Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартиры и все что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 729

#441 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 16:44

Я не электрик, но я давно уже писала, что вырубает электричество (как выяснилось это самое УЗО) в тот момент, когда кто то что то сверлит.
Как то даже вырубилось, когда кто то очень сильно хлопнул дверью (может даже входной).

Сообщение отредактировал Lilac: 04 Июнь 2008 - 16:45


#442 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 16:56

Вот я и спрашиваю про физику процесса...

#443 andreyn9365

andreyn9365

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 19:12

Я не электрик, но я давно уже писала, что вырубает электричество (как выяснилось это самое УЗО) в тот момент, когда кто то что то сверлит.
Как то даже вырубилось, когда кто то очень сильно хлопнул дверью (может даже входной).

Это узошки глючат, потому как дерьмо ужасное, идите в ук и пишите заяву, поменяют бесплатно, у них там накопительная система, заявлений полсотни накопят и в дск, гарантийный ремонт все-таки. Если ждать не хотите, хорошее узо тыщи две с полтиной стоит, ну где-то и по полторы есть, но без гарантий.

#444 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 22:12

Я себе купил УЗО АВВ за 860 р 25А на 30mA? Так что они не совсем дорогие! АББ проверял - нормально работают, даже не почувствовал на себе удар, а предыдушие как я ранее писал, оно сгорело задымилось и меня током ударило! :o
По повод того что дверью когда ударишь - это скорей всего где-то скрутка плохая проводки, и происходит утечка тока на что УЗО и реагирует! ТАк что проводку надо смотреть, найти что это можно!

#445 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 09:50

Это узошки глючат, потому как дерьмо ужасное, идите в ук и пишите заяву, поменяют бесплатно, у них там накопительная система, заявлений полсотни накопят и в дск, гарантийный ремонт все-таки.

А поменяют на то же самое?

По повод того что дверью когда ударишь - это скорей всего где-то скрутка плохая проводки, и происходит утечка тока на что УЗО и реагирует! ТАк что проводку надо смотреть, найти что это можно!

Вообще от двери выбило только 1 раз и часто выбивало только по-началу, как въехали, Сейчас не выбивает вроде, т-т-т за пследние месяцы пару раз может было.

#446 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:59

Попробуйте поменять УЗО.
У меня, после того как я подключил стиральную машину, УЗО стало выбивать постоянно.
Написал заявку в ЖРС на замену УЗО, заменили. Но проблема не ушла, УЗО как выбивало, так и продолжало выбивать.
Пришлось покупать УЗО самому, вроде АВВ. С тех пор как заменил УЗО больше не разу, ничего не вышибло.

#447 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 22:42

я думаю, что две причины вышибания УЗО. УЗО - г...о.
И электрик, который собирал схему подключения где-то накосячил. Борис, я сегодня сказал, НА про нашу площадку. О том, что у тебя тоже вышибает узнал уже позже. Она записала нас на контроль. Внесла в свой список. Будем надеятся. Замена на аналогичное УЗО Здесь боюсь не поможет. Либо дороже надо ставить, либо перебирать подключение. Не помню на сколько ампер у нас в этажном щите УЗО. Там наверное трехполюсный должен быть ____А и 300мА.
Как вариант сейчас появилась новая марка на основе ДЭК. Они под merlin gerin и называются теперь DEKraft. Ребята говорят, что достойно. на уровне АВВ, но дешевле.

Я себе купил УЗО АВВ за 860 р 25А на 30mA? Так что они не совсем дорогие! АББ проверял - нормально работают, даже не почувствовал на себе удар, а предыдушие как я ранее писал, оно сгорело задымилось и меня током ударило! :o
По повод того что дверью когда ударишь - это скорей всего где-то скрутка плохая проводки, и происходит утечка тока на что УЗО и реагирует! ТАк что проводку надо смотреть, найти что это можно!

А это УЗО в квартирном щите?

