Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 23:12

Я заметила-что чем ближе к делу, тем тише в нашем саду. Нам тоже удобнее в субботу. Предлагаю вариант места-около торца 3-го корпуса(который смотрит на госпиталь). Место просматривается с большого кол-ва окон-увидим праздно слоняющихся-сразу примчимся. Это на случай если ничего конкретного по поводу явки не появится. Сегодня уже без часа пятница. Мне только не понятно-мы что будем ходить с экскурсией по окрестностям и присматривать местечко. Как вообще планируется провести это культурное мероприятие? Вот мы пришли и.... А? Olb4uk и MrBrightside?

#162 INQUISITION

INQUISITION

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 00:00

Я в субботу могу, в воскресенье до часу - тоже.
Давайте хоть частью соберёмся. Чай не в думе, слава Богу - кворум то не особо нужен.

#163 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 09:07

Мне только не понятно-мы что будем ходить с экскурсией по окрестностям и присматривать местечко. Как вообще планируется провести это культурное мероприятие? Вот мы пришли и.... А? Olb4uk и MrBrightside?

Да все как обычно. Пришли, собрались, съездили за шашлыком и .... понеслась. :lol:

Как представлю себе 20 человек ходящих "гуськом" друг за другом по территории с поиском мест, то как-то невольно на лице улыбка возникает. Вот такая - :D .
Но другого варианта нет и чем больше будет мнений по поводу размещения мини-стоянок, тем лучше. Постараюсь присоединится к компании, но эта суббота у меня будет "боевая" (дел много). :(

Сообщение отредактировал Сегреич: 18 Январь 2008 - 09:10


#164 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 09:15

Я заметила-что чем ближе к делу, тем тише в нашем саду. Нам тоже удобнее в субботу. Предлагаю вариант места-около торца 3-го корпуса(который смотрит на госпиталь). Место просматривается с большого кол-ва окон-увидим праздно слоняющихся-сразу примчимся. Это на случай если ничего конкретного по поводу явки не появится. Сегодня уже без часа пятница. Мне только не понятно-мы что будем ходить с экскурсией по окрестностям и присматривать местечко. Как вообще планируется провести это культурное мероприятие? Вот мы пришли и.... А? Olb4uk и MrBrightside?

Доброе утро! Извените вчера не ответила(была на работе).Если все остается в силе,то давайте завтра(суббота 19 января) в 12-30 около 3 дома(по прозьбе трудящихся.)Я не планировала проводить мероприятие.Есть предложение сделать карман на 10-скоко влезит машин.И если здесь есть люди которые тоже не против кармашка для своей любимой,то давайте собиремся(а не переписываться по форуму).С моей стороны я завтра подъеду к 3 дому2 под. в 12-30.А что касается MrBrightside,то я не знаю приедет он или нет.

Сообщение отредактировал olb4uk: 18 Январь 2008 - 09:17


#165 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 10:13

Учитывая многочисленные обращения граждан, Администрация направляет в Управление Архитектуры письмо с просьбой решить вопрос размещения автостоянки в д.Голубое.

С уважением,
Администрация
Это ответ от админ. Андреевки с их официального сайта. Это то, что имеем на сегодня. Не густо, но всё же. Планирую "двигать тему" дальше. Будет что интересного-напишу.

Если Вы все для себя узнали ,и все решили,то зачем вам кормашек самоделка?

#166 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 10:49

В субботу будем далеко от Голубого и от Москвы, опять не получается встретиться. Все выходные пропадали в Голубом, а как нужно уехать - встреча намечается. Очень просим учесть на нас 2 места при разметке карманчика т.к. решения администрации можно ждать наверное очень долго а жить там собираемся скоро. Когда начинали ремонт - стояла только машина Ир-чки а теперь уже и на заснеженных газонах стоят. Что будет дальше?

#167 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 14:50

Как представлю себе 20 человек ходящих "гуськом" друг за другом по территории с поиском мест, то как-то невольно на лице улыбка возникает. Вот такая - :D .
Но другого варианта нет и чем больше будет мнений по поводу размещения мини-стоянок, тем лучше.


Сначала немного арифметики с геометрией.

