Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1021 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 22:40

там же и будут стоять, только стоять будет любя машина, лбого жителя поселка. Ведь любой житель имет одинаковое право поставить машину на месте газона? или только избранные?
а вот инвестировав в создание Нового машиноместа на пустыре, вы слелаете Реальный вклад. разницу улавливаете? Реальный, а не словестный!
спрос есть, мест нет. сосед уезжает в Королев.

В двух словах: до того как сделали экопарковку за 5 корпусом парковаться было нельзя, там были ямы, а сейчас можно и общая "парковочная" территория поселка избавилась от примерно 25 машин, которые там паркуются. И теперь иногда, например сегодня приезжая домой в 23, я могу припарковаться у мусорного бака...

Сообщение отредактировал sstim: 17 Май 2012 - 22:44


#1022 svyatla

svyatla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 22:50

Дискуссия,в принципе,ни о чем! Так простой выплеск эмоций.Вот пример из личного опыта:когда въехали машин было не так много, с парковкой не было проблем.С процессом заселения домов, вечером,как вы знаете, поставить машину стало проблематично.Решили сделать себе с соседями парковку возле забора больницы.Хотели все сделать по уму,как минимум спросить устного разрешения либо у УК,либо у больницы.Концов не нашли.Да произвели так называемый самозахват.НО ,что было сделано: на участке на котором в сухую погоду,в лучшем случае,вставало две машины,убрали мусор,засыпали гравием(ушло 12 тонн чтобы засыпать канаву),сверху асфальтовая крошка(4 тонны) и на этом участке встает шесть машин!Рядом стали образовываться подобные стоянки.Через некоторое время начали появляться,в том числе и на форуме,люди не довольные этими стоянками.Очередной раз связались с администрацией и больницей.От администрации ничего внятного добиться не получилось,а больница самоустранилась,дескать нам все равно,а возмущенными оказывались,в большинстве случаев,не имеющие машин,которые возмущались"испорченным" видом из окна.Кода в семье появилась вторая машина подскребли , подзаняли денег и купили место на парковке (где шлагбаум,в центре).Дорого ,но что поделать?И еще. Посмотрите,зимой ,где можно было проехать без проблем? Там где ставят машины вдоль забора.Потому что каждый чистит свое место,или как у нас,собираемся с соседями и чистим нашу парковку ,причем вместе с дорогой!Было несколько раз случаи-подъезжает машина и хочет припарковаться вдоль дороги,а там снег и просят нас почистить и там.Мы водителю предлагали лопату и самому почистить себе место,на что он отвечал:"А мне это не надо,сегодня я здесь ставлю,завтра другой.Зачем я для кого-то стараться буду".Садился в машину и уезжал. И почитав посты на форуме сделал для себя вывод, возмущается сейчас больше,как мне кажется, всего те кому не хватило места для так называемого самозахвата,а для постройки цивильной парковки(экопарковки) жалко вкладывать деньги.

Сообщение отредактировал svyatla: 17 Май 2012 - 22:52


#1023 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 08:50

Это решение лично для Вас и никого больше...а что остальным делать??? Которые позже заселяются? Возле МКАДА машины оставлять что ли?

Я не понимаю слово "вложился" - вложиться можно и распоряжаться этим только когда это твоя собственность! А то что Вы сделали это называется благототворительность....сделалм место для людей...наверное лишние деньгие есть...все скажут спасибо! Или мне что завтра прийти и дачу поставить у садика? А то в область много машин едет...пробки...будет легче другим...

Yасчет парковки под балконами:

Есть статья 23 ФЗ «О регистрации прав на недвижи­мое имущество и сделок с ним» предусмотрено, что государственная регистрация права собственности на квартиру (комнату) является одновременно государственной регистрацией права на общее иму­щество в многоквартирном доме, куда входит земельный участок.....Следует сказать, что если в доме имеются нежилые помещения (встроенные), которые находят­ся в собственности каких-либо фирм, то собственник этого нежилого помещения также имеет право на общее имущество и на земельный участок. Собственником не приватизированных квартир является го­род, а в его лице КУГИ, которому также принадлежит часть общего имущества дома, включая земельный участок. При этом, согласно Жилищному кодексу, никакое общее имущество, и земельный участок в том числе, не может быть отчуждено (продано, подарено и т.д.) отде­льно от квартиры (комнаты) или нежилого помещения, которое нахо­дится в доме (например, магазин на первом этаже многоквартирного дома)

Так какие бумажки от администрации могут быть получены???



