Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 09:14

Что-то Вы по-моему недопонимаете... Никто ничего делать не планировал... Собрались, познакомились, обсудили...
Вопросом парковок никто до сих пор не занимался и не занимается...

Есть варианты, которые неоднократно обсуждались. Если кратко:
1. Отсыпка дополнительных парковочных мест
2. Выход с обращением на администрацию
3. Организация платной автостоянки в окрестностях Голубого.
4. Может еще что-то забыл?

Далее - надо реализовывать эти варианты. Хотите - возьмите инициативу в свои руки. Только конечно же без ракушек на придомовой территории.

ЗЫ. Обращение на Вы я бы все-таки отнес к категории вежливого общения двух незнакомых людей, а не к пережиткам прошлого века.

ЗЫЗЫ. Сегреич, зачем сделал голосовалку? Очень неудобно, когда на форуме голосовалки - не видно есть новые сообщения или нет. А результат опроса по-моему и так ясен... Тоже по теме "Интернет..." - голосовалка уже себя изжила, а просматривать форум мешает...

Согласен по всем пунктам, в том числе и с ЗЫ. ;)

Голосование необходимо, т.к. меня уже к лику тирана причисляют и хотелось бы голосованием подтвердить, что наше (не моё, а именно наше) мнение разделяют многие или наоборот, что мы кучка фантазеров. :P

#202 WDS

WDS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 09:47

В свои руки я бы взял, если бы было время. С моей работой его практически нет. Да и сам я из Москвы и в администрации Солнечногорского района никого не знаю. А со стороны человек ИМХО ничего там не добьется.

Собраться всегда готов.

Насчет "Вы" я могу согласиться, когда дело касается личного, живого общения. На форумах же это немного режет глаз. Хотя мне, по большому счету, все равно. Один мой знакомый говорит: "Зачем ты со мной на Вы? Что я тебе плохого сделал?" ;)

Есть варианты, которые неоднократно обсуждались. Если кратко:
1. Отсыпка дополнительных парковочных мест
2. Выход с обращением на администрацию
3. Организация платной автостоянки в окрестностях Голубого.
4. Может еще что-то забыл?

Renitron, пункт 1 проблему защиты авто от внешних факторов не решает, к сожалению. С пунктом 2 согласен, желательно, чтобы это был "свой" человек. С пунктом 3 согласен, мне не влом пройтись 5-10 минут пешком до машины. Полчаса добираться до гаража конечно не вариант. Если стоянка будет централизованная и на отдалении от микрорайона, то почему бы там ракушки не поставить аккуратно, в рядок? Чем это хуже просто огороженной парковки под открытым небом?

Сообщение отредактировал WDS: 25 Апрель 2008 - 09:57


#203 MARS

MARS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 16:13

Добрый день всем. Считаю, что занимать места во дворах ракушками, тросами, номерами на асфальте нельзя, территория для всех жителей (надеюсь только наших домов) и их гостей. Поддержу WDS в вопросе использования ракушек -пеналов на стоянке рядом с нашим мкр. Грамотно спланированная стоянка, в стороне от домов с одинаковыми пеналами смотрится вполне нормально, думаю против высказываются те кто не эксплуатировал ракушки. У меня пенал рядом с домом уже лет 10, плюсов много; гарантия парковки 24 ч, машину можно оставить когда уезжаешь- не разобьют, колеса не снимут…, зимой быстрее прогревать, снег счищать не надо и. т. д. В Москве видел парковки на которых сделаны пластиковые навесы, с крышей в любом случае удобней, чем просто открытая парковка . Я за создание такой стоянки в близи мкр. Можно собраться, провести рекогносцировку, обсудить. Предполагаю, что кто то по собственной инициативе может трос натянуть или ракушку поставить, соседей не читающих форум гораздо больше чем форумчан.

