Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартиры и все что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 729

#261 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 09:22

Расскажите пожалуйста технологию монтажа потолочных пенопластовых плинтусов.
Вопросы:
1. Поверхность готовить надо? У меня ветонит, поверх - акриловая грунтовка.
2. Клеить - жидкими гвоздями?
3. Щели между плинтусом и потолком/стеной чем заделывать?
4. Перед покраской покрыть чем-то надо?
5. Красить водоэмульсионкой можно?

#262 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 09:43

Расскажите пожалуйста технологию монтажа потолочных пенопластовых плинтусов.
Вопросы:
1. Поверхность готовить надо? У меня ветонит, поверх - акриловая грунтовка.
2. Клеить - жидкими гвоздями?
3. Щели между плинтусом и потолком/стеной чем заделывать?
4. Перед покраской покрыть чем-то надо?
5. Красить водоэмульсионкой можно?

2. да
3. силикончиком белым
5. мы красили

мы клеили неправильно - на обои.... но и так всё держится и смотрится супер!

#263 corwin

corwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 10:30

Все ИМХО, каждый выбирает свое, просто хочется узнать, что к чему, у тех кто уже делал.


к нам уже приезжал замерщик, установку начинают в следующий вторник. ~70 м отечественной пленки вышло в 35 тыщ (окантовка светильников, труб и прочих лишних углов тоже стоит денег)
тот же объем франзузской пленкой - около 45 тысяч. бесшовной тканью с возможностью окраски - около 55.


Если случится протечка, то выбрасывать придется все и гипсокартон и натяжной потолок.
Никто Вам перетяжку натяжного потолка не сделает. А так дело вкуса.


делают не перетяжку. отстегивают один угол, через него выливают воду и натягивают заново тот же кусок. ничего никуда не выбрасывают. стоит денег, да, но очень разумных и быстрее и проще замены гипсокартона или побелки.

#264 Serый

Serый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 13:50

БУду очень признателен, если кто-нибудь пришлет сметы на ремонт в квартире.
Спасибо

#265 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 15:20

3. силикончиком белым


Это который в таком же тюбике как жидкие гвозди?

#266 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 16:05

Это который в таком же тюбике как жидкие гвозди?

да

#267 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 16:31

Расскажите пожалуйста технологию монтажа потолочных пенопластовых плинтусов.
Вопросы:
1. Поверхность готовить надо? У меня ветонит, поверх - акриловая грунтовка.
2. Клеить - жидкими гвоздями?
3. Щели между плинтусом и потолком/стеной чем заделывать?
4. Перед покраской покрыть чем-то надо?
5. Красить водоэмульсионкой можно?

Вот ответы почти на все вопросы.
И миниFAQ.

Клей для полистирольных плинтусов продается в ведрах. Жидкие гвозди не подходят.
Для полиуретановых плинтусов - клей в тюбиках (наподобии герметика).

Сообщение отредактировал Сегреич: 06 Март 2008 - 16:34


#268 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 20:04

Расскажите пожалуйста технологию монтажа потолочных пенопластовых плинтусов.
Вопросы:
1. Поверхность готовить надо? У меня ветонит, поверх - акриловая грунтовка.
2. Клеить - жидкими гвоздями?
3. Щели между плинтусом и потолком/стеной чем заделывать?
4. Перед покраской покрыть чем-то надо?
5. Красить водоэмульсионкой можно?


По второму пункту - в Леруа продается какой-то клей в пластиковых бутылках прямо в том же отделе, что и потолочные плинтусы. Им пользуемся. Вроде клеит.