Уважаемый! Прежде чем делалась парковка с торца к.5 напротив стройки,были собраны подписи жильцов к.5 п.5 о том,что мы не против данной парковки.Лучше под окном будет парковка,чем в г..но закатанный газон и постоянно застрявшие ЛоШаРиКи..


Верно. Да нет тут "мое место" если на газонах. Это все общее- придомовая территория, которая не подлежит отчуждению по законам РФ.
Я вот хочу, между 5 и 3 корпусми, на детской площадке, машина асфальта, столбики, и цепочки. мне так удобно. Это МОЕ ТЕПЕРЬ МЕСТО!
Я - ВЛОЖИЛСЯ. 3 копейки и МОЁ! я САМЫЙ лучший, я Самый первый. И теперь это МОЁ! Я вы в ЛЕС и друг на ДРУГА!



А почему вы тогда не сделаете для всех общественные парковки за свои собственные деньги..Спасибо скажут все!! Парковать одну машину на общественных местах, зразу на двоих и парковаться под лозунгом(я паркуюсь так,потому что я ..)- это Хорошо,а люди разгребли кучу говна собственноручно,взяли разрешения и сразу стали наглыми. Логика где..имхо

нет, совсем не странно. уловите разницу. вы засыпаете, отсыпаете(общественные места) а пустырь это место Андреевского поселения+ облагороженное. это реальное вложение для поселка и его жителей. а ваши отсыпки это отхват у соседа со смыслом-я на 3 копейки насыпал, а ты сосед езжай лесом.. кончайте тупить. разницу уловите.



В зеленограде очень и очень много Народных гаражей.Под их лозунгом( купи место и помоги соседу),вы купили такое место?Помогли своему соседу?

#1024 Kitik

Kitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 09:03

Уважаемый! Прежде чем делалась парковка с торца к.5 напротив стройки,были собраны подписи жильцов к.5 п.5 о том,что мы не против данной парковки.Лучше под окном будет парковка,чем в г..но закатанный газон и постоянно застрявшие ЛоШаРиКи..
А почему вы тогда не сделаете для всех общественные парковки за свои собственные деньги..Спасибо скажут все!! Парковать одну машину на общественных местах, зразу на двоих и парковаться под лозунгом(я паркуюсь так,потому что я ..)- это Хорошо,а люди разгребли кучу говна собственноручно,взяли разрешения и сразу стали наглыми. Логика где..имхо
В зеленограде очень и очень много Народных гаражей.Под их лозунгом( купи место и помоги соседу),вы купили такое место?Помогли своему соседу?


Уважаемый! А причем тут подъезд 5?? Эта земля принадлежит всему дому... Столбики хотя бы нормальные поставили, а не ржавые. Зато теперь там вместо травки одни машины, ржавые столбики и цепочки....

Ладно, пусть Администрация разбирается на каком основании газон придомовой переделали в парковку и с какими такими разрешениями, тут бесполезно о чем то говорить...

PS ЛоШаРиКи - это я так понимаю в Вашем понимании 99 процентов жителей которые ставят машины по закону? Действительно на них можно наплевать...пусть на дороге при въезде в голубое паркуются... Вам то Уважаемый на них насрать...как и на детей, которые катались с горки...

Сообщение отредактировал Kitik: 18 Май 2012 - 09:04


#1025 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 09:13

Лошарики - это бараны, которые заезжают в дождь и слякоть на газон, застревают там и перемешивают в итоге газон в г....но.
Ольчик, поправь, если не так.

#1026 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 09:25

Уважаемый! А причем тут подъезд 5?? Эта земля принадлежит всему дому... Столбики хотя бы нормальные поставили, а не ржавые. Зато теперь там вместо травки одни машины, ржавые столбики и цепочки....

Ладно, пусть Администрация разбирается на каком основании газон придомовой переделали в парковку и с какими такими разрешениями, тут бесполезно о чем то говорить...

PS ЛоШаРиКи - это я так понимаю в Вашем понимании 99 процентов жителей которые ставят машины по закону? Действительно на них можно наплевать...пусть на дороге при въезде в голубое паркуются... Вам то Уважаемый на них насрать...как и на детей, которые катались с горки...


