Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1281 Sergeynew

Sergeynew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 14:18

у обоих торцов 5 дома тоже "аккуратно-культурно"? То есть, по вашей логике, если взять кусок земли, аккуратно и культурно облагородить его, то его можно считать своим? Ах да, нужно еще разрешение администрации, которая в принципе не может такое разрешение давать.

 

газоны, перебуробанные колесами внедорожников, которые только и могли залезть на эти клочки, видимо выглядели аккуратно...

Думаю вы владеете азами математики и можете подсчитать, что 2-3 внедорожника, которые залезали туда ранее, это не 10-12 машин, которые стоят там теперь и, тем самым, НЕ ЗАНИМАЮТ место во дворе. А еще 2 десятка машин, стоящих на месте оврага, наверно тоже не помешают никому, если все дружно припаркуются в асфальтированном дворе. Тогда вы точно даже не заедете к дому.

Странная у вас логика, называется "без бумажки ты букашка".

Люди не занимали подготовленные парковки, они ДЕЛАЛИ ИХ САМИ. И если у них нет бумажки (пока), так это спасибо нашим законам.



#1282 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 14:23

И правда , Марина, наверное эти люди и аренду администрации платят за эту землю. А вы на них жалуетесь. :)


Сообщение отредактировал AntonBoyko: 31 Март 2017 - 14:24


#1283 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 14:27

У торца, который ближе к роднику, ничего некультурного не вижу.

А вот любители там же рядом парковаться на "ничейных" клочках газона, которые у заднего входа в магазин - уже запарили. Распахивают там все, грязь на дорожку тащат. Либо вообще не мудрствуя ставят свои корыта прямо на тротуар. Видимо, этот метод вам нравится больше. Они ведь просто срут, ничего не захватывая? 

Пусть кругом будет грязь и срань. Зато без столбиков. Чтоб никому не обидно было.

Такая ваша позиция, правильно вас понимаю?

 

В любом случае, парковка уже есть. "Это факт и от него нельзя отмахнуться"(С). 

Если администрация серьезно настроена бороться, то нужно не вызывать трактор и спиливать столбики. А брать и делать на месте парковки обратно овраг.

А потом еще огораживать его забором.

Только вот так, радикально.

Вы этого хотите? 

 

А до тех пор, пока там есть места, которые люди делали сами - они же и будут там ставить машины. И столбики. Сколько их ни спиливай. Надеюсь, Марина это поймет. Кстати, это не вы Марина?

 

не правильно вы меня понимаете, моя позиция такая, что на том месте, у торца дома, должен быть газон. Поскольку эта земля относится к придомовой территории, то прежде чем превращать газон в "акуратно-культурно что б разгрузить двор", для начала надо было организовать собрание собственников и большинством голосов разрешить вам устраивать себе там личную парковку. А то почему-то решили просто взять кусок газона и культурно его для себя. А газоны и тротуары должны быть ограждены столбиками от танков, это да.

До оврага мне дела нет, эта земля вроде как принадлежит лесхозу уже, так что пусть с ними там и договариваются. 

И нет, я не марина и живу в 5м доме.


Сообщение отредактировал lexxy3: 31 Март 2017 - 14:27


#1284 safroma

safroma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 14:38

не правильно вы меня понимаете, моя позиция такая, что на том месте, у торца дома, должен быть газон. Поскольку эта земля относится к придомовой территории, то прежде чем превращать газон в "акуратно-культурно что б разгрузить двор", для начала надо было организовать собрание собственников и большинством голосов разрешить вам устраивать себе там личную парковку. А то почему-то решили просто взять кусок газона и культурно его для себя. А газоны и тротуары должны быть ограждены столбиками от танков, это да.

До оврага мне дела нет, эта земля вроде как принадлежит лесхозу уже, так что пусть с ними там и договариваются. 

И нет, я не марина и живу в 5м доме.

 

Вы сами-то верите, что там будет газон? 

Лучше уж пусть там будет аккуратная парковка. Чем "газон", перепаханный внедорожниками. Оно и чище и полезнее.

 

Ну хоть на овраг не претендуете. А то Марине и он жизни не дает. Причем, в самом деле - это не земля администрации. И по какому вообще праву они там что-то делали со столбиками - отдельный вопрос.


