Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартиры и все что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 729

#21 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 11:51

Спасибо за инфу по полам.А по ценам как?
Цены на ванную (3 м) по ссылке 100 евро. То есть на квартиру в 84 м. 2800 получается. Это как я понимаю электрические.
А водяные насколько дешевле?

#22 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 12:02

Спасибо за инфу по полам.А по ценам как?
Цены на ванную (3 м) по ссылке 100 евро. То есть на квартиру в 84 м. 2800 получается. Это как я понимаю электрические.
А водяные насколько дешевле?

Вот это "наполеоновские планы". А зачем?
По мне: ванны с туалетом, кухни и коридора более, чем достаточно будет.

По ценам: лучше по фирмам спрашивать, т.к. мы закупались достаточно давно и цены я не помню, да и актуальность этих цен под большим вопросом.

#23 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 12:28

Вот это "наполеоновские планы". А зачем?
По мне: ванны с туалетом, кухни и коридора более, чем достаточно будет.

Как рассуждает муж, в Голубом неизвестно как с отоплением будет, это не Москва. Возможны перебои... - это во-первых. А во вторых - для детей и для самих же лучше - дети бегают/сидят на тёплом полу, не нужно одевать носки, тапки.

#24 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 12:39

Как рассуждает муж, в Голубом неизвестно как с отоплением будет, это не Москва. Возможны перебои... - это во-первых. А во вторых - для детей и для самих же лучше - дети бегают/сидят на тёплом полу, не нужно одевать носки, тапки.

Исходя из этих мыслей, то тут только электрические полы можно рассматривть, т.к. и с горячей водой могут быть проблемы.
Но чтобы всю квартиру и на электрически полы "подсадить", то расход электроэнергии мне кажется будет ого-го какой.

Кстати, теперь я начинаю понимать почему при звуке перфоратора соседи начинают бежать в ДЕЗ. Надеюсь у нас в домах такой ситуации не возникнет и все будут, либо обращатся к специалистам и (или) согласовывать все проекты с администрацией.

Представляю ситуацию.
- А что это у нас напряжение так просело?
- Так это Lilac полы теплые, наверное, включила.
:D

#25 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 12:43

Представляю ситуацию.
- А что это у нас напряжение так просело?
- Так это Lilac полы теплые, наверное, включила.
:D

:D
Муж говорит, что потребление небольшое на полы. Куда меньше чем на нагреватель... будем узнавать дальше тогда :)

#26 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 13:07

:D
Муж говорит, что потребление небольшое на полы. Куда меньше чем на нагреватель... будем узнавать дальше тогда :)

Теплые полы (электрические):
Мощность 120...180 Вт/кв м x 10 квадратов жилой площади = 1,2 - 1,8 кВт

Про обогреватели:
Мощность обогревателя для помещения с высотой потолка до 3 м выбирают из расчета 70-120 Вт на 1 кв. м в зависимости от качества теплоизоляции здания, количества окон и наружных стен. Чем больше объем отапливаемого помещения, площадь холодных наружных стен и остекления, тем большая требуется мощность обогревателя. В особых случаях (например, для детской комнаты) рекомендуется выбирать мощность обогревателя с запасом на самые крепкие морозы. С учетом запаса на 15 метровую комнату вполне достаточно обогревателя мощностью 2 кВт.

Подробнее...

Сообщение отредактировал Сегреич: 19 Июль 2007 - 13:07


#27 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 13:29

Как рассуждает муж, в Голубом неизвестно как с отоплением будет, это не Москва. Возможны перебои... - это во-первых. А во вторых - для детей и для самих же лучше - дети бегают/сидят на тёплом полу, не нужно одевать носки, тапки.




С отоплением должно быть все ок т.к. рядом госпиталь, в соседних домах говорят, что даже горячую воду не выключают никогда, такие слухи ходят. А насчет полов для детей, во -первых -ребенок должен ходить в обуви для того, чтобы правильно формировалась нога, а во-вторых- вы думаете в садах у них полы с подогревом?!!бегают с голыми ногами по холодному полу , да еще некоторые воспитатели умудряются окна открывать, и не закаленный ребенок потом там болеет жуть! Это мое правда мнение по поводу теплых полов ;) Не в обиду!

#28 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 14:41

В соседней темке по Андреевке кто-то уже живёт в своих квартирах, а ГК еще даже не было. Я очень этому удивилась.
А разве заключение основных договоров не после оформления в собственность происходит (это где то спустя 2 года после ГК)?
...
А кто-нибудь полы с подогревом будет делать?
Сколько это стоит?
...
И еще вопрос по ремонту (плохо во всём этом разбираюсь, уж извините :) ). Стены как то нужно готовить к поклейке обоев? Или пошкурить и можно уже клеить? Всмысле равнять надо или более-менее они ровные там?


