Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартиры и все что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 729

#101 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 18:19

У меня вопрос ко всем, у кого квартира в 5 корп, 2 сек. трешка 84,2 кв.м. У вас в комнате, которая выходит на лес, пол и потолок имеют горизонтальное положение или с видимым уклоном? Вот у нас например и потолок и пол в этой комнате имеют совершенно одинаковую кривизну, с перепадом ~5-7см, у противоположных стен, следовательно у соседей сверху такой-же кривой пол, а у соседей снизу, кривой потолок. Мож вообще вся секция криво построена? :huh:

#102 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 19:06

Вот у нас например и потолок и пол в этой комнате имеют совершенно одинаковую кривизну, с перепадом ~5-7см, у противоположных стен, следовательно у соседей сверху такой-же кривой пол, а у соседей снизу, кривой потолок. Мож вообще вся секция криво построена? :huh:

Не обязательно так, но может и быть...
Вроде у всех заливали черновую стяжку, может просто криво "вылили"... хотя 5-7 см - это надо постараться очень...
А вообще мое лично мнение о ДСК-1 заметно упало после "кривых" дверных проемов, облупившейся краски, теперь вот полы как на корабле во время качки... не говоря уже о мелочах... А где же "качество ДСК", о котором они на сайте трубят? :)
И мы хотя бы это видим!!! А вот МС и не подозревают, какие сюрпризы их могут ждать в случае ремонта лет так через 5-8... их отделка тщательно скрывает... :)
Главное, чтобы к лету полы-стены еще больше не перекорежило... :) Фундамент то не ДСК делало даже... :)

#103 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 21:03

Вроде у всех заливали черновую стяжку, может просто криво "вылили"... хотя 5-7 см - это надо постараться очень...
А вообще мое лично мнение о ДСК-1 заметно упало после "кривых" дверных проемов, облупившейся краски, теперь вот полы как на корабле во время качки... не говоря уже о мелочах... А где же "качество ДСК", о котором они на сайте трубят? :)
И мы хотя бы это видим!!! А вот МС и не подозревают, какие сюрпризы их могут ждать в случае ремонта лет так через 5-8... их отделка тщательно скрывает... :)
Главное, чтобы к лету полы-стены еще больше не перекорежило... :) Фундамент то не ДСК делало даже... :)

Если квартира без отделки, то никакой стяжки там нет, просто голые плиты (безшовные). Это именно неровная укладка. А по поводу качества ДСК-1, так это Российская действительность такова, где есть возможность схалтурить, то почему бы и не накосячить! Это же область. Хотя это не худший вариант. У моих знакомых в Лобне новостройка была, там вообще по середине комнаты ступенька в 10 см.

#104 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 22:55

Chet, а эта кривизна заметна невооружённым взглядом? Или вы измеряли высоту в нескольких точках?
Мы ничего такого не заметили, надо будет померить.

#105 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 23:22

Chet, а эта кривизна заметна невооружённым взглядом? Или вы измеряли высоту в нескольких точках?
Мы ничего такого не заметили, надо будет померить.

Да заметна. Но сначало подумали, что оконный проем неровный. А когда померяли уровнем вообще были в шоке.

#106 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 14:53

К вопросу о подоконниках.

В двух словах - как их монтировать/крепить?
Ремонт уже кучу раз делал, но вот подоконники еще не доводилось...

#107 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 18:13

К вопросу о подоконниках.

В двух словах - как их монтировать/крепить?
Ремонт уже кучу раз делал, но вот подоконники еще не доводилось...


На монтажную пену. Потом ставится распорки в откос, чтобы не поднялся подоконник от расширения пены. Через сутки можно убирать распорки - всё

#108 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 20:24

На монтажную пену. Потом ставится распорки в откос, чтобы не поднялся подоконник от расширения пены. Через сутки можно убирать распорки - всё

Совершенно согласен...
Вот только откосы то там есть сами? Я, честно говоря, не видел еще эти окна изнутри - там откосы сделаны после монтажа окон? В монолитах их обычно нет, а тут все-таки панель - не знаю как чего...

#109 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 20:49

Вот только откосы то там есть сами? Я, честно говоря, не видел еще эти окна изнутри - там откосы сделаны после монтажа окон?

У нас подоконники выглядят вот так:
Изображение

#110 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 20:55

У нас подоконники выглядят вот так:

Ну значит там "под чисто"... :) Так и проще намного...

#111 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 07:29

У нас подоконники выглядят вот так:

Так они у всех так выглядят, кроме эркерных. Там деревянные. Просто эти два гвоздя отодрать и снять, а на его место новый пластиковый.

Сообщение отредактировал Сегреич: 12 Декабрь 2007 - 08:48


#112 Aleksander

Aleksander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 12:12

Так они у всех так выглядят, кроме эркерных. Там деревянные. Просто эти два гвоздя отодрать и снять, а на его место новый пластиковый.


У нас полегче, такие подоконники отвалились сами.

#113 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 12:15

Так они у всех так выглядят, кроме эркерных. Там деревянные. Просто эти два гвоздя отодрать и снять, а на его место новый пластиковый.


А сверху пластиковый на наклеить? Который тонкий? Зачем этот отрывать?

