Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1061 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 09:50

Интересно, а 10 метров это до ближнего края или дальнего края парковки?
А то и на общественных местах получается парковаться нельзя - там нет 10 метров.
Или снипами запрещены самодельные парковки ближе 10 метров, а официальные разрешены?

П.С. Тритен, а вы почему возмущаетесь? Вам припарковаться негде? Вроде обладатель заветного места на официальной экопарковке .... Или пытаетесь реализовать внутреннего писателя/борца за правду?

Сообщение отредактировал Elendile: 30 Май 2012 - 09:52


#1062 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 11:13

Обана, а я то наивно полагал что асфальтовый пятачок, огороженный бордюром, напротив подъезда - это официальная парковка. Или это полоса разгона такая?
Первая это которая напротив 3 и 4 подъезда 1-го корпуса? Со шлагбаумом кстати и с разрешением :)

А если большинство жителей за то, чтобы подобным образом использовать территорию, им же и принадлежащую, то что делать? Большинство то за парковку...сложно быть меньшинством.
Кстати, вы теперь боретесь против парковок у 5 корпуса. К парковкам вдоль больничного забора претензий уже нет? :) Я рад что люди облагородили землю у больничного забора. Благодаря им у меня больше шансов встать у подъезда :)
Засыпать все газоны крошкой можно, только потом не кричите что вам негде гулять - ваша инициатива была.
Хотите повлиять на самозахват? Сажайте деревья и кустарники на газонах (хотя вам вроде как недосуг, как я заметил) или вызывайте экскаватор и срывайте обратно эту крошку, вывозите из поселка, а на место этой крошки новый газон положите. Можно еще, кстати, сходить в выходной день и убрать мусор в лесу или у пруда\родника. Или с болгаркой и спилить эти столбики, которые вас бесят.
Или вы просто ощущаете себя в нашем курятнике на самой нижней жердочек, и поэтому против того, чтобы сверху срали, но наверх лезть лень, как и построить навес? )

Я не влияюсь борцом за что-то на форумах. Я на них изучаю мотивацию людей ;)
Мы тут все на форуме против. Некоторые даже противее всех остальных, но на реальность это никак не сказывается :D

#1063 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 10:50

Сообщения tryten и связанный с ними флуд удалены. Тема открыта.

Сообщение отредактировал Сегреич: 03 Июнь 2012 - 11:17


#1064 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 09:21

Наблюдал сегодня рабочих за 5к - начали снимать "холм" со стороны леса.

#1065 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 06:41

П.С. Тритен, а вы почему возмущаетесь? Вам припарковаться негде? Вроде обладатель заветного места на официальной экопарковке .... Или пытаетесь реализовать внутреннего писателя/борца за правду?

http://kp.ru/daily/25893.5/2853497/

#1066 larriks

larriks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:22

Обана, а я то наивно полагал что асфальтовый пятачок, огороженный бордюром, напротив подъезда - это официальная парковка. Или это полоса разгона такая?
Первая это которая напротив 3 и 4 подъезда 1-го корпуса? Со шлагбаумом кстати и с разрешением :)

А если большинство жителей за то, чтобы подобным образом использовать территорию, им же и принадлежащую, то что делать? Большинство то за парковку...сложно быть меньшинством.
Кстати, вы теперь боретесь против парковок у 5 корпуса. К парковкам вдоль больничного забора претензий уже нет? :) Я рад что люди облагородили землю у больничного забора. Благодаря им у меня больше шансов встать у подъезда :)
Засыпать все газоны крошкой можно, только потом не кричите что вам негде гулять - ваша инициатива была.
Хотите повлиять на самозахват? Сажайте деревья и кустарники на газонах (хотя вам вроде как недосуг, как я заметил) или вызывайте экскаватор и срывайте обратно эту крошку, вывозите из поселка, а на место этой крошки новый газон положите. Можно еще, кстати, сходить в выходной день и убрать мусор в лесу или у пруда\родника. Или с болгаркой и спилить эти столбики, которые вас бесят.
Или вы просто ощущаете себя в нашем курятнике на самой нижней жердочек, и поэтому против того, чтобы сверху срали, но наверх лезть лень, как и построить навес? )

Я не влияюсь борцом за что-то на форумах. Я на них изучаю мотивацию людей ;)
Мы тут все на форуме против. Некоторые даже противее всех остальных, но на реальность это никак не сказывается :D



И не смотря на то, что облагородили места, вывезли оттуда строительный мусор, убрали на эти места машины (в несколько раз больше числом, как если бы стояли вдоль дороги) - все равно:
1. Это не дает покая администрации
2. Оказалось, что это тоже временная мера..теперь аж в лесу машины ставятся..
И что делать?

