Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартиры и все что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 729

#241 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 09:53

9.00 - офигеть!
Сейчас вроде уже такой наглости не наблюдаю, но в январе была готова найти тех, кто так рано начинает сверлить и им в голову закрутить этой дрелью или перфоратором!!!


Вышеописанный крендель сегодня начал долбежку в 6.30. Джумшуты в такое время спят еще. Это явно "свой", причем уже переехавший. Человек с кристально чистой совестью. Потому как ею не пользуется.

#242 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 09:55

познакомились мы вчера с соседями с верхнего (над нами) этажа...а познакомила нас люстра... да, да, я не шучу ;)
Сижу я мирно на диване...и вдруг...затряслась люстра....да так сильно!!! муж побежал к соседям на верх... и оказалось, наши крюки (кот. для люстр) вышли в полу у соседей, и выбили раствор, залитый в стаканах в полу - ух, наверное, непонятно написала...

так я теперь переживаю:

1. образовалась дыра, а они будут заливать пол раствором...догадаются ли их рабочие как-то изолировать дырку перед заливкой, или им будет пофиг.
2. соседи снизу тоже будут вешать люстры, а у нас ламинат уже лежит...

поясню: люстры у нас все потолочные - крюки мы загибали...

мой знакомый заливал пол, и не изолировал место стыка между трубой и полом - итог: раствор дырочку нашёл :( теперь будет делать им ремонт за свой счёт... я вот не хочу такой ситуации....

#243 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 18:52

мой знакомый заливал пол, и не изолировал место стыка между трубой и полом - итог: раствор дырочку нашёл :( теперь будет делать им ремонт за свой счёт... я вот не хочу такой ситуации....

Когда на 5-ом этаже над нами (замечу, что мы на 3-ем) делали стяжку, у нас капало из места, где лампочка (текло по проводам и лампочке)!
Я перепугалась, думала, что на 4-ом этаже трубу прорвало и у нас потоп будет.
Вызвали сантехника, тот сказал что скорей всего стяжку делают и объяснил как это происходит: на полу образуется углубление (может не образуется, а уже имелось), и когда кладут раствор, в этом углублении собирается вода, бетон намокает и вода начинает просачиваться, а внутри панели есть какие то желоба, где проходят провода... вот таким образом водичка как то по этим желобам протекла мимо 4-го этажа (а может и у тех капало) и начала капать у нас из лампочки. Покапало где то в течение 1 часа и перестало. Я конечно сразу тазик поставила, где то 1 стакан воды накапало.
Вобщем не знаю правда ли таким образом просочилась к нам вода, но вот такое может быть, учтите. Лучше конечно когда уходите из дома, посреди комнаты ставить тару. :lol: пока все не отремонтируются.

#244 sherek

sherek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 02:09

Подскажите, кто-нибудь батареи менял? Правда, что нужно предоставить сертификаты на радиаторы и проект схемы отопления? Нам сказали, что без этих документов стояк не отключат. И вообще, можно ли их менять зимой в отопительный сезон?

#245 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 09:37

Подскажите, кто-нибудь батареи менял? Правда, что нужно предоставить сертификаты на радиаторы и проект схемы отопления? Нам сказали, что без этих документов стояк не отключат. И вообще, можно ли их менять зимой в отопительный сезон?

стояк отключают за деньги. за каждый стояк около 400 руб. (их 2-а).

p.s. батареи не меняли

Lilac, спасибо....

#246 olegra63

olegra63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 09:41

----В Московской области нормативов на шум - нет, но т.к. мы цивилизованные люди, то руководствуемся московскими нормами и (или) договоренностью с соседями, т.к. не всё можно нормами описать.----

http://mosobl.elcode...m...PT=1&Page=1

гл.5 ст.24 - запрещение работ в ночное время с 23 до 7.00

Сообщение отредактировал olegra63: 04 Март 2008 - 09:57


#247 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 09:49

olegra63, спасибо за ссылочку

#248 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 10:37

----В Московской области нормативов на шум - нет, но т.к. мы цивилизованные люди, то руководствуемся московскими нормами и (или) договоренностью с соседями, т.к. не всё можно нормами описать.----

http://mosobl.elcode...m...PT=1&Page=1

гл.5 ст.24 - запрещение работ в ночное время с 23 до 7.00

Глава 5. ПРОВЕДЕНИЕ ЗЕМЛЯНЫХ, РЕМОНТНЫХ, СТРОИТЕЛЬНЫХ,
РАЗГРУЗОЧНО-ПОГРУЗОЧНЫХ И ИНЫХ ВИДОВ РАБОТ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ

Исключена. - Закон МО от 27.12.2007 N 221/2007-ОЗ.

