Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартиры и все что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 729

#1 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 14:39

А кто-нибудь озадачивался мыслями о ремонте? Где найти ремонтную бригаду по недорогим ценам. Что-то вроде по д.5 корп.2 записывались у Н.М. на ремонт... а у нас?
Может кто подсчитывал, во сколько обойдётся простенький ремонт в 3-ке?
Поделитесь соображениями, плиз :)

#2 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 14:56

А кто-нибудь озадачивался мыслями о ремонте? Где найти ремонтную бригаду по недорогим ценам. Что-то вроде по д.5 корп.2 записывались у Н.М. на ремонт... а у нас?
Может кто подсчитывал, во сколько обойдётся простенький ремонт в 3-ке?
Поделитесь соображениями, плиз :)


один знакомый сделал ремонт, у него квартира 100 кв.м. Пол - ламинат, окна, балкон, потолок, стены - краска, с/у - плитка, унитаз, ванна, раковина, двери, вообщем, под ключ, осталось расставить только мебель. 30000$ и три года гарантии, если по усадке дома что то треснет они все заделают бесплатно, специализируются по новостройкам.
А что Н.М. предлагает?

Сообщение отредактировал Ир-чка: 18 Июль 2007 - 15:06


#3 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 15:13

А у вас что разве нет в квартирке обоев? унитаза и т.д???
[/quote]

Те кто по МС у них есть ремонт. а у тех кто купил голые стены.

#4 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 15:31

один знакомый сделал ремонт, у него квартира 100 кв.м. Пол - ламинат, окна, балкон, потолок, стены - краска, с/у - плитка, унитаз, ванна, раковина, двери, вообщем, под ключ, осталось расставить только мебель. 30000$ и три года гарантии, если по усадке дома что то треснет они все заделают бесплатно, специализируются по новостройкам.
А что Н.М. предлагает?

Спасибо. Но что-то как то дорого 30 тыс. (мне так кажется).
Н.М. просто записывала на отделку квартиры теми ремонтниками, которые строили дом.

А у вас что разве нет в квартирке обоев? унитаза и т.д???

У нас только ванная отделана, а остальное голые стены. У Сегреича в подписи ссылка, там можно фотографии посмотреть.

#5 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 15:58

Спасибо. Но что-то как то дорого 30 тыс. (мне так кажется).
Н.М. просто записывала на отделку квартиры теми ремонтниками, которые строили дом.


Может у нее такие же цены или гастарбайтеры (господи, не знаю как правильно слово пишется). Мне один раз сделали одни такие, чуть волосы на голове не выдрала (им). Ну а если без шуточек, конечно все упирается в деньги и чем дешевле, тем лучше. Можно найти такую бригаду, что и дешево возьмут и сделают все по человечески, но на это нужны рекомендации. А у кого нибудь есть рекомендации на хорошую бригаду?

#6 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 16:02

А у вас что разве нет в квартирке обоев? унитаза и т.д???
Те кто по МС у них есть ремонт. а у тех кто купил голые стены.


Ой, сочувствую вам! У нас есть все, правда у всех все одинаковое :P Вот потом веселуха будет- пришел в гости а как будто у себя, так и заблудится наверное можно :lol:

#7 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 16:06

Ой, сочувствую вам! У нас есть все, правда у всех все одинаковое :P Вот потом веселуха будет- пришел в гости а как будто у себя, так и заблудится наверное можно :lol:


:D :D :D да, нам еще предстоит......

#8 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 16:10

Ой, сочувствую вам! У нас есть все, правда у всех все одинаковое :P Вот потом веселуха будет- пришел в гости а как будто у себя, так и заблудится наверное можно :lol:

Не совсем. Обои и цвет половой доски иногда разные встречаются. Но в осной массе все одинаковые. :)
По-любому ремонт нужно будет делать. Я, например, с обоями на потолке долго не проживу. Эхх...лишь бы денег хватило. :)

Сообщение отредактировал Сегреич: 18 Июль 2007 - 16:10


#9 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 16:19

Не совсем. Обои и цвет половой доски иногда разные встречаются. Но в осной массе все одинаковые. :)
По-любому ремонт нужно будет делать. Я, например, с обоями на потолке долго не проживу. Эхх...лишь бы денег хватило. :)

Вот-вот, поддерживаю предыдущего оратора - весёленькие обои цвета ржавчины + полосатенькие на потолке - предел полета дизайнерской мысли! :lol:

#10 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 21:00

Ремонт, опять-таки, видимо с этого времени. Иногда договариваются и на более ранних сроках, т.е. после фактической приемки ГК но до присвоения адресов, это индивидуально, как будет у нас - время покажет.

В соседней темке по Андреевке кто-то уже живёт в своих квартирах, а ГК еще даже не было. Я очень этому удивилась.

Собственно для купивших подписание основных договоров (перезаключение сделки) только!! после окончания ГК - читай декабрь-январь и не раньше.

А разве заключение основных договоров не после оформления в собственность происходит (это где то спустя 2 года после ГК)?

