Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 13:21

Не согласен. заборчик спасет, даже очень! Если его конечно не снесут машиной! За заборчиком можно клумбы сделать!


Я говорил не про заборчики. А про решетки. Они кладутся на газон и теоретически трава продолжает расти даже если по ней машины ездят.
На практике эти решетки не работаю.

Насчет заборов - я ЗА.

По поводу на 6 торгового центра! Какой такой ТЦ!!?!?!?!? Там наша территория, на сколько я понимаю когда там хотели мясную палатку поставить, а потом перенесли в другое место, т.к. это территория думаю принадлежит нам!


Это эмоции. А факты в том, что эта земля принадлежит больнице. По этому поводу уже обращались в администрацию и получили соответствующие разъяснения.

Именно поэтому и перенесли магазин.

#382 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 17:06

Но земля арендована нашим комплексом на 49 лет, или не так!?

#383 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 01:11

мне кажется можно еще вот здесь перед 5 корпусом сделать карманчик от зеленой будки до столба
P1060196.JPG


а вот здесь наверное не стоит. хотя кто то думает по другому :wacko:
P1060195.JPG

Сообщение отредактировал GueroSF: 18 Октябрь 2008 - 01:31


#384 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 07:48

Это эмоции. А факты в том, что эта земля принадлежит больнице. По этому поводу уже обращались в администрацию и получили соответствующие разъяснения.

Понятно теперь, почему там траву все лето не косили.

#385 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 11:18

мне кажется можно еще вот здесь перед 5 корпусом сделать карманчик от зеленой будки до столба
P1060196.JPG
а вот здесь наверное не стоит. хотя кто то думает по другому :wacko:
P1060195.JPG


Мне тоже кажется, что карманы - это выход из положения. Причем карманы можно сделать с двух сторон от площадок между 4 и 5 корпусами, или мысль более кардинальная: можно увеличить детскую площадку перед 4-ым корпусом на всю величину, включая газоны почти до бордюров - площадка станет в 2 раза больше, а площадку перед 5-ым корпусом ликвидировать вообще под стояночные места. Общий размер площадок не уменьшиться - будет одна большая, на которой можно будет сделать большой красивый городок и огородить заборчиком.

#386 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 22:01

Я вообще не понимаю зачем сделали в одном дворе две одинаковые площадки ,которые расположены в 10-15 метров друг от друга.... <_< Или когда делали проект двора не думалаи что мы ездием на машинах.... :angry:

Сообщение отредактировал ALiSKA: 18 Октябрь 2008 - 22:02


#387 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 23:18

Ну две площадки сейчас одинаковые. а можно сделать одну для маленьких: горки качели и т.п. , а другую с полям для футбола/хокея, волебола и т.п.

....а площадку перед 5-ым корпусом ликвидировать вообще....

ну это уже можно не делать, там уже две машины забрались :( дурной пример заразителен

#388 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 16:01

В том то и дело, что места очень много и распланировано оно как-то бестолково! А если бы сделано все было с умом и с учетом того, что сейчас практически каждый за рулем, то места бы здесь хватило для всего, т.к. места этого много! :o

#389 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 17:11

Лекго возводимая парковка в Зеленограде

#390 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 10:08

или мысль более кардинальная: площадку перед 5-ым корпусом ликвидировать вообще под стояночные места.


Я вообще не понимаю зачем сделали в одном дворе две одинаковые площадки ,которые расположены в 10-15 метров друг от друга....


Когда в семье появляется маленькое чудо - подобные "идеи" перестают приходить в голову.

Сообщение отредактировал Renitron: 20 Октябрь 2008 - 10:09


#391 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 12:20

Когда в семье появляется маленькое чудо - подобные "идеи" перестают приходить в голову.

:( "Доктор сказал в морг! Значит в морг!" (с)
Обсуждение идет ровно так, как я и предполагал с самого начала.
Газоны у домов и детские площадки. :unsure:

#392 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 13:33

:( "Доктор сказал в морг! Значит в морг!" (с)
Обсуждение идет ровно так, как я и предполагал с самого начала.
Газоны у домов и детские площадки. :unsure:


Одна, две полноценные площадки (крошечные в расчет не беру) для комплекса с таким колличеством детей - очень мало. Вопрос с парковкой не должен решаться за счет площадок.

