Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 16:46

Естественно день и время будем обговаривать для того,что бы все те кому нужно место смогли прибыть.Тут уже не разборки ,а угрозы идут(бессмысленные).И естественно когда будет мини парковка,то ни кто и ничего не сделает..Нам например не трудно прогуляться метров 50 от машинки до дома,и в обратном направлении.А вот те кто будет впритык к подъезду ставить машинки,и другим людям не возможно будет разгрузиться,то тогда посмотрим кому веселее будет.И как писал ранее MrBrightside все это сделать аккуратно и цевильно.Сначало на первое время огородить столбиками,а потом поставить камеры и т.д(вопрос времени)Имхо


Не совсем поняла-что имеется в виду (то тогда посмотрим кому веселее будет)- это к теме "угрозы идут"?

#142 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 18:38

Не совсем поняла-что имеется в виду (то тогда посмотрим кому веселее будет)- это к теме "угрозы идут"?

В том плане ,что если машинка будет мешать проходу к подъезду,то найдутся умельцы у которых руки чешутся.

#143 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 19:44

В том плане ,что если машинка будет мешать проходу к подъезду,то найдутся умельцы у которых руки чешутся.

Совершенно согласен. Парковка необходима. И место у подъезда надо оставить свободным. Более того, надо бы поставить заборчик вдоль газонов, хотя бы со стороны домов. Например, я живу на первом этаже, и мне вовсе не улыбается, чтобы разные там (в том числе и я, возможно) загоняли машину прямо под мои окна.
По поводу места для парковки присоединяюсь к просьбе извещать за несколько дней до начала собрания.

#144 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 19:58

В том плане ,что если машинка будет мешать проходу к подъезду,то найдутся умельцы у которых руки чешутся.


Для умельцев с чешущимися руками не принципиально где стоит машина. И с такими разговор короткий и жёсткий через правоохранительные органы. А подъезд к дверям перекрывать-это свинство. И разбирать это надо с человеком, а не с машиной. Она-машина-разговаривать не умеет и сама себе место парковки не выбирает.

#145 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 20:12

Для умельцев с чешущимися руками не принципиально где стоит машина. И с такими разговор короткий и жёсткий через правоохранительные органы. А подъезд к дверям перекрывать-это свинство. И разбирать это надо с человеком, а не с машиной. Она-машина-разговаривать не умеет и сама себе место парковки не выбирает.

Это вы так думаете и я.А некоторые по другому подходят к решению этой проблемы.Они тут же сломаем,поцарапаем и т.д

#146 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 22:26

Приветствую всех!
И мы тоже +1.
Лучше в выходные.

Сообщение отредактировал mamushka: 12 Январь 2008 - 22:26


#147 olegra07

olegra07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 12:51

Нужно самим "захватить" часть земли в тех местах, где это возможно.
А если её уже того .. захватили, как войну назовём... :rolleyes:

Земли на 300-500 машин нет!!! Точнее она есть , но за 5000$ за сотку при условии, что выкупите всё поле. Да и хотел бы я посмотреть как Администрация сама себе "обрезание сделает" и выделит нам 0,6-0,8 Га (60-80 соток) под парковку (если бы такая возможность у них была)

А в поле никто машины не ставит и администрация ничЁ не выделяет (кроме йада), отдаёт в АРЕНДУ муниципальное образование (солнечногорский р-н в частности), а вот АРЕНДОВАННУЮ землю в удобном для стоянки месте можно оборудовать. Срок аренды лет на .....20, плата за аренду -копейки.
Что сделает местная власть если мы парковок у нас по периметру территории понаделаем? Ничего.

Да нет, могут ежедневно штрафы выписывать за нарушение земельного з-ва, а там глядишь (по НОНЕШНОЙ моде) и покататься на лыжах в аэропорту не пустят, а то машину на дороге из под з.... выдернут (заберут)

Мы же избиратели, нам надо делать хорошо, а то вдруг на выборы местные не пойдем.Ой-ёй тогда ;)

Слабый аргумент тем более что П.(посёлок) отличается от Д. (деревня) численностью населения в разы (в законе установленно)


А если кроме шуток, то можно запросить в р-не план межевания , по нему выяснить какая земля выделена под застройку 1-5 домов, и если её не хватит под стоянку обратиться с просьбой передать в аренду землю под стоянку. Однако без организации ТСЖ пока считаю преждевременно.