Под комплекс "красных" домов выделена площадь в 3га.
Для размещения одной машины требуется 10кв.метров.
Если бы не было строений, то на территории с большим трудом можно разместить столько автомобилей, сколько квартир в 5ти домах (с учетом того, что авто надо ещё и въехать-выехать. Поэтому разместить машины всех у домов - не реально! (Уверен, что в Голубово большинство квартир с машинами, если не все) И занимать место для чьих-то персональных авто - безумие с очень трагическими последствиями ...

Выход:
- расширять (и срочно, пока ещё можно подъехать) дорожные подъезды к домам и "карманы". Но это дополнительно всего 30, максимум 50 машиномест. (Если не ставить авто на газоны и тротуары и чтобы можно было проехать).
- превратить в парковку полосу вдоль дороги-забора ЦКБВЛ. Это ещё 100, максимум 120-130.
- строить многоярусную парковку у очистных, частично отняв территорию у ЦКБВЛ (вот ведь не знали проблем, так влезли в авантюру).
- брать в аренду под парковку землю Солнечногорского лесхоза, где поработал жук-короед (не под гаражи, а под парковку)...
- никаких персональных парковок, колышков, заборчиков, шлагбаумов непосредственно у домов, как бы того кому-то не хотелось - ибо это минное поле постоянного дейсвия, со всеми вытекающими ...

Если администрация Андреевки и Солнечногорского района не изыщет место к лету, можно создать парковку к ним поближе...

Обещания, что по генплану в Жилино-Голубово предусмотрено строительство гаражей на 4500 машиномест "не катят", поскольку они запланированы все преимущественно вдоль дороги между Жилино и Андреевкой и будет это лет через 10 или ...дцать. (см. план-схемы на сайте администрации Андреевки) ...

... А если нет конструктива, то будет

все как обычно. Пришли, собрались, съездили за шашлыком и .... понеслась. :lol:

Дело тоже хорошее, но результат не тот ...

Успехов, терпения и благоразумия.

#168 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 15:43

Если Вы все для себя узнали ,и все решили,то зачем вам кормашек самоделка?

Что значит "для себя". Мне лично парковка на ...цать машин? Ну я себя-то конечно люблю ;) , но меру знаю. Да и тачек у меня столько нет. Точнее вообще нет-мужнина только :( . Решили ещё далеко не всё-а именно- ничего-результата-то нет(на мой взгляд только это критерий оценки). То, что вопрос передан в отдел архитектуры-это только этап. Поэтому, как я писала ранее, рассматриваю все варианты, ведущие к решению вопроса. Но моё личное мнение, что сначала надо "разработать" администрацию. И если результата не будет(согласна с AWare-к лету)-то только тогда уже применять методы "помоги себе сам".

#169 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 16:30

Это пища для размышлений к завтрашнему сейшену (если он конечно состоится):
9.1. Хранение и стоянка личного автотранспорта на дворовых и внутриквартальных территориях допускаются в один ряд и должны обеспечивать беспрепятственное продвижение уборочной и специальной техники.

9.2 Строительство и размещение гаражей разрешается только по проектам, согласованным с органами архитектуры и градостроительства и органами государственного экологического контроля. Порядок установления боксовых гаражей, "ракушек", "пеналов" регламентируется администрацией муниципального образования.

9.3. На территории гаража, стоянки предусматривается сооружение пешеходных дорожек, установка урн, контейнеров для мусора, осветительного оборудования.
10. Содержание и сохранение зеленых насаждений
10.1. Элементами озеленения территорий являются зеленые насаждения - деревья, кустарники, газоны, цветники и естественные природные растения.
10.2. Руководители эксплуатирующих (управляющих) предприятий, организаций, хозяйствующих субъектов, владельцы (пользователи) индивидуальных жилых домов, имеющие зеленые насаждения на закрепленных территориях, обязаны:
10.3 В садах, парках, скверах и на иных территориях, где имеются зеленые насаждения, запрещается:
1) проезд и стоянка автотранспортных средств, строительной и дорожной техники, кроме техники, связанной с эксплуатацией данных территорий и уходом за зелеными насаждениями;
2) ремонт, слив и сброс отходов, мойка автотранспортных средств, установка боксовых гаражей и тентов типа "ракушка", "пенал" и др.;
4) осуществлять иные действия, способные нанести вред зеленым насаждениям.
10.4. Перепланировка газонов, реконструкция участков зеленых насаждений производятся по согласованию со службами главного архитектора.
Подробности и полный текст на Андреевка.орг Поэтому получается, что все наши инициативы должны быть подкреплены не только нашими желаниями.(К разговору о кармашках)