Ну про житье-бытье до ГК - таких случаев масса. У меня знакомые год жили в Королеве в "своей" квартире до ГК без горячей воды, с перебоями холодной и электричества... Все сугубо индивидуально и зависит от размаха "беспредела" на конкретном объекте. Хотя вообще-то по закону такого не бывает! Но жизнь всегда демонстрирует чудеса...

Заключение договоров и оформление в собственность - совершенно разные вещи... Договор - факт купли-продажи и не более... Многие предпочитают и не дожидаться оформления в собственность и перепродают - зарабатывая таким образом на жизнь - разница в налогах и пр. существенная. Плюс если нет свидетельства на собственность, то вы не можете ни прописаться сами, ни прописать/выписать кого бы то ни было... и тарифы ЖКХ повыше до полного оформления... могу ошибаться, но вроде так. Есть еще масса мелких нюансов...
А вот оформление в собственность - процесс отдельный - и "дорогостоящий" подчас. Все зависит от застройщика, поскольку как правило он и подает полный пакет документов в органы, его расторопности и желания. Наверное во всех договорах у нас прописано, что мы должны выплатить по договору энную сумму за оформление в собственность... от 1,5 до 2 % от суммы сделки, как правило. Можете в принципе, этот пункт оспорить и забрать документы у застройщика и проходить всю процедуру сами, но это долго и муторно... и необходимо время свободное, чего у многих нет... тут спасают бабушки. :)
С другой стороны, заплатив застройщику за эту услугу вы избавляетесь от лишних хлопот, плюс у них в органах как правило "все схвачено"... Здесь еще такой нюанс - панели оформлять проще, чем монолит, поскольку типовая разводка и документы на нее уже есть. А в монолите, если сами, замучаетесь общаться с инспекцией только по одной электрике... и платить тоже :)

По поводу полов, самое доступное:
1) вариант 1 - водяной подогрев - не самое лучшее решение для панели, плюс если непрофессионально уложено - караул, можете затопить и себя и соседей..., но без счетчика - дешевле
2) вариант 2 - электрический, подороже в плане эксплуатации, но более надежный и безопасный. Монтировать можно самим, это нетрудно. Укладываются специальные маты и заливаются стяжкой... при повреждении одной цепи - эффективность не уменьшается - технологическая особенность.
3) вариант 3 - "экзотический" - я для себя выбираю этот вариант и вкратце поясню:
вместо чистовой стяжки (черновая уже есть, насколько я понимаю) укладываю несущие балки, проемы заполняю пробкой на 1/3, кладу панели (паркетные, например, или массив лиственицы или дрогой крепкой древесины и его уже лаком сверху, лучше корабельным :) ), от стен немного 1-2 см отступ - получаем полностью вентилируемые полы, экологически чистые, долговечные, теплые (собственная циркуляция + соседи снизу греют), "непромокаемые" (если собака/кошка пописает...) и дешевые (ну относительно конечно!) Плюс пробка - звукоизоляция...
А кухня ванная - там можно и матами уложить...

Стены лучше готовить, хотя бы шпаклевочкой пройтись для начала (по грунту, конечно)... Все зависит от их состояния. У нас в квартире не очень стены, и что самое удивительное - кое-где кривоваты - а вроде панель? Так что скорее всего полный цикл - штукатурка - шпаклевка - обои (краска)...

Сообщение отредактировал Sergik: 19 Июль 2007 - 15:01


#29 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 17:15

Заключение договоров и оформление в собственность - совершенно разные вещи...

Я понимаю, что это разные вещи. Но заключение основного договора будет только после оформления квартиры в нашу собственность. И если брали ипотеку, только после оформления в собственность будет перезаключение договора под уменьшенные %.
А в собственность нам оформят (уже заплатили 2,5%) через 2 года после ГК. В Проексервисе мне как то говорили, что в течение полугода, но в ДСК развеяли эту мечту, сказали - не раньше чем через 2 года.



Подробнее...

Какая ссылочка хорошая, спасибо! :)

А насчет полов для детей, во -первых -ребенок должен ходить в обуви для того, чтобы правильно формировалась нога, а во-вторых- вы думаете в садах у них полы с подогревом?!!бегают с голыми ногами по холодному полу , да еще некоторые воспитатели умудряются окна открывать, и не закаленный ребенок потом там болеет жуть! Это мое правда мнение по поводу теплых полов Не в обиду!