Что то с отсылкой. Выделенное цитата, далее ответ.

Сообщение отредактировал olegra07: 13 Январь 2008 - 12:52


#148 Volkovy

Volkovy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 13:56

+1 могли бы и сегодня :)
нам тоже удобнее выходные

#149 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 15:13

to Olegra07

Администрация ничЁ сдать в аренду не может, нет у андреевского сельского поселения муниципальной уже земли, кто вам что в аренду сдаст, место под парковку? Где тогда? Между "желтыми " домами? Да нас старожилы съедят... Вот где война будет. Штрафы за захват земли? А кто захватил? На кого выписывать ? Лично я ничего не знаю, кто сделал асфальт и огородил площадку, а машина моя тут просто стоит, ежели она стояла просто под сосной у 4 корпуса? Что из Солнечногорска ДПС приедет и будет караулить вас у подъезда , чтобы из под одного дела у вас машину выдернуть? Наивно, у них дел и так хватает по кустам стоять. Вы видели как в андреевке автовозы Рольфа паркуются, грязи сколько, как стояли так и стоят, начали только площадку там ровнять, и на столбе гордо висит табличка "Водитель, не паркуйся, за нарушение штраф". Вокруг Голубого земля ЧАСТНАЯ, лес за 5 корпусом - земля уже ФЕДЕРАЛЬНАЯ. Где тут Администрация? В андреевке даже земля по ЛЭП ( что запрещено) уже застроена гаражами... Выход один - расширение заездных карманов, мини-парковки на территории и по периметру комплекса. Причем делать мы должны это сами, пока в подходящих местах не появились индивидуальные предприниматели.

#150 VladimirL

VladimirL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 19:53

+1
мы тоже можем собраться только в выходные

#151 olegra07

olegra07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 23:06

to Olegra07

Администрация ничЁ сдать в аренду не может, нет у андреевского сельского поселения муниципальной уже земли, кто вам что в аренду сдаст, место под парковку? Где тогда? Между "желтыми " домами? Да нас старожилы съедят... Вот где война будет. Штрафы за захват земли? А кто захватил? На кого выписывать ? Лично я ничего не знаю, кто сделал асфальт и огородил площадку, а машина моя тут просто стоит, ежели она стояла просто под сосной у 4 корпуса? Что из Солнечногорска ДПС приедет и будет караулить вас у подъезда , чтобы из под одного дела у вас машину выдернуть? Наивно, у них дел и так хватает по кустам стоять. Вы видели как в андреевке автовозы Рольфа паркуются, грязи сколько, как стояли так и стоят, начали только площадку там ровнять, и на столбе гордо висит табличка "Водитель, не паркуйся, за нарушение штраф". Вокруг Голубого земля ЧАСТНАЯ, лес за 5 корпусом - земля уже ФЕДЕРАЛЬНАЯ. Где тут Администрация? В андреевке даже земля по ЛЭП ( что запрещено) уже застроена гаражами... Выход один - расширение заездных карманов, мини-парковки на территории и по периметру комплекса. Причем делать мы должны это сами, пока в подходящих местах не появились индивидуальные предприниматели.


Странный Вы однако. Читайте:

ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 ноября 2006 г. N 156-ПГ

ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ СЕЛЬСКИХ ОКРУГОВ ИЗ УЧЕТНЫХ ДАННЫХ
АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Московской области N 109/2006-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об административно-территориальном устройстве Московской области" постановляю:
1. Исключить с 1 января 2007 года из учетных данных административно-территориальных и территориальных единиц Московской области сельские округа
Солнечногорский район.
Андреевский сельский округ.
2. Вертлинский сельский округ.
3. Искровский сельский округ.
4. Кировский сельский округ.
5. Кутузовский сельский округ.
6. Мошницкий сельский округ.
7. Обуховский сельский округ.
8. Пешковский сельский округ.
9. Подолинский сельский округ.
10. Пятницкий сельский округ.
11. Соколовский сельский округ.
12. Солнечногорский сельский округ.