#204 WDS

WDS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 16:47

MARS, поддерживаю полностью. Непосредственно во дворе никто ракушки ставить и не собирался. С пластиковыми навесами по-моему все-таки хуже, чем с ракушками. Тем более, что машиномест и в том и в другом случае примерно одинаково получится. К тому же, в случае с использованием пеналов охранник на въезде может и не потребоваться (хотя лишним тоже не будет), следовательно можно сэкономить.

Сообщение отредактировал WDS: 25 Апрель 2008 - 16:51


#205 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 22:51

Немного поразмышлял перед сном

Ракушки это прикольно, можно и мусор не нужный в квартире сложить.
А ещё когда надоест её открывать и закрывать, у вас будет аж 2 машиноместа, вот это Жизнь. а ещё лучше на одно место ракушку поставить, типа зимнее, а второе-летнее тросиком огородить, и в этом случае если будет лень замок открыть, аж три места, класс!

Да и ещё , пользуюсь стоянкой типа- кто успел... уже лет десять. ни разу машину не поцарапали, ничего не сломали, иногда даже закрыть забываю... дольше 60 секунд, от подъезда до машины не хожу, даже если ставлю в самом дальнем конце возможной стоянки...
А вот со снегом были проблемы, этой зимой аж 4 раза его с машины счищал, весь выматался как собака, пришлось на работе отпуск брать, всётаки труд непосильный.

#206 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 21:33

просто наблюдение
Сеня проехался по Новокрюковской ул. в р-не 14 мкр - такое ощущение, что туда поставили все ракушки/пеналы города :) смотрится не ахти как, хотя и все практически одинаковы.

#207 WDS

WDS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 07:37

Да и ещё , пользуюсь стоянкой типа- кто успел... уже лет десять. ни разу машину не поцарапали, ничего не сломали, иногда даже закрыть забываю...

Incognito, ну что тут сказать? Вы просто везунчик...

А вот со снегом были проблемы, этой зимой аж 4 раза его с машины счищал, весь выматался как собака, пришлось на работе отпуск брать, всётаки труд непосильный.

Как говорится, каждому свое. Если кто-то любит машину щеткой царапать, счищая снег - то это его дело. Есть люди, которых вообще не заботит состояние их авто. Колеса под одним местом есть - и ладно. Ничего личного. А вообще, язвить-то каждый может. Лучше бы что-нибудь дельное предложили.

#208 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 08:14

WDS
Если не секрет - какой автомобиль у Вас? Стало интересно )))

#209 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 08:18

Всем привет! Вчера вечером гуляли с собакой в лесу и познакомились с молодой парой( они тоже со своей девочкой гуляли), они снимают квартиру в 1 корпусе. Так вот у них в нашем голубом из под окна машину угнали, вот вам и первый прецедент, ну естественно милицию вызывали а что толку , им сказали что 5-й пассат ода из самых угоняемых машин и все такое естественно так и не нашли(хотя может и не искали). Не приятно все это. Нас с мужем бы очень устроила огороженная охраняемая стоянка (зачем ее загромождать ракушками не знаю, ну здесь на любителя ) и если бы до нее идти пришлось мин. 20 не вопрос, даже что-то типа утренней зарядки получится. А еще здесь высказывали идею о том что бы нанять охрану и поставить заборы со шлагбаумом, помоему тоже очень не плохо и за авто спокойнее(если во дворе ставить) и ребенка одного во двор отпускать и вообще помоему порядка больше былобы. К стати существующую охрану в мае снимают.

#210 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 08:35

Всем привет! Вчера вечером гуляли с собакой в лесу и познакомились с молодой парой( они тоже со своей девочкой гуляли), они снимают квартиру в 1 корпусе. Так вот у них в нашем голубом из под окна машину угнали, вот вам и первый прецедент, ну естественно милицию вызывали а что толку , им сказали что 5-й пассат ода из самых угоняемых машин и все такое естественно так и не нашли(хотя может и не искали). Не приятно все это. Нас с мужем бы очень устроила огороженная охраняемая стоянка (зачем ее загромождать ракушками не знаю, ну здесь на любителя ) и если бы до нее идти пришлось мин. 20 не вопрос, даже что-то типа утренней зарядки получится. А еще здесь высказывали идею о том что бы нанять охрану и поставить заборы со шлагбаумом, помоему тоже очень не плохо и за авто спокойнее(если во дворе ставить) и ребенка одного во двор отпускать и вообще помоему порядка больше былобы. К стати существующую охрану в мае снимают.