Парковка которая делалась с торца 5 п. Должна была согласовываться с жителями п.5 т.к не посредственно под их окнами делали парковку.Что касаемо столбиков:не поленитесь и огородите далее вокруг корпуса столбиками с цепочками,на данный момент люди могут по тротуару ходить,а не по проезжей части и машины прям у подъезда перестали ставить.Столбики ставили нормальные.За зиму краска облезла.

Пускай разбираются..

Ну если 99 процентов паркуют одну машину на двоих,то наверное это законно.Я приехала в 17-00 и припарковалась на 2 места,т.к мой сосед приедет в 23-00 и места не будет,а тут я..оле оп и он припарковался.На таких водителей можно наплевать.Или наплевать на тех,кто бросил свой хлам догнивать.А что вы мне горку приписываете?У меня так же ребенок катался на этой горке.А еще у меня собака очень любила по буеракам за 5 к. бегать, а там теперь парковка с оранжевыми столбиками.А еще очень был хороший газон,а там теперь непонятный котлован с с некрасивым забором,а раньше там детки играли..в 2008-2009 году. А еще у меня машинка старенькая и я не могу со свистом трогаться с места,дабы не мешать другим...Как быть..имхо

#1027 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 09:45

Лошарики - это бараны, которые заезжают в дождь и слякоть на газон, застревают там и перемешивают в итоге газон в г....но.
Ольчик, поправь, если не так.


Борь-совершенно верно.

#1028 Kitik

Kitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 10:17

Парковка которая делалась с торца 5 п. Должна была согласовываться с жителями п.5 т.к не посредственно под их окнами делали парковку.Что касаемо столбиков:не поленитесь и огородите далее вокруг корпуса столбиками с цепочками,на данный момент люди могут по тротуару ходить,а не по проезжей части и машины прям у подъезда перестали ставить.Столбики ставили нормальные.За зиму краска облезла.


Не понял? А что эта земля принадлежит подъезду 5?? На каком основании? Выкупили что ли? Не хило вы так землицу поделили.... Это называется беспредел...

Машины там и до Вашего передела нормально ставили... И какую Вы там дорожку сделали? Там вечером мимо идешь все Ваши машины оботрешь пока дойдешь чтобы мусор выкинуть... Цепочки вообща нахрена повесили?? Когда паркуешься водительская сторона слева к дому - то просто невозможно открыть дверь! Это че за НОУ ХАУ??? НА каком основании?? Это что надо ехать разворачиваться...заранее высаживать пассажира и только потом парковаться?

#1029 Kitik

Kitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 10:34

Ну если 99 процентов паркуют одну машину на двоих,то наверное это законно.Я приехала в 17-00 и припарковалась на 2 места,т.к мой сосед приедет в 23-00 и места не будет,а тут я..оле оп и он припарковался.На таких водителей можно наплевать.Или наплевать на тех,кто бросил свой хлам догнивать.А что вы мне горку приписываете?У меня так же ребенок катался на этой горке.А еще у меня собака очень любила по буеракам за 5 к. бегать, а там теперь парковка с оранжевыми столбиками.А еще очень был хороший газон,а там теперь непонятный котлован с с некрасивым забором,а раньше там детки играли..в 2008-2009 году. А еще у меня машинка старенькая и я не могу со свистом трогаться с места,дабы не мешать другим...Как быть..имхо



Да сейчас конечно проще! Землю оцепили, теперь МОЯ... кто приедет в 23-00 пусть к магазину паркуется, Вас же это больше не волнует... Или кто то недавно квартиру купил, ему в лес парковаться?

А что детки и собаки? Вам же на них пофиг...Вы же сами пример дали...

Кстати, эти оранжевые столбики для Ваших же деток намного безопаснее...чем эти ржавые столбы, о которые когда нибудь и кто нибудь голову себе разобьет!

..


Что делать? Делайте парковки на окраине поселка...там целые поля! И ставте там машины.... Раз не устраивает около дома по общим правам!

Дети то у самих есть? Им вообще где гулять то? Все газоны в одни парковки укатали! Зато самим жить то как стало хорошо...вышел из дома...в машинку сел и поехал... и срал я на всех кто не успел колышек вбить и детей которые играли на горке и на остальных жителей.... Зато я и моя машина в поряде!

#1030 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 10:38

Столбики хотя бы нормальные поставили, а не ржавые.

Давайте я про столбики расскажу. Т.к. мне тоже концов не удалось найти (3 обращения в Администрацию и больнице также параллельно до занимаемого куска земли), то решил поставить красивые столбики вместо убогих труб. Купил, сделал. Выглядело цивильно. Но вот нашлась одна персона, которой не понравились парковки самодельные и она жалобу написала. Администрация прореагировала и всё поспиливала. Понятное дело, что больше вкапывать деньги желания нет.

