Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартиры и все что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 729

#41 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 11:01

Вот ссылочка на теплые полы! Там есть скидки при заказе оптом)))))) Теплый пол Ну не видел !!!


Вот по перепланировке

Сообщение отредактировал Сегреич: 03 Март 2008 - 11:48


#42 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 19:16

Хорошая значит качественная, а уж потом красивая. Даже если не заниматься безбашенным тюнинком, то стоимость кухонного гарнитура, НОРМАЛЬНОГО, начинается от 100000рублей, так что будте готовы, и не надо меня упрекать знаю что можно купить кухню и за 7000 рублей(сам видел).

Цена зависит не только от качества.
А вообще, для каждого понятие качество-различное, смотря какие требования предъявляет потребитель к данной продукции. Для кого-то одна и та же продукция будет качественная, а для кого-то нет.

Сообщение отредактировал Lilac: 16 Ноябрь 2007 - 19:17


#43 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 18:52

А что и как это? :huh:


А это когда строители плиты ставят, они гады :rolleyes: , швы плохо заделывают (в местах стыковки плит)! Со временем, или у кого-то сразу, начинает между плитами ДУТЬ ветер, вот и приходиться делать за них их работу! Вы зажигалку ( или спичку или свечку заженую) поднесите в угол одной из комнат и посмотрите дует или нет.

#44 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 17:13

Подскажите, можно ли вместо стяжки положить лаги, а них обрезную доску, а сверху уже ламинат? я где то про это слышала.
И еще: можно ли сделать ремонт, поклеить обои, а двери межкомнотные устанавливать позже? Или же потом все разрушат, обои придеться переклеивать, станы подравнивать под двери и т.п.?

#45 Glebs

Glebs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 18:15

Подскажите, можно ли вместо стяжки положить лаги, а них обрезную доску, а сверху уже ламинат? я где то про это слышала.
И еще: можно ли сделать ремонт, поклеить обои, а двери межкомнотные устанавливать позже? Или же потом все разрушат, обои придеться переклеивать, станы подравнивать под двери и т.п.?

Можно. У меня родители так сделали - и ничего, довольны. Им не хотелось переделывать пол, они просто сверху имеющегося (как раз такого, на лагах) положили. Главное лаги хорошо положить (не слишком редко), да доски лучше крепить не гвоздями, а саморезами, чтобы потом пол скрипеть не начал.
А еще можно поверх лаг класть не доску, а фанеру. Только толстая нужна.

#46 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 11:53

Я думаю что этот вопрос не актуален, но все же!
У большинства есть маленькие :rolleyes: детки и многие наверно еще хотят деток, а ремонты в наших домах будут проводить еще около 2-3 лет, так я предлагаю, как это делается во всех новостройках, объявить расписание ремонтов. То есть, например, ремонт можно делать по будням кроме выходных с 9 00 до 17 00 с перерывом с 13 00 до 14 00. И повесить такие объявления на всех подъездах!
И еще, так как дома наполовину будут пустовать некоторое время, то ремонт квартиры будет будет слышен на три этажа вверх и вниз и в соседних подъездах тоже (личный опыт)!
Как вы думаете?

Сообщение отредактировал VaLeK: 24 Ноябрь 2007 - 11:55


#47 Glebs

Glebs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 12:42

объявить расписание ремонтов. То есть, например, ремонт можно делать по будням кроме выходных с 9 00 до 17 00 с перерывом с 13 00 до 14 00.