#1067 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 12:21

Варианты:
1. продать машину
2. приезжать пораньше и успевать парковаться
3. сделать еще стоянки
4. переехать

можно еще писать про все это на форуме :) но вряд ли это решит проблему :)

#1068 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 19:39

Писец..ночью к 1ому корпусу проехать просто не смог, муд@ки наставили мащины так? что на дороге вдоль домов проехать просто было нельзя,.... кто как выбирался утром?

Сообщение отредактировал AFL: 12 Сентябрь 2012 - 19:42


#1069 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 20:53

Писец..ночью к 1ому корпусу проехать просто не смог, муд@ки наставили мащины так? что на дороге вдоль домов проехать просто было нельзя,.... кто как выбирался утром?

А утром было тоже очень трудно выбраться. Пришлось объезжать дом со двора, а там тоже во дворе было как-то узковато, вообщем легкий стресс был. Ребенка нужно в школу, самому на работу... и не проехать. Теперь уже обычная история, и какой выход? Идей не приходит. Записки писать? Орать? Так сил нету на это, нужно еще для работы их сохранить. Может это наивно, но может мы все-таки знаем друг друга, и тихонько скажем своим нерадивым толстокожим соседям, что мол братцы переставьте.

Сообщение отредактировал Mavic: 12 Сентябрь 2012 - 22:47


#1070 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 08:37

Записки писать?

Можно заранее распечатать записки с вежливым призывом парковаться не создавая проблем соседям и иметь их при себе на подобные случаи. По моему опыту, подобные записки, составленные вежливо, корректно и уважительно, весьма действенный "инструмент влияния" на несознательных. Обычно, у обнаруживших записку людей как-то пропадает желание рисковать: будет ли в следующий раз такая же записка под дворником или в следующий раз текст записки будет написан с матом и гвоздём на капоте.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 13 Сентябрь 2012 - 08:38


#1071 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:29

Проблемас парковкой существует. Понятно всем,что зимой она будет еще более актуальна(неубранный снег во дворах) Но уж если у вас совсем безвыходная ситуация,поставьте машину и положите номер мобильного на торпеду,в зоне видимости,что бы с вами могли связаться. Я сама приезжаю очень поздно,часов в 12 ночи,а бывает и позже,МЕСТ ДЛЯ ПАРКОВКИ НЕТ, но я всегда оставляю номер телефона и всегда люди,которых я перекрыла уезжают на работу вовремя. Живу в 5 корпусе,сейчас уже многие так стали делать(во всяком случае на парковке между 5 и 4 корпусом)

#1072 OlegSok

OlegSok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 03:08

Уважаемые соседи, на территории больницы, там, где вход, напротив 4 корпуса открылась стоянка на 10 машин! Осталось 9 мест. Если модератор разрешит, готов выложить телефон стоянки, а так пишите в личку.

#1073 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 08:03

Уважаемые соседи, на территории больницы, там, где вход, напротив 4 корпуса открылась стоянка на 10 машин! Осталось 9 мест. Если модератор разрешит, готов выложить телефон стоянки, а так пишите в личку.

Стоимость сразу напишите вместе с телефоном.

#1074 starichok

starichok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 19:59

Уважаемые соседи, на территории больницы, там, где вход, напротив 4 корпуса открылась стоянка на 10 машин! Осталось 9 мест. Если модератор разрешит, готов выложить телефон стоянки, а так пишите в личку.

Афигеть. Больничка как федеральный орган занимается организацией платных парковок(в компетенции прокуратуры).а гостевого паркинга для своих посетителей организовать нет возможности, вот все и ютятся на разворотном кругу нарушая все мыслимые и не мыслимые ПДД, от чего все остальные корячатся как могут. Главврачу 5 за предпринимательство, и неуд за понимание нужд посетителей!!!

#1075 OlegSok

OlegSok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 08:12

Стоимость сразу напишите вместе с телефоном.


3000р. в месяц, составляют договор, сегодня взял моб. т. - 89032641717 Евгений

Сообщение отредактировал OlegSok: 24 Сентябрь 2012 - 08:13


#1076 Alex1462

Alex1462

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:43

3000р. в месяц, составляют договор, сегодня взял моб. т. - 89032641717 Евгений
Спасибо!

#1077 Kitik

Kitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:11

Надеюсь наконец то снесут эти долбанные кривые, ржавые столбики с самозахваченной придомовой территории возле 5 корпуса... письма всё таки работают!

#1078 Lelya

Lelya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:41

Надеюсь наконец то снесут эти долбанные кривые, ржавые столбики с самозахваченной придомовой территории возле 5 корпуса... письма всё таки работают!

а у вас есть машина? еси да то где ставите?

#1079 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 21:37

Я снесут ли? И снесут везде?

#1080 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 21:44

Это хорошо для тех у кого нет места со столбиками, и плохо для тех у кого они есть ;)





Яндекс.Метрика