Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартиры и все что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 729

#421 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 07:55

Сказали, что если купите редуктор, поменяем, но можно и без него. Знающие люди, скажите насколько важен редуктор ?
Я так понимаю редуктор понижает давление воды.


да он нужен для того чтоб, когда вы воду в туалете спустите, а в ванной ктото принимает душ, не обломать кайф тому кто моется :)

А вообще по моему, при наличии счётчиков, вещь полезная.

Сообщение отредактировал Incognito: 23 Май 2008 - 23:12


#422 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 08:23

да он нужен для того чтоб, когда вы воду в туалете спустите, а в ванной ктото принимает душь, не обломать кайф тому кто моется :)

А вообще по моему, при наличии счётчиков, вещь полезная.


Редуктор ограничивает максимальное значение давления воды во ВНУТРИКВАРТИРНЫХ коммуникациях. Поддерживает постоянное значение давления, защищает технику, счетчики, фильтры и соединения от "передавливания". Если давление в системе больше заданного - да, еще и "унитазную" проблему решает. А если давление в системе ниже заданного - он просто стоит открытый и не работает.

Без редуктора жить можно. Но чревато поломками и авариями в случае "кривого" регулирования давления в системе. Поставьте, не такая уж цена вопроса, чтобы на нем экономить.

#423 Playmaker

Playmaker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 08:36

Редуктор ограничивает максимальное значение давления воды во ВНУТРИКВАРТИРНЫХ коммуникациях. Поддерживает постоянное значение давления, защищает технику, счетчики, фильтры и соединения от "передавливания". Если давление в системе больше заданного - да, еще и "унитазную" проблему решает. А если давление в системе ниже заданного - он просто стоит открытый и не работает.

Без редуктора жить можно. Но чревато поломками и авариями в случае "кривого" регулирования давления в системе. Поставьте, не такая уж цена вопроса, чтобы на нем экономить.



Спасибо за консультации, на выходных куплю, поставлю.

#424 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 11:17

Скажите пожалуйста, редуктора у всех изначально стоят или самому покупать нужно?

#425 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 11:21

Скажите пожалуйста, редуктора у всех изначально стоят или самому покупать нужно?

Должны у всех стоять:
Изображение
Между краном и счетчиком - это и есть регулятор давления.

Сообщение отредактировал Сегреич: 02 Июнь 2008 - 10:30


#426 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 08:45

Должны у всех стоять:
Между краном и счетчиком - это и есть редуктор.

А у меня таких небыло.

Сообщение отредактировал Сегреич: 27 Май 2008 - 13:31


#427 andreyn9365

andreyn9365

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 09:15

Эти полутораатмосферники я сразу выкинул. Моешся под душем, а в это время кто-то унитаз смыл, или на кухне холодную открыл, так и свариться можно.

#428 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 13:31

[quote name='andreyn9365' date='24.05.2008 - 10:15' post='117200']
Эти полутораатмосферники я сразу выкинул.
А что взамен поставил?

#429 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 18:18

Эти полутораатмосферники я сразу выкинул. Моешся под душем, а в это время кто-то унитаз смыл, или на кухне холодную открыл, так и свариться можно.

У нас тоже такая проблема.
Скажите, что нужно купить и сколько стоит.

Сообщение отредактировал Lilac: 27 Май 2008 - 18:19


#430 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 22:53

по моему эти штуки регулируются)

#431 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 07:48

Эти полутораатмосферники я сразу выкинул. Моешся под душем, а в это время кто-то унитаз смыл, или на кухне холодную открыл, так и свариться можно.

Правильно, теперь при спускании унитаза ошпарятся ваши соседи. :D
Я понимаю, что в душЕ мы все немножко инженеры-строители, но, имхо, если что-то менять в конструкции квартиры, то нужно детально разбираться для чего инженер проектирующий данную типовую квартиру включил тот или иной элемент. Явно не от скуки и не для того, чтобы будущих жителей напрягать "замуровыванием КИВа" или "выкидыванием полутораатмосферников".
Вот то, что для экономии применялись самые простейшие материалы и приборы у меня, например, не вызывает сомнений и считаю, что лучше усовершенствовать то, что стоит, чем на себе проверять ГОСТы, СНиПы и прочую конструкторскую документацию.
НЛ и ИМХО.

Про регуляторы давления воды.