Ну... не всё же время ребенку в обуви ходить :)
Мне кажется закалка и тёплые полы никак не связаны между собой. ИМХО Ноги нужно держать в тепле.

Конечно еще не факт, что будем делать во всей квартире, но душегубки можно и не допускать. Зачем включать полы во всей квартире одновременно? если чувствуешь, что жарко, можно же в любой момент выключить.

Сообщение отредактировал Lilac: 19 Июль 2007 - 17:51


#30 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 17:48

Всем здрассте.
Давненько не писала, только читала. Но тут затронули такой актуальный для нас вопрос....ага, они самые - тёёёёпленькие полы :)
Большая просьба, особливо к соседям "сверху", не делайте через Равшанов-Джумшутов и прочих "умельцев". Пусть это "доброе тепло" делают профессионалы. Нас на протяжении года с частотой минимум!!! раз в месяц заливают соседи сверху. Причем заливают так, что с потолка не капает, а реально льет водопадом. Стены в ванной, туалете и коридоре не просыхают вообще. Причем после каждого потопа приходят "умельцы", вскрывают плитку, что-то там устраняют, а через некоторое время все повторяется. Вот так. Очень неприятно все это.
Думаю мы эту тему еще на очередной встрече обсудим ;)

#31 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 10:59

Всем привет!
В свое время хорошо известный большинству из нас AWare давал уроки как правильно "фильтровать информацию"... Имеет ли это отношение к данному случаю или нет, я точно не знаю, но в том что, прилагаемая информация от Layma по осуществлению ремонта на примере двушки-распашонки в доме серии П 44-Т будет интересна многим сомнений нет ;) В очередной раз вельми понеже AWare и Layma!!! :P И запаздавшие поздравления с успешной сдачей гос.экзамена!!! :rolleyes:

Прикрепленные файлы



#32 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 11:26

Всем привет!
...прилагаемая информация от Layma по осуществлению ремонта на примере двушки-распашонки в доме серии П 44-Т будет интересна многим сомнений нет


Информация интересная. Но 440 тыс.р. как-то язык не поворачивается назвать экономичным ремонтом :blink:

#33 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 11:35

Информация интересная. Но 440 тыс.р. как-то язык не поворачивается назвать экономичным ремонтом :blink:


Привет всем! Давно меня не было! Спасибо Rusi4 за заботу и поздравления! Да, действительно, цифра меня тоже немного удивила..... но на самом деле, походив по магазинам стройматериалов, выяснилось, что при разумном соотношении цена-качество как раз столько и получится. Несомненно, если покупать САМЫЕ дешевые материалы, то будет значительно дешевле..... но как говорят, "скупой платит дважды..." Ну и плюс, если "руки растут из правильного места" то многое можно сделать самим, не прибегая к помощи мастеров. Меня лично данная статья заинтересовала именно пошаговым описанием последовательности действий....Это и правда можно взять на вооружение. Так что, дорогие соседи, начинаем дружно копить на ремонт :lol: Удачи!

#34 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 11:40

Информация интересная. Но 440 тыс.р. как-то язык не поворачивается назвать экономичным ремонтом :blink:

В статье в описании задачи помимо "экономичного ремонта" значится еще и слово "качественный"... :huh: Хотя спору нет, что каждый из нас будет все это еще и сопоставлять со своими возможностями... ;)

#35 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 16:57

Информация интересная. Но 440 тыс.р. как-то язык не поворачивается назвать экономичным ремонтом :blink:



Спасиб, большое, статья интересна(ещё читаю, уж оч много букв :)

Но то что настораживает это год когда была опубликованна данная статья "Технологии строительства 2(43)/2006" если ещё учесть время на подготовку, на одобрение то получается 2005 год :( так что цены там ещё низкие IMHO

Сообщение отредактировал GueroSF: 18 Октябрь 2007 - 16:58


#36 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 16:27

В продолжение ремонтной темы, может кому будет интересно официальный сайт издания "Все для стройки и ремонта". На нем размещены статейки по самым разным вопросам... ;)
http://www.mastercity.ru/arch/

#37 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 11:27

очистить все швы стыковочные

А что и как это? :huh:

#38 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 14:50

Меня тоже гложут сомнения делать ремонт сразу или нет. Хочется въехать в уже отремонтированную квартиру, а с другой стороны понимаю, что дом еще даст усадку и весь произведенный ремонт пойдет «коту под хвост». С другой стороны дом (1-ий корпус) построен уже более года назад. Кто что думает?
Может опрос провести, делать ремонт или нет?