Почему пишу, что 30 тыс доларов дорого, так как недавно интересовалась по стоимости оттделки коттеджа. Вроде бы 3 комнаты и большой холл с лестницей им обошелся в 250 тыс р. вместе с частичной оплатой бригаде (что-то сами делали, что то бригада). Но конечно немаловажную роль играет и стоимость материалов (паркет/ламинат, обои, те же двери - смотря по какой цене покупать).

А кто-нибудь полы с подогревом будет делать?
Сколько это стоит?

И еще вопрос по ремонту (плохо во всём этом разбираюсь, уж извините :) ). Стены как то нужно готовить к поклейке обоев? Или пошкурить и можно уже клеить? Всмысле равнять надо или более-менее они ровные там?

#11 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 09:07

И еще вопрос по ремонту (плохо во всём этом разбираюсь, уж извините :) ). Стены как то нужно готовить к поклейке обоев? Или пошкурить и можно уже клеить? Всмысле равнять надо или более-менее они ровные там?

Может стены будут "и более-менее ровные", но я бы не решился клеить обои без предварительной шпаклевки (кажется это так называется... :huh: ). Уж слишком заметны потом под обоями даже небольшие неровности... И если не планировать переделку ремонта в течение ближайшего времени, то лучше это сделать сразу...
PS: Насколько я представляю это не такое уж и затратное и сложное занятие, и при желании его можно сделать и самим. Мастера правда советуют еще не экономить на материалах, ну тут уж у кого какие возможности и взгляды... (Информации, исходящей от профессионалов я мягко говоря обычно прислушиваюсь..) ;)

#12 Karpulya

Karpulya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 09:47

А кто-нибудь полы с подогревом будет делать?
Сколько это стоит?

Меня тоже интересует пол с подогревом. Вот интересно какой лучше делать электрический (про который говорят создает какие-то электро-поля) или от горячей воды (который может потечь, и тогда большой привет нижним соседям)

#13 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 09:49

А кто-нибудь полы с подогревом будет делать?
Сколько это стоит?

Меня тоже интересует пол с подогревом. Вот интересно какой лучше делать электрический (про который говорят создает какие-то электро-поля) или от горячей воды (который может потечь, и тогда большой привет нижним соседям)

Электрический - разоритесь. Водяной на даче делал - ВЕЩЬ!
Если нормально сделать, то потечь пол может только, если соседи снизу потолок к вам в пол досверлят или вы полы сверлить будете и трубку повредите. :)

Сообщение отредактировал Сегреич: 19 Июль 2007 - 09:53


#14 Karpulya

Karpulya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 09:53

Электрический - разоритесь. Водяной на даче делал - ВЕЩЬ!


В ванной с туалетом, мне кажется водяной пойдет, а на кухне страшно.
А нет гарантии что трубы купишь качественные, будет в ней одна маленькая дырочка и все....

Сообщение отредактировал Karpulya: 19 Июль 2007 - 09:55


#15 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 09:54

В ванной с туалетом, мне кажется водяной пойдет, а на кухне страшно
А нет гарантии что трубы купишь качественные, будет в ней одна маленькая дырочка и все....

А что страшного? :huh:

:D
Дырки в пластиковых трубках - ЖЕСТЬ. :D
С той же вероятностью нужно обследовать все батареи, вдруг там дырка-партизанка. :D

Сообщение отредактировал Сегреич: 19 Июль 2007 - 10:00


#16 Karpulya

Karpulya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 10:01

А что страшного? :huh:



Моя коллега залила таким образом соседей, у нее лопнула труба прямо в бетоне, как так получилось? А последствия.... снимать всю плитку

Сообщение отредактировал Karpulya: 23 Июль 2007 - 13:43


#17 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 10:06

Моя коллега залела таким образом соседей, у нее лопнула труба прямо в бетоне, как так получилось? А последствия.... снимать всю плитку

Чтобы такого не было, после укладки трубок выполняют их опрессовку, т.е. в трубки заливается вода и создается давление превышающее давление в системе отопления и далее по манометру следят, чтобы давление не падало. Таким образом проверяется целостность труб (если где-то есть дырочка, то давление упадет) и их качество (если трубка бракованная, то в месте брака ее разорвет).
Не говоря уже о контуре безопасности, который при избыточном давлении в системе спускает воду, чтобы трубки не разорвало от действий пьяного "Дяди Васи".
В общем, все нужно делать по уму и никого никогда не затопите.

Сообщение отредактировал Сегреич: 19 Июль 2007 - 10:11


#18 Karpulya

Karpulya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 10:59

Еще вопрос: можно подключиться к отоплению и к горячей воде. Что лучше?

#19 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 11:24

Еще вопрос: можно подключиться к отоплению и к горячей воде. Что лучше?

Заставили вы меня Яндекс порыть. ;)
Теплые полы "от и до".

#20 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 11:36

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Принимайте: корп.4, секция 5, этаж 6, усл.№ на площадке 4.

Приветствуем!!!!!!


Заставили вы меня Яндекс порыть. ;)
Теплые полы "от и до".

Сегреич, спасибо!





Яндекс.Метрика