Что делать? Делайте парковки на окраине поселка...там целые поля! И ставте там машины.... Раз не устраивает около дома по общим правам!

Вы согласуйте сначала и напишите тут, что вот кусок земли. Все согласовано. Можно делать парковку. А так вы призываете к тем же противоправным действиям квалифицируемые вами же, как "самозахват".

#1031 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 10:40

Kitik, так вы возмущаетесь что вам там неудобно парковаться или что вас не пускают туда ставить машину? :D

Вам и Тритню я могу посоветовать (в третий раз) найти свободную землю и организовать еще одну парковку со шлагбаумом. Вы реально поможете поселку с машино-местами и я уверен что сделано это все будет удобно, красиво и недорого.
П.С. А на этой парковке будут бесплатно предоставляться места тем, кто из говна создал парковочное место? Для этого нужно будет это место превращать обратно в общественное говно?

Кстати, а почему вы возмущаетесь то? Возле магазина и желтых домов обычно есть места. Паркуйтесь там и не возмущайтесь что мест у вашего подъезда нет. Я, если места не нахожу, именно так и делаю.

Сообщение отредактировал Elendile: 18 Май 2012 - 10:44


#1032 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 10:44

Что делать? Делайте ...


Сами-то не хотите чем-нибудь полезным заняться, кроме того, что другим указывать что делать?

Сообщение отредактировал Renitron: 18 Май 2012 - 10:49


#1033 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 12:27

Сегреич, теперь мне тебя придерживать?
:D

ps А вообще я рад, что на форуме появился такой серьезный деятельный человек. А то без Стилета скучно как-то стало...

У вас какие-то претензии к Стилету? Я вас внимательно слушаю. ;)

#1034 Kitik

Kitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 12:38

Kitik, так вы возмущаетесь что вам там неудобно парковаться или что вас не пускают туда ставить машину? :D

Вам и Тритню я могу посоветовать (в третий раз) найти свободную землю и организовать еще одну парковку со шлагбаумом. Вы реально поможете поселку с машино-местами и я уверен что сделано это все будет удобно, красиво и недорого.
П.С. А на этой парковке будут бесплатно предоставляться места тем, кто из говна создал парковочное место? Для этого нужно будет это место превращать обратно в общественное говно?

Кстати, а почему вы возмущаетесь то? Возле магазина и желтых домов обычно есть места. Паркуйтесь там и не возмущайтесь что мест у вашего подъезда нет. Я, если места не нахожу, именно так и делаю.


Ха ха...да мне на ваш беспредел честно говоря с глубокой колокольни, просто решил реакцию посмотреть - честно говоря ожидаемо и не ново... у нас страна хамов и быдла... Все творят че хотят... А потом орут почему плохо живем! Вы своих детей научите.. Они Вам, Уважаемые, ещё шлагбаум поставят и вообще вас пускать не будут...

Повторюсь, у меня проблем с парковкой нет... ;)

НУ и напоследок - советы давайте своим соратникам по беспределу...а я как нибудь без них проживу, тем более от Вас... ;)

#1035 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 12:46

Не понял? А что эта земля принадлежит подъезду 5?? На каком основании? Выкупили что ли? Не хило вы так землицу поделили.... Это называется беспредел...

Машины там и до Вашего передела нормально ставили... И какую Вы там дорожку сделали? Там вечером мимо идешь все Ваши машины оботрешь пока дойдешь чтобы мусор выкинуть... Цепочки вообща нахрена повесили?? Когда паркуешься водительская сторона слева к дому - то просто невозможно открыть дверь! Это че за НОУ ХАУ??? НА каком основании?? Это что надо ехать разворачиваться...заранее высаживать пассажира и только потом парковаться?



Называйте как хотите!

Машины и до вашего приезда,тоже ни чего смотрелись. Нахрена То,Нахрена это.. Не прижимайтесь и не поцарапаете свое ТС. Нужно будет,то и разворачиваться поедите.А из за таких как вы ,мы тут в говне будем.Возьмите и сами организуйте свое НОУУУУ ХАУУУУУ. Зато из подъезда с коляской по парапету люди нормально спускаются,а не по ступенькам с ней в руках.Еще скажите ПОНАЕХАЛИ ТУТ! Пойдите деревца,кустики ,цветочки и т.д посадите,а мы тут потом обсудим.. Имхо...самому то не смешно!?

