Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 21:39

И я тоже против платной парковки за 5-ый корпусом. Не надо нас лишать возможности видеть верхушки деревьев и наслаждаться тишиной и свежим воздухом.

#262 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 08:45

надо просто всем собраться и решить эту проблему хотя бы просто прочертить полосы парковки

#263 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 08:47

И я тоже против платной парковки за 5-ый корпусом. Не надо нас лишать возможности видеть верхушки деревьев и наслаждаться тишиной и свежим воздухом.


Давайте отделим мух от котлет (С).

Надо все-таки различать Карман и Стоянку. Я лично не против цивилизованного кармана (т.е. расширения дороги), асфальтированного и с красивеньким газончиком и запорчиком по краю. Это даст нам около 30 парковочных мест для автомобилей нашего же комплекса. В противном случае все равно там будут стоять машины, но уже на газоне и как попало... Грязь, неухоженность, бардак...

Другое дело - платная стоянка на озвученные 100 мест (я прикидывал - реально до леса можно сделать только машин на 50) с отсыпкой территории, вырубкой леса и т.д. Тут я конечно же тоже категорически против такого "благоустройства".

надо просто всем собраться и решить эту проблему хотя бы просто прочертить полосы парковки


Для начала считаю надо понять откуда растут ноги у информации про платную стоянку на 100 мест. Запросы в Администрацию закинули, подождем ответа. На следующей неделе можно будет сгонять лично... Возможно мы не так понимаем ситуацию.

Сообщение отредактировал Renitron: 06 Июнь 2008 - 08:51


#264 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 09:01

вот насчет кормана ссади нашего дома и газончиков я полностью за,а за парковку я против....(ссади нашего дома)Давай те будем ждать ответа и потом будем решать проблему.

#265 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 10:04

Всем здрасти.
Хочу поделиться своими мыслями.
1.Возле каждого корпуса есть места где можно сделать дополнительные карманы для стоянки авто, всё только должно быть окультуренно, красиво и удобно всем.
2.Чтобы сделать на территории нашего комплекса дополнительные карманы для стоянки, нужно вначале раздобыть план земельного участка на котором стоит наш комплекс и землю вокруг корпусов, относящююся к нашему комплексу, т.к. всё равно это нужно делать, если мы собираемся огораживать территорию нашего комплекса.
3.Я также против платной стоянки на нашей территории, почему мы должны платить , вот если они построят стоянку за нашей территорией, тогда другое дело, но приэтом не должно пострадать ни одно дерево..

#266 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 10:12

Вот что я еще подумала насчёт стоянки - раз уж поля отведены под строительство домов, и пока что там еще ничего не начали строить и неизвестно когда начнут, то что им мешает изменить план строительства? Пусть вместо N домов построят N-3 (например) а на освободившемся месте построят нормальную парковку, детский сад и магазин.
Кнечно им выгодно домов понастроить, но ведь ТЕМ жителям тоже где-то надо будет ставить свои машины и куда-то водить своих детей.
Если мы сейчас уже будем прессенговать Администрацию (или кто там владеет всей этой территорией), то может нам удастся что-нибудь изменить?

#267 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 12:39

Вот что я еще подумала насчёт стоянки - раз уж поля отведены под строительство домов, и пока что там еще ничего не начали строить и неизвестно когда начнут, то что им мешает изменить план строительства? Пусть вместо N домов построят N-3 (например) а на освободившемся месте построят нормальную парковку, детский сад и магазин.
Кнечно им выгодно домов понастроить, но ведь ТЕМ жителям тоже где-то надо будет ставить свои машины и куда-то водить своих детей.
Если мы сейчас уже будем прессенговать Администрацию (или кто там владеет всей этой территорией), то может нам удастся что-нибудь изменить?

абсолютно согласен. Заложить на поле сразу парковочные места - это гуд.
Карманы вокруг домов это ладно. Там какое то количество машин поместится. Если сделать платную парковку за домом, то многие так и будут парковать машины на газонах. Т.к. я думаю, что месяц платной парковки не меньше 3000 р. А это деньги. А еще получится, что машины наших домов будут стоять на газонах. А на платной стоянке возле 5-го корпуса будут стоять машины с новых домов, которые только планируются. Машин будет море. и все возле нашего дома.

#268 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 09:33

Вот что я еще подумала насчёт стоянки - раз уж поля отведены под строительство домов, и пока что там еще ничего не начали строить и неизвестно когда начнут, то что им мешает изменить план строительства? Пусть вместо N домов построят N-3 (например) а на освободившемся месте построят нормальную парковку, детский сад и магазин.
Кнечно им выгодно домов понастроить, но ведь ТЕМ жителям тоже где-то надо будет ставить свои машины и куда-то водить своих детей.
Если мы сейчас уже будем прессенговать Администрацию (или кто там владеет всей этой территорией), то может нам удастся что-нибудь изменить?

