Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 17:57

Пока все наши мероприятия, связанные с финансовыми вложениями, выглядят как перемещение телеги небезызвестными лебедем, раком и щукой, возникла вот какая мыслишка... До документов о собственности, ТСЖ и решения прочих организационных вопросов защитить детские площадки (хотя бы) "подножными материалами". А именно - обнести "заборчиком" из использованных покрышек, скинуться на N литров краски и покрасить покрышки в веселые желто-зелено-красно-синие цвета... Покрышки - халява на любом автосервисе, на краску денег соберем, а ямки и сами выкопаем... А то ведь скоро доживемся до претензий - "чего это ваши дети тут гуляют, тут нормальные пацаны свои тачки ставят...".

#422 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 22:59

Поддерживаю.

#423 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 16:22

Уважаемые,соседи!
Не пора ли убирать своих "железных коней" с газонов???????? Снег уже не тот, что зимой, скоро появится трава и весной мы газоны не узнаем

#424 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 17:14

Уважаемые,соседи!
Не пора ли убирать своих "железных коней" с газонов???????? Снег уже не тот, что зимой, скоро появится трава и весной мы газоны не узнаем

Об этом бесполезно говорить, т.к. те кто думают о газонах и вообще о своем дворе ни зимой, ни летом на газон бы машину не поставили. Надо думать нам о возможности установки заборчиков.

#425 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 20:59

Ну вот, дождались наконец-то.

Первый смельчак поставил машину на детской площадке (черный ситроен возле пятого корпуса). Теперь можно ставить машины на детской площадке со спокойной совестью.

Ситроену надо бы приз какой-нибудь дать. За новаторство. Отличная идея решения проблемы с парковками.

#426 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 12:03

Ну, а где же ФИТИЛЬ??????????????

Машины нужно срочно убирать,иначе не будет ни детских площадок, ни газонов

#427 olma

olma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 14:11

А чем Фитиль поможет? Думаете, ему стыдно станет?

Мы спрашивали в новой УК. Они за свой счет заборчики вокруг площадок ставить не будут. Максимум, что они готовы сделать - это их вкопать, если жильцы их сами купят. Может у кого-нибудь есть пароли-явки мест, где можно с минимальными затратами сделать самую примитивную ограду? Неужели и на это скинуться не получится, раз уж тема с нормальным обустройством детских площадок совсем заглохла? Я очень расстроена, что мне негде будет летом с детьми гулять. :(

#428 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 14:24

Может у кого-нибудь есть пароли-явки мест, где можно с минимальными затратами сделать самую примитивную ограду? Неужели и на это скинуться не получится, раз уж тема с нормальным обустройством детских площадок совсем заглохла? Я очень расстроена, что мне негде будет летом с детьми гулять. :(

Проблема всегда одна: кто будет этот вопрос курировать и заниматься его решением?
Вы будете? :)

А так "пароли и явки" уже не раз приводились и по заборчикам и по детским площадкам.

#429 olma

olma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 14:31

По заборчикам не видела пароли-явки, видимо, пропустила. Мне кажется проблема в замахе на масштабность. А надо методом дядюшки Тыкву - по кирпичику :) К сожалению, мне такой "кирпичик" самой без машины не дотащить. Может устроить в апреле субботник и пригласить продавцов заборчиков. Типа они привезут на своем транспорте, а все желающие придут, купят и тут же вкопают. Пусть хоть пару метров, но забор появится. Надоело на детскую площадку бочком между машин протискиваться. Ну надо же искать какие то варианты, обидно видеть куда все это катится.

#430 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 15:09

По заборчикам не видела пароли-явки, видимо, пропустила. Мне кажется проблема в замахе на масштабность. А надо методом дядюшки Тыкву - по кирпичику :) К сожалению, мне такой "кирпичик" самой без машины не дотащить. Может устроить в апреле субботник и пригласить продавцов заборчиков. Типа они привезут на своем транспорте, а все желающие придут, купят и тут же вкопают. Пусть хоть пару метров, но забор появится. Надоело на детскую площадку бочком между машин протискиваться. Ну надо же искать какие то варианты, обидно видеть куда все это катится.

Так дотащить, установить, покрасить - это желающие найдутся. А вот найти поставщика, договориться с ним, организовать народ, сбор средств и закупку - вот в чем загвоздка. Другими словами нужен организатор, а за руками дело не станет.

p.s. По "паролям-явкам": http://www.nhouse.ru...w...st&p=130151

Сообщение отредактировал Сегреич: 18 Март 2009 - 15:28


#431 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 16:00

Если будем организовывать собрание, то придут как всегда от силы человек 10. Этим количеством проблему не решить и по сколько им тогда придется скидываться чтобы установить заборчик по всему комплексу. Как вы думаете возможно ли такое: наша УК заключает договор с организацией этих заборчиков и УК включает данную сумму в счета по оплате комуналки, чтобы выделили отдельной строкой и тогда эта сумма при разбросе на всех жильцов комплекса будет символической. Я так говорю по ситуации, когда установили счетчики по воде (где жила ранее) УК включила стоимость этих счетчиков в платежки и еще разбила на несколько месяцев. Значит можно все это организовать.

