Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартиры и все что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 729

#221 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 17:25

Кто может подсказать - чем можно залить не весь пол, а "кусочек", и на очень небольшую высоту - миллиметров 5. Дело в том, что мы случайно обнаружили, что в одной комнате одна плита лежит неровно, и там есть небольшой перепад высоты - углубление миллиметров 5-6. Участок с таким перепадом тоже не очень большой - максимум треть от площади комнаты. Мы собираемся стелить там ламинат или паркетную доску, говорят, такой перепад высот надо исправлять. Однако, не хочется поднимать весь пол в комнате (а то и в квартире) ради этой "ямки". Поэтому вопрос - есть ли такой жидкий состав, который можно было бы просто налить на пол, как воду, и он сам растечется по углублению, а затем, когда застынет, будет достаточно прочным, чтобы сверху стелить ламинат?

#222 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 18:13

Кто может подсказать - чем можно залить не весь пол, а "кусочек", и на очень небольшую высоту - миллиметров 5. Дело в том, что мы случайно обнаружили, что в одной комнате одна плита лежит неровно, и там есть небольшой перепад высоты - углубление миллиметров 5-6. Участок с таким перепадом тоже не очень большой - максимум треть от площади комнаты. Мы собираемся стелить там ламинат или паркетную доску, говорят, такой перепад высот надо исправлять. Однако, не хочется поднимать весь пол в комнате (а то и в квартире) ради этой "ямки". Поэтому вопрос - есть ли такой жидкий состав, который можно было бы просто налить на пол, как воду, и он сам растечется по углублению, а затем, когда застынет, будет достаточно прочным, чтобы сверху стелить ламинат?


Я лил IVSIL "двоечка" 2-10мм. Разводить можно жидко. Мешок - 250-300 рублей, точно не помню. Продается в Леруа Мерлен.
Перепад у меня был 1.5-2.0 см, заливал в 3 приема площадь около 3 кв. м (чтоб ровнее получилось.) Если слой толстый - сохнет около суток. Ходить уже можно через 12 часов.

Один мешок остался, могу продать если Вам хватит. Результаты заливки показать не могу - ламинат лежит.

Сообщение отредактировал Renitron: 20 Февраль 2008 - 18:14


#223 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 21:08

Я лил IVSIL "двоечка" 2-10мм. Разводить можно жидко. Мешок - 250-300 рублей, точно не помню. Продается в Леруа Мерлен.
Перепад у меня был 1.5-2.0 см, заливал в 3 приема площадь около 3 кв. м (чтоб ровнее получилось.) Если слой толстый - сохнет около суток. Ходить уже можно через 12 часов.

Один мешок остался, могу продать если Вам хватит. Результаты заливки показать не могу - ламинат лежит.


Спасибо, беру :). Как раз и проверю, подходит ли мне такое. Может и хватит этого количества, но, если нет, то тогда уже буду точно знать, что покупать.

Я буду в Голубом в понедельник. Могу зайти и купить у Вас? И куда заходить? Если хотите, пишите в личные.

#224 aLpinist

aLpinist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 07:52

Кто может подсказать - чем можно залить не весь пол, а "кусочек", и на очень небольшую высоту - миллиметров 5. Дело в том, что мы случайно обнаружили, что в одной комнате одна плита лежит неровно, и там есть небольшой перепад высоты - углубление миллиметров 5-6. Участок с таким перепадом тоже не очень большой - максимум треть от площади комнаты. Мы собираемся стелить там ламинат или паркетную доску, говорят, такой перепад высот надо исправлять. Однако, не хочется поднимать весь пол в комнате (а то и в квартире) ради этой "ямки". Поэтому вопрос - есть ли такой жидкий состав, который можно было бы просто налить на пол, как воду, и он сам растечется по углублению, а затем, когда застынет, будет достаточно прочным, чтобы сверху стелить ламинат?


Мы Глимс-SL лили, это самовыравнивающийся тонкий пол.
использовать можно при толщине от 2мм до 2см.
У нас вышло в среднем по квартире - 3-4мм. Если есть желание - можем показать как получилось, паркет пока не постелили еще.
"+"его в том как нам объяснили - что льешь 1раз и навсегда, его просто разлил и он сам через 3-5минут выравнивается, получается идеальная гладкая поверхность. Ходить на след.день можно.