;)

Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Март 2008 - 10:38


#249 olegra63

olegra63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 12:07

http://www.garant.ru.../doc/110141.htm

Вполне аналогично и даже конкретно, ну Сегреич -заставил немного напрячься!!!!!

#250 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 12:15

http://www.garant.ru.../doc/110141.htm

Вполне аналогично и даже конкретно, ну Сегреич -заставил немного напрячься!!!!!

Снимаю шляпу! Нормы в МО есть и расписаны более, чем доступно.
olegra63 благодарю. Был не прав. ;)

Ответственность тоже есть.

Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от ста до пятисот рублей;
на должностных лиц - в размере от пятисот до одной тысячи рублей;
на юридических лиц - в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

2. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время лицом, которое в течение года два и более раз привлекалось к административной ответственности за аналогичные правонарушения, влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц - в размере от четырех тысяч до шести тысяч рублей;
на юридических лиц - в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.


Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Март 2008 - 12:21


#251 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 14:55

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

Жесть! :angry:

#252 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 19:33

Начинаю трудиться на "своем объекте" с будущего понедельника...
Собственно из очень шумных работ (пока) планирую штробление стен под электрику и крепление лаг к полу, вроде больше ничего... Штукатурка и шпаклевка, думаю, ощутимого шума никакого не создаст, разве что при размешивании смеси дрелью... :)
В любом случае, как написал ранее все это будет происходить строго с 9.00-21.00 будни, 10-20 субботу и 11-18 воскресенье. И так 2 недели... потом отпуск кончится... :( Дальше, видимо, только по выходным...
Опять-таки в случае большого шума буду предупреждать объявлением на 1 этаже...
Если же соседи будут недовольны чем-то, милости просим, все обсудим лично...

ПыСы Если у кого возникнет желание зайти и по-соседски проконсультировать или проконсультироваться по электрике, воде и прочему, заходите... :) Со среды 13 марта точно буду у себя. Вот только пока не придумал, как же мне там существовать в бетонных стенах... :) Видимо раскладушка, микроволновка и "доширак" спасут... отца семейства... :lol:
Кто имел опыт?

#253 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 09:52

ПыСы Если у кого возникнет желание зайти и по-соседски проконсультировать или проконсультироваться по электрике, воде и прочему, заходите... :) Со среды 13 марта точно буду у себя. Вот только пока не придумал, как же мне там существовать в бетонных стенах... :) Видимо раскладушка, микроволновка и "доширак" спасут... отца семейства... :lol:
Кто имел опыт?

Что именно по электрике интересует? Может что-то подскажу!

#254 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 12:05

Вот только пока не придумал, как же мне там существовать в бетонных стенах... :) Видимо раскладушка, микроволновка и "доширак" спасут... отца семейства... :lol:
Кто имел опыт?

Хм, ну мы собственно в серые стены и переехали, и постепенно делаем ремонт.
Но у нас сразу был холодильник, сантехника и мебель.
А кушать пока готовим на электроплитках по 1 комфорке.
Одна была изначально, а потом еще одну в Ашане за 340 р. купили, тоже однокомфорочную.
Нормлаьной плитой пока не обзавелись, будем покупать уже вместе с кухней.
Серые стены асбсолютно не напрягают, напрягал холод и неудобство,но сейчас уже более менее обжились, если это можно так назвать :) даже новоселье праздновали :)
А, ну на полу у нас правда ковры расстелены (снизу плёнка), по бетону ходить как то не уютно конечно :))
НО сразу оговорюсь, что всю грязную работу - выравнивание дверных межкомнатных проёмов мы сделали до переезда и всю эту пыль убрали.

Советую вам занавесить одну из комнат чем-нибудь (ту комнату, в которой ночевать будете). Мы сейчас когда делаем ремонт в одной из комнат, то прилепили тонкую плёнку на скотч, чтобы никакая пыль не летела в коридор и другие комнаты. Первоначально думала мокрую простынь повесить, но не на что её цеплять.

Сообщение отредактировал Lilac: 05 Март 2008 - 12:13


#255 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 17:07

2Sabikov: Да в общем и целом я в электрике что называется "шарю", на любительском уровне конечно :) , уже в двух квартирах и на даче всю электрику делал сам. Но свежие мысли лишними не бывают... По идее буду все делать заново, старые розетки/выключатели переносить и удлиннять, кроме того кидать отдельно линию на стиральку/посудомойку и расдваивать 3фазы на варочную и духовку отдельно, т.к. стоять будут в разных местах...
Распредщиток, как я посмотрел, вполне вместит еще 5-6 доп автоматов - хотя и его хочу сменить на леграндоский прозрачный - более "смотрибельный" - вот только не знаю как там сейчас "лапша" запрятана и что из себя представляет, не вскрывал еще... По идее конечно нужно согласование - но это тот еще гимор... А по опыту если соблюдать элементарные правила безопасности и не скупиться на нормальный кабель и оконечки, то все будет норм...
Хотя повторюсь, свежие мысли никогда не помешают...

2Lilac: Была по началу у меня идея ехать семейством, но жена сразу отвергла, не хочет ребенка тащить в пыль ни при каком раскладе... Поэтому пока полный цикл, включая обои и прочую муру не сделаю, она на пмж ни ногой... :)
Я то тоже согласен с ней, ибо уже был опыт проживания одновременно с ремонтом, не очень удобно... Пыль и грязь, как ни завешивай, все равно просочатся, одежда вечно в пыли и проч. Да еще собакевич наш и кошак добавляли антуражу... как извозятся, а потом на кровать... :)
Я то конечно завешу "спальное место", скорее всего кухню, потому как планирую обе комнаты одновременно делать, чтобы не распыляться по видам работ, а кухню можно и потом... ну и кой какие удобства, конечно, поставлю сразу - особенно унитаз - я ж не "дикий" совсем уж...
Я вот тока думаю, а чем же я буду заниматься вечерами то? Телека нет, да и был бы - антены нету, а смотреть "рябушки" не прикольно... Придется видимо помимо перфоратор и прочего серпомолота завезьти еще и "собрание сочинений"... :lol:

Что-то глючит форум... сообщения реплицируются

Сообщение отредактировал Sergik: 05 Март 2008 - 17:08


#256 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 18:28

Подскажите, кто-нибудь батареи менял? Правда, что нужно предоставить сертификаты на радиаторы и проект схемы отопления? Нам сказали, что без этих документов стояк не отключат. И вообще, можно ли их менять зимой в отопительный сезон?

Меняли еще в декабре. Никаких сертификатов никто не спрашивал, просо нужно для себя понимать, что купив плохие батареи, вы сами себе сделаете хуже (если вдруг, что-то сорвет). Мы поставили SIRA (530 р. - одна секция) из расчета 1 сек. на 2 кв.м., очень довольны и по дизайну и по комфорту. Менять зимой даже лучше, так как тут же включается стояк и проверяется на предмет протечек. Сделав летом, нет никаких гарантий, что в начале отопительного сезона они не потекут. Делал сантехник Андрей. На тот момент цена за работу была 3000 р. за каждую точку, плюс необходимые расходники (трубы, соединители, и т.д.).

Вот только пока не придумал, как же мне там существовать в бетонных стенах... :) Видимо раскладушка, микроволновка и "доширак" спасут... отца семейства... :lol:
Кто имел опыт?

Прекрасно провожу время на надувном двуспальном матрасе. Куплен в Декатлоне (АШАН Алтуфьево) всего за 700 р. + две надувные подушки. Под него постелена ПВХ подложка за 300 р. (Чтобы на бетоне не протерся) :rolleyes: Спали втроем (с ребенком) места достаточно. А одному вообще красота. + Микроволновка и электрочайник. От пыли не спасает ничего. :(, конечно смотря какая её концентрация. Бывало и вытянутой руки не видно. Желаю удачного ремонта.

