Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 08:36

Нда, договорились уже до деревья вырубать :(
Самое хреновое, что боюсь до этого дойдет. Так же как и до машин на газонах при свободном месте вокруг дома, и на тротуарах, по которым нельзя пройти, и до одного деятеля который перекроет выезды остальным.
Печально.

В процессе обсуждений версий может быть масса. В том числе и самых бредовых. "В споре рождается истина". (с)

Интересно, откуда такая цифра 1500-2000?
Сейчас я не вижу проблем с парковкой, места есть вокруг домов, но это не остнавливает автовладельцев парковаться на газонах и загораживать выходы из подъездов. Если Вы серьезно обеспокоены сохранностью авто, то спросите в гаражах при въезде в Голубое. За достойную цену наверняка найдете. Опять же как вариант переговорить со сторожами территории рядом с "больницей". Но проще кинуть б/у ракушку в гостевой карман весьма бюджетно и эффективно.

А вы посмотрите вечером сколько окон "горит" и сопоставьте с тем сколько их будет "гореть" через месяц-два. Все равно проблема с парковкой возникнет и весьма остро. И более, чем уверен, даже с организацией дополнительных парковочных площадок всем мест все равно не хватит. :(
Но решать вопрос надо.

*пока писал, WDS дополнил свое сообщение и получился небольшой дубль* :)

Сообщение отредактировал Сегреич: 29 Апрель 2008 - 08:49


#222 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 08:46

Лес никто рубить не даст! (очень большие штрафы!!!) строить никто в нем ничего не даст - только на условиях аренды на 49 лет при том что сдать надо его в первоначальном виде, и лесники следят за грунтом каждый год (конечно аренду)!!! Та делянка которая в нашем лесу похожа на короед, так как редкие деревья попадаются зараженные и в нетронутом лесу, а борятся с ним (кораедом) только вырубкой (но это лично мое предположение, и надеюсь что там скоро появятся молодые елочки и мы с вами будем наблюдать как растет лес)! Мне кажется что надо искать место рядом с существующим гаражным кооперативом либо за желтыми домами (но там вряд ли что то перепадет так как на то место уже существуют архитектурные планы андреевки (и пусть даже они запланированы на ближайшие сто лет, если таковые есть, никто строить ничего не даст (архитектура ревнива) И еще земли которая никому не пренадлежит не существует и вдоль проезда больницы ставить ракушки не разрешат (как это было бы не смешно, но это проезжая часть, с тем же успехом жители реутова могут поставить ракушки на мкад, но это я конечно преувеличиваю для сравнения)! Можно узнать кому принадлежит земля рядом с ГСК и трясти администрацию!
У моих родителей решили проблему с местами так (это пример!!!!):
1 никаких ракушек (без них машин помещается больше)
2 забор с охраной (но все равно угоняют, на прошлой неделе у соседа Х5 угнали, который он запирал мереном С-шкой)
3 расширение существующих проездов
4 асфальтирование газонов (теперь там БОООльшая стоянка вместо двора)
5 договоренность между соедями кто кого запирает
6 внедорожники на откос!
Вот такой ужас у 17 этажного 5-ти подъездного жилого дома! (детскую площадку сделали там где невозможно сделать стоянку, но сделали)

#223 SergeyAM

SergeyAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 08:55

2 Renitron
Сарказм. Устал от "помоек" разной ценовой категории, стоящих как взбредет в голову хозяину. От ракушек брошеных в двух метрах от подъезда, лишь бы было удобно ее владельцу.

Что-то я не помню, что смеялся над вырубкой деревьев. Укажите мне цитатой, если можно. Непонятно, почему это мне адресовано?

Уж лучше бы смеялись, Вы же действительно серьезно задумались над этим.

Посчитайте количество квартир, а потом учтите, что практически у каждой семьи есть (будет в скором времени) машина, а то и две (как у меня, например). Проблем с парковкой Вы не видите, потому что пока заселилось от силы 20% семей. И то все карманы уже забиты, что неудивительно.


То что карманы забиты - неудивительно, они не расчитаны на то, чтобы все жильцы парковались у своего подъезда, особенно учитывая то, что не у всех подъездов они есть.
То что заселение будет в ближайший год-два 100% я сомневаюсь. Еще больше сомневаюсь в 100% автомобилизации. Дороги вдоль домов свободны. Хотя я смутно представляю ситуацию с первыми 3 корпусами. Там процент заселения должен быть больше. Проблем тоже больше?