Да уж, вот тебе и новость... :ph34r: Надо срочно что-то делать! ИМХО

#211 WDS

WDS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 12:28

Renitron,

Если не секрет - какой автомобиль у Вас? Стало интересно )))

Немецкий. Я бы ответил и поточнее в принципе, но какое для Вас это имеет значение? Странный у Вас интерес... ;)

Godiwa,

зачем ее загромождать ракушками не знаю, ну здесь на любителя

Ракушки нужны для защиты машин от разнообразных внешних факторов, перечислять которые можно долго.

#212 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 12:55

Ракушки нужны для защиты машин от разнообразных внешних факторов, перечислять которые можно долго.

От "коктеля Лужкова" ни одна ракушка не спасет. ;)

Посмотрел на выходных место около забора ЦКБВЛ. Деревьев там много. Сомневаюсь, что разрешат их срубить и поставить "ракушки". А если "втыкать" между деревьев, то внешний вид еще тот будет и походов "по нужде" будет не избежать.

#213 WDS

WDS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 13:13

Сергеич,

От "коктеля Лужкова" ни одна ракушка не спасет.

Посмотрел на выходных место около забора ЦКБВЛ. Деревьев там много. Сомневаюсь, что разрешат их срубить и поставить "ракушки". А если "втыкать" между деревьев, то внешний вид еще тот будет и походов "по нужде" будет не избежать.

Никогда не слышал про "коктейль Лужкова"... :) Что это?

Про место около забора Вы, пожалуй, правы. Я тоже на выходных смотрел, там надо все деревья вырубать и землю серьезно выравнивать. Зимой все как-то лучше казалось. Зато если пройти дальше по дороге мимо нашего поселка так, чтобы он остался по левой стороне сзади, то в лесу метров через 100 с правой стороны будет участок с вырубленным лесом, визуально по площади примерно в половину нашего района. Кто-нибудь знает, что там будет?

Сообщение отредактировал WDS: 28 Апрель 2008 - 13:16


#214 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 13:23

Сергеич,
Никогда не слышал про "коктейль Лужкова"... :) Что это?

ммм...это смесь реагентов, грязи и прочей таблицы Менделеева, которые за несколько лет превращают машину в ржавое корыто. :)
Против него есть пара хороших средств:
1. "реально" оцинкованый кузов (сейчас почти никто не делает)
2. защита Растстопом

Зато если пройти дальше по дороге мимо нашего поселка так, чтобы он остался по левой стороне сзади, то в лесу метров через 100 с правой стороны будет участок с вырубленным лесом по площади примерно в половину нашего района. Кто-нибудь знает, что там будет?

Там будет волейбольная площадка. :rolleyes:

Точной информации кому принадлежит этот участок - нет. Но представляю реакцию дачного поселка, который в нескольких шагах от этого участка, когда им скажут, что на этом поле будет охраняемая автостоянка. :huh:

Сообщение отредактировал Сегреич: 28 Апрель 2008 - 13:24


#215 SergeyAM

SergeyAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 16:36

Нда, договорились уже до деревья вырубать :(
Самое хреновое, что боюсь до этого дойдет. Так же как и до машин на газонах при свободном месте вокруг дома, и на тротуарах, по которым нельзя пройти, и до одного деятеля который перекроет выезды остальным.
Печально.

#216 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 16:49

Нда, договорились уже до деревья вырубать :(
Самое хреновое, что боюсь до этого дойдет. Так же как и до машин на газонах при свободном месте вокруг дома, и на тротуарах, по которым нельзя пройти, и до одного деятеля который перекроет выезды остальным.
Печально.

