Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1301 safroma

safroma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 23:50

в будние дни я приезжаю между часом ночи и тремя. Вы про какое-то другое время говорите?

 

 

Что-то мне кажется, что вы слегка лукавите. Ибо я не менее регулярно приезжаю в будние дни после часа ночи. И вижу автомобили, припаркованные плотнячком даже на автобусном круге (тоже с нарушением закона, между прочим). Вот прямо на круге. Прижавшись к его центральной части. Наверное,  если следовать вашей логике, эти люди просто живут в Магните или ларьке "Пресса" и им лень пройти несколько шагов?

 

При этом вы, стало быть, всегда с легкостью ночью находите местечко? Интересненько. Оно у вас, наверное, столбиком огорожено?

Если не огорожено, то не забывайте о том, что когда парковок у 5 корпуса не станет, даже ваше единственно свободное местечко, которое вы чудом находите регулярно ночью, точно будет занято. Потому что +30-35 машин - это существенная прибавка в наших тесных проездах. 



#1302 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 10:38

А то построили никому не нужный торговый центр, а можно было многоуровневый паркинг. Сразу разгрузили бы дворы. По ходу у нашей администрации вата в голове. Ни садика ни парковок.

Многоуровневый паркинг- это конечно хорошо, но цена места там была бы 500000 - выкуп, или 2500 в месяц- аренда. И вони было бы еще больше, нашим же надо попроще, да подешевле. Машина за 1000000 есть, а 2500 на парковку ежемесячно - нет!))) Нищеброды)))


Сообщение отредактировал AFL: 03 Апрель 2017 - 10:39


#1303 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 12:30

Что вы пристали к этим торцам здания!? Вам газона мало??? или вы принципиально против припаркованных автомобилей??? Если вам газона мало, то я вас огорчу, там все-равно его не будет. Т.к будут туда парковаться крупногабаритные машины. Видно вы новый человек в нашем районе и не видели что тут творилось. Я снимаю с вас розовые очки!!! Воевать за этот клочок земли Смешно... Нам любой другой житель позавидует. Лес под рукой, пруд, родник. Вам этого мало??? А теперь представьте будет газон, а машины(20-30машин) будут во дворах и вы не то , чтобы на кругу или еще где то место не найдете, вы будете парковаться в Андреевке и дальше ножками в Голубое, т.к мест для парковки вы здесь не найдете!!! Люди организовали за свой счет парковочные места, при этом разгрузив немного двор для других автомобилистов. Но мест все равно не хватает. А еслиб не было и этих парковочных мест, была бы не просто жопа, а полная жопа во дворах. Если вы такая активистка, может вы детской площадкой займетесь! А про честность и закон , написанные вами выше,  расскажите нашим чинушам, которые обворовывают простой народ. Живем в самой богатой стране (40% всех богатств земли), при этом получая пенсию 10 т.р. в стране победителе. Вам не смешно говорить здесь про закон.


Что вы не возмущались, когда Торговый центр отхапал такую территорию, при этом порубив деревья. Где вы были? где ваши возмущения??? А то развели тут Срач из кусочка земли!!!

 

Срач тут разводите вы, а я развожу свой срач в администрации, госжилинспекции, солнечногорском овд и в прокуратуе. И про закон мне говорить не смешно, а если у вас все сводится к "власть виновата во всех наших бедах" - продолжайте сидеть на диване и исходить желчью, я же предпочитаю действовать.


  • AFL это нравится

#1304 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 12:44

поддерживаем полностью!  Из-за этого клочка поднимать такой бунт.

 

 

 

Раз вы такая защитница закона давайте объединим усилия для его соблюдения! Мы же все люди. Мне кажется все хотят чтоб все было законно и цивилизованно.  Пошли вместе в администрацию, заставим их выделить деньги на строительство паркинга (для ВСЕХ по умеренным ценам, а не только для своих), привести в порядок газоны, вернуть все овраги на место, восстановить все вырубленные деревья, а то совсем лысо стало,  птички прилетят обратно ну и т.д.

 

И столбики уйдут сами собой. Будет и газон, и чистота с порядком, и довольные жители (жительницы).

В таком порядке давайте действовать, а не в обратном. А то получается сначала клочок земельки восстановим, встанем во дворе друг другу на головы, а дальше?

 

Давайте. Только ходить в администрацию никакого смысла нет. Никакие деньги ни на какое строительство она выделять не должна, с чего вы это взяли? Никто не обязан обеспечивать всех парковочными местами. Можно найти заинтересованного инвестора, который построит паркинг на месте котлована и распродаст его или будет сдавать в аренду. Только это не получится скорее всего, потому что в кадастровой карте этот участок под жилищное строительство, и построить там дом будет выгоднее.


Что-то мне кажется, что вы слегка лукавите. Ибо я не менее регулярно приезжаю в будние дни после часа ночи. И вижу автомобили, припаркованные плотнячком даже на автобусном круге (тоже с нарушением закона, между прочим). Вот прямо на круге. Прижавшись к его центральной части. Наверное,  если следовать вашей логике, эти люди просто живут в Магните или ларьке "Пресса" и им лень пройти несколько шагов?