Я так вижу проблему в другом, хочется не парковаться, а держать свою машину под крышей и хоть как-то закрытой от внешних факторов. Уверен, что без финансовых затрат это невозможно (не считая стихийных ракушек). Но этого никому не хочется.

2 Сегреич
Не уверен, что из бреда рождается истина.

#224 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 09:36

2 Сегреич
Не уверен, что из бреда рождается истина.

"Каждый волен заблуждаться как он хочет".

Процент заселения первых трех корпусов меньше. У меня с парковкой вообще проблем нет в любой день недели.

Фразу: "Деревьев там много. Сомневаюсь, что разрешат их срубить и поставить "ракушки"" можно было преподнести как "Да вы в своем уме ставить ракушки около забора? Там деревья! И спилить мы их вам не дадим!!!" но мне, лично, надоело читать эмоции на форуме.
Поэтому вопрос обсудили и пришли к выводу, что у забора место не совсем удачное. Все предельно спокойно и корректно.

Сообщение отредактировал Сегреич: 29 Апрель 2008 - 09:45


#225 WDS

WDS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 09:56

Уж лучше бы смеялись, Вы же действительно серьезно задумались над этим.

Странные какие-то "наезды". Я лишь сказал, что теоретически требовалось бы сделать, чтобы аккуратно поставить ракушки вдоль забора больницы. В любом случае уже давно понятно, что там ставить их никто не даст.

То что карманы забиты - неудивительно, они не расчитаны на то, чтобы все жильцы парковались у своего подъезда, особенно учитывая то, что не у всех подъездов они есть.
То что заселение будет в ближайший год-два 100% я сомневаюсь. Еще больше сомневаюсь в 100% автомобилизации. Дороги вдоль домов свободны. Хотя я смутно представляю ситуацию с первыми 3 корпусами. Там процент заселения должен быть больше. Проблем тоже больше?

А 100% и не надо, достаточно 70-80, чтобы прочувствовать проблему. Дороги вдоль домов может и свободны, но парковаться там не получится ввиду 20-ти сантиметрового в высоту бордюра и общей ширины дороги в полторы машины (если конечно у Вас не какой-нибудь лэндкрузер). Там даже разъехаться невозможно.

Я так вижу проблему в другом, хочется не парковаться, а держать свою машину под крышей и хоть как-то закрытой от внешних факторов.

С этим полностью согласен. Об этом и твержу уже 2 страницы. Только мало кого это волнует почему-то.

#226 SergeyAM

SergeyAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 10:59

Странные какие-то "наезды". Я лишь сказал, что теоретически требовалось бы сделать, чтобы аккуратно поставить ракушки вдоль забора больницы. В любом случае уже давно понятно, что там ставить их никто не даст.

Ракушки никто не дает ставить :)
Это самозахват.

А 100% и не надо, достаточно 70-80, чтобы прочувствовать проблему. Дороги вдоль домов может и свободны, но парковаться там не получится ввиду 20-ти сантиметрового в высоту бордюра и общей ширины дороги в полторы машины (если конечно у Вас не какой-нибудь лэндкрузер). Там даже разъехаться невозможно.


Нда, я когда посмотрел на узкие дороги тоже "порадовался", выглядело откровенным издевательством, но .. дорога вдоль забора больницы больше, или туда можно только ракушку ставить? По-моему проблема в первую очередь в людях, которым надо парковать машину как им удобно, несмотря ни на что. По своему старому дому могу сказать, что проблемы начались именно тогда, когда машины появились у подавляющего большинства населения при 100% заселении, при нескольких автомобилях в семье и ограниченном месте парковки. И то основная проблема не в машинах, а в хозяевах, которые ставят как бог на душу положит.
С нашим заселением, отстутствии прав собственности, мутной ситуацией со сдачей домов год можно жить спокойно и не мешать друг другу. А то уже сейчас разгрузиться у подъезда проблема.

С этим полностью согласен. Об этом и твержу уже 2 страницы. Только мало кого это волнует почему-то.


Честно говоря, лично меня это действительно мало волнует, мне как раз интересны чистые газоны и кустики :) А вы готовы платить адекватные деньги за это? У нас на старом месте металический бокс стоит порядка 10 тыс., капитальные гаражи дороже. Думаю при таких порядках сумм заинтересовать местные власти можно.
Кстати, из заинтересованных кто-нить выходил на администрацию?

