Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 21:05

Ведерко с белой краской и кисточка, для нанесения разметки будут куда эффективнее. :rolleyes:


Особено если попробовать себя в аэрографии!!! :lol: :lol: :lol:

#462 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 21:19

Особено если попробовать себя в аэрографии!!! :lol: :lol: :lol:

Если есть желание, то синий Аутлэндер 69-го региона паркующийся на газоне для этих целей самое то. Даже если рисунок не получится, то ничего страшного. ;)

#463 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 21:59

Если есть желание, то синий Аутлэндер 69-го региона паркующийся на газоне для этих целей самое то. Даже если рисунок не получится, то ничего страшного. ;)

Не-не, если рисунок не получится - соскоблить гвоздиком и перерисовать =)

#464 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 22:19

Не надо дядьку пугать :unsure: , он может не знает, что на газоне ставить нельзя!! У них там в Тверской области принято НА АСФАЛЬТЕ МАШИНЫ НЕ СТАВИТЬ :o !!!! Он очень ценный и редкий а вы его колесами портить :blink: , вон газоны везде леса, Тверскому внедорожному клубу "Лебедушка" ПРИВЕТ!!! :lol:

#465 Playmaker

Playmaker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:49

Может открыть курсы для тех кто не умеет сдавать задом на авто??? :rolleyes: Или это игра "давай поржем над тем кто приехал поздно с работы"???
[/quote]

Согласен, очень часто два автомобиля занимают три парковочных места (на фото вообще случай вопиющий).
Уважаемые водители, давайте не лениться, лишний раз проедьте взад-вперед, запаркуйтесь нормально.
Если не умеете, действительно, возьмите уроки парковки, никто не рождается с умением водить и парковать
автомобиль, все учатся. И еще, ненавижу типов запирающих сквозные проезды.

#466 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 13:41

Не надо дядьку пугать :unsure: , он может не знает, что на газоне ставить нельзя!! У них там в Тверской области принято НА АСФАЛЬТЕ МАШИНЫ НЕ СТАВИТЬ :o !!!! Он очень ценный и редкий а вы его колесами портить :blink: , вон газоны везде леса, Тверскому внедорожному клубу "Лебедушка" ПРИВЕТ!!! :lol:

"Дядька" оказался вроде вменяемым и на просьбу убрать машину и больше на газон ее не ставить отреагировал адекватно. Надеюсь так и будет. :unsure:

#467 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 19:06

"Дядька" оказался вроде вменяемым и на просьбу убрать машину и больше на газон ее не ставить отреагировал адекватно. Надеюсь так и будет. :unsure:


Да абсолютно нормальный человек!

#468 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 20:00

Вот тут соседи недовольны ГИБДДшниками на нашей "площади", там, разметку вместо ремонта сделали, и вообще мешают...

А ведь это был единственный день, когда на утро, я увидел, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ, более-менее адекватные места для парковки занятыми, а газоны почти нетронутыми.

---

Можете сильно ругаться и попытаться побить (правда исходя из моих габаритов это вряд ли получится), но готов, звать наших доблестных ментов сюда, хоть, каждый день, если кто подскажет, как это правильно сделать.

Сообщение отредактировал Stilet: 29 Июнь 2009 - 20:01


#469 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 10:25

На мой взгляд, проблема с ГИБДД-щниками на площади в том, что дорога к нам побита настолько, что либо надо ползти с черепашей скоростью, либо объезжать ямы, несколько раз выезжая на встречную полосу (езжу аккуратно и всегда убеждаюсь в безопасности выезда на встречную полосу, перед тем как крутить рулем). Лично мне как-то не хочется попадать на деньги в такой ситуации.

#470 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 14:28

А ведь это был единственный день, когда на утро, я увидел, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ, более-менее адекватные места для парковки занятыми, а газоны почти нетронутыми.


На мой взгляд, большая натяжка.

Можете сильно ругаться и попытаться побить (правда исходя из моих габаритов это вряд ли получится), но готов, звать наших доблестных ментов сюда, хоть, каждый день, если кто подскажет, как это правильно сделать.


Платить ментам по 1000 р из собственного кармана за каждый составленный протокол... Для справки, максимальный штраф за парковку на тратуаре 300 р, а протокол составлять около получаса...

P.S. Если Вы всё-таки соберётесь раскошелиться на ментов на эти цели, то ту меня вряд ли останется желание подвозить Вас даже за деньги. Хотя, прошу заметить, я ни разу не припарковал ни одну из своих машин на газон или тратуар!

#471 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 15:31

Стилет, думаю Вы ошибаетесь.
Двор был относительно свободен потому что обсуждаемый период времени - утро воскресенья - часть жильцов на дачах, часть - поехали с утреца в Москву. Сотрудники ГИБДД-ГАИ здесь ни причем. Стоянками на газонах они не занимаются, во дворы не заглядывают.
Их цель - нетрезвые (похмельные) водители и водители без надлежаще оформленных документов, катающиеся в пределах поселка.

#472 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 18:09

В воскресение вечером с удивлением обнаружил знак "стоянка запрещена" у начала дороги вдоль больничного забора к лесу.

Это я так не внимателен, или он там действительно появился недавно?
И (риторически) теперь получается парковаться вдоль больничного забора нельзя!?...
Интересно, кому могут помешать припаркованные там машины, или, может, это отрезок очень оживлённой трассы "больница - лес"....

Предлагаю поставить этот вопрос на очередном совещании в администрации.

#473 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 18:56

Платить ментам по 1000 р из собственного кармана за каждый составленный протокол...

Что-то мне подсказывает, что вы преувеличиваете. :rolleyes:

Для справки, максимальный штраф за парковку на тратуаре 300 р, а протокол составлять около получаса...