 

При этом вы, стало быть, всегда с легкостью ночью находите местечко? Интересненько. Оно у вас, наверное, столбиком огорожено?

Если не огорожено, то не забывайте о том, что когда парковок у 5 корпуса не станет, даже ваше единственно свободное местечко, которое вы чудом находите регулярно ночью, точно будет занято. Потому что +30-35 машин - это существенная прибавка в наших тесных проездах. 

 

Я не лукавлю, но ваше предположение что я с легкостью нахожу место взято с потолка - я такого не говорила. Нахожу, но не с легкостью, иногда по 15-20 минут катаюсь по району, просто у меня машинка маленькая и я могу встать туда, куда большинство просто не влезет. 



#1305 Sergeynew

Sergeynew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 13:46

Давайте. Только ходить в администрацию никакого смысла нет. Никакие деньги ни на какое строительство она выделять не должна, с чего вы это взяли? Никто не обязан обеспечивать всех парковочными местами. Можно найти заинтересованного инвестора, который построит паркинг на месте котлована и распродаст его или будет сдавать в аренду. Только это не получится скорее всего, потому что в кадастровой карте этот участок под жилищное строительство, и построить там дом будет выгоднее.

 

Тогда не очень понятно зачем ВАМ все это - тратите свое время, жалуетесь, при этом понимаете что ситуация безвыходная. Люди сами что-ли должны искать этого инвестора? Или все таки власть пошевелится? Зачем вы создаете напряженную ситуацию (а как мы поняли создаете ее именно вы)?

Вы же отдаете себе отчет чем все это закончится. Коллапс во дворах и близлежащих территориях не даст даже вашей маленькой машинке куда-то встать. Может зайти с другой стороны и жаловаться не на столбики, а на не желание власти хоть что-то предпринять? На магазин и вырубку деревьев они быстро все подписывают, а на благое дело?



#1306 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 13:51

Тогда не очень понятно зачем ВАМ все это - тратите свое время, жалуетесь, при этом понимаете что ситуация безвыходная. Люди сами что-ли должны искать этого инвестора? Или все таки власть пошевелится? Зачем вы создаете напряженную ситуацию (а как мы поняли создаете ее именно вы)?

Вы же отдаете себе отчет чем все это закончится. Коллапс во дворах и близлежащих территориях не даст даже вашей маленькой машинке куда-то встать. Может зайти с другой стороны и жаловаться не на столбики, а на не желание власти хоть что-то предпринять? На магазин и вырубку деревьев они быстро все подписывают, а на благое дело?

 

А я не только на столбики жалуюсь, это опять ваше предположение. Просто в данной теме речь только о них



#1307 Sergeynew

Sergeynew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 14:11

вы не ответили на поставленный вопрос



#1308 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 15:53

вы не ответили на поставленный вопрос

на какой именно? Зачем это нужно мне? Затем, что я хочу что бы все было по закону. 



#1309 Sergeynew

Sergeynew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 16:29

Затем, что я хочу что бы все было по закону.

 

Иначе вам спится плохо?

 

Ваше ХОЧУ обернется коллапсом. Еще раз предлагаю начать вместе менять ситуацию, но не сзади наперед, а по порядку: обеспечение официальной парковки для всех желающих, восстановление оврагов, деревьев, ну и ликвидация столбиков.



#1310 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 16:49

Иначе вам спится плохо?

 

Ваше ХОЧУ обернется коллапсом. Еще раз предлагаю начать вместе менять ситуацию, но не сзади наперед, а по порядку: обеспечение официальной парковки для всех желающих, восстановление оврагов, деревьев, ну и ликвидация столбиков.

 

Да, иначе мне спится плохо. 

А вы серьезно считаете что если даже построят парковку на месте котлована, ну предположим по 3т.р./мес., то "хозяева" самозахваченных мест перестанут возмущаться? 



#1311 safroma

safroma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 16:56

если даже построят парковку на месте котлована, ну предположим по 3т.р./мес., то "хозяева" самозахваченных мест перестанут возмущаться? 

Возмущаются пока только желающие занимать самозахваченные места, а не их "хозяева". "Хозяева" ни на кого кляузы не строчили.  

А подгорает у тех, кто считает, что ему тоже должны разрешить ставить автомобиль на самозахваченном месте.

 

Затем, что я хочу что бы все было по закону. 
 

В стране, где даже Гарант Конституции придерживается позиции "своим всё - остальным закон", это слегка утопичное желание, не находите? 


Сообщение отредактировал safroma: 03 Апрель 2017 - 17:00


#1312 Sergeynew

Sergeynew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 17:53

Да, иначе мне спится плохо.

могу только посочувствовать

 

 

 

А вы серьезно считаете что если даже построят парковку на месте котлована, ну предположим по 3т.р./мес., то "хозяева" самозахваченных мест перестанут возмущаться?

 

да считаю. А даже если и будут, у вас, хотя нет, у НАС будет железный аргумент: вот парковка, все что можно было мы сделали, дальше наглеть нельзя. А сейчас вы своими действиями загоняете ситуацию в угол. А как вы знаете, что люди, что животные, загнанные в угол, становятся агрессивными. Не стоит оно того, вам так не кажется?


