моему и так ясен... Тоже по теме "Интернет..." - голосовалка уже себя изжила, а просматривать форум мешает...

Сообщение отредактировал Renitron: 25 Апрель 2008 - 09:08






Яндекс.Метрика