Ну я бы не был столь категоричен.
А если я сам в свой выходной хочу что-то поделать? Ну, скажем, полочку пришпандорить. Что мне, с работы отпрашиваться? Ну и перерыв тоже неясно - у кого-то ребенок в час засыпает, а у кого-то в три.
Опять же если нанимать бригаду - им простаивать невыгодно.
Поэтому я бы сформулировал так:
1. Непродолжительные (менее 30 минут) шумные работы допускается производить в будние дни с 9:00 до 13:00 и с 15:00 до 19:00, в выходные с 11:00 до 13:00 и с 15:00 до 18:00.
2. Продолжительные шумные работы допускается производить в эти же сроки за исключением воскресенья (в воскресенье - только с 11:00 до 13:00), но режим может быть изменен по согласованию с ближайшими соседями (2 этажа вверх и вниз в своем подъезде, в соседних подъездах - на примыкающей к своему стороне на своем этаже и по одному вверх и вниз.
Как правило, если, конечно, не работает сразу 2 отбойных молотка, дальше звук сильно не проходит даже по пустым квартирам.

P.S. Кстати, ремонт - не единственное шумное мероприятие. Еще напрягают пьянки-гулянки до 3 ночи с громкой музыкой и открытыми окнами, через которые все это выливается аж на близлежащие дома. Хотя это не тема этого форума - предупреждаю сразу: если кто-то будет не давать спать ночью - я вам постараюсь не дать выспаться днем. Кстати, когда будет ТСЖ - можно подумать о том, как с такими бороться организованно.

#48 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 14:02

Ну я бы не был столь категоричен.
А если я сам в свой выходной хочу что-то поделать? Ну, скажем, полочку пришпандорить. Что мне, с работы отпрашиваться? Ну и перерыв тоже неясно - у кого-то ребенок в час засыпает, а у кого-то в три.
Опять же если нанимать бригаду - им простаивать невыгодно.
Поэтому я бы сформулировал так:
1. Непродолжительные (менее 30 минут) шумные работы допускается производить в будние дни с 9:00 до 13:00 и с 15:00 до 19:00, в выходные с 11:00 до 13:00 и с 15:00 до 18:00.
2. Продолжительные шумные работы допускается производить в эти же сроки за исключением воскресенья (в воскресенье - только с 11:00 до 13:00), но режим может быть изменен по согласованию с ближайшими соседями (2 этажа вверх и вниз в своем подъезде, в соседних подъездах - на примыкающей к своему стороне на своем этаже и по одному вверх и вниз.
Как правило, если, конечно, не работает сразу 2 отбойных молотка, дальше звук сильно не проходит даже по пустым квартирам.

P.S. Кстати, ремонт - не единственное шумное мероприятие. Еще напрягают пьянки-гулянки до 3 ночи с громкой музыкой и открытыми окнами, через которые все это выливается аж на близлежащие дома. Хотя это не тема этого форума - предупреждаю сразу: если кто-то будет не давать спать ночью - я вам постараюсь не дать выспаться днем. Кстати, когда будет ТСЖ - можно подумать о том, как с такими бороться организованно.

Ну я и не стрался быть категоричным, поэтому и написал "например". Вообще я и имел ввиду шумные работы, а бригада может не простаивать и в это время обои клеить в другой комнате! Когда я работал перфоратором по стене на 10-ом этаже ко мне пришли соседи с 5-го, так что звук проходит и еще как!!! 30 минут наверно маловато, так как некотрые перегородки сносить будут, и такими темпами они года три это делать будут :lol: А в выходные я все таки против таких работ, в выходные надо отдыхать, а не работать!

Сообщение отредактировал VaLeK: 24 Ноябрь 2007 - 14:11


#49 Glebs

Glebs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 14:44

Ну я и не стрался быть категоричным, поэтому и написал "например". Вообще я и имел ввиду шумные работы, а бригада может не простаивать и в это время обои клеить в другой комнате!

Клеить обои да и многие другие работы делать при полуснесенных стенах не всегда возможно ;) Предлагаю лучше заняться выносом мусора ;)

Когда я работал перфоратором по стене на 10-ом этаже ко мне пришли соседи с 5-го, так что звук проходит и еще как!!!

Maybe, обсуждаемо. Хотя смотря какая стена и какой перфоратор...

30 минут наверно маловато, так как некотрые перегородки сносить будут, и такими темпами они года три это делать будут

Я ж специально разделил на непродолжительные и продолжительные. Снос стены - естественно, продолжительная работа и никто ее не ограничивает 30 минутами. Под непродолжительными я имел в виду когда мне просто понадобилось что-то и я просто по-быстрому хочу перфоратором 2 дырки поделать ("А почему у вас в программах дыры?" - "А это не дыры, это технологические отверстия") или электролобзиком чего отпилить или пару гвоздей вколотить.

Кстати, соседи по подъезду, ради бога, если у вас нет перфоратора - не сверлите стены дрелью - вы ж жужжать будете полдня над дыркой, которая перфоратором за 5 минут делается. Зайдите ко мне, я одолжу вам перфоратор на час ("я дам вам парабеллум").

А в выходные я все таки против таких работ, в выходные надо отдыхать, а не работать!

Твоими бы устами, да медку хряпнуть!
Во-первых, хозяин, как раз, может и отдыхает как раз в этот момент. Где-нибудь на Лазурном берегу. А бригада делает ремонт.
Во-вторых, бригаде, может, всего 3 дня осталось работать, и она хочет уж лучше закончить побыстрее.
В-третьих, в бригаде могут быть разные спецы и тот, который сегодня работает, перед тем неделю отдыхал, так как ему фронта работ не было.
В-четвертых, если хозяин сам делает ремонт - у него может и не быть другого времени, кроме выходных (возможно, но не факт, это будет про меня).
В-пятых, хозяин может на основной работе умственным трудом заниматься, и сделать что-то своими руками - для него отдых (это я про себя, кстати).
В-шестых, кто-то может просто торопиться скорее въехать в новую квартиру, ибо платит еще и за съемную, и достаточно существенную сумму для семейного бюджета, так что ему просто невыгоден долгий ремонт с перерывами (и это я тоже про себя).
Продолжать? Думаю, могу еще с полчаса этим заниматься.
Так что "надо" у каждого свое, возможности тоже, просто надо стараться уважать интересы друг-друга.

Сообщение отредактировал Glebs: 24 Ноябрь 2007 - 14:46


#50 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 16:04

В дополнение ко всему выше сказанному....у кого маленькие дети или будут малыши , что скорее всего....ну что делать, это жизнь такая и лично я не собираюсь ни скем конфликтовать по этому поводу, надо будет соберу малыша и на улице дам ему поспать, а если вдруг ТТТ температура или слякоть и дождь, ну что же делать...по мне так пусть лучше быстрей ремонт закончится, чем это все растянется на пол а то и больше года....да и потом если составлять график, то многие дети как правило до 6 месяцев путают день с ночью....и спят малыши по несколько раз в день, чтож тепеь вообще ремонт не делать и бегать спрашивать спит ваш ребенок или нет....да конечно я согласна что после 21-00 лучше не сверлить и все такое, и ввыходные дать людям поспать хотябы до 11-00, но все же ....Но это ИМХО!!!

#51 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 16:44

В дополнение к выше сказанному: Мы жили в новом доме( купили квартиру через полгода после сдачи) , уехали через 2,5 года. Так вот, на протяжении ВСЕГО этого времени мы слушали чей-то :angry: и свой :unsure: (периодически) ремонт. Так что, люди,особо не обольщайтесь, особенно в 4-5 корпусах. :rolleyes:

#52 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 17:07

Разговаривал сёня со слесарем! Говорит что лучше пока не менять батареи отопления, лучше летом! Мол если сейчас менять то могут быть проблемы с отоплением, причем во всех подъездах соседних если они одной этажности! что батареи пока нормально топят пока они новые! Говорит что мол котельная еле-еле работает, не хватает давления! Не расчитана на столько домов! ТАк что запасайтесь тенами! Снял крышку с батареи, она аказалась такой маленькой! Сказал что батареи холодные так как из них надо воздух убрать! Я спросил а как, на что он мне сказал что надо заявку написать.