Сообщение отредактировал Сегреич: 28 Май 2008 - 07:49


#432 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 16:33

Ну что касается КИВа, то вопрос о его наличии или отсутствии несущественен, имхо, раньше такие же типы домов сдавались без оного и вполне себе нормально люди жили. Другое дело, что в отличие от старых деревянных окон, пластиковые не "дышат". Хотя и это не совсем так... Так как нам смонтировали окна - лучше бы и не монтировали, перекошено местами, щели и пр., так что тоже "дыхание" чувствуется... :) А чтобы гарантированно избежать запотевания стекол и обеспечить циркуляцию воздуха - надо либо форточки открывать хоть иногда, либо ставить новые качественные (кто меняет на "свои") с приточным клапаном.
А вот что касается регуляторов давления - здесь согласен полностью, они конструктивно нужны и выкидывать их не надо. Правда лучше те что сейчас все же заменить, но удовольствие не из самых дешевых. В Мерлене вроде самые простенькие (но качественные) в районе 2к рублей штука. Однако самое оно - поставить на входе большие редукционные фильтры (такая колба размером см 20-30 высотой) - они и давление регулируют, что позволяет гарантированно защитить дальнейшую разводку от повреждения и протекания, и выстуапют в роли фильтров грубой очистки, отсекая песок и всякую взвесь от попадания в краны, стиралки, посудомойки и пр.
Я сам планирую ставить такие фильтры на входе (кстати и счетчики воды тоже окажутся под защитой), а для питьевой отдельно на кухне другой, секционный (Аквафор, Ханивелл или какой то другой).
Кстати реальный пример из жизни: там где мы пока сейчас живем не так давно конкретно затопило первый этаж, когда "дядя сантехник" в подвале слишком резко открыл стояк и перепад давления был настолько высок, что в двух квартирах буквально повырывало металлопласт. Еще и дома никого не было, будни, пока вода из под порогов не пошла к лифту, никто и не хватился...
Еще тоже помню когда на рынке присматривался к фильтрам, один из покупателей рассказывал историю, как поставил во время ремонта более менее дешевый редукционный фильтр (со стеклянной колбой), а однажды (аналогично вышеописанному) при перепаде давления колба треснула и протекла. Может, конечно, это басня была, но лучше на них наверное не экономить.

Кстати, не сочтите за рекламу, но из разговоров с "мастерами своего дела" уяснил, что лучше ставить фильтры и клапаны Ханивелл. Что это такое можно, например, посмотреть тут: http://aquafreshsyst...ru/equip_03.htm
НО! они же предупредили, что если брать, то лучше искать "родные" (я так понял они немецкие), а не сделанные по лицензии...

ПыСы Нашел ссылку получше :) - http://www.honeywell....3337-type.html

Сообщение отредактировал Sergik: 28 Май 2008 - 17:31


#433 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 09:42

по моему эти штуки регулируются)

Вы пробовали регулироваь?
Мы спросили в Леруа Мерлен, регулируются ли обычные редукторы, которые стоят изначально в квартире, консультант сказал, что вроде как нет, должна быть крышечка-винтик, как у Honeywell.
Если всё-таки регулируются, подскажите - как?

VeraB, у вас арка (точнее стена около арки) отделана декоративными кирпичиками. А где вы такие покупали?
Я вот подумала - что если такими кирпичиками отделать балкон и покрасить в светлый цвет - как будет смотреться?

#434 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 09:45

VeraB, у вас арка (точнее стена около арки) отделана декоративными кирпичиками. А где вы такие покупали?
Я вот подумала - что если такими кирпичиками отделать балкон и покрасить в светлый цвет - как будет смотреться?

Зеленоград, корп. 1824 (магазин ДЕКОР). Там и светлый камень тоже есть...а про покрасить - это мысль!

#435 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 09:48

Зеленоград, корп. 1824 (магазин ДЕКОР). Там и светлый камень тоже есть...а про покрасить - это мысль!

Спасибо!
На мысль натолкнула стена-декорация в Леруа Мерлен при входе в магазин с эскалаторов.:)

#436 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 11:58

Наверное в эту тему...
Сегодня уходя на работу в третьем корпусе слышал сверлежку. Время 6:52. Совсем ох..ли что-ли??
3й корпус, вас это не беспокоит? По головам постучать не пробовали?

В пятом корпусе кто-то последние две недели повадился долбиться после 22.00.
Народ, я чет не понимаю. Все ложатся спать после 00.00 что-ли?? Или боитесь зайти к соседу и объяснить шумному нашему собрату, что он заблуждается в своем вероисповедании?
В своем подъезде мы уже всех воспитали, никто не шумит. Проводите плз разъяснительную работу с ближайшими сокамерниками.

Сообщение отредактировал Renitron: 02 Июнь 2008 - 11:59


#437 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 13:10

подскажите кто-нибудь.
хотим позвать альпинистов, чтобы заделали наружные швы балконные, к кому обратиться по поводу ключей от выхода на крышу? дадут ли?

#438 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 13:24

подскажите кто-нибудь.
хотим позвать альпинистов, чтобы заделали наружные швы балконные, к кому обратиться по поводу ключей от выхода на крышу? дадут ли?

Скорее всего, не дадут. Потому как если альпинист навернется, то спросят с ЖРС. Это наша УК или ДСК должны заключать договор с альпинистами и проводить эти работы под контролем и централизованно, по мере поступления заявок и пожеланий от жильцов, о заделке межпанельных швов.

#439 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 14:32

Скорее всего, не дадут. Потому как если альпинист навернется, то спросят с ЖРС. Это наша УК или ДСК должны заключать договор с альпинистами и проводить эти работы под контролем и централизованно, по мере поступления заявок и пожеланий от жильцов, о заделке межпанельных швов.


Альпинисты сами идут в службы эксплуатации с гарантией, лицензией, заявлением от жильца и т.д. и сами договариваются.
Мне надо понять к кому идти. Все туда же, к.3 п.2, а там к кому?
А заделка от ДСК нафиг не нужна, опять все через .опу сделают :angry:

Сообщение отредактировал mamushka: 02 Июнь 2008 - 14:34


#440 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 16:28

Господа электрики, поясните плз.
Соседи долбят ацким долбое... прибором стены. У меня выбивает УЗО. Наводками выбивает что-ли?

Сообщение отредактировал Renitron: 04 Июнь 2008 - 16:29






Яндекс.Метрика