#269 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 21:49

2Sabikov: Да в общем и целом я в электрике что называется "шарю", на любительском уровне конечно :) , уже в двух квартирах и на даче всю электрику делал сам. Но свежие мысли лишними не бывают... По идее буду все делать заново, старые розетки/выключатели переносить и удлиннять, кроме того кидать отдельно линию на стиральку/посудомойку и расдваивать 3фазы на варочную и духовку отдельно, т.к. стоять будут в разных местах...
Распредщиток, как я посмотрел, вполне вместит еще 5-6 доп автоматов - хотя и его хочу сменить на леграндоский прозрачный - более "смотрибельный" - вот только не знаю как там сейчас "лапша" запрятана и что из себя представляет, не вскрывал еще... По идее конечно нужно согласование - но это тот еще гимор... А по опыту если соблюдать элементарные правила безопасности и не скупиться на нормальный кабель и оконечки, то все будет норм...
Хотя повторюсь, свежие мысли никогда не помешают...

[b]2

По поводу 3 фаз, как я понял у нас кинут провод 3х4 однофазный с землёй!
Щиток вмещает 9 вверху и 9 внизу стандартныйх постов. Зажимы на автоматах окислены были! Розетки тоже, была ржавчена на контактах, некоторые розетки были утоплены(посажены) прямо в раствор! Стыжка залита с аврматурой, это если штробить решите.


А по поводу потолочных корнизов надо акриловый белый под покраску и для применения по бетону!

#270 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 00:47

Расскажите пожалуйста технологию монтажа потолочных пенопластовых плинтусов.
Вопросы:
1. Поверхность готовить надо? У меня ветонит, поверх - акриловая грунтовка.
2. Клеить - жидкими гвоздями?
3. Щели между плинтусом и потолком/стеной чем заделывать?
4. Перед покраской покрыть чем-то надо?
5. Красить водоэмульсионкой можно?

1. Готовить как всегда, шпаклевка - грунтовка, но это в идеале... а так держится даже на бетоне
2. можно и ПВА, дело вкуса и пристрастий
3. если есть щели, значит фигово вытянута стена/потолок (в смысле неровно), а так можно и герметиком и ПВА и "гвоздями" (в последнем случае должны быть белой или прозрачной консистенции по высыхании, бывают еще коричневые и даже зеленые :) )
4. не обязательно, если на обои, то просто красить заранее, в противном случае красить, потом обои клеить
5. лучше акрилом, но в принципе и водоимульсионкой и даже "маслом"...
все имхо

Сообщение отредактировал Sergik: 07 Март 2008 - 01:01


#271 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 01:00

По поводу 3 фаз, как я понял у нас кинут провод 3х4 однофазный с землёй!
Щиток вмещает 9 вверху и 9 внизу стандартныйх постов. Зажимы на автоматах окислены были! Розетки тоже, была ржавчена на контактах, некоторые розетки были утоплены(посажены) прямо в раствор! Стыжка залита с аврматурой, это если штробить решите.
А по поводу потолочных корнизов надо акриловый белый под покраску и для применения по бетону!

???
Одни вопросы...
что за 3*4 однофазный, не понял... по обыкновению 2 фазы + ноль + земля... т.е. 4-х жильный... что за 3*4 - 3 это сечение? если так, не дофига ли?
Про щиток тож не совсем в понятках... могу спутать, но вроде бы 9-ти он не вместит, с учетом что 2 только УЗО должно быть, а они широкие *1,5 или *2... дай бог 6 в ряд...
С водой и испарениями все понятно, а как иначе, если монтировали все вместе, и электику и стяжку и межплиточные швы... конечно вода там в "воздухе витала"... А вот то что розетки в растворе могут быть не знал, спасибо, я то пока не вскрывал ничего. Но все равно на такой высоте оставлять розетки не буду и передвину вниз над полом 15-20 см. Так и удобнее и незаметнее. А "бывшие" замажу раствором по живому, ничего страшного...
То что стяжка армированная это даже гуд! Я ее штробить все равно не собираюсь, пущу в штробах в стене а по полу голышком в гофре, у меня все равно лаги будут лежать 4*4 минимум... и керамзитом еще и завалю сверху.

#272 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 10:50

Меж плитками в ванной щели чем заделать?
А то плитка воду по краям насасывает.