#53 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 22:13

Вы тут тему подняли интересную... но пока все иллюзии какие-то...
Можно ограничить конечно время ремонта, НО!
Во-первых, кому очень надо или кто оплатил бригаду и деньги капают, тому, извините, на***ть на такие ограничения, и ничего сделать вы не сможете, в рамках закона конечно, потому как законом и определено время, когда можно проводить шумные работы... К сведению, не шумные можете хоть ночью проводить, это никак не регламентируется... (штукатурка, шпаклевка, покраска и пр.)
Во-вторых, я, например, буду делать ремонт сам, нет у нас сейчас денег на заказ бригады, поэтому все, что есть в моем распоряжении - это НГ праздники, выходные и двухнедельный отпуск в феврале... И хочется вам или нет слышать "строительную музыку" в выходные - придется. И поверьте, таких ситуаций много...
Естественно, никто не хочет опускаться до ругани и мордобоя и ссориться с соседями. Неизвестно еще как потом жизнь обернется и надо всем жить дружно...
Исходя из этого мои предложения:
1) Не лениться никому и в случае, если вам мешают, спать детям и т.д. - спуститесь/поднимитесь и просто скажите. У нас же не дикие звери в доме будут жить, надеюсь и искренне верю, а вполне миролюбивые и доброжелательные люди. Помните, все можно решить без криков, угроз и оскорблений.
2) По первости вывесить внизу по подъездам списки (без ФИО и личных данных разумеется) какие квартиры заселены, где есть маленькие - до 5 лет - детки... Кому приспичит пошуметь, будет ориентироваться по ним... Если боитесь оставлять "наводку" нечестным людям (ну или попросту ворам...) :) - просто размножить и раздать по квартирам, скажем на текущий стояк и по одному право-влево...
3) Как вариант - кто планирует шумные работы, за день или утром того же дня сам вешает объявление об этом внизу - наверняка там будет висеть что-то типа доски объявлений - с указанием примерного времени от и до... Кому будет нужно - подойдет и попросит сделать перерыв во столько то и столько то... Работ по ремонту уйма, так что всегда можно выключить на время перфоратор и пойти помазать стены...
4) В любом случае стоит составить некий "кодекс" добрососедского проживания, где можно указать некие регламенты для различных ситуевин... ремонт, гости, свадьбы/похороны, новоселья (те же гости) и пр. Ситуаций много всяких бывает, если просто взять и запретить - так нельзя... И с юридической стороны, и с моральной... Если у вас болит голова это не означает, что весь дом должен летать "низенько-низенько, тихенько-тихенько"... :)
5) Можно создать что-то наподобие "старших по подъездам" на обчественных началах :) - всегда есть люди, кому больше всех надо... будет кому схемки раздавать и споры урегулировать...

И последнее... Скорбное...
Тут многие радужно отписывают про вероятный лом стен... Хочу сразу предостеречь всех! Если вы уверены на 200% !! что стена не несущая, что над ней проходит сплошное перекрытие, а не стык двух плит перектытия, если вы уверены, что ваш сосед сверху ранее снесший ту же стену не поставил там гранитный бильярдный стол с баром с нагрузкой свыше 300кг/м2, если... много еще если - тогда ломайте... Нет уверенности не трогайте... С определенной уверенностью можно делать дверные проемы в стенах (причем по предварительному опилу, а не тупо перфоратором) и выносить перегородки в ванной/туалете...
Для тех "кто в танке" - если вы снесете несущую стену, потолок, скорее всего, не упадет... но зная качество отечественного домостроения, тем паче по Подмосковью, могу сказать уверенно - он просядет, от 1 до 15 см - прецедентов таких в каждой второй новостройке... Так вот, в таких случаях хозяин квартиры тупо изгоняется из дома без всякого возмещения стоимости квартиры, в самой квартире устанавливаются балки-распорки, естественно за счет "негодяя", квартира переводится в нежилой фонд и опечатывается... ну максимум используется для склада хоз. инветаря... Смотрите сами - хотите ли вы жить на улице или в собственной квартире... Это не шутка!
Также хочу предупредить насчет опрометчивого использования "проектов" с некоторых сайтов, типа домостроя и т.д. И тем более от друзей и знакомых... поделиться они поделяться, а отвечать за "плоды" будете вы...
Если очень хочется, ну очень...аж свербит - найдите архитектора/дизайнера - лучше бюро - не пожалейте денег, они хоть отвечают за свое творчество по закону... И помните - наш дом панельный!!!! а не монолит... тут нельзя кто во что горазд...
Надеюсь на понимание...