Сообщение отредактировал RVladimir: 05 Июнь 2008 - 23:05


#448 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 08:05

я думаю, что две причины вышибания УЗО. УЗО - г...о.
И электрик, который собирал схему подключения где-то накосячил. Борис, я сегодня сказал, НА про нашу площадку. О том, что у тебя тоже вышибает узнал уже позже. Она записала нас на контроль. Внесла в свой список. Будем надеятся. Замена на аналогичное УЗО Здесь боюсь не поможет. Либо дороже надо ставить, либо перебирать подключение. Не помню на сколько ампер у нас в этажном щите УЗО. Там наверное трехполюсный должен быть ____А и 300мА.
Как вариант сейчас появилась новая марка на основе ДЭК. Они под merlin gerin и называются теперь DEKraft. Ребята говорят, что достойно. на уровне АВВ, но дешевле.
А это УЗО в квартирном щите?

номер, под которым Вашу заявку зарегистрировала НА, выписали себе? - а то потом скажут (НА, ЭС и т.д.), что никто ничего не оставлял!!! :angry:

#449 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 12:43

номер, под которым Вашу заявку зарегистрировала НА, выписали себе? - а то потом скажут (НА, ЭС и т.д.), что никто ничего не оставлял!!! :angry:

На самом деле она только записала очередные номера кв-р, для проверки подключения. Сказала, что сегодня снова будет звонить в ДСК.

#450 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 12:50

На самом деле она только записала очередные номера кв-р, для проверки подключения. Сказала, что сегодня снова будет звонить в ДСК.

УГУ....врунья она ещё та! Говорю ВАМ, оформляйте ВСЁ официально!

#451 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 13:00

УГУ....врунья она ещё та! Говорю ВАМ, оформляйте ВСЁ официально!

спасибо за совет, буду иметь ввиду.

#452 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 18:55

я думаю, что две причины вышибания УЗО. УЗО - г...о.
И электрик, который собирал схему подключения где-то накосячил. Борис, я сегодня сказал, НА про нашу площадку. О том, что у тебя тоже вышибает узнал уже позже. Она записала нас на контроль. Внесла в свой список. Будем надеятся. Замена на аналогичное УЗО Здесь боюсь не поможет. Либо дороже надо ставить, либо перебирать подключение. Не помню на сколько ампер у нас в этажном щите УЗО. Там наверное трехполюсный должен быть ____А и 300мА.
Как вариант сейчас появилась новая марка на основе ДЭК. Они под merlin gerin и называются теперь DEKraft. Ребята говорят, что достойно. на уровне АВВ, но дешевле.
А это УЗО в квартирном щите?

Да, в квартире и я поставил несколько!

#453 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 12:32

Может кому будет полезен наш опыт приобретения электрической плиты (отдельностоящей)... :huh:
Место приобретения (в данном случае не столь важно) для полноты картины это Vasko.ru. Наблюдение первое - плита продается без электрического провода. Об этом кто-то уже писал на форуме, поэтому к этому мы были готовы и недостающую деталь купили дополнительно (кусок провода и саму розетку). Наблюдение второе - после подключения (осуществлялось руками более знакомыми с офисной работой) о своей готовности служить по назначению изъявили желание только 3 камфорки из четырех, а еще одна камфорка и духовка никакого энтузиазма при повороте ручек не подавали... :blink: Допустимое количество подсказок из зала и "звонки друзьям" (в т.ч. для которых словосочетание "электрическая цепь" звучит не столь зловеще как для меня) успехом не увенчались... Версии разделились 50/50 - либо неверное подключение, либо на заводах Германии стали брать пример с наших соотечественников... Оба варианта представлялись весьма фантастическими... Чтобы развеять первое предположение, была предпринята попытка найти штатного электрика в УК наших домов, найтись смог только не штатный... Который не поленился лишь на некотором расстоянии взглянуть на наше приобретение, после чего был сделан смелый вывод - "она у вас должна быть на гарантии"... Ничего не оставалось как звонить в сервисный центр и рассказывать о своем мнении контроля качества в Германии... Резюме приятного женского голоса было короткое - попробуйте выставить время на часах у плиты... :D Нехитрые движения пальцами и о чудо! недостающая камфорка и духовка замигали яркими огоньками... ;) Все оказалось так просто...