#227 WDS

WDS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:26

SergeyAM, дело в том, что можно по-разному подойти к вопросу о парковке. Принципиально найти место для парковки можно вообще всегда. Бросить машину на улице можно где угодно, хоть в Андреевке. Только меня, например, такой вариант не устраивает (да и многих тоже). Хотелось бы иметь какую-то защиту своего авто. Газоны и кустики меня тоже волнуют, но не в первую очередь. Все ИМХО.

#228 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:26

Кстати, из заинтересованных кто-нить выходил на администрацию?


ждём ГК.... а там так всё благоустроим закачаетесь, был в Андреевке (у сильных мира сего) по стоянке разговаривал, есть варианты её организации, так что ждёмс сдачи, до этого момента даже они рыпаться не хотят....

Сегодня общаласть с госп. Моисеевым Андреем Михайловичем(отдел перспективного развития). Сказал, что гаражи планируются, но где не уточнил. Сказал посмотреть планы на сайте. Я по ним тоже с трудом ориентируюсь :huh: . Поэтому написала письмо в виртуальной приёмной. Жду Ответа. Если ничего не выявится-поеду с семейством в гости. Уточнила по поводу коллективного письма с просьбой организовать пространство для машинок-сказал пишите-ответим обязательно. Вобщем конкретного пока ничего. Но дядька вроде ничего-позитивный. Выслушал внимательно-никуда кроме планов не посылал :).

Учитывая многочисленные обращения граждан, Администрация направляет в Управление Архитектуры письмо с просьбой решить вопрос размещения автостоянки в д.Голубое.
С уважением,
Администрация

Это ответ от админ. Андреевки с их официального сайта. Это то, что имеем на сегодня. Не густо, но всё же. Планирую "двигать тему" дальше. Будет что интересного-напишу.

Можно еще раз напомнить о себе - http://andreevka.org/send/
Текст письма:

В связи с заселением домов-новостроек в п. Голубое, общая численность жильцов и автотранспорта постоянно увеличивается. Количество парковочных мест, выделенных застройщиком при строительстве домов, крайне ограничено и ситуация накаляется с каждым днем!
Прошу Вас в оперативном порядке рассмотреть вопрос об организации дополнительных мест для стоянки автомобилей в поселке Голубое - в целом и по ул. Родниковая, д.1 - д.5 - в частности.

Любые исправления и дополнения каждый добавляет по вкусу.

Сообщение отредактировал Сегреич: 29 Апрель 2008 - 11:27


#229 Analitik

Analitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:53

у администрации Андреевки есть вроде планы по организации стоянки за 5-м корпусом

Хочется добавить, что стоянка будет ПЛАТНОЙ!!!
И вообще, уважаемые соседи, как вам такая идея со стоянкой за 5-м корпусом? Это только меня напрягает (может все потому что у меня окна на лес и не особо хочется рассматривать из окна сотню машин вместо леса) или кого-то еще? Все-таки там лес и речка (вчера на собрании сказал что это ручей - так меня сразу поправили - сказали Речка! ;) ) - не хотелось бы этого лишаться... (Ссори что не в ту тему...)

Сообщение отредактировал Analitik: 04 Июнь 2008 - 10:53


#230 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:58

Да, да - забыла написать: что действительно будет платная стоянка на 100 мест.
за 5-м корпусом....начиная от 3-го фонарного столба - пока не представляю где это...и откуда считать 3-й столб.

#231 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:10

Да, да - забыла написать: что действительно будет платная стоянка на 100 мест.
за 5-м корпусом....начиная от 3-го фонарного столба - пока не представляю где это...и откуда считать 3-й столб.


С вырубкой леса и засыпанием речки что-ли??? Забавно Администрация "пошла навстречу" населению.

ЗЫ а заодно п...ц нашим асфальтированным дорогам, газонам, бордюрам и прочему. Плюс еще если сад начнут строить... Снова будем жить на стройке...

Сообщение отредактировал Renitron: 04 Июнь 2008 - 11:13


#232 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:11

И вообще, уважаемые соседи, как вам такая идея со стоянкой за 5-м корпусом? Это только меня напрягает (может все потому что у меня окна на лес и не особо хочется рассматривать из окна сотню машин вместо леса) или кого-то еще?

Мы против!!!!
Куда еще не шло - обычный карман, но на 100 мест!!! :o Там ведь действительно придётся лес вырубать.
Нееее, считаю, нужно писать в Администрацию Андреевки письмо с протестом строительства там стоянки.
Вот есть поле - пусть там и строят, ничего не вырубая.