#54 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 22:26

3) Как вариант - кто планирует шумные работы, за день или утром того же дня сам вешает объявление об этом внизу - наверняка там будет висеть что-то типа доски объявлений - с указанием примерного времени от и до... Кому будет нужно - подойдет и попросит сделать перерыв во столько то и столько то... Работ по ремонту уйма, так что всегда можно выключить на время перфоратор и пойти помазать стены...


интересный вариант!

И последнее... Скорбное...
...Также хочу предупредить насчет опрометчивого использования "проектов" с некоторых сайтов, типа домостроя и т.д. И тем более от друзей и знакомых... поделиться они поделяться, а отвечать за "плоды" будете вы...
Надеюсь на понимание...


ага, лучше сто раз проверить! т.к. многим бригадам ваапще все равно, что делать

#55 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 22:41

из истории моего знакомого! Знакомы строитель! Дык вот - работали они на объекте, в вдруг заявилась комиссия, аж от правителоьства Москвы, мол где документы(проект), имеетели право работать! Ну раз у вас нет проекта мол Вам и "шуметь" нельзя! НУ хозяин заплатив Нную сумму получил проект! И рабочим дал денег сверху, и чтоб деньги были выброшены не зря, чтоб они целый день сверлили с 9 и до 22 (по моему) Дык эти рабочии в 3 перфоратора целый день сверлили стены в наушниках и пили пиво! Дык к чему я? А всё к тому что знакомый говорит, мол пришли бы и сказали чтоб в такое -то время не шуметь - и мы бу не шумели! Говорит что работали на объекте, где пришли соседи попросили чтоб не шумели в такое-то время, и в итоге они могли шуметь часов 6, и они выпонили просьбу! Вот так!
Есть знакомые - бригада электриков, москвичей! Могу подсказать!

Сообщение отредактировал Sabikov: 24 Ноябрь 2007 - 22:44


#56 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 00:01

VaLeK, молодец, что поднял такую важную тему!
Я думаю, большинство из нас, подыскивая себе вариант приобретения квартиры в новостройке, не в последнюю очередь ориентировались на покупку квартиры не в "точечной" застройке (в окружении старых домов и соответствующей публики), а комплексе, надеясь, что новый район - это новая инфрастуктура, новые и РАЗУМНЫЕ соседи и новые правила. Я предполагаю, что большинство народа, повязанного кредитами, ссудами и другими мало приятными вещами, не отважится ломать и портить то, что так дорого достается (ломать лифты и жечь там кнопки, гадить на лестничных пролетах и изрисовывать их нецензурными выражениями и т.д.), а будет стараться сделать свою жизнь красивее и удобнее (расчищенные дорожки, отсутствие ракушек, ленточек, цепочек с замками, клумбочки и другие элементы цивилизованной жизни). Так почему же вопрос ремонта не относится к элементарному уважению себя и окружающих?
Сейчас в Химках, в частности, в Новокуркино, и других новостройках с цивилизованными людьми и соответствующими ТСЖ, практикуются насильственное введение порядка в новостройках. Строго определено время возможного ремонта с дневным перерывом с 14 до 16 часов, определено допустимое время в выходные и праздники, а за теми придурками, которым правила как хрен по деревне, строго следит охрана и управление ТСЖ (или УК). Т.е. можно прийти (позвонить) охраннику и сообщить, что в таком-то доме, в так-то подъезде ремонтные работы проводятся в запрещенное время. И охранник сам или с помощью представителя ТСЖ ищет нарушителя и к нему применяются соответствующие санкциии, так что вариант