Сообщение отредактировал safroma: 31 Март 2017 - 14:40


#1285 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 15:00

Вы сами-то верите, что там будет газон? 

Лучше уж пусть там будет аккуратная парковка. Чем "газон", перепаханный внедорожниками. Оно и чище и полезнее.

 

Ну хоть на овраг не претендуете. А то Марине и он жизни не дает. Причем, в самом деле - это не земля администрации. И по какому вообще праву они там что-то делали со столбиками - отдельный вопрос.

 

почему нет? Такой же газон, как под окнами вдоль оврага, огородить столбиками и не будет туда никто заезжать. Собственно, этого я и добиваюсь.



#1286 Sergeynew

Sergeynew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 15:35

И правда , Марина, наверное эти люди и аренду администрации платят за эту землю. А вы на них жалуетесь.

 

Люди готовы аренду платить, но заключать договоры с ними никто не торопиться. Вот столбы попилить - это быстренько, а решить ситуацию грамотно-  это нет, видимо чего-то где-то не хватает...



#1287 safroma

safroma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 18:40

под окнами вдоль оврага, огородить столбиками и не будет туда никто заезжать.

Даже под окнами вдоль оврага несколько раз парковались люди, протискиваясь между столбиками.

Иногда по две-три машины. Когда ночью приезжали и не могли найти другого места. Лично наблюдал.



#1288 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 23:13

Люди готовы аренду платить, но заключать договоры с ними никто не торопиться. Вот столбы попилить - это быстренько, а решить ситуацию грамотно-  это нет, видимо чего-то где-то не хватает...

 а кто должен заключать договоры с людьми и кому они должны платить?

все почему-то рассказывают про договор с администрацией. При чем тут она? Ну заплатили вы администрации за бумажку, которая никакой юридической силы не несет. Или не заплатили, просто договорились. Я могу вам такую же выписать, прав у меня на это ровно столько же, сколько у них.

 

 

Даже под окнами вдоль оврага несколько раз парковались люди, протискиваясь между столбиками.

Иногда по две-три машины. Когда ночью приезжали и не могли найти другого места. Лично наблюдал.

Ну как бы и что? Не ставить столбики, потому что "а что толку"?



#1289 safroma

safroma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 00:15

Ну как бы и что? Не ставить столбики, потому что "а что толку"?

Ну как бы и то, что пусть лучше будет цивилизованная и чистая стоянка, чем перепаханная грязь а-ля "газон".



#1290 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 09:12

Т.е самозахват территории, под строительство ПАРКОВКИ для себя- это Хорошо!
А когда официально дали разрешение на строительство гаража за 1ым корпусом- это же ужжжааасссссс, телевидение, спасите помогите, все на майдан!!!!

Забавненько выходит!)))))



#1291 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 17:30

Т.е самозахват территории, под строительство ПАРКОВКИ для себя- это Хорошо!
А когда официально дали разрешение на строительство гаража за 1ым корпусом- это же ужжжааасссссс, телевидение, спасите помогите, все на майдан!!!!

Забавненько выходит!)))))

за первым корпусом собирались делать автосервис с несколькими машиноместами, а не гараж для жителей



#1292 Sergeynew

Sergeynew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 21:40

Ну как бы и что? Не ставить столбики, потому что "а что толку"?

 

для вас дело принципа, что-ли? Когда вы свою машину поставить не сможете, все равно будете свой принцип отстаивать?  В чем прикол-то?

 

Народ только ЗА цивилизованные стоянки, но власть, "слуги народа" так сказать, не спешат делать что-то для народа, им проще выполнять для галочки такие поручения, как ваши.



#1293 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 23:10

для вас дело принципа, что-ли? Когда вы свою машину поставить не сможете, все равно будете свой принцип отстаивать? В чем прикол-то?

Народ только ЗА цивилизованные стоянки, но власть, "слуги народа" так сказать, не спешат делать что-то для народа, им проще выполнять для галочки такие поручения, как ваши.


