Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1141 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 08:31

Хочу сказать большое спасибо девушке, которая разбудила меня в 9 утра просьбой убрать машину, но не потому что моя машина так уж мешала, а потому что номер под стеклом был только у меня... и посоветовать не пользоваться большими джипами, если не умеешь на них ездить.



#1142 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 16:15

Хочу сказать большое спасибо девушке, которая разбудила меня в 9 утра просьбой убрать машину, но не потому что моя машина так уж мешала, а потому что номер под стеклом был только у меня... и посоветовать не пользоваться большими джипами, если не умеешь на них ездить.

Мешала или не мешала....всё таки понятие - "не потому что моя машина так уж мешала" какое-то странное)))



#1143 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 16:45

Мешала или не мешала....всё таки понятие - "не потому что моя машина так уж мешала" какое-то странное)))

+1 и кмк лучше неуверенный в своих силах водитель позвонит, нежели стукнет и свалит по-тихому.



#1144 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 00:18

Мешала или не мешала....всё таки понятие - "не потому что моя машина так уж мешала" какое-то странное)))

 

мешала пролететь со свистом. да что там, фотку же сделала.

1 - там стояла моя машина, даже видно по следу без снега, 2 - там уже никого не стояло и я туда отъехала, 3 - отсюда дама пыталась выехать. 

и все бы ничего, я конечно могу думать сколько угодно что лучше неуверенный в своих силах водитель не покупает авто такого размера, с которым он не может справиться, но с пониманием отношусь к сложной парковочной ситуации и поэтому номер у меня под стеклом лежал всегда, вот именно на такой случай. Но я как-то ожидала что передо мной хотя бы извинятся за столь ранний звонок и вежливо попросят подвинуться а не "уберите срочно машину я на работу опаздываю!!". Будет мне уроком, номер из-под стекла убрала.

Прикрепленные изображения

  • Untitled-1.jpg

Сообщение отредактировал lexxy3: 08 Апрель 2013 - 00:19


#1145 OlegSok

OlegSok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 01:01

Судя по фото, места полно было...



#1146 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 09:00

Но я как-то ожидала что передо мной хотя бы извинятся за столь ранний звонок и вежливо попросят подвинуться а не "уберите срочно машину я на работу опаздываю!!". Будет мне уроком, номер из-под стекла убрала.

Дело конечно Ваше. Но стоит ли разменивать себя из-за таких эпизодов? Хочет оппонент себе "карму погнуть" - да на здоровье. Вам-то это зачем? На одну девушку которая Вам не сказала спасибо, наверняка приходится несколько десятков человек, которые, видя Вашу записку под стеклом, мысленно Вам спасибо говорят. Меня, например, машины с такими записками всегда положительными эмоциями заряжают, как зримое доказательство не полной реализации базовых принципов курятника в нашем обществе. Сам, когда вынужденно заужаю проезды или кого-то подпираю, всегда номер телефона оставляю, несмотря на периодические встречи с забывчивыми на "спасибо".

#1147 OlegSok

OlegSok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 09:54

Дело конечно Ваше. Но стоит ли разменивать себя из-за таких эпизодов? Хочет оппонент себе "карму погнуть" - да на здоровье. Вам-то это зачем? На одну девушку которая Вам не сказала спасибо, наверняка приходится несколько десятков человек, которые, видя Вашу записку под стеклом, мысленно Вам спасибо говорят. Меня, например, машины с такими записками всегда положительными эмоциями заряжают, как зримое доказательство не полной реализации базовых принципов курятника в нашем обществе. Сам, когда вынужденно заужаю проезды или кого-то подпираю, всегда номер телефона оставляю, несмотря на периодические встречи с забывчивыми на "спасибо".

+1000



#1148 KLV

KLV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:41

Хочу оговориться сразу, я не знаю ни одну из девушек.

так получилось, что я наблюдала из окна за выше описанной ситуацией, эмоции девушки которой не сказали "извините за ранний звонок" мне понятны, ну не обижайтесь вы на человека, она может потом вам мысленно это "Извините" сказала много раз... ну всякое ж бывает.. А что касается выезжающей девушки, то сама видела как она минут 20 бегала вокруг своей машины в попытке выехать и никого при этом не задеть, если бы в это время мимо проходил кто то, кто мог "поруководить" процессом, думаю звонка вам не понадобилось бы.. Хотя для восстановления справедливости хочу сказать, выехать никого не поцарапав шансов было крайне мало...