#39 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 15:31

Меня тоже гложут сомнения делать ремонт сразу или нет. Хочется въехать в уже отремонтированную квартиру, а с другой стороны понимаю, что дом еще даст усадку и весь произведенный ремонт пойдет «коту под хвост». С другой стороны дом (1-ий корпус) построен уже более года назад. Кто что думает?
Может опрос провести, делать ремонт или нет?

опять же имхо
Тем, кто в голые стены въезжает, то деваться не куда. Нужно делать ремонт, чтобы жить.
А тем кто по программе, то можно и с таким ремонтом годик пожить. Риск благородное дело, но если делать ремонт основательно и дорого, то я бы не рисковал.

#40 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 23:25

-БЫСТРО
-КАЧЕСТВЕННО
-И НЕДОРОГО

-НА СТРОЙКЕ СОВМЕСТИМЫ ТОЛЬКО ДВА ИЗ ЭТИХ ПУНКТОВ :P

Не совсем. Обои и цвет половой доски иногда разные встречаются. Но в осной массе все одинаковые.
По-любому ремонт нужно будет делать. Я, например, с обоями на потолке долго не проживу. Эхх...лишь бы денег хватило.


Приходилось делать ремонт в доме данной серии. Хочу Вас обрадовать, если потянуть за уголок обоев то слезают сразу все и со стены и с потолка, так что прийдётся менять все, на снятие обоев в коридоре было затрачено 2,5 минуты, если конечно их не добросовестные маляры клеели))

Спасибо за инфу по полам.А по ценам как?
Цены на ванную (3 м) по ссылке 100 евро. То есть на квартиру в 84 м. 2800 получается. Это как я понимаю электрические.
А водяные насколько дешевле?


Думаю с учётом всех обстоятельств, в ванной тёплые полы более 1м2 делать не целесообразно, и в коридоре хватит 2-3м2 , а в комнатах дешевле и практичнее постелить паркет, хотя думаю там и так поркетная доска.

Как рассуждает муж, в Голубом неизвестно как с отоплением будет, это не Москва. Возможны перебои... - это во-первых. А во вторых - для детей и для самих же лучше - дети бегают/сидят на тёплом полу, не нужно одевать носки, тапки.


Всю жизнь прожил без тёплых полов, бывало несколько раз и простужался, но точно не от холодного пола, для детей думаю лучший вариант паркет, в крайнем случае, если уж совсем отопление никакое, можно постелить и ковёр...

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ ЗАКАЛЯЙСЯ.

Так на лоджии рамы не закрываются. На них тоже нужно какие-то замки придумывать.

А в качестве перегородки я бы сделал из брусков и гипсокартона и на всю высоту, а не как сделано - на три четверти.
Лучше будет, чем сейчас и при пожаре если хорошо приложиться можно будет выбить.


Да и с крыши по верёвке Карлсон может спуститься... :D

Да думаю самое разумное решение ГКЛ, ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ ПОКАПИТАЛЬНЕЕ, можно договориться с соседями и обшить с обоих сторон и устроить наполнитель вроде минваты..

Я очень извиняюсь, если не в тему. Кто-нибудь интересовался, где покупать (заказывать) мебель. Меня в первую очередь интересует где можно заказать кухню (хорошую, но подешевле). Есть ли разница в цене в Москве и Зеленограде. Если не в тему, напишите плиз куда обращаться :huh:


Хорошую и подешевле))), прикольно.
На данный момент могу порекомендавать сходить в Стильные кухни или Форема кухни
В любом случае это будет индивидуальный проект.
Хорошая значит качественная, а уж потом красивая. Даже если не заниматься безбашенным тюнинком, то стоимость кухонного гарнитура, НОРМАЛЬНОГО, начинается от 100000рублей, так что будте готовы, и не надо меня упрекать знаю что можно купить кухню и за 7000 рублей(сам видел).

Да, вариант интересный, но только требцет много времени. И по доставке (хорошо если есть своя машина), а если нет, то наверно то на то и выйдет.
Но вариант классный всё равно...
Слушайте, а сборка такая дорогая.... Я посмотрела в некоторых конторах до 10% от стоимости берут :blink: . Просто ужас....


Заказывать всё раздельно, слишком много геммороя и никаких гарантий...

А насчёт сборки проктически везде по Москве такие цены, думаю это нормально, а вы чего хотели, если сборщик что нибудь испортит, то восстанавливает за свой счёт...





Яндекс.Метрика