Ээ... при чем тут принципы? Для вас соблюдение законов - принципы? Ну ок тогда. Да, для меня дело принципа отстаивать их. По поводу своей машины - я каждый день приезжаю поздно вечером и почему-то всегда нахожу куда ее поставить, просто зная о сложностях с парковкой купила маленькую машинку, а не танк. И ни при каких обстоятельствах не поставлю ее на газон и не буду захватывать себе кусок ОБЩЕЙ земли, мне не в падлу пройти чуть больше метров до подъезда, чем "благодетелям" освобождающим двор от своих машин путем самозахвата.

#1294 lp1

lp1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 00:27

Ээ... при чем тут принципы? Для вас соблюдение законов - принципы? Ну ок тогда. Да, для меня дело принципа отстаивать их. По поводу своей машины - я каждый день приезжаю поздно вечером и почему-то всегда нахожу куда ее поставить, просто зная о сложностях с парковкой купила маленькую машинку, а не танк. И ни при каких обстоятельствах не поставлю ее на газон и не буду захватывать себе кусок ОБЩЕЙ земли, мне не в падлу пройти чуть больше метров до подъезда, чем "благодетелям" освобождающим двор от своих машин путем самозахвата.

Если бы "благодетели" не вложили бы по 30 тыс.р. в 2009г на создание доп.парковки, то наверно Вам нужно было бы идти намного больше метров. А закон никто не нарушает, разрешение от администрации у нас есть, и мы ставим авто на то место, в строительство которого вкладывали свои средства. Если администрация не заставила застройщика построить многоэтажные паркинги, расширить дороги, сделать несколько выездов на главную дорогу, то какой здесь еще может быть выход?



#1295 safroma

safroma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 01:59

я каждый день приезжаю поздно вечером и почему-то всегда нахожу куда ее поставить

Потому что вы не пробовали приехать ночью. Рекомендую. Но предупреждаю, что гулять, возможно, придется примерно от круга с елочкой. И это при условии, что три десятка машин сейчас стоят в условном "овраге" (нарушая закон). При условии соблюдения закона, боюсь, места вам не достанется даже на круге. Придется парковаться в Андреевке.

 

 

И не путайте, пожалуйста, теплое с зеленым. Марина борется не с самозахватом. 

Она ведь, судя по тому, что происходит, не требует совсем ликвидировать стоянку за 5 корпусом, как незаконную, а просит всего лишь убрать столбики. Видимо для того, чтобы эти столбики не мешали ей самой ставить там свой автомобиль.

Ее позиция имела бы право на жизнь, если бы все эти стоянки были организованы застройщиком или администрацией.

А так - она просто хочет воспользоваться парковкой, которую "незаконно" создали для себя и за свой же счет другие люди и не более того. 

Какая-то, знаете ли, жиденькая позиция.  


Сообщение отредактировал safroma: 02 Апрель 2017 - 02:16


#1296 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 03:00

Если бы "благодетели" не вложили бы по 30 тыс.р. в 2009г на создание доп.парковки, то наверно Вам нужно было бы идти намного больше метров. А закон никто не нарушает, разрешение от администрации у нас есть, и мы ставим авто на то место, в строительство которого вкладывали свои средства. Если администрация не заставила застройщика построить многоэтажные паркинги, расширить дороги, сделать несколько выездов на главную дорогу, то какой здесь еще может быть выход?


Если вы говорите про овраг - читайте выше мои сообщения, до вашего оврага мне дела нет, я борюсь за десяток мест, организованных у торцов дома, в 2009 году там был газон и он там и должнн быть. Что у вас там в овраге происходит - решайте сами, хотя ваше разрешение от администрации никакой силы не имеет, так как администрация не в праве давать такие разрешения

Потому что вы не пробовали приехать ночью. Рекомендую. Но предупреждаю, что гулять, возможно, придется примерно от круга с елочкой. И это при условии, что три десятка машин сейчас стоят в условном "овраге" (нарушая закон). При условии соблюдения закона, боюсь, места вам не достанется даже на круге. Придется парковаться в Андреевке.