На фотографии которую вы приложили, не совсем все правильно, во первых стояла она гораздо дальше чем место №3, выезжала "задом" долго пыталась маневрировать, место №2, то куда вы потом переставили свою машину было занято, и занято достаточно "большой" машиной, это можно видеть кстати и по отсутствию снега.. и упиралась она четко в вашу машину, и кстати была там еще одна машина "временно" припаркованная, на фото ее уже нет..

Я не специалист и могу ошибаться, но как мне кажется звонок был вынужденной мерой...

А по поводу того, что "нечего" садиться за руль машину не чувствуя габариты, это я думаю просто ваши эмоции...вы знаете в семье может быть одна машина, у меня просто такая же ситуация, и я вынуждена садиться за руль джипа и иногда паркуясь прошу кого либо мне помочь, по руководить..


  • Chet это нравится

#1149 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 12:01

no comments

Прикрепленные изображения

  • vSvilffkN-U.jpg


#1150 Alex1462

Alex1462

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 13:07

Прикол в том, что так «паркуются» многие умники с поселка, чуть ли не каждый день разные авто стоят, выезжаю очень рано  и не перестаю удивляться.

Вот когда доблестное ГАИ нам не помешало бы, а их как всегда нет, проще приехать и ребят таксистов оштрафовать.



#1151 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 13:27

Прикол в том, что так «паркуются» многие умники с поселка, чуть ли не каждый день разные авто стоят, выезжаю очень рано  и не перестаю удивляться. Вот когда доблестное ГАИ нам не помешало бы, а их как всегда нет, проще приехать и ребят таксистов оштрафовать.

Сегодня вышел в 5.30 на круг. Два "уважаемых автовладельца" заблокировали две наших машины. Никаких контактных данных не оставили. Пришлось идти домой. Ребята, я "горжусь" вами!!!



#1152 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 13:37

Прикол в том, что так «паркуются» многие умники с поселка, чуть ли не каждый день разные авто стоят, выезжаю очень рано  и не перестаю удивляться.

Вот когда доблестное ГАИ нам не помешало бы, а их как всегда нет, проще приехать и ребят таксистов оштрафовать.

по-моему, машина стоящая на "клумбе" внутри круга как раз никому не мешает, все же вокруг нее ездят



#1153 Mishany

Mishany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 00:03

по-моему, машина стоящая на "клумбе" внутри круга как раз никому не мешает, все же вокруг нее ездят


Ошибаетесь...
Вчера в ночи вокруг клумбы разворачивались две фуры со сваями... Огромные, пипец... Думал, что они эту машину замесят ...ан-нет, развернулись в один прием - быстрее и проще, чем автобусы по утрам разворачиваются. Одним словом профессионалы :)


А вообще - не стоит там парковаться...

#1154 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:26

а, ну фурам-автобусам да, мешает, они ж если не вписываются могут на эту клумбу заехать задним колесом. Вообще эта клумба в центре - маразм



#1155 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:47

а, ну фурам-автобусам да, мешает, они ж если не вписываются могут на эту клумбу заехать задним колесом. Вообще эта клумба в центре - маразм

Не было бы клумбы стихийная парковка бы заняла всё свободное пространство. А так хоть с заездом на эту клумбу автобусы умудряются разворачиваться.


  • olb4uk это нравится

#1156 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 08:13

У вас вчера общественные парковочные места за красным 5к цепью отгородили?

#1157 loban77

loban77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 12:08

ага.... совсем оборзели....

 

Болгарку надо, столб спилить...



#1158 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 13:53

2013-04-21-413.jpg 2013-04-21-414.jpg

 

Чудеса парковки 20/21.04.2013  - 4 корпус

 

 



#1159 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 16:06

Выкрутить четыре ниппеля без вреда для машины - будет самое оно...

#1160 FraniOrm

FraniOrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 23:03

Нам пора многоуровневую 10этажную парковку вместе с новыми домами строить, иначе скоро встанет всё и вся и по всюду... Самое обидное ,что даже я сам ,иду и матерюсь на водителей занимающих всё свободное пространство во круг дома, и вынужден ребёнка по проезжей части вести, но - "куда ж ставить то?!". Быдло расчётливое строит новые дома на 1000 человек, а парковочных мест около них на 50 машин...







Яндекс.Метрика