А я не только, и не столько, про парковку, я и про пьяных тоже. Комплексный подход, мне всегда был по душе больше, нежели адресный. ;)

то ту меня вряд ли останется желание подвозить Вас даже за деньги.

Та, я вроде и не напршивался. :huh:

Стилет, думаю Вы ошибаетесь.
Двор был относительно свободен потому что обсуждаемый период времени - утро воскресенья - часть жильцов на дачах, часть - поехали с утреца в Москву. Сотрудники ГИБДД-ГАИ здесь ни причем. Стоянками на газонах они не занимаются, во дворы не заглядывают.

Возможно. Видимо просто совпало.

Их цель - нетрезвые (похмельные) водители и водители без надлежаще оформленных документов, катающиеся в пределах поселка.

Ну и слава Богу.

#474 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 14:14

Их цель - нетрезвые (похмельные) водители и водители без надлежаще оформленных документов, катающиеся в пределах поселка.


Если это действительно так, то я всеми 5-ю ЗА. Нетрезвые - реально серьёзная опасность, как для конных, так и для пеших...

Но, строго говоря, они не имеют права останавливать просто так всех подряд (329 указ). Меня остановили чисто "проверка документов", что уже нарушение...

#475 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 14:42

Если это действительно так, то я всеми 5-ю ЗА. Нетрезвые - реально серьёзная опасность, как для конных, так и для пеших...

Но, строго говоря, они не имеют права останавливать просто так всех подряд (329 указ). Меня остановили чисто "проверка документов", что уже нарушение...

329 приказ отменили.
Сейчас действует 297. Нормы по остановке ТС оставили, но ничего не мешает сотруднику ГИБДД сказать, что сейчас проводится "специальное мероприятие" (кстати, оно и проводилось) и проверить документы и "амбре".

13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:

а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.

Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.

http://alex999faq.ru...orma/dps297.htm

#476 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 14:45

строго говоря, они не имеют права останавливать просто так всех подряд (329 указ). Меня остановили чисто "проверка документов", что уже нарушение...


Инспектор ГИБДД имеет право останавливать автомобиль в ряде случаев. Среди прочих - подозрение, что автомобиль находится в угоне. В базе угнанных автомобилей представлены любые модели любых цветов. Вот Вам пожалуйста формальный повод Вас остановить.

Лично я не возражаю против проверки документов. Занимает не более минуты, а жуликам и алкашам несколько портит настроение.
Другое дело - когда останавливают с целью наживы (нарушение правил - не в счет)...

Кстати, с 01 сентября 2009 года вступает в силу Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (Приложение к приказу МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185). В котором остановка автомобиля с целью проверки документов разрешена (правда только на стационарных постах):

...проверка документов на право пользования и управления транспортным
средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а
также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только
на стационарных постах ДПС).

Сообщение отредактировал Renitron: 02 Июль 2009 - 15:10


#477 akm

akm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 08:25

Владельцы авто!!!
Видет когда-то на форуме здравое предложение, уменьшить газоны и добавить места для парковки.
Что, не прижилось?
Например, за 5 корпусом, где собственно и живу, можно расширить (буквально на 0,7 м) в обе стороны проезжую часть и "лесенкой" парковать авто.
Да и во дворе с минимальными потерями для газона можно сделать нормальные парковки.
С ужасом вспоминаю прошлую зиму, а эта неумолимо приближается.

#478 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 08:50

Владельцы авто!!!
Видет когда-то на форуме здравое предложение, уменьшить газоны и добавить места для парковки.
Что, не прижилось?
Например, за 5 корпусом, где собственно и живу, можно расширить (буквально на 0,7 м) в обе стороны проезжую часть и "лесенкой" парковать авто.
Да и во дворе с минимальными потерями для газона можно сделать нормальные парковки.
С ужасом вспоминаю прошлую зиму, а эта неумолимо приближается.


Кстати а как зимой с расчисткой дорог? А то я был тоже за МКАД в таком же минипоселочке у них там толстенный слой льда (с колеей!!!) на дорогах, машин куча, как они там не побили все машины я не знаю.

Сделать можно стоянки конечно, но на это нужны деньги и что еще хуже изменения в проект вносить или как там это правильно называется, куча бумажек, большой геморрой. Кто будет заниматься? Тем более что дома еще не сданы вроде как и наверное после сдачи надо это решать. А это еще не один год займет походу.

За вторым корпусом проходит пожарная дорога узенькая, ее бы расширить за счет газонов и можно было бы там кучу машин поставить и пожарным проезд бы остался.

Зачем столько газонов я не знаю.. тем более что кроме как на них порой машину некуда поставить. Мы дальше тротуара правда не забирались, но это действительно ненормально.

Сообщение отредактировал vitalius: 23 Сентябрь 2009 - 08:51


#479 akm

akm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 10:10

Зимой дороги чистили очень очень плохо.
Только вдоль домов.
ПисАли что-то про трактор, призывали убрать (Куда???) машины, что бы смогли почистить, но так и не удалось.

Кто-то на форуме сообщал что в Андреевской администрации и не против закатать часть газонов.
Может надо вновь поднять эту тему?

#480 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 16:50

Зимой дороги чистили очень очень плохо.
Только вдоль домов.
ПисАли что-то про трактор, призывали убрать (Куда???) машины, что бы смогли почистить, но так и не удалось.

Кто-то на форуме сообщал что в Андреевской администрации и не против закатать часть газонов.
Может надо вновь поднять эту тему?

В администрации дали отказ по поводу уменьшения газонов во дворе. Сделайте место для машины как(подобие около мусорки за 5 корпусом)





Яндекс.Метрика