И не путайте, пожалуйста, теплое с зеленым. Марина борется не с самозахватом.
Она ведь, судя по тому, что происходит, не требует совсем ликвидировать стоянку за 5 корпусом, как незаконную, а просит всего лишь убрать столбики. Видимо для того, чтобы эти столбики не мешали ей самой ставить там свой автомобиль.
Ее позиция имела бы право на жизнь, если бы все эти стоянки были организованы застройщиком или администрацией.
А так - она просто хочет воспользоваться парковкой, которую "незаконно" создали для себя и за свой же счет другие люди и не более того.
Какая-то, знаете ли, жиденькая позиция.


Рекомендую не давать советы незнакомым людям :) в будние дни я приезжаю между часом ночи и тремя. Вы про какое-то другое время говорите?
А почему вы слово незаконно ставите в кавычки? Оно же там и правда незаконно.

#1297 nd14116

nd14116

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 16:44

Что вы пристали к этим торцам здания!? Вам газона мало??? или вы принципиально против припаркованных автомобилей??? Если вам газона мало, то я вас огорчу, там все-равно его не будет. Т.к будут туда парковаться крупногабаритные машины. Видно вы новый человек в нашем районе и не видели что тут творилось. Я снимаю с вас розовые очки!!! Воевать за этот клочок земли Смешно... Нам любой другой житель позавидует. Лес под рукой, пруд, родник. Вам этого мало??? А теперь представьте будет газон, а машины(20-30машин) будут во дворах и вы не то , чтобы на кругу или еще где то место не найдете, вы будете парковаться в Андреевке и дальше ножками в Голубое, т.к мест для парковки вы здесь не найдете!!! Люди организовали за свой счет парковочные места, при этом разгрузив немного двор для других автомобилистов. Но мест все равно не хватает. А еслиб не было и этих парковочных мест, была бы не просто жопа, а полная жопа во дворах. Если вы такая активистка, может вы детской площадкой займетесь! А про честность и закон , написанные вами выше,  расскажите нашим чинушам, которые обворовывают простой народ. Живем в самой богатой стране (40% всех богатств земли), при этом получая пенсию 10 т.р. в стране победителе. Вам не смешно говорить здесь про закон.


Что вы не возмущались, когда Торговый центр отхапал такую территорию, при этом порубив деревья. Где вы были? где ваши возмущения??? А то развели тут Срач из кусочка земли!!!


Сообщение отредактировал nd14116: 02 Апрель 2017 - 17:27


#1298 lp1

lp1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 18:58

а возле корп.2, там где раньше был фундамент для детсада, который так и не построили, не собираются строить паркинг? А то скоро на крышу друг другу будем парковаться. Конечно со стороны администрации - это полное издевательство, разрешить строительство такого микрорайона, без расширения дорог, выездов и без многоэтажных парковок. Может нам митинг устроить в Андреевке? Хоть бы на территории больницы место выделили для паркинга, думаю многие бы за 2тыс.р в месяц согласились бы ставить на многоуровневый паркинг.



#1299 Sergeynew

Sergeynew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 20:23

Что вы не возмущались, когда Торговый центр отхапал такую территорию, при этом порубив деревья. Где вы были? где ваши возмущения??? А то развели тут Срач из кусочка земли!!!

поддерживаем полностью!  Из-за этого клочка поднимать такой бунт.

А почему вы слово незаконно ставите в кавычки? Оно же там и правда незаконно.

 

Раз вы такая защитница закона давайте объединим усилия для его соблюдения! Мы же все люди. Мне кажется все хотят чтоб все было законно и цивилизованно.  Пошли вместе в администрацию, заставим их выделить деньги на строительство паркинга (для ВСЕХ по умеренным ценам, а не только для своих), привести в порядок газоны, вернуть все овраги на место, восстановить все вырубленные деревья, а то совсем лысо стало,  птички прилетят обратно ну и т.д.

 

И столбики уйдут сами собой. Будет и газон, и чистота с порядком, и довольные жители (жительницы).

В таком порядке давайте действовать, а не в обратном. А то получается сначала клочок земельки восстановим, встанем во дворе друг другу на головы, а дальше?


  • AFL это нравится

#1300 nd14116

nd14116

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 22:26

А то построили никому не нужный торговый центр, а можно было многоуровневый паркинг. Сразу разгрузили бы дворы. По ходу у нашей администрации вата в голове. Ни садика ни парковок.







Яндекс.Метрика