Сообщение отредактировал Chet: 05 Март 2008 - 18:32


#257 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 18:57

Когда на 5-ом этаже над нами (замечу, что мы на 3-ем) делали стяжку, у нас капало из места, где лампочка (текло по проводам и лампочке)!
Я перепугалась, думала, что на 4-ом этаже трубу прорвало и у нас потоп будет.
Вызвали сантехника, тот сказал что скорей всего стяжку делают и объяснил как это происходит: на полу образуется углубление (может не образуется, а уже имелось), и когда кладут раствор, в этом углублении собирается вода, бетон намокает и вода начинает просачиваться, а внутри панели есть какие то желоба, где проходят провода... вот таким образом водичка как то по этим желобам протекла мимо 4-го этажа (а может и у тех капало) и начала капать у нас из лампочки. Покапало где то в течение 1 часа и перестало. Я конечно сразу тазик поставила, где то 1 стакан воды накапало.
Вобщем не знаю правда ли таким образом просочилась к нам вода, но вот такое может быть, учтите. Лучше конечно когда уходите из дома, посреди комнаты ставить тару. :lol: пока все не отремонтируются.

:rolleyes: Да, да было дело делал стяжку, но вот насчет воды стекающей по лампочке, это фантастика!!! :huh:, нет я конечно не спорю, что она у вас капала, но врядли она прошла через этаж. Даже если и допустить такое, то вода скорее полилась бы по стенам, благо там щелей хватает. И потом стяжка это не лужа, а раствор, достаточно густой. Возможно причина была в другом. На счет шума рекомендую беруши, продаются в аптеке. Вставил в уши и красота, сам пользуюсь, когда в Голубом после суток отсыпаюсь. :lol: . Замечу сам ни рано ни позно не шумлю, но есть в нашей секции барабашки, которые могут и в час ночи долбить. :angry:

Вопрос ко всем. Кто-нибудь делал себе натяжной потолок, или собирается? Хотим заказать себе на всю квартиру, кроме туалета и ванной. Какой лучше заказывать? И стоитли вообще? По деньгам мы узнавали, на ~70 м. кв. около 28 т.р. - отечественный и около 50 т.р. - франция, германия и пр.

#258 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 20:12

Сам никогда натяжных не делал, но видел пару раз приколы с этими потолками после "заливки" соседями... Эт когда посреди потолка или даже ближе к какому-нить краю висит эдакая сопля с водой и размером с человека... и ничего с ней не сделаешь, кроме как выкинуть и сделать по новой...
Чего в них хорошего то? Разве что быстрый монтаж, а красоты, на мой взгляд, никакой... Лучше уж тогда за гораздо меньшие деньги сделать навесные из гипсокартона, можно и многоуровневые и с узорными вырезками, какие хотите, зависит только от фантазии... все имхо, конечно... :)

#259 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 22:39

Сам никогда натяжных не делал, но видел пару раз приколы с этими потолками после "заливки" соседями... Эт когда посреди потолка или даже ближе к какому-нить краю висит эдакая сопля с водой и размером с человека... и ничего с ней не сделаешь, кроме как выкинуть и сделать по новой...
Чего в них хорошего то? Разве что быстрый монтаж, а красоты, на мой взгляд, никакой... Лучше уж тогда за гораздо меньшие деньги сделать навесные из гипсокартона, можно и многоуровневые и с узорными вырезками, какие хотите, зависит только от фантазии... все имхо, конечно... :)

Чего в них хорошего, вы сами ответили на этот вопрос. Вода собралась в этом пузыре а не вылилась на ламинат, паркет и т.д. Никто его после этого не выбрасывает, а вызываются мастера из той же фирмы, вода сливается и все встает на свои места. А вот гипсокартон точно можно будет выбрасить, если конечно он не влагостойкий. И подвесной потолок из гипсокартона отнимает больше высоты, чем натяжной (~3 см против 5-6 см.). Да и возни с ним много. А по материальным затратам вопрос спорный. Все ИМХО, каждый выбирает свое, просто хочется узнать, что к чему, у тех кто уже делал.

#260 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 08:33

Чего в них хорошего, вы сами ответили на этот вопрос. Вода собралась в этом пузыре а не вылилась на ламинат, паркет и т.д. Никто его после этого не выбрасывает, а вызываются мастера из той же фирмы, вода сливается и все встает на свои места. А вот гипсокартон точно можно будет выбрасить, если конечно он не влагостойкий. И подвесной потолок из гипсокартона отнимает больше высоты, чем натяжной (~3 см против 5-6 см.). Да и возни с ним много. А по материальным затратам вопрос спорный. Все ИМХО, каждый выбирает свое, просто хочется узнать, что к чему, у тех кто уже делал.

Если случится протечка, то выбрасывать придется все и гипсокартон и натяжной потолок.
Никто Вам перетяжку натяжного потолка не сделает. А так дело вкуса.





Яндекс.Метрика