Десять тысяч долларов за сосну... :huh:
http://www.netall.ru...573/246215.html
Свежий пример от экологической милиции Зеленограда, думаю "постой" на газонах удовольствие тоже не из дешевых... :blink:
PS: а похоже у жильцов нашего комплекса дела не расходятся со словами... В эти выходные под нашими окнами были замечаны два "воронка" и ни одной живой души из числа ремонтников-граждан СНГ... :unsure:

Сообщение отредактировал Rusi4: 28 Апрель 2008 - 16:51


#217 WDS

WDS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 07:13

SergeyAM, да, печально. Какой же Вы видите выход из этой ситуации? Где-то же надо оставлять полторы-две тысячи машин.

P.S. Из области фантастики: можно конечно подождать с заселением до изобретения летающих машин (а ля "Назад в будущее") :rolleyes: Тогда каждый просто будет швартоваться к своему балкону... :P Представляю свой балкон, увешанный старыми покрышками по периметру, чтобы авто при ветре не билось о края... :D

Сообщение отредактировал WDS: 29 Апрель 2008 - 07:21


#218 SergeyAM

SergeyAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 08:08

P.S. Из области фантастики: можно конечно подождать с заселением до изобретения летающих машин (а ля "Назад в будущее") :rolleyes: Тогда каждый просто будет швартоваться к своему балкону... :P Представляю свой балкон, увешанный старыми покрышками по периметру, чтобы авто при ветре не билось о края... :D


А Вы видите в вырубке деревьев что-то смешное?
Думаю в самом ближайшем будущем покрышки будут не на балконе, а в ручье.

Интересно, откуда такая цифра 1500-2000?
Сейчас я не вижу проблем с парковкой, места есть вокруг домов, но это не остнавливает автовладельцев парковаться на газонах и загораживать выходы из подъездов. Если Вы серьезно обеспокоены сохранностью авто, то спросите в гаражах при въезде в Голубое. За достойную цену наверняка найдете. Опять же как вариант переговорить со сторожами территории рядом с "больницей". Но проще кинуть б/у ракушку в гостевой карман весьма бюджетно и эффективно.

Хотя .. в целом согласен, проблемы будут. Интересно услышать мнение управляющей компании.

#219 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 08:13

Но проще кинуть б/у ракушку в гостевой карман весьма бюджетно и эффективно.


Надеюсь это сарказм?

Хотя .. в целом согласен, проблемы будут. Интересно услышать мнение управляющей компании.


Мнение УК я могу и так Вам сообщить. Нейтральное. Наличие посадочных мест не входит в сферу ответственности УК.

#220 WDS

WDS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 08:20

А Вы видите в вырубке деревьев что-то смешное?

Что-то я не помню, что смеялся над вырубкой деревьев. Укажите мне цитатой, если можно. Непонятно, почему это мне адресовано?

Думаю в самом ближайшем будущем покрышки будут не на балконе, а в ручье.

Наличие/отсутствие покрышек в ручье никак не связано с тем, пошучу я на данном форуме или нет. Опять же непонятно...

Интересно, откуда такая цифра 1500-2000?
Сейчас я не вижу проблем с парковкой, места есть вокруг домов, но это не остнавливает автовладельцев парковаться на газонах и загораживать выходы из подъездов.

Посчитайте количество квартир, а потом учтите, что практически у каждой семьи есть (будет в скором времени) машина, а то и две (как у меня, например). Проблем с парковкой Вы не видите, потому что пока заселилось от силы 20% семей. И то все карманы уже забиты, что неудивительно.

Но проще кинуть б/у ракушку в гостевой карман весьма бюджетно и эффективно.

Вот как раз за это дело тут кто-то грозился замки эпоксидкой залить, да болгаркой колеса попилить. К тому же управа это запрещает.

Сообщение отредактировал WDS: 29 Апрель 2008 - 08:26






Яндекс.Метрика