Сообщение отредактировал toosik: 20 Октябрь 2008 - 14:39


#393 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 17:13

Одна, две полноценные площадки (крошечные в расчет не беру) для комплекса с таким колличеством детей - очень мало. Вопрос с парковкой не должен решаться за счет площадок.

Вы это не мне говорите. А тем, кто предлагает.

#394 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 19:12

А авайте оставим все как есть ....и все. <_< Машины будем скоро ставить друг на друга.А ненужные газоны будут просто парковочными местами без асфальта.

#395 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 19:32

Лекго возводимая парковка в Зеленограде


Весьма интересная мысль, но нужно усё хорошо обмозговать, особенно, если прочесть комментарии к данной статье. Особенно интересует цена вопроса, и сколько народу готово в этом поучаствовать. И разумеется, за счёт детских площадок вопрос с парковкой решать не следует, их и так мало для такого комплекса как наш.

#396 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 19:48

мне кажется можно еще вот здесь перед 5 корпусом сделать карманчик от зеленой будки до столба
P1060196.JPG
а вот здесь наверное не стоит. хотя кто то думает по другому :wacko:
P1060195.JPG

Абссолютна согласен (первая фотка - то, что на моем плане обозначено, как участок №5)!

Ну две площадки сейчас одинаковые. а можно сделать одну для маленьких: горки качели и т.п. , а другую с полям для футбола/хокея, волебола и т.п.

Согласен!!!
Только представьте... Вот стоит Ваша машинка, а в метре от нее - футбольное поле. Или волейбольно-баскетбольное. Разница лишь в том, что в первом случае мяч будет бить Вашу машинку в-основном сбоку, а во-втором - в осноном сверху. :(
Тогда уж сразу решать вопрос с сеткой, коей огораживать площадку на высоту метров 5.

#397 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 19:52

(первая фотка - то, что на моем плане обозначено, как участок №5)!

сорри :rolleyes: был не внимателен (хотя посмотрел на ваши схемы)

Согласен!!!
Тогда уж сразу решать вопрос с сеткой, коей огораживать площадку на высоту метров 5.

А сейчас только такие вроде и делают, да и смысла нет другие делать.

#398 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 00:13

Ну две площадки сейчас одинаковые. а можно сделать одну для маленьких: горки качели и т.п. , а другую с полям для футбола/хокея, волебола и т.п.

+1


Предлагаю для нашего комплекса построить перехватывающую парковку в Андреевке... и пешочком, по лесу...

#399 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:37

Предлагаю для нашего комплекса построить перехватывающую парковку в Андреевке... и пешочком, по лесу...

Было бы хорошо построить дорогу, выходящую прям на пятницу, какая то пародия на дорогу даже уже имеется, нужно только сделать въезд-выезд и нормальный асфальт положить (там сейчас плиты, по крайней мере наполовину расстояния). Имеется ввиду дорога, от первого старого дома через поле на Пятницу. Там еще вдоль той дороги гаражи бесхозные (вид у них бесхозный) стоят.

По парковкам я в целом согласна с выше отписавшимися.
А вот на участке с этой фотки, на мой взгляд, не нужно ничего делать. Там с 2-х сторон от этого газона машины нормально встают. Если сокращать газон, то в 3-ий ряд машины всё равно не встанут, тогда какой смысл?.

Изображение

Еще предложение, где нельзя сделать поноценные карманы (чтобы вставали параллельно машины), можно немного расширить проезжую часть, чтобы могли разъехаться 2 машины, тогда с одной стороны машины будут парковаться цепочкой, а с другой проезжать.
Например за 4-ым корпусом дорога между домом и 6 участком. Там есть и тротуар и совершено пустующая проезжая часть. Туда никто не встаёт, так как если встать, то можно с утра и не выбраться.

Сообщение отредактировал Lilac: 21 Октябрь 2008 - 10:42


#400 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 17:32

Предлагаю для нашего комплекса построить перехватывающую парковку в Андреевке... и пешочком, по лесу...


Ну тогда лучше платный въезд в центр Голубово ;) :)





Яндекс.Метрика