#170 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 19:29

Что значит "для себя". Мне лично парковка на ...цать машин? Ну я себя-то конечно люблю ;) , но меру знаю. Да и тачек у меня столько нет. Точнее вообще нет-мужнина только :( . Решили ещё далеко не всё-а именно- ничего-результата-то нет(на мой взгляд только это критерий оценки). То, что вопрос передан в отдел архитектуры-это только этап. Поэтому, как я писала ранее, рассматриваю все варианты, ведущие к решению вопроса. Но моё личное мнение, что сначала надо "разработать" администрацию. И если результата не будет(согласна с AWare-к лету)-то только тогда уже применять методы "помоги себе сам".

Я думаю что те кому надо(помоги себе сам)помогут установкой ракушек.А мы как дебилы будем смотреть на их крыши.Кому надо тот пусть ждет чего хочет и сколько хочет.А как написал цитату AWare,то когда он и все остальные получим документ собственности,организуется свое ТСЖ(при условии что минимум 51% СОБСтвенников будут за ТСЖ).Тогда и будут решать эти проблемы.А сейчас каждый сам за себя. Я как и обещала подойду к 12-30 ко 2 подъезду 3 дома.

#171 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 20:05

Вы тут развили бурную дискуссионную деятельность по поводу парковок, написано много, с чем-то согласен, с чем-то нет... Не забывайте при всех разговорах, что:
1) Ракушки сейчас под запретом и не только в Москве... Я лично со своей стороны буду добиваться сноса любой поставленной в зоне домов ракушки, естественно законным способом, посредством администрации и надзорных органов; (ИМХО, они не только не облагораживают вид, но даже и не выполняют своих защитных функций, надо будет угнать - угонят... все что они делают - столбят место, что незаконно по сути, поскольку дворы и придомовая территория - места общего пользования и владения, а значит такое "столбление" - прямое нарушение прав других лиц. Кроме того, чаще всего на них попросту писают те, кто пьет рядышком пивасик и проч., и несет потом хуже чем от помойки...)
2) Не хочу никого огорчать, но увеличение карманов и парковочных мест действительно требует согласования. Кроме того, возникает простейшуй казус - кто-то скинулся и расширил за свой счет (инициативная группа, например) паркинг, но это ровным счетом не дает право на единоличное использование парковок... вы уедете, любой другой заедет на это место и выгнать его вы уже не сможете, пока он тоже не смотается куда-нить на машинке... ну по крайней мере не получится выгнать законным способом. Если, конечно, нет дикого альтруистического желания помочь жильцам за свой счет... :)
3) Столбики, надписи на асфальте, цепи и прочая хрень так же "вне закона", как и ракушки, ПОМНИТЕ, придомовая территория - общая собственность и мы все за нее платим согласно тарифам. Поэтому любой сможет выйти, спилить нахрен все это дело и будет прав (даже тот, у кого машины нет и в помине).

Мог бы еще привести несколько доводов, но не буду утруждать ни себя ни вас, поэтому реально! пока вижу, что:
1) Расширять карманы и паркинг на территории домов надо, но сообща, а не "инициативной группой", и платить, по идее, должны все... Т.е. фактически до создания ТСЖ это не реально, увы... :(
2) При появлении столбиков и ракушек, заставлять УК (поскольку в отсутствие ТСЖ они несут ответственность за территорию) сносить это дело или добиваться снесения. Жестоко, но справедливо. Иначе получается, что кто последний въедет, тому вобще ничего не достанется... как бы ни хотелось... а платить за это он будет... согласно тарифам... :)
3) Изыскивать возможности для организации министоянок вне придомовой территории (вот здесь уже понятно, заплатил - твое...). Вырубать лес, конечно, никто не даст, но как вариант предложение по поводу местечка за 5-ым корпусом не так уж и плохо. Наверняка такие места можно найти и возле других домов...
4) Может слегка подуменьшить газончик между корпусами, не затрагивая, конечно, детских площадок...
5) Искать возможность для организации большой стоянки в 5-10 минутной шаговой доступности от домов. Или для строительства гаражного кооператива типа ну и т.д.
Других путей урегулирования не вижу...