Причём здесь администрация Андреевского поселения.

А теперь внимательно почитайте тут http://www.inpravo.r...260v955i350.htm
А что не понятно спросите здесь http://www.mosreg.ru/feedback/

#152 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 23:30

Те же яйца, только сбоку

#153 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 10:03

Если всех устраивает вопрос об организации парковки,то можно собраться (как я поняла все могут в выходной)в субботу 19 января часиков в 12-00 или в воскресенье 20 января.Надеюся что MrBrightside тоже будет! :rolleyes:

Сообщение отредактировал olb4uk: 15 Январь 2008 - 00:23


#154 olegra07

olegra07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:55

В данной ситуации тоже считаю правильным собраться инициативной группе и обсудить принципиальные вопросы (не только о парковке), сформулировать обращение к руководству области и района. В зависимости от полученного ответа действовать.

#155 tomi

tomi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:03

+1
Мы тоже можем подъехать и обсудить тему парковки.

#156 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:30

В данной ситуации тоже считаю правильным собраться инициативной группе и обсудить принципиальные вопросы (не только о парковке), сформулировать обращение к руководству области и района. В зависимости от полученного ответа действовать.

Здесь нет ни какой инициативной группы!Просто есть люди которым не всеравно где будет стоять машинка.Я конечно не знаю ,какое Вы хотите сформулировать обращение к руководству,но мы просто хотим определиться с местом для стоянки ТС,и все что касается этого вопроса.Но ни о каком обращении мы не поднимали тему.тема разговора у нас такая:цитата ранее MrBrightside....
место под парковку? Где тогда? Между "желтыми " домами? Да нас старожилы съедят... Вот где война будет. Штрафы за захват земли? А кто захватил? На кого выписывать ? Лично я ничего не знаю, кто сделал асфальт и огородил площадку, а машина моя тут просто стоит, ежели она стояла просто под сосной у 4 корпуса? Что из Солнечногорска ДПС приедет и будет караулить вас у подъезда , чтобы из под одного дела у вас машину выдернуть? Наивно, у них дел и так хватает по кустам стоять. Вы видели как в андреевке автовозы Рольфа паркуются, грязи сколько, как стояли так и стоят, начали только площадку там ровнять, и на столбе гордо висит табличка "Водитель, не паркуйся, за нарушение штраф". Вокруг Голубого земля ЧАСТНАЯ, лес за 5 корпусом - земля уже ФЕДЕРАЛЬНАЯ. Где тут Администрация? В андреевке даже земля по ЛЭП ( что запрещено) уже застроена гаражами... Выход один - расширение заездных карманов, мини-парковки на территории и по периметру комплекса. Причем делать мы должны это сами, пока в подходящих местах не появились индивидуальные предприниматели.

Сообщение отредактировал olb4uk: 14 Январь 2008 - 20:31


#157 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 22:49

Учитывая многочисленные обращения граждан, Администрация направляет в Управление Архитектуры письмо с просьбой решить вопрос размещения автостоянки в д.Голубое.

С уважением,
Администрация


Это ответ от админ. Андреевки с их официального сайта. Это то, что имеем на сегодня. Не густо, но всё же. Планирую "двигать тему" дальше. Будет что интересного-напишу.

Сообщение отредактировал Lench: 16 Январь 2008 - 22:50


#158 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 08:14

Учитывая многочисленные обращения граждан, Администрация направляет в Управление Архитектуры письмо с просьбой решить вопрос размещения автостоянки в д.Голубое.

С уважением,
Администрация
Это ответ от админ. Андреевки с их официального сайта. Это то, что имеем на сегодня. Не густо, но всё же. Планирую "двигать тему" дальше. Будет что интересного-напишу.

Приятная новость!

#159 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 09:53

А наша встреча по поводу парковки (и не только) состоится?
В субботу 19-го или в воскресенье 20-го???? В 12.00?

#160 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 12:45

А наша встреча по поводу парковки (и не только) состоится?
В субботу 19-го или в воскресенье 20-го???? В 12.00?


хороший вопрос! мы приедем по-любому, но в субботу было бы удобней





Яндекс.Метрика