#273 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 11:45

Меж плитками в ванной щели чем заделать?
А то плитка воду по краям насасывает.

Я себе покупал в Леруа затирку Ультраколор по 229 рублей за 2-х килограммовый мешок.

http://www.c-world.r...mp;id_6075=1036

#274 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 11:56

Меж плитками в ванной щели чем заделать?
А то плитка воду по краям насасывает.

а какого цвета ваша плитка? а то у нас затирка (5-ть цветов) осталась - могу отдать бесплатно!

#275 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 13:39

а какого цвета ваша плитка? а то у нас затирка (5-ть цветов) осталась - могу отдать бесплатно!


Белая. Не белоснежная, но белая. Которая изначально в ванной была (я ремонт в ванной пока не делал).

Сообщение отредактировал Renitron: 07 Март 2008 - 13:50


#276 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 14:47

Белая. Не белоснежная, но белая. Которая изначально в ванной была (я ремонт в ванной пока не делал).

заходите ко мне в гости - посмотрите на затирку. она не белая, а чуть-чуть кремовая - но почти белая....может подойдёт

#277 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 23:02

???
Одни вопросы...
что за 3*4 однофазный, не понял... по обыкновению 2 фазы + ноль + земля... т.е. 4-х жильный... что за 3*4 - 3 это сечение? если так, не дофига ли?

3 провода сечением 4 мм - Фаза ноль и земля - это к плите! Нет, не дофига плита потребляет около 6 кВт! Когда я сказал электрику сколько мошность варочной панели и духовки, он сказал что кабель нужно больше сечением, но потом сказал что врядли все конфорки будут включены одновременно на полную мощность с духовкой.

Про щиток тож не совсем в понятках... могу спутать, но вроде бы 9-ти он не вместит, с учетом что 2 только УЗО должно быть, а они широкие *1,5 или *2... дай бог 6 в ряд...

Цифры были даны для шитка, а не о количестве сколько осталось! Изначально стояло УЗО, которое занимало 3 места, и было заменено на АББ 2-х местное, про УЗО которое стояло я писал, что меня ударило током))))))) и оно сгорело, так что на установленное УЗО не особо расчитывайте

То что стяжка армированная это даже гуд! Я ее штробить все равно не собираюсь, пущу в штробах в стене а по полу голышком в гофре, у меня все равно лаги будут лежать 4*4 минимум... и керамзитом еще и завалю сверху.

Штробить в сетне горизонтально запрешено, по моему СНиПом, вы ослабляете несушую конструкцию, поэтому только вертикально!)))) Кабеля нужно дофигаааа ВВГ/ВВГ-нг или NYM.

#278 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 01:38

Штробить в сетне горизонтально запрешено, по моему СНиПом, вы ослабляете несушую конструкцию, поэтому только вертикально!))))

Да это понятно, я и не собирался горизонтально ничего пускать, а зачем?? К полу опустил и по полу протянул, а если в стене горизонтально - то это еще замучаешься штробить такие объемы... :)

#279 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 00:48

Соседи, акуратней с заменой дверей в санузлах! :huh: Стали менять двери в санузле, разломали "пол" стены! Вообшем короб залит в пеноблоке монолитом, гвозди залиты в гипс шляпкой в гипс, по коробу по периметру идёт паз - получается что коробка надета на "полозья"(не заню как есчО написать). Также несушая арматура,которая залита в гипс, по крайней мере внизу коробки, входит в короб! Вот! Так что будте внимательны, а то при демонтаже двери пошли трешины, пришлось пол стены разобрать, т.к гипс потрескался)

#280 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 01:30

На то он и гипс... К сожалению этого не избежать, а чтобы все было более менее по-человечески, нужно просто тупо срезать все болгаркой...
Вот только у меня вопрос возник, а зачем вы коробки то выдергивали? - можно же было просто навесить новые двери на те же коробки...





Яндекс.Метрика