#432 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 16:53

Если будем организовывать собрание, то придут как всегда от силы человек 10. Этим количеством проблему не решить и по сколько им тогда придется скидываться чтобы установить заборчик по всему комплексу. Как вы думаете возможно ли такое: наша УК заключает договор с организацией этих заборчиков и УК включает данную сумму в счета по оплате комуналки, чтобы выделили отдельной строкой и тогда эта сумма при разбросе на всех жильцов комплекса будет символической. Я так говорю по ситуации, когда установили счетчики по воде (где жила ранее) УК включила стоимость этих счетчиков в платежки и еще разбила на несколько месяцев. Значит можно все это организовать.

УК не сможет включить эту сумму в платежки, т.к. нет оснований для взимания таких платежей. Максимум о чем можно их попросить это под роспись собрать средства для закупки ограждений с людей, которые готовы сдать деньги в добровольном порядке.

#433 olma

olma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 17:00

Если бы у УК было желание помочь, они могли бы выделить средства и из того, что на благоустройство территории в составе квартплаты собирается. Но увы :(

Если заборчики и правда стоят по 445 р за метр, то даже на ограждение одной площадки получается немало :( В этом свете вариант с бесплатными покрышками и правда выигрывает. Но тут три вопроса: 1. правда ли их можно найти где то даром? 2. кто их привезет? 3. где их хранить до часа Х?

#434 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 17:27

Нашла сайт фирмы по изготовлению газонных заборчиков, вроде не очень дорого.
Вот его имя: http://www.heavy-metal.ru/
Попробуйте зайти т посмотреть, вроде не дорого


НЕПРАВИЛЬНО написала адрес вот так правильно www.heavy-metal.ru/mode.

Сообщение отредактировал DIS: 18 Март 2009 - 17:30


#435 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 17:40

Нашла сайт фирмы по изготовлению газонных заборчиков, вроде не очень дорого.
Вот его имя: http://www.heavy-metal.ru/
Попробуйте зайти т посмотреть, вроде не дорого
НЕПРАВИЛЬНО написала адрес вот так правильно www.heavy-metal.ru/mode.

Позвонил.
600-700 рублей за погонный метр

#436 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 12:57

Предлагаю в мае высадить по периметру дестких площадок кустарники и деревья, сажать - ЧАСТО! (купить или накопать в лесу!) + огородить кольями (сохранность деревьев). :rolleyes:
Я одна накопать столько - не смогу, могу привезти саженцы сирени. Всем (заинтерисованным) миром может наберем? :P
Деньги мы собрать не сможем..... такой у нас народ.... :(
Давайте наметим дату субботника (уборка и посадка)?
Но, Про заборчики недорогие - узнаю.

#437 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 13:27

Если на газоны ставить перестанут (пусть хоть из-за заборов, или из-за кустарников, или совесть проснётся), то на тротуары всё равно будут ставить, и ходить негде из-за этого, особенно сейчас, когда тротуары почищены а на проезжей части глыбы льда :(
А на пятачке возле больницы мест по вечерам уже практически нет.

#438 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 20:32

Невиданное дело, почистили дорогу у первого корпуса.

#439 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 11:03

Предлагаю в мае высадить по периметру дестких площадок кустарники и деревья, сажать - ЧАСТО! (купить или накопать в лесу!) + огородить кольями (сохранность деревьев). :rolleyes:
Я одна накопать столько - не смогу, могу привезти саженцы сирени. Всем (заинтерисованным) миром может наберем? :P
Деньги мы собрать не сможем..... такой у нас народ.... :(
Давайте наметим дату субботника (уборка и посадка)?
Но, Про заборчики недорогие - узнаю.


Это хорошая мысль. Но деревья нужны большие, чтобы машина не могла просто проехать по ним, не повредив при этом себя.

#440 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 11:38

Это хорошая мысль. Но деревья нужны большие, чтобы машина не могла просто проехать по ним, не повредив при этом себя.


К тоненькому кустику, дабы ветром его не сломало, прилагается "колышек" из арматурины, вбитый в землю на пару метров. Думаю не у каждого автолюбителя возникнет желание такое деревце загубить... :D





Яндекс.Метрика