Во-вторых, я, например, буду делать ремонт сам, нет у нас сейчас денег на заказ бригады, поэтому все, что есть в моем распоряжении - это НГ праздники, выходные и двухнедельный отпуск в феврале... И хочется вам или нет слышать "строительную музыку" в выходные - придется.

в современных новостройках не пройдет. Что делать, если народ сам не в состоянии понять, что кроме него на этом свете (да что там свете, в соседней квартире) живут люди, у которых не настолько маленький ребенок, чтобы можно было бы запихнуть его в коляску и отправиться гулять в -30 или проливной дождь (попробуйте объяснить 2-3 летке, что придется ему свернуться калачиком и поместиться в коляске, т.к. у дяди за стенкой нет другого времени и плевать ему на окружающих) или больная бабушка, которой хочется покоя хотя бы 2 часа в день. Примеров масса. И мнений масса, но подумайте, станет ли ГОЛУБОЕ центром мира, если уже сейчас уважение друг к другу отстуствует в принципе??? :(

P.S. мы ремонт также будем делать сами, т.к. нет лишних средст на наем бригады (на ремонт бы наскребсти...), но мешать жизни остальным не собираемся. Если решим, что можно работать только в субботу, значит так и будем делать.

Простите, если грубо получилось

Сообщение отредактировал AntonAVG: 25 Ноябрь 2007 - 00:03


#57 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 03:52

Ну, как мне кажется, раз уж камень в мой огород, не грубо... но странно... :) И надеюсь, что слово "придурок" не ко мне относилось... ибо "уже сейчас уважение друг к другу отстуствует в принципе" - не хотелось бы...
Запретить ремонт в принципе, в выходные - это элементарная глупость... простите... Только по субботам вы будете его до следующего НГ делать... :( Мне такое никоим образом не подходит по многим причинам...
Я вот предложил, на мой взгляд, разумные идеи... Другие тоже вносили предложения, вот и давайте примерно определим, что и как мы будем делать с ремонтом... Только, пожалуйста, без ненужных и неоправданных запретов... а 2 часа покоя бабушке вегда можно выделить, все решаемо... :)
А вот с охраной и ТСЖ несколько поторопились... нет пока ни того, ни другого... и в самом ближайшем будущем и не будет... Поэтому договариваться нужно уже сейчас. А кроме того, не забудьте, что в доме будет масса народу, которые и знать не знают про этот форум... Так что не все так просто - взять и запретить... и не забывайте еще вот о чем: ни одно решение ТСЖ не имеет юридической силы, если оно противоречит закону... как бы ни хотелось... А законом четко прописано время "шума" и время "нешума"... Поэтому если попадется такой "которым правила как хрен по деревне" - ничего с ним сделать будет нельзя... к сожалению... разве только морду побить или авто гвоздиком "облагородить"... Вот так вот... :)

#58 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 14:00

по поводу ничего нельзя сделать вы не правы, можно не хотеть ничего сделать. как я уже писала, фиксированное время ремонта, это сейчас правило практически в любой новостройке и всем придется с этим считаться. а мера наказания - от банального предупреждения до отключения электричества и воды. так что подумайте над этим.
Давайте все-таки определим время так, чтобы это было максимально удобно для всех и вывесим эти правила на подъездах, а лучше предложим их нашей УК и пусть они их и внедряют.
И тогда обидные слова и нецензурные выражения, а также битье морды и авто гвоздиком "облагородить" остануться за пределами нашего замечательного места


Кстати, те кто в ближайшее время планирует начать ремонт, скажите, не отразиться ли практически отсутствие отопления на качестве ремонта? Мне реально страшно начинать...
И как дела с водой? Она, я понимаю, тоже отсутствует?