#454 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 15:33

Кто сталкивался с установкой "потолочников" на 12V - просветите, плиз, а то столкнулся с проблемой там, где ее, казалось бы, быть не должно...
Вобщем имеем понижающий трансформатор, с одной стороны которого стоит входящая разметка - L и N - фаза и ноль соотвественно - тут все понятно. Но на выходе 6 разъемов никак! не маркированных - трансформатор приобретался в комплекте вместе с 5-ю лампами, т.е. можно сделать вывод о том, что на выходе может быть 5L и 1N (хотя и это странноватый вариант), но вот что где? Разбирать трансформатор не предлагать - запаян гад... Инструкции, к сожалению, в упаковке нет, вернее только инстукция по установке самих ламп - т.е. какие отверстия высверливать и как лапки отгибать - хотя это и ежу понятно... а вот по электрике что-то провал... :(

#455 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 16:27

Кто сталкивался с установкой "потолочников" на 12V - просветите, плиз, а то столкнулся с проблемой там, где ее, казалось бы, быть не должно...
Вобщем имеем понижающий трансформатор, с одной стороны которого стоит входящая разметка - L и N - фаза и ноль соотвественно - тут все понятно. Но на выходе 6 разъемов никак! не маркированных - трансформатор приобретался в комплекте вместе с 5-ю лампами, т.е. можно сделать вывод о том, что на выходе может быть 5L и 1N (хотя и это странноватый вариант), но вот что где? Разбирать трансформатор не предлагать - запаян гад... Инструкции, к сожалению, в упаковке нет, вернее только инстукция по установке самих ламп - т.е. какие отверстия высверливать и как лапки отгибать - хотя это и ежу понятно... а вот по электрике что-то провал... :(

а разъемы все одного цвета? Может фото выложите. И мы общими усиями попробуем прийти к единому мнению. Я брал транс. Он имеет два входа и два выхода. На сколько Вт транс? Может там три по два выхода?

#456 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 16:38

а разъемы все одного цвета? Может фото выложите. И мы общими усиями попробуем прийти к единому мнению. Я брал транс. Он имеет два входа и два выхода. На сколько Вт транс? Может там три по два выхода?

Спасибо! Вроде разобрался - по-крайней мере если верить инету - там, скорее всего, деление на три канала идет попарно. Странно что маркировка отсутствует напрочь, и они одного цвета.
Получается, что при мощности в 250Вт, придется вешать по две лампы на канал и на третий одну... скорее всего так.
Возник другой вопрос - хочу поставить конструкцию таким образом - выключатель - диммер - транс - лампы. Повлияет ли наличие диммера на нормальную работу ламп, что больно разные мнения на форумах, кто говорит, что через диммер не работают, кто говорит, что большой шум и быстро летит транс, кто говорит, что все нормально... вот кому верить? Можно, конечно, и отказаться, просто хотелось бы поставить диммер в изголовье кровати/дивана, чтоб не вставать, а отключать/приглушать "по месту"... :) согласитесь, так же комфортнее...

ПыСы. фотку выложить пока не могу, забежал на работу только чтоб и Инете порыться по этому вопросу... в Голубом без инета сижу, "ремонтируюсь"... а до "старого" дома доберусь только к субботе.

#457 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 22:33

Возник другой вопрос - хочу поставить конструкцию таким образом - выключатель - диммер - транс - лампы. Повлияет ли наличие диммера на нормальную работу ламп, что больно разные мнения на форумах, кто говорит, что через диммер не работают, кто говорит, что большой шум и быстро летит транс, кто говорит, что все нормально... вот кому верить? Можно, конечно, и отказаться, просто хотелось бы поставить диммер в изголовье кровати/дивана, чтоб не вставать, а отключать/приглушать "по месту"... :) согласитесь, так же комфортнее...

ПыСы. фотку выложить пока не могу, забежал на работу только чтоб и Инете порыться по этому вопросу... в Голубом без инета сижу, "ремонтируюсь"... а до "старого" дома доберусь только к субботе.


Я бы рекомендовал, выключатель-трансформатор-диммер-галоген

#458 vdv

vdv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 17:30

Всем привет.
Шкаф-купе кто нить покупал себе? Можете посоветовать где заказать?
Спасибо.

#459 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 10:00

решили купить посудомоечную машину. у кого есть, расскажите, как их выбирать, какие функции обязательно должны быть. и вообще, как часто ее используете

#460 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 09:49

Всем привет.
Шкаф-купе кто нить покупал себе? Можете посоветовать где заказать?
Спасибо.

Мы ориентировались на шкафы представленные в каталоге скидок.
Нами протестирован Роникон. Впечатления положительные. ;)





Яндекс.Метрика