Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартиры и все что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 729

#581 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 22:34

На выезде из Зеленограда на Ленинградское шоссе через 5 мкрн... (он на противоположной стороне Ленинградки) :huh:


Саш, спасибо тебе )))
а как выехать через 5 мкр на ленинградку :blink: ???? это выезд где мдоналдс и памятник-стелла?

#582 Alissa

Alissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 23:00

Саш, спасибо тебе )))
а как выехать через 5 мкр на ленинградку :blink: ???? это выезд где мдоналдс и памятник-стелла?


Через новую эстакаду. От Голубого: любым способом на новый мост, с нового моста направо, мимо МИЭТА, по Центральному проспекту, правый поворот на улицу Юности, левый поворот на Московский проспект, по новой эстакаде через Ленинградку, через 50-100 м справа торговый комплекс, автозапчасти и стройрынок.

#583 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 08:53

Саш, спасибо тебе )))
а как выехать через 5 мкр на ленинградку :blink: ???? это выезд где мдоналдс и памятник-стелла?

Ну а район МЖК (он виден с Ленинградки, где красивые дома из красного кирпича), вам знаком? Поблизости от него как раз и есть новая эстокада, о которой сообщала Alissa, это и есть въезд в Зеленоград через 5 мкрн., и остальные ориентиры, о которых сообщала Alissa надеюсь вам помогут... ;)

#584 Maximilian

Maximilian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 15:57

Не подскажет ли кто, из уважаемых форумчан как лучше прокинуть провод для дополнительных розеток кухни из нее в коридор к квартирному электрощитку ( у входной двери) и как лучше войти в него проводом ( с какой стороны и.т.п) в однушке?

#585 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 16:44

Не подскажет ли кто, из уважаемых форумчан как лучше прокинуть провод для дополнительных розеток кухни из нее в коридор к квартирному электрощитку ( у входной двери) и как лучше войти в него проводом ( с какой стороны и.т.п) в однушке?

А для чего (Какого аппарата)? Какойпровод собрались кидать? Сечение? Если проводку не меняли то лучше от старых удлинить!
Только если штробить( в щиток думаю не залезите не штробя), можно взять питание от розетки которая вметсте с плитой приходит и разветвить!
Можно конечно вверху щитка квартирного пробить стенку, но велика опасность что повредите проводку ( не советывал бы)

#586 Maximilian

Maximilian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 18:27

А для чего (Какого аппарата)? Какойпровод собрались кидать? Сечение? Если проводку не меняли то лучше от старых удлинить!
Только если штробить( в щиток думаю не залезите не штробя), можно взять питание от розетки которая вметсте с плитой приходит и разветвить!
Можно конечно вверху щитка квартирного пробить стенку, но велика опасность что повредите проводку ( не советывал бы)


Думаю, надо проложить дополнительно 2.5 квадрата на отдельный автомат (микроволновка, чайник, вытяжка, тостер и.т.п) Так как на розетку для плиты думаю придется 5-7 квт варочная поверхность, а на розетку рядом с ней - духовой шкаф 2- 2.5 квт, а на одну стандартную 5 ти местную розетку ( совместную с комнатными) холодильник, телевизор, бра. Как интересно входит в щиток наружно - скрытая проводка от плиты? должен же быть наверно канал для нее от потолка до щитка? Если вдоль нее пустить? Как ввод приходит в щиток?

#587 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 09:56

Думаю, надо проложить дополнительно 2.5 квадрата на отдельный автомат (микроволновка, чайник, вытяжка, тостер и.т.п) Так как на розетку для плиты думаю придется 5-7 квт варочная поверхность, а на розетку рядом с ней - духовой шкаф 2- 2.5 квт, а на одну стандартную 5 ти местную розетку ( совместную с комнатными) холодильник, телевизор, бра. Как интересно входит в щиток наружно - скрытая проводка от плиты? должен же быть наверно канал для нее от потолка до щитка? Если вдоль нее пустить? Как ввод приходит в щиток?

К плите подходит насколько я помню 6х3 (просто покупал провода 4х3 чтоб подключить плиту и варочную, кабель который купил оказался меньше, поэтому думаю к плите подходит 6х3). Я подключил варочную и духовку на один кабель. Другой можете удлинить и подключить ещё розетки.
Скрытая проводка думаю входит в стыке плит ( перекрытий) ( т.к. проводка звонка выходит сверху, черная труба в коридоре тоже от потолка), но туда я думаю вы не попадете, можете ниже прощтробить до угла влево ( от щитка влево ( до двери), вверх (чтоб над дверью пройти), влево(над дверью не доходя стены) потом вверх ( всё равно наверно потом там будите шкаф ставить) ну а далее вдоль черной трубы над ванной и в стояке спустите вниз и заведете в кухню. Главное проложеные кабеля не повредить, и помните не провод берите а кабель! Думаю объяснять не надо. Если будите тянуть, то сразу кидайте еще один в ванну для стиралки через УЗО!
ДУмаю нормально объяснил))) :lol:

#588 Maximilian

Maximilian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 14:05

К плите подходит насколько я помню 6х3 (просто покупал провода 4х3 чтоб подключить плиту и варочную, кабель который купил оказался меньше, поэтому думаю к плите подходит 6х3). Я подключил варочную и духовку на один кабель. Другой можете удлинить и подключить ещё розетки.
Скрытая проводка думаю входит в стыке плит ( перекрытий) ( т.к. проводка звонка выходит сверху, черная труба в коридоре тоже от потолка), но туда я думаю вы не попадете, можете ниже прощтробить до угла влево ( от щитка влево ( до двери), вверх (чтоб над дверью пройти), влево(над дверью не доходя стены) потом вверх ( всё равно наверно потом там будите шкаф ставить) ну а далее вдоль черной трубы над ванной и в стояке спустите вниз и заведете в кухню. Главное проложеные кабеля не повредить, и помните не провод берите а кабель! Думаю объяснять не надо. Если будите тянуть, то сразу кидайте еще один в ванну для стиралки через УЗО!
ДУмаю нормально объяснил))) :lol:


Большое спасибо за отклик и свою точку зрения, разъяснения. Разговаривал по телефону с нашим электриком. Тот предложил в целях снижения моих энергозатрат ничего заново не делать. Варочную и дух. шкаф подключить на розетку плиты ( только не включать все вместе) а розетку рядом развести на прочие нужды (включая по очереди приборы) Стиральную машину включать в ванной или в розетку на коробе стояка или в розетку на блоке выключателей кухни и ванной. Хотелось бы узнать ваше мнение и комментарии?

#589 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 15:02

Большое спасибо за отклик и свою точку зрения, разъяснения. Разговаривал по телефону с нашим электриком. Тот предложил в целях снижения моих энергозатрат ничего заново не делать. Варочную и дух. шкаф подключить на розетку плиты ( только не включать все вместе) а розетку рядом развести на прочие нужды (включая по очереди приборы) Стиральную машину включать в ванной или в розетку на коробе стояка или в розетку на блоке выключателей кухни и ванной. Хотелось бы узнать ваше мнение и комментарии?

По поводу подключения варочной и духовки на один кабель я уже говорил, да лучше так. Максимум ест варочна панель, думаю можно включать и варочную и духовку одновременно, т.к. все варочные комфорки вы одновременно включать не будите ( 4 шт.). Я включаю одновременно). розетки разведете - это нормально!
на сколько я помню - свет ванна-кухна и розетки в ванне висят на одном автомате ( кабеле) подключайте, это будет легче. Советую поменять штатное УЗО на более лучшее, как я уже писал ранее штатное у меня не сработало и меня током ударило, при чем УЗО просто сгорело( УЗО у меня просто искрило после того как меня в комнате ударило и я пришел к шитку :rolleyes: ! После этого я поставил на квариту УЗО и на ванну УЗО отдельные хоть и дорого. Вот

#590 Maximilian

Maximilian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 16:45

По поводу подключения варочной и духовки на один кабель я уже говорил, да лучше так. Максимум ест варочна панель, думаю можно включать и варочную и духовку одновременно, т.к. все варочные комфорки вы одновременно включать не будите ( 4 шт.). Я включаю одновременно). розетки разведете - это нормально!
на сколько я помню - свет ванна-кухна и розетки в ванне висят на одном автомате ( кабеле) подключайте, это будет легче. Советую поменять штатное УЗО на более лучшее, как я уже писал ранее штатное у меня не сработало и меня током ударило, при чем УЗО просто сгорело( УЗО у меня просто искрило после того как меня в комнате ударило и я пришел к шитку :rolleyes: ! После этого я поставил на квариту УЗО и на ванну УЗО отдельные хоть и дорого. Вот



Спасибо за подробный совет, я скорее всего так и поступлю, с наступающим!