:) также осталось 4 мешка можем отдать. Цена как в Леруа - 450р.

#225 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 11:50

На выходных побывали на ярмарке в Брехово-Рузино и в Строй дворе Жилино (если ехать из Москвы по Пятницкому, то проезжаем поворот на Крюково и справой стороны видим много вывесок-это оно). Интересовались строительными смесями. Вывод сделал такой: если надо много, то лучше покупать в Брехово - там выбор всего достаточно внушительный; если что определенное докупить или купить в небольших количествах, то ближе съездить в Жилино.
По ценам они примерно одинаковые.
Вот стартовые цены из Жилино:
Пол наливной Старатели (5мм-80мм) - 225р.
Штукатурка гипсовая Старатели (30кг) - 230р.
Грунтовка Старатели (10л) - 230р.
Шпатлевка Vetonit LR+ (25кг) - 360р.
Гипсокартон влагостойкий 12мм - 270р./лист
Уголок малярный (3м) - 25р./шт.
Торг уместен. ;)

Сообщение отредактировал Сегреич: 21 Февраль 2008 - 11:52


#226 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 20:59

Уважаемые жители 4ого корпуса 3его подъезда, что за безобразие творится! Почему первый этаж завален строиельным мусором? Уже 2 недели как эта куча только увеличивается. Неделю назад обнаружил напротив лифта на своем этаже раму от чьей-то входной двери, причем с другого этажа! Пришлось выносить её к мусорке своими силами. Позор таким неродивым жильцам!!! ( если кто-то нанял бригаду рабочих - то вмените им в обязанности соблюдать чистоту.)

#227 vdv

vdv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 21:59

Всем привет. Кто нибудь уже сделал электрику? Хотелось бы поставить дополнительные эл. розетки, ТВ, интернет, пустить отд. линию на стиралку и нагреватель, поменять автоматы на импортные т.е. изменения в щитке. Нужен ли проект электрики? с ЖРС никто не общался по этому поводу? Вдруг потом возникнут проблемы с УК...

#228 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:33

есть какое-то понимание со строящимися соседями, а точнее с их гастарбайтерами, что вечернее и ночное время - табу для сверлений и стучаний?... :rolleyes:

или приходится терпеть?..


Периодически постукивает кто-то после 22.00. Но сомневаюсь что это гастарбайтеры. Они как я понял до 19 часов работают, потом отдыхают. Стучат не критично, не мешают. Наверное далеко стучат.

Сообщение отредактировал Renitron: 28 Февраль 2008 - 09:36


#229 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 12:58

Периодически постукивает кто-то после 22.00. Но сомневаюсь что это гастарбайтеры. Они как я понял до 19 часов работают, потом отдыхают. Стучат не критично, не мешают. Наверное далеко стучат.


У нас (5-2) постукивают до 24-00. Начинают в 8-00. Кто именно не знаю.

#230 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 13:21

У нас (5-2) постукивают до 24-00. Начинают в 8-00. Кто именно не знаю.


Наверно теже самые.

#231 VladimirL

VladimirL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 15:26

Наверно теже самые.


Мы ночевали в прошлые выходные (к. 4, эт. 9). Стук откуда-то сверху был слышен до 2 часов ночи.

#232 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 19:13

Приветствую!
Соседи, владельцы перфораторов, кто может сдать в аренду сей инструмент небезвоздмездно :rolleyes: на 1 день (в субботу или воскресенье)???
Будем очень признательны.

#233 Афлубина

Афлубина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 23:29

Мы ночевали в прошлые выходные (к. 4, эт. 9). Стук откуда-то сверху был слышен до 2 часов ночи.



Не желаете как-то упорядочить это дело?... В смысле достигнуть договоренностей.
Мы все живые люди и все будем когда-то жить в наших домах

Насчет ракушек, я понимаю, все уже договорились?..
Не будет у нас ракушек...
Может быть, по такому же принципу и со временем для ремонтных работ поступить?..


mamushka Дата Сегодня, 19:13
Приветствую!
Соседи, владельцы перфораторов, кто может сдать в аренду сей инструмент небезвоздмездно на 1 день (в субботу или воскресенье)???
Будем очень признательны

Мамушка!.. А в субботу и воскресенье строительные работы вообще запрещены законом, знаете?..