#233 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:22

Мы против!!!!
Куда еще не шло - обычный карман, но на 100 мест!!! :o Там ведь действительно придётся лес вырубать.
Нееее, считаю, нужно писать в Администрацию Андреевки письмо с протестом строительства там стоянки.
Вот есть поле - пусть там и строят, ничего не вырубая.

Поля (за жёлтыми домами и 3-я местными) запланировали под строительство домов.

#234 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:31

ЗЫ а заодно п...ц нашим асфальтированным дорогам, газонам, бордюрам и прочему. Плюс еще если сад начнут строить... Снова будем жить на стройке...


не строят - плохо, собрались строить - опять плохо! определитесь в показаниях :P

ЗЫ. я не против строительства стоянки, несмотря на то, что мои окна тоже на лес выходят, т.к. место, определенное под нее, представляет собой клочок бурелома и постоянной грязи. только вряд ли там 100 машин влезет. дай бог 30. лишь бы цены не были запредельными

Сообщение отредактировал AntonAVG: 04 Июнь 2008 - 19:48


#235 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:17

Поля (за жёлтыми домами и 3-я местными) запланировали под строительство домов.

Раньше пробегала информация тут на форуме, что на каком то из полей строительства домов не будет, потому что там линии какие-то проходят.

Отправила письмо с сайта администрации Андреевки с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию о строительстве стоянки на 100 машиномест вместо леса.
Но как мной уже было замечено, на однократные письма они не отвечают, только на массовые (насчёт интернета), я задавала вопрос по поводу телевидения, мне не ответили. Поэтому, кому не безразлична ситуация, тоже прошу послать вопрос в Администрацию.

Прошу не кидать в меня тапками, кто ооочень хочет стоянку именно за 5-ым корпусом с вырубкой леса. Считаю что судьба того клочка земли должна решаться голосованием (если встанет такой вопрос), и голосованием не всего посёлка, а именно 5-го корпуса. Так как в 5-ом корпусе будет большинство несогласных и даже если все до единого из 5-го корпуса будут против, количество голосов от 5-го корпуса по отношению ко всему посёлку никак не сможет составить 51 % и более.

Сообщение отредактировал Lilac: 04 Июнь 2008 - 13:27


#236 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:21

Раньше пробегала информация тут на форуме, что на каком то из полей строительства домов не будет, потому что там линии какие-то проходят.

линия проходит под нашей дорогой (тоннель)...

а на полях строительство будет. Уже есть план прокладки коммуникаций.

(инфа от лица, который этим занимался)

#237 SergeyAM

SergeyAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 14:07

Да, да - забыла написать: что действительно будет платная стоянка на 100 мест.
за 5-м корпусом....начиная от 3-го фонарного столба - пока не представляю где это...и откуда считать 3-й столб.


Нда, не прельщает ;(
Мало того, что "зелень" пострадает, так еще все машины пойдут через дома.
Я бы отсекал транспорт на подъезде. Лучше в начале поселка.
Кстати, как я понимаю, полулегальные платные парковки уже есть, не меньше двух. Кто-нибудь пользуется?

#238 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 14:34

Ранее речь велась об отсыпке парковочных мест за 5м корпусом. Против чего я как житель 5го корпуса с окнами на лес в принципе не возражаю...
Влезет туда машин 20-30... Откуда взялась идея платной парковки на 100 машиномест???

Следует еще учитывать, что если парковка будет платная - это будет парковка поселка Голубое, да и Андреевки заодно, а не "Красной" территории. И как выше уже правильно заметили - с обязательным транзитным трафиком через наши дома.

Добавлено позже

На собрании Э.С. сказал, что деревья принадлежат лесничеству и НИ ОДНОГО дерева срублено быть не может. Ранее кстати была уже информация, что Администрация дала добро на отсыпку парковочных мест за 5 корпусом. Думаю про 100 машиномест просто кто-то ошибся...

Сообщение отредактировал Renitron: 04 Июнь 2008 - 14:58


#239 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 14:37

Откуда взялась идея платной парковки на 100 машиномест???

со слов Э.С. (представителя от УК на вчерашнем собрании) - это решение на запросы в администрацию Андреевки об организации дополнительных парковочных мест.

#240 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:38

[quote name='VeraB' date='4.06.2008 - 15:37' post='118540']
со слов Э.С. (представителя от УК на вчерашнем собрании) - это решение на запросы в администрацию Андреевки об организации дополнительных парковочных мест.
[/quot

Мне кажется, что вчера Э.С. сообщил о том, что стоянка планируется с 1-ый по 3-тий столб за 5 корпусом.Про 100 мест я ничего не слышала.





Яндекс.Метрика