Сообщение отредактировал Sergeynew: 03 Апрель 2017 - 17:55


#1313 nd14116

nd14116

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 18:07

Давайте. Только ходить в администрацию никакого смысла нет. Никакие деньги ни на какое строительство она выделять не должна, с чего вы это взяли? Никто не обязан обеспечивать всех парковочными местами. Можно найти заинтересованного инвестора, который построит паркинг на месте котлована и распродаст его или будет сдавать в аренду. Только это не получится скорее всего, потому что в кадастровой карте этот участок под жилищное строительство, и построить там дом будет выгоднее.


 

Я не лукавлю, но ваше предположение что я с легкостью нахожу место взято с потолка - я такого не говорила. Нахожу, но не с легкостью, иногда по 15-20 минут катаюсь по району, просто у меня машинка маленькая и я могу встать туда, куда большинство просто не влезет. 

Это не ваша синяя маленькая машинка(тайота)??? всегда припаркована, как затычка!


Я смотрю. у вас закон все сводится  к 5 корпусу. он вам покоя не дает. Вы сами где проживаете?



#1314 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 18:33

Это не ваша синяя маленькая машинка(тайота)??? всегда припаркована, как затычка!


Я смотрю. у вас закон все сводится  к 5 корпусу. он вам покоя не дает. Вы сами где проживаете?

 нет, не моя.проживаю в 5м корпусе, очевидно же


  • NAS это нравится

#1315 Rossomon

Rossomon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 10:16

В качестве эпиграфа: “Мне нравится, ... что имя нежное мое ... не упоминаете ни днем, ни ночью - всуе…” М.Цветаева

Как возможный вариант - может обращение в нашу администрацию вообще касалось столбиков, которые вдоль забора больницы (напротив 4-го корпуса), там люди никакой овраг не отсыпали, а просто вкопали столбики и действительно при движении от круга в сторону 1-го корпуса столбики мешаются разъехаться (особенно зимой при наличии глубокой колеи)... Направили представителей администрации и получилось, как в известном фильме: “... Да скажи им, чтобы назад не торопились. Пусть на обратном пути Казань возьмут. Ну, чтобы два раза не ездить....” Вот под горячую руку и попались столбики со стороны оврага...

И еще в части версии об имени автора обращения (упоминалось выше) - человека с подобным именем должно характеризовать такие качества как честность, прямота, отвага... И как-то возникают сомнения в озвученной версии. Может у автора совсем другое имя, просто созвучное с первым...

Отдельно хотелось бы поблагодарить автолюбителей, которые достойно себя ведут по отношению к другим участникам движения в сложных ситуациях, таких как встречное движение на узкой полосе дороги))



#1316 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 13:18

может обращение в нашу администрацию вообще касалось столбиков, которые вдоль забора больницы (напротив 4-го корпуса), там люди никакой овраг не отсыпали, а просто вкопали столбики и


Про "напротив 4-го корпуса" сказать не могу - не видел. А напротив 2-го и 1-го корпусов вдоль того же забора больницы для устройства парковок места отсыпали. Собственно, пока эти места не были отсыпаны, там никто и не парковался (ни летом, ни зимой). Большинство мест было отсыпано и грунтом, и асфальтовой крошкой. Эти места именно сделали, а не "просто вкопали столбики".

P.S. Год или два назад вдоль забора больницы прокладывали какие-то коммуникации, эти парковки перекопали и вместо крошки получилась глина. Кто-то из паркующихся там после этого восстановил на части мест покрытие из крошки, кто-то уже нет, ограничившись тем, что просто выровнял поверхность, восстановив ее пригодность для парковки.

#1317 Sergeynew

Sergeynew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 14:07

И еще в части версии об имени автора обращения (упоминалось выше) - человека с подобным именем должно характеризовать такие качества как честность, прямота, отвага... И как-то возникают сомнения в озвученной версии. Может у автора совсем другое имя, просто созвучное с первым...

 

Может и другое, и как мы поняли, живет автор не в 3, а в 5 корпусе. Но сути дела это не меняет. Еще раз повторюсь, тк. реакции пока не видно, все, кто делал парковки также хочет, чтоб все было по закону, поэтому нужно взаимодействовать друг с другом и с властью.



#1318 BMW1

BMW1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 18:10

Уважаемая, правдоискатель. Вам внимания не хватает? Давайте встретимся на стоянке с теми, кто их для себя сам делал. А то все заочно кусаетесь. Может быть Вашу энергию можно в мирных целях использовать. У нас 70% на стоянке женщин, Вы с кем воюете?

Направьте свою энергию на УК, пусть предоставят страховой полис на лифты, а то каждый день катаетесь неизвестно на чем....



#1319 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 08:25

надо всем кто отгородили себе места, психануть однажды и поставить свои машины вдоль домов, чтоб всем возмущавшимся места не хватила...как думаете куда те сразу машины свои поедут ставить))))?????


  • AFL это нравится

#1320 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 12:36

 У нас 70% на стоянке женщин

 ээ.. и что?







Яндекс.Метрика