Ну вот с подачи Lilac посетили следующие мысли...
Если кто просматривает сайт Солнечногорской Администрации, обратили внимание на совещание 23.06.2008 г., там есть следующая фраза:
"Владимир Нестеров дал поручение начальнику управления архитектуры и градостроительства Владимиру Зайцеву срочно подготовить предложения по строительству новых автостоянок."
http://adm.solnet.ru..._...84&Itemid=1
Скорее всего речь идет именно о Солнечногорске, но может быть нам под этим соусом напомнить и о себе...
Короче я набросал проект обращения, полагаю его можно направить в 3 адреса: В. Зайцеву, В. Нестерову, и О.В. Горячеву... Какие будут предложения? И если направлять обращения, то наверное все-таки лучше делать их коллективными для чего нужно будет собрать N-ое количество подписей... :huh:

Прикрепленные файлы



#269 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 22:58

Ну вот с подачи Lilac посетили следующие мысли...
Если кто просматривает сайт Солнечногорской Администрации, обратили внимание на совещание 23.06.2008 г., там есть следующая фраза:
"Владимир Нестеров дал поручение начальнику управления архитектуры и градостроительства Владимиру Зайцеву срочно подготовить предложения по строительству новых автостоянок."
http://adm.solnet.ru..._...84&Itemid=1
Скорее всего речь идет именно о Солнечногорске, но может быть нам под этим соусом напомнить и о себе...
Короче я набросал проект обращения, полагаю его можно направить в 3 адреса: В. Зайцеву, В. Нестерову, и О.В. Горячеву... Какие будут предложения? И если направлять обращения, то наверное все-таки лучше делать их коллективными для чего нужно будет собрать N-ое количество подписей... :huh:

Готов собрать подписи в своем подъезде (к.4 под 3).

#270 wowych

wowych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 07:47

Готов собрать подписи в своем подъезде (к.4 под 3).

+1. Готов подписаться и принять участие в сборе подписей.
89161229835 Сергей.

#271 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 08:05

Готов собрать подписи в своем подъезде (к.4 под 3).


+1. Готов подписаться и принять участие в сборе подписей.
89161229835 Сергей.

Благодарю за поддержку, полагаю что-бы этот вопрос не затягивать предполагаю сегодня-завтра проекты писем доработать и лично собрать подписи у жителей готовых их подписать (думаю можно ограничится 10-15 подписями)... ;)

#272 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 08:21

Благодарю за поддержку, полагаю что-бы этот вопрос не затягивать предполагаю сегодня-завтра проекты писем доработать и лично собрать подписи у жителей готовых их подписать (думаю можно ограничится 10-15 подписями)... ;)

Предложение о сборе подписей под этими обращениями в темке по безопасности жителей в Голубом...

#273 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 13:57

по поводу парковки предлагаю, по периметру всех детских площадок сделать карманы хотя бы

Сообщение отредактировал Сегреич: 09 Июль 2008 - 14:02


#274 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 13:59

Эксперимент по созданию парковок на газонных решетках в Зеленограде признан неудачным...
http://www.zelenogra...ew.php3?id=2854

#275 godfather90

godfather90

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 09:48

парковка требуется причем немедленно,еще даже 70 % жителей не заселено а ставить машину уже негде,былобы здорово поле..... но узнавал,это земли сельхозназначения-вообщем неполучится.а так если подумать,можно былобы газонов у домов делать меньше,не думаю что ктонибудь из-за этого особо пострадает темболее лес компенсирует нехватку пары квадратных сантиметров газона.

#276 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 12:20

А что за ограждение стоит между 1 и 2-м корпусами ближе к лесу за трансформаторной будкой? Там вполне можно разместить небольшую парковку...

#277 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 15:03

А что за ограждение стоит между 1 и 2-м корпусами ближе к лесу за трансформаторной будкой? Там вполне можно разместить небольшую парковку...

Как я понял, там стоят насосы! Что то связанное с водой

#278 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 12:53

смотрю машины стали стихийно парковаться на дороге воле больницы за 1-м корпусом... дорога такая узенькая... аж страшно... :(

#279 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 15:12

смотрю машины стали стихийно парковаться на дороге воле больницы за 1-м корпусом... дорога такая узенькая... аж страшно... :(

Если не на Белазе, то разъехаться вполне можно. К тому же ставить их во дворах уже негде, вот и ставит народ, куда деваться, заселение то идет потихоньку...

#280 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 23:36

Ну что за уроды?


Изображение

ЗЫ Не настолько еще критичная ситуация, чтобы машины ставить на детской площадке. Я приехал в первом часу ночи и спокойненько поставил за 4 корпусом. Там места есть ВСЕГДА. К слову сказать - машина одного из строителей, судя по содержимому салона... Надеюсь жильцы будут порядочнее)

Сообщение отредактировал Renitron: 11 Август 2008 - 08:01






Яндекс.Метрика