#172 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:23

Я думаю что те кому надо(помоги себе сам)помогут установкой ракушек.А мы как дебилы будем смотреть на их крыши.Кому надо тот пусть ждет чего хочет и сколько хочет.А как написал цитату AWare,то когда он и все остальные получим документ собственности,организуется свое ТСЖ(при условии что минимум 51% СОБСтвенников будут за ТСЖ).Тогда и будут решать эти проблемы.А сейчас каждый сам за себя. Я как и обещала подойду к 12-30 ко 2 подъезду 3 дома.

Да зайдите же вы уже, наконец, на андреевка.орг-изучите их официальные постановления( Положение Об организации и осуществлении территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании городское поселение Андреевка; Положение о публичных слушаниях в муниципальном образовании городское поселение Андреевка Солнечногорского муниципального района Московской области; Положение "О правотворческой инициативе граждан в городском поселении Андреевка";Положение о порядке и сроках рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления городского поселения Андреевка)-вот инструментарий для создания себе комфортных условий (парковки в частности). И тогда не надо будет сочинять сказки про умельцев с чешущимися руками, ракушки на территории, "штучки" для машинки и прочее. Решать надо цивилизованно. Хотите поедем вместе в управу. Хотите-можно изучив поподробней документы, составить план действий в соответствии с законом. (я уже этим занялась, но соратникам буду рада) Проблемно только, что приёмный день там понедельник-но не фатально.Не надо "как дебилы" щемиться непонятно куда, имея только свои желания и предположения о том как надо и как можно. Это чревато. Вам надо, чтобы то, что вы с трудом, с денежными затратами и с душой сделаете принудили в судебном порядке исправить, заплатить штраф и засадить каким-нибудь душистым горошком? Вряд ли. Зато завтра мы сможем поговорить на одном языке.

Сообщение отредактировал Lench: 18 Январь 2008 - 23:37


#173 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 22:55

Постараюсь быть в 12.30. Но, может, придется задержаться немного... В общем, про меня там не забудьте, плз.

#174 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 21:16

я тоже хочу место под парковку.

Сообщение отредактировал RVladimir: 20 Январь 2008 - 21:17


#175 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 20:57

Не успел приехать в субботу в положенное время, увы :( Опоздал на два часа.
Не напишите, каковы результаты собрания? Что решили?

#176 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 22:26

Не успел приехать в субботу в положенное время, увы :( Опоздал на два часа.
Не напишите, каковы результаты собрания? Что решили?

Решили по весне поставить под свои трнспорты плиты. Определились с местом. Я не совсем того ожидала. Но ладно-пусть пока так. Но думаю, что этоещё не финал.

#177 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 13:41

Уважаемые жильцы и их рабочие!!!! Большая прозьба не ставить машинки перегораживая подход к подъездам.Это очень сильно мешает выгрузке стройматериала.Это касается 5 дома.Ведь есть площадки в 15 м от дома.

#178 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 13:53

Решили по весне поставить под свои трнспорты плиты. Определились с местом. Я не совсем того ожидала. Но ладно-пусть пока так. Но думаю, что этоещё не финал.


Простите, не совсем поняла, где именно Вы решили это сделать?
У меня еще вопрос по поводу большого пяточка земли перед 4 корпусом со стороны больницы (там во время стройки домики стояли) - это газон или нет? Там определенное количество машин может встать

#179 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 00:04

Простите, не совсем поняла, где именно Вы решили это сделать?
У меня еще вопрос по поводу большого пяточка земли перед 4 корпусом со стороны больницы (там во время стройки домики стояли) - это газон или нет? Там определенное количество машин может встать

Жду ответа от архитектурного отдела адм. Андреевки. Будет инф.- отпишусь.

#180 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 19:39

У меня две фуры и три газели закидаю плитами повешу цепочки и КАЙФ свой клочек земли!!!! :lol: :lol: :lol:





Яндекс.Метрика