#1036 Kitik

Kitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 12:48

Сами-то не хотите чем-нибудь полезным заняться, кроме того, что другим указывать что делать?


Чем полезным? Газон около дома закатать и машину туда поставить? Десткую площадку снести и палатку пивную поставить? А то наверное скоро и до магазина будет далеко за пивом ходить...

Я разве кому то что то указывал?...внимательней читайте... ;). Я по-моему просто пытался обратить внимание на беспредел возле домов... Ну я так понимаю всех всё устраивает, ну и живите в машинном масле... а я слава Богу купил себе дом и скоро отсюда уеду... А Вы наслаждайтесь...когда Ваш же ребенок прийдет и скажет: "Пап, а где мне на улице играть? Там на детской площадке какие то дяди колышков наставили и камушков насыпали..."

Удачи.

#1037 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 12:58

Ха ха...да мне на ваш беспредел честно говоря с глубокой колокольни, просто решил реакцию посмотреть - честно говоря ожидаемо и не ново... у нас страна хамов и быдла... Все творят че хотят... А потом орут почему плохо живем! Вы своих детей научите.. Они Вам, Уважаемые, ещё шлагбаум поставят и вообще вас пускать не будут...

Повторюсь, у меня проблем с парковкой нет... ;)

НУ и напоследок - советы давайте своим соратникам по беспределу...а я как нибудь без них проживу, тем более от Вас... ;)



Да вы не нервничайте так,нервные клетки не подлежат лечению,а тем более восстановлению. Вы сами тут даете советы,а в ответ ругаетесь. Самое замечательное место для парковки,житья(никого нет,ни кто не занимает ваше место,ни кто не превращает газоны в парковки и т.д,)плюсов очень много- Это купить участок земли,построить дом и усе..вопрос решен.Или вообще купить все готовое и переезжать,а хотя наверное найдутся быдло- которое в момент переезда нагадит в лифте ,а перед подъездом будут стоять машины беспредельщиков да еще и долбаные ржавые столбы с дебильными цепочками-которые помешают переезду..

Чем полезным? Газон около дома закатать и машину туда поставить? Десткую площадку снести и палатку пивную поставить? А то наверное скоро и до магазина будет далеко за пивом ходить...

Я разве кому то что то указывал?...внимательней читайте... ;). Я по-моему просто пытался обратить внимание на беспредел возле домов... Ну я так понимаю всех всё устраивает, ну и живите в машинном масле... а я слава Богу купил себе дом и скоро отсюда уеду... А Вы наслаждайтесь...когда Ваш же ребенок прийдет и скажет: "Пап, а где мне на улице играть? Там на детской площадке какие то дяди колышков наставили и камушков насыпали..."

Удачи.



#1038 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 13:59

Или завтра воткнуть ракушку на детской площадке и наплевать на всех?

Все верно Kitik, беспредел карается беспределом а посему

Пытались в свое время сделать там парковку.
Не получилось. Какие-то проблемы с землей. То ли она больнице принадлежит, то ли не смогли разобраться кому она принадлежит. Где-то в теме было, но очень уж давно...

Выходит что земля бесхозная ай-да сюда ракушки ставить :lol:
Народ не хочет жить в г..вне улучшает качество жизни покупает недвижимость и сам вынужден обустраивать незавершенные проекты кто как может. В целом выглядит как-то хаотично и безвкусно.. хозяина нет... вот у Лукашенко надо библиотеку городу построить так с каждого жителя из зарплаты отчисляется на нужды общественные...
По хорошему для благоустройства поселка нужно с каждой квартиры вложится. Создать к примеру трастовый фонд из числа уважаемых жителей. Очень хорошая идея со старшими по подьезду была. Такие люди есть , почти все уже друг друга знают и общаются.

#1039 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 14:23

Слава Богу, еще одним истериком станет меньше.
А мы уж как-нибудь тут проживем, среди столбиков и цепочек :)

#1040 EastGirl84

EastGirl84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 14:33

Кстати, а почему вы возмущаетесь то? Возле магазина и желтых домов обычно есть места. Паркуйтесь там и не возмущайтесь что мест у вашего подъезда нет. Я, если места не нахожу, именно так и делаю.


Желтым домам самим не всегда хватает, так что вы не смотрите тут в нашу сторону)))





Яндекс.Метрика