#59 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 14:54

По поводу борьбы с шумом: МОЛОДЦЫ, СОСЕДИ!!! Давайте, определимся совместно, хоть на форуме, уже сейчас!

Мы тоже будем сверлить-долбить вечерами (пока с Москвы доберешься...) и в выходные. И у нас маленький ребенок. А ЧТО ДЕЛАТЬ? И все будут......

Но все-таки: так же невозможно жить! Ухи и вообще голова от ремонта опухнут! У нас дому уже 20 лет, а ремонт НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ!!!!!

Поэтому горячо поддерживаем идею определить начало работы (будни - часов 8, выходные - часов 10) и конца работы (часов до 21, т.к. дети маленькие спят в это время уже, и нормальный человек им мешать не будет, а асоциальным типам ремонт не положен!).
Перерыв хорошо бы предусмотреть, но верно сказано: у всех свой режим...
Видимо, сделать так: ремонтируешь (сам-не сам) - вывеси объявление: там-то, на такой-то период, в такое-то время, связь. И люди подстроятся под тебя (или без скандала договоритесь) и тебя лишний раз дергать не будут (типа: доколе!). Действительно, и хозяину (если сам делаешь ремонт) и рабочим пару часов на сон соседей всегда можно найти!
Но и соседи должны все согласованно этим промежутком пользоваться, а то как у нас было:
- "Сделайте перерыв, ребенок спит!"
- "Да мы только что 2 часа курили, бабка с 5 этажа спала! Когда работать-то?!"

А уж если все-таки кое-кто у нас порой.... По закону особо много ведь не сделаешь... Не знаю, есть ли МО такие же нормы, как в Москве, но общим правилам - с 22 до 6 ремонт делать нельзя. И только (если не прав - дайте ссылку, плиз). Нарушение - милиция - штраф (100 рэ) - несколько штрафов - письмо в администрацию района - иск о выселении (независимо от того, собственник или нет). Но последние этапы уже достатьчно большая редкость - обычно - прфилактика участковым и штраф...
Ну, примет ТСЖ или еще кто-нибудь какие-то правила. И что? С каких пор такое решение ТСЖ приравнено к закону и обязательно для исполнения? Воду-свет вы отключите? Машину поцарапаете? Под дверью нагадите? Морду набьете? Сами же под суд пойдете, а хам только посмеется и компенсацию получит...
Хотя, конечно, есть методы, но все же....

Предлагаю: где-нибудь в январе (когда заселение явно начнется, ремонты пойдут и хоть кто-нибудь будет жить в домах) надо участкового (а то и его шефа) и представителя администрации вызвать на междусобойчик, вопрос взаимодействия оговорить.


И собственно по ремонту: Двушка линейка (52 квадрата). В ванне полотенцесушитель положен, нет? У нас чего-то пусто на стене... И можно ли его вообще там поставить?

#60 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 21:28

Всем привет!
Мы решили сделать ремонт на время, оказывается действительно у всех трещит по швам хороший ремонт в новостройках. И прораб сказал, что стены трещать будут первые два года. И мы решили, что бы денег много не терять, поклеить обои на стены и потолок и бросить линолеум и расставить мебель которая у нас была.
У нас работала семья молдаван. Чистенькие, окуратные. Если кому нужно, могу порекомендовать. Взяли за всю квартиру (поклейка потолков и стен, покраска подоконников и труб, линолеум, мелкие недоделки, электрика у нас замыкала - разобрался) 18000 руб. Вообщем молодцы, я довольна. Это люди не с улицы, а знакомые. Если что обращайтесь.





Яндекс.Метрика