#591 Karpulya

Karpulya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 16:57

Соседи, может кто-нибудь знает, где продают вот такое:

http://arka-block.co...1&view_tovar=20
или вот такое
http://arka-block.co...1&view_tovar=37

сбились с ног в поисках....



Мы заказывали арку в Брехово на рынке, обошлась в 16 тыщ (вместе с установкой), из массива дуба, под цвет дверей,
изготовили за 3 недели. Очень довольны

#592 Elena73

Elena73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Январь 2009 - 20:53

У нас сейчас ремонт, необходима замена радиаторов, сантехники из ЖРС объявили цену в 25000 рублей (с переваркой и отключением стояков). Вопрос, если кто-то менял батареи, нужели это действительно столько стоит?

#593 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 12:20

У нас сейчас ремонт, необходима замена радиаторов, сантехники из ЖРС объявили цену в 25000 рублей (с переваркой и отключением стояков). Вопрос, если кто-то менял батареи, нужели это действительно столько стоит?


Я прошу прощения за вопрос - а отключение стояков - это что означает? Если весь стояк (и все квартиры на этом стояке) останется на таком морозе без горячей воды, то долго такое выносить жильцам этих квартир будет очень тяжело. Там ведь и дети есть, наверное. Вы хоть напишите, в каком подъезде живете, и предупредите заранее.

#594 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 14:42

Я прошу прощения за вопрос - а отключение стояков - это что означает? Если весь стояк (и все квартиры на этом стояке) останется на таком морозе без горячей воды, то долго такое выносить жильцам этих квартир будет очень тяжело. Там ведь и дети есть, наверное. Вы хоть напишите, в каком подъезде живете, и предупредите заранее.

Стояки отопления, горячей и холодной воды отключают на час-два, отопление могут больше но если будут отключать постоякам, то по очереди.

#595 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:12

Подскажите, пожалуйста, сложно ли своими силами (не специалисты) уложить подложку и ламинат в квартире? Может, кто-то пробовал?
Или подскажите, у кого-нибудь возможно есть знакомые, которые занимаются подобной работой? Дорого ли берут?

#596 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:26

Подскажите, пожалуйста, сложно ли своими силами (не специалисты) уложить подложку и ламинат в квартире? Может, кто-то пробовал?
Или подскажите, у кого-нибудь возможно есть знакомые, которые занимаются подобной работой? Дорого ли берут?

Подложка укладывается вообще элементарно (если конечно не заморачиваться на супер звуко- и теплоизоляцию), для ламината, на мой взгляд, нужно немного сноровки (и лучше хотя бы раз посмотреть как это делается)... ;)
При желаниии можно пообщаться вот с этим мастером:
http://www.nhouse.ru...a...st&p=152362
:rolleyes:

#597 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 18:23

Подскажите, пожалуйста, сложно ли своими силами (не специалисты) уложить подложку и ламинат в квартире? Может, кто-то пробовал?

Можно! Муж уложил ламинат во всей квартире сам, да еще без швов... Получилось хорошо :rolleyes:

#598 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:17

Подскажите, пожалуйста, сложно ли своими силами (не специалисты) уложить подложку и ламинат в квартире? Может, кто-то пробовал?
Или подскажите, у кого-нибудь возможно есть знакомые, которые занимаются подобной работой? Дорого ли берут?

Не сложно, но как минимум 1 день, нужно элетролобзик, бумажный скотч для склейки подложки, в самый низ пленку кладете с запасом на стену!

#599 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 18:32

У нас сейчас ремонт, необходима замена радиаторов, сантехники из ЖРС объявили цену в 25000 рублей (с переваркой и отключением стояков). Вопрос, если кто-то менял батареи, нужели это действительно столько стоит?

Мы через ЖРС делали.
Стоило 4 тыс за 1 батарею с отключением стояка.
Но дело было в конце октября, до снега и морозов. Еще был разговор, что мол сделают, если морозы не стукнут. Возможно, что в морозы дороже?
Делали где-то полтора дня. 3 батареи за 1 день и 1 на следующий.

#600 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 12:29

Товарищи!!! Кто делал ремонт и менял вентиляционные клапаны в комнатах( через которые проветрить можно), установленные на "уличных" стенах? Где их можно купить? А то мы старые выкинули :unsure: , а новые найти не можем... А без вентиляции плохо :( ...





Яндекс.Метрика