#114 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 14:44

Подскажите, если заменить входную дверь, ее после усадки дома не поведет? Или же временно пока поставить(2-3 года) дверь подешевле, не рисковать. А если все таки дверь поведет, можно потом будет как то это дело поправить?


:rolleyes: Слушаю вас и удивляюсь....о какой усадке дома вы говорите, что значит ДОМ ПОВЕДЕТ, ДВЕРЬ ПОВЕДЕТ, РАМЫ ПЕРЕКОСИТ ??? !!!! РЕБЯТ! если у нас дом перекосит хоть на см то , простите, весь дом даст трещину и весь дом рухнет!!! ;) как говорит мой папа - "За такое людей сажают!!!" Никакой усадки не может быть! вы представьте себе сами , если дом усядет где-нить в одном месте хоть на пару см . что будет!!!! рамы косит и двери межкомнатные не от усадки дома, а от того что сами двери и косяки усыхают, но никак не дом усаживается... :P

#115 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 15:00

:rolleyes: Слушаю вас и удивляюсь....о какой усадке дома вы говорите, что значит ДОМ ПОВЕДЕТ, ДВЕРЬ ПОВЕДЕТ, РАМЫ ПЕРЕКОСИТ ??? !!!! РЕБЯТ! если у нас дом перекосит хоть на см то , простите, весь дом даст трещину и весь дом рухнет!!! ;) как говорит мой папа - "За такое людей сажают!!!" Никакой усадки не может быть! вы представьте себе сами , если дом усядет где-нить в одном месте хоть на пару см . что будет!!!! рамы косит и двери межкомнатные не от усадки дома, а от того что сами двери и косяки усыхают, но никак не дом усаживается... :P

А ветер дует из-за того что деревья качаются? :lol:
Я не строитель, но почему-то у многих в новостройках двери и окна со временем плохо начинают закрываться и трещины появляются и почему то все в один голос говорят, что дом дает усадку. :unsure:

Сообщение отредактировал Сегреич: 12 Декабрь 2007 - 15:10


#116 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 15:14

А ветер дует из-за того что деревья качаются? :lol:
Я не строитель, но почему-то у многих в новостройках двери и окна со временем плохо начинают закрываться и трещины появляются и почему все в один голос говорят, что дом дает усадку. :unsure:


:rolleyes: двери и окна дают "усадку" не из-за того что дом садится...а потому что усыхают сами рамы в окнах, в дверях.обои... это да. ну ты сам представь .....если дом даст усадку что будет.....по крайней мере у меня друг ген.дир. строительной фирмы....он в новом доме и в новой квартире сразу сделал себе дорогущий евро ремонт..и он же и говорит про бред усадки! и папа мой ржет над этим , да и муж тоже.... ;)

#117 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 15:18

:rolleyes: двери и окна дают "усадку" не из-за того что дом садится...а потому что усыхают сами рамы в окнах, в дверях.обои... это да. ну ты сам представь .....если дом даст усадку что будет.....по крайней мере у меня друг ген.дир. строительной фирмы....он в новом доме и в новой квартире сразу сделал себе дорогущий евро ремонт..и он же и говорит про бред усадки! и папа мой ржет над этим , да и муж тоже.... ;)

дом панельный был или монолит? это большая разница
Может кто-то из наших строителей раскроет тайну? Что представляет собой усадка и как она выражается?

#118 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 16:30

:rolleyes: двери и окна дают "усадку" не из-за того что дом садится...а потому что усыхают сами рамы в окнах, в дверях.обои... это да. ну ты сам представь .....если дом даст усадку что будет.....по крайней мере у меня друг ген.дир. строительной фирмы....он в новом доме и в новой квартире сразу сделал себе дорогущий евро ремонт..и он же и говорит про бред усадки! и папа мой ржет над этим , да и муж тоже.... ;)


А давайте и вы сделаете дорогущий евро ремонт...а через годик и нам тоже будет также весело... :P

#119 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 16:48

А давайте и вы сделаете дорогущий евро ремонт...а через годик и нам тоже будет также весело... :P


У всех стоят стеклопакеты. Многие положат ламинат/паркет (хотя "усадки" на это не влияют). 90% поставит железную дверь и межкомнатные двери. Независимо от стоимости этого ремонта - чем он принципиально отличается от евро?
Или все будут ставить временные железные и межкомнатные двери???

#120 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 16:58

У всех стоят стеклопакеты. Многие положат ламинат/паркет (хотя "усадки" на это не влияют). 90% поставит железную дверь и межкомнатные двери. Независимо от стоимости этого ремонта - чем он принципиально отличается от евро?
Или все будут ставить временные железные и межкомнатные двери???


От евро он будет отличаться стомостью.

Для тех кто не может себе представить усадку - возмите себе на плечи...ну кто сколько сможет...) килограм 50 например. Будет у вас "усадка"? ну хотя бы несколько мм?

Сам лично наблюдал усадку кирпичной перегородки высотой метра два и толщиной в пол кирпича. За полгода - около 5 см. Потом пришлось сверху еще ряд кирпичей докладывать. У нас конечно не кирпич, но все же...
А вообще это лотерея. Где то сядет больше, где то меньше...





Яндекс.Метрика