#234 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 23:48

Мамушка!.. А в субботу и воскресенье строительные работы вообще запрещены законом, знаете?..

И я тоже не слышал о таком законе... -_- Возможно что-то подобное есть в Москве (надо ещё будет посмотреть), но в области законодательство на много "мягче" или я на федеральном уровне что-то пропустил... :huh: Эх, куда-то AndrewV запропостился, он бы сходу ответил как нужно себя вести в выходные дни... или olb4uk, она тоже большой знаток законодательства в области правопорядка и соблюдения тишины в вечернее время... ;)

Сообщение отредактировал Сегреич: 02 Март 2008 - 11:44


#235 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 09:40

Мамушка!.. А в субботу и воскресенье строительные работы вообще запрещены законом, знаете?..


Приветствую ))))
Неа, Афлубина, таких законов не знаю :P
В соответствии с законом г. Москвы 37 от 29.09.1999 О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ (в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)
В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

Хороших выходных ;)

#236 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 09:45

Приветствую ))))
Неа, Афлубина, таких законов не знаю :P
В соответствии с законом г. Москвы 37 от 29.09.1999 О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ (в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)
В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

Хороших выходных ;)

5 баллов! ;)

И добавлю. В Московской области нормативов на шум - нет, но т.к. мы цивилизованные люди, то руководствуемся московскими нормами и (или) договоренностью с соседями, т.к. не всё можно нормами описать.

#237 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 10:36

В соответствии с законом г. Москвы 37 от 29.09.1999 О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ (в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)
В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

Справедливости ради нужно сказать, что закон 37 утратил силу, в настоящее время эти вопросы регламентируются в постановлении Правительства Москвы от 25.09.2007 г. № 831-ПП, а именно пунктом 3.4 приложения 2, но суть его не поменялась:

3.4. Решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений и производства ремонтно-строительных работ в жилых домах оформляется распоряжением ...
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00

Так что эту фразу о работах в воскресные дни, я бы не стал рассматривать в отрыве от контекста всего документа... :huh:

#238 VladimirL

VladimirL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 10:54

Урегулировать ситуацию со временем, когда разрешено производить ремонтные работы, конечно, нужно. Иначе все больше и больше людей будут испытывать неудобства в связи с этим (т.к. с наступлением весны кол-во постоянных жителей в Голубом будет наверняка увеличиваться).
Можно, например, придерживаться такой схемы:
- будние дни: 8.00 - 22.00
- выходные дни и праздники: 9.00 - 20.00 (совсем запрещать, я думаю, не стоит, т.к. многие только в эти дни и могут заниматься ремонтом)
Только как лучше инициировать этот процесс. Просто самим расклеить объявления на подъездах или написать заявление в УК, чтобы оно этим занялось, и под объявлением стояла их подпись?

#239 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 11:44

Извините, но я точно БУДУ работать в выходные, иначе никак...
Что касается времени, готов честно трудиться с 9.00-21.00 будни, 10-20 субботу и 11-18 воскресенье... и не позже!
Что касается большого шума (имею в виду не стук молотком, конечно, а перфоратором или штроборезом) об этом буду предупреждать объявлением на 1 этаже... Думаю так будет честно, тем более что большинство работ так или иначе планируется заранее.

#240 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 12:22

У нас (5-2) постукивают до 24-00. Начинают в 8-00. Кто именно не знаю.

О, мы тоже их слышим - откуда то сверху, далеко от нас.

Можно, например, придерживаться такой схемы:
- будние дни: 8.00 - 22.00
- выходные дни и праздники: 9.00 - 20.00 (совсем запрещать, я думаю, не стоит, т.к. многие только в эти дни и могут заниматься ремонтом)

9.00 - офигеть!
Сейчас вроде уже такой наглости не наблюдаю, но в январе была готова найти тех, кто так рано начинает сверлить и им в голову закрутить этой дрелью или перфоратором!!! Потому что когда спишь и тут на этаж выше или рядом начинают сверлить, то ощущения именно такие, как будто в голову начинают закручивать сверло.

Люди, пожалуйста, в выходные начинайте сверлить не раньше 10-11 часов, а лучше с 12 (можно же как то спланировать свои работы). Всё-таки хочется отдохнуть и хоть немного отоспаться.

Сообщение отредактировал Lilac: 29 Февраль 2008 - 12:27






Яндекс.Метрика