Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартиры и все что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 729

#681 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 16:57

Однако смотрю у нас не хилая философская дискуссия развернулась, какое богатство выбора вариантов :)

Ага...еще про колпачки не упомянули. :)

#682 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 15:28

Уважаемые форумчане,

возможно этот вопрос обсуждался, но я что то не нашел.

В какое время можно шуметь у нас в области и в частности по выходным дням, потому что я помню что вроде шуметь можно, но не очень рано и не вечером.

А то сегодня соседи сверху вызвали милицию около 12 часов, хорошо что у меня рабочие москвичи с пропиской, а то геморрой бы себе нашел.

#683 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 20:34

Уважаемые форумчане,

возможно этот вопрос обсуждался, но я что то не нашел.

В какое время можно шуметь у нас в области и в частности по выходным дням, потому что я помню что вроде шуметь можно, но не очень рано и не вечером.

А то сегодня соседи сверху вызвали милицию около 12 часов, хорошо что у меня рабочие москвичи с пропиской, а то геморрой бы себе нашел.

Статья 1. Ночное время

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

http://www.garant.ru.../doc/110141.htm
Ссылка на обсуждение

#684 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 10:37

http://www.garant.ru.../doc/110141.htm
Ссылка на обсуждение


Спасибо, тогда я ментов не понимаю.

#685 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 14:50

Спасибо, тогда я ментов не понимаю.

А что тут понимать, в документах написано про шум в ночное время.
По выходным вообще шуметь не положено!

Согласно постановлению Кабмина №45 от 24 января 2006 года ("Правила
пользования помещениями жилых домов", статья 9) в жилых домах запрещено проводить ремонтные работы в будни с 21:00 до 8:00. А в праздничные и выходные дни заниматься ремонтом в квартире нельзя вообще.

Впрочем, если соседи прилегающих квартир дали на то свое согласие (как, в документе не указано), то ремонтировать жилье по выходным и в
праздники можно. При этом тоже следует соблюдать "шумовой" режим, ведь согласно нормативно-правовому акту, уровень шума не должен превышать
санитарные нормы - 45 дБА.

Сообщение отредактировал top21: 13 Сентябрь 2009 - 15:02


#686 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 20:25

А что тут понимать, в документах написано про шум в ночное время.
По выходным вообще шуметь не положено!

Согласно постановлению Кабмина №45 от 24 января 2006 года ("Правила
пользования помещениями жилых домов", статья 9) в жилых домах запрещено проводить ремонтные работы в будни с 21:00 до 8:00. А в праздничные и выходные дни заниматься ремонтом в квартире нельзя вообще.

Впрочем, если соседи прилегающих квартир дали на то свое согласие (как, в документе не указано), то ремонтировать жилье по выходным и в
праздники можно. При этом тоже следует соблюдать "шумовой" режим, ведь согласно нормативно-правовому акту, уровень шума не должен превышать
санитарные нормы - 45 дБА.

Этот вопрос уже обсуждался и ссылку я дал неспроста. Там указаны действующие документы в отличии от того, что вы приводите.

#687 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 11:35

Этот вопрос уже обсуждался и ссылку я дал неспроста. Там указаны действующие документы в отличии от того, что вы приводите.



В ваших ссылках, я не нашел ничего кроме законодательного акта МО о шуме в ночное время.
И ничего о проведении строительных работ в квартире. Может быть я что-то не заметил?

К сожалению, не могу представить документ регламентирующий производство строительных работ, я думаю в документе ”Правила пользования помещениями жилых домов” это прописано. Для Москвы есть своя редакция этого документа, для МО я не нашел.

#688 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 19:01

Блин как все сложно все :) Лучше бы в школах этому учили а не логарифмам разным :)

Но мы уже от греха подальше все перенесли на будни, так что дорогие соседи еще день-два потерпите, должны закончить. :)

#689 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 08:14

К сожалению, не могу представить документ регламентирующий производство строительных работ, я думаю в документе ”Правила пользования помещениями жилых домов” это прописано. Для Москвы есть своя редакция этого документа, для МО я не нашел.

Как сможете представить цитату из действующего документа для МО, то готов обсудить. А гадать по названиям документов на текст, который в них по идее должен быть написан - это не серьезно.

#690 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:08

Как сможете представить цитату из действующего документа для МО, то готов обсудить. А гадать по названиям документов на текст, который в них по идее должен быть написан - это не серьезно.


Я написал название документа непосредственно отвчающего на вопрос форумчанина. (т.е. суть его проясняет почему у сотрудников милиции появились претензии при проведении строительных работ в т.ч. шумовых в выходные дни.)

Ваша ссылка вообще не по адресу, вы сначала прочтите ЧТО вы скинули и скажите себе КТО не серьезен.
Документ который я привлел (сам ищу текст по другому вопросу) принимался постанавлением правительства РСФСР, если МО не приняла документ в своей редакции может и пользоваться им. Я не юрист чтобы в это вникать.

#691 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 08:44

Я написал название документа непосредственно отвчающего на вопрос форумчанина. (т.е. суть его проясняет почему у сотрудников милиции появились претензии при проведении строительных работ в т.ч. шумовых в выходные дни.)

Ваша ссылка вообще не по адресу, вы сначала прочтите ЧТО вы скинули и скажите себе КТО не серьезен.
Документ который я привлел (сам ищу текст по другому вопросу) принимался постанавлением правительства РСФСР, если МО не приняла документ в своей редакции может и пользоваться им. Я не юрист чтобы в это вникать.

1. Постановление Кабмина №45 от 24 января 2006 года ("Правила пользования помещениями жилых домов", статья 9) - нет такого Постановления. Есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 января 2006 г. N 25 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ"
Статья 9 в этом документе выглядит так:

II. Пользование жилым помещением по договору социального найма жилого помещения
9. В качестве пользователя жилым помещением наниматель имеет право:
а) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц. Вселение осуществляется с согласия (в письменной форме) членов семьи нанимателя, в том числе временно отсутствующих, и наймодателя. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей согласие остальных членов семьи и наймодателя не требуется;
б) сдавать с согласия (в письменной форме) наймодателя и проживающих совместно с нанимателем членов его семьи, в том числе временно отсутствующих, часть жилого помещения, а в случае временного выезда - все жилое помещение в поднаем на условиях, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации;
в) разрешать по взаимному согласию с проживающими совместно с нанимателем членами семьи и с предварительным уведомлением наймодателя безвозмездное проживание в жилом помещении гражданам в качестве временных жильцов на условиях, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации;
г) осуществлять с согласия (в письменной форме) наймодателя и проживающих совместно с нанимателем членов его семьи, в том числе временно отсутствующих, обмен занимаемого жилого помещения на жилое помещение, занимаемое по договору социального найма жилого помещения другим нанимателем, в порядке и на условиях, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации;
д) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.
Наниматель имеет иные права, предусмотренные законодательством.

Эта статья к форумчанину вообще никакого отношения не имеет, т.к. он будущий собственник, а не пользуется помещением на основании договора соцнайма. В других статьях про временные рамки проведения ремонтных работ нет ни слова.

2. Федеральные законы действуют на территории всей РФ и субъектам вовсе не обязательно принимать какие-либо нормативные документы, чтобы действовал федеральный закон. Субъекты могут лишь дополнять его, но только в части не противоречащей федеральному закону. Что и сделано в документе ссылку на который приводилась выше.

3. Не вникаете в суть, тогда не дезинформируйте людей.

Сообщение отредактировал Сегреич: 16 Сентябрь 2009 - 08:45


#692 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 08:57

Ну давайте еще судиться друг с другом начнём. С соседями проще и правильнее - договариваться по-человечески. И конечно основной объем шумных работ вести строго в будни (опытному прорабу не составит особого труда спланировать работы именно таким образом).

З.Ы. А в нашем доме на прошлых выходных (кажется в субботу) "ударники" ремонта включили перфоратор в 8.30 утра. Вот как это назвать? Заткнулись только когда в ответ кто-то начал по батареям стучать. Хотя утро все равно уже было испорчено и после этого "концерта", я, например, так больше и не смог заснуть. Если бы перфоратор не выключили, я бы сам милицию вызвал.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 17 Сентябрь 2009 - 09:00


#693 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:52

Ну давайте еще судиться друг с другом начнём. С соседями проще и правильнее - договариваться по-человечески.


Кто бы спорил, но хочется и права свои знать, а у нас информация ужасно подается. На всех сайтах наших ведомств черт голову сломает. Открываешь документ (если найдешь) а там куча мудреного текста и куча ссылок на другие документы, т.е. процитировать конечно сложно. :)

И читаешь типа:

п. 1 без изменений
п.2 как там то там то
п.3 согласно ФЗ такому то.

:)

#694 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 10:10

Ну давайте еще судиться друг с другом начнём. С соседями проще и правильнее - договариваться по-человечески. И конечно основной объем шумных работ вести строго в будни (опытному прорабу не составит особого труда спланировать работы именно таким образом).

З.Ы. А в нашем доме на прошлых выходных (кажется в субботу) "ударники" ремонта включили перфоратор в 8.30 утра. Вот как это назвать? Заткнулись только когда в ответ кто-то начал по батареям стучать. Хотя утро все равно уже было испорчено и после этого "концерта", я, например, так больше и не смог заснуть. Если бы перфоратор не выключили, я бы сам милицию вызвал.

В этой теме уже не раз говорилось, что с соседями надо договариваться, но законы тоже надо знать. Потому как если приходит набыченный сосед и начинает права качать вместо того, чтобы договориться, то ему будет процитирована статья закона и предложено пройти в пеше-эротический поход.
Пример у меня был, но там человек после цитирования ему статьи попросил не шуметь в определенное время. На том и сошлись. Хотя сначала разговор начинался в духе "какого ... ты по выходным работаешь?". Т.к. плинтуса крепил сам, то кроме как в выходные или поздно вечером в будни - другой возможности не имел. Так что ситуации разные бывают.

#695 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:05

Соседи, кто ставил общую дверь на 4 квартиры, как решили вопрос с освещением? Ведь днем свет отключают. Подскажите пожалуйста.

#696 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:30

Соседи, кто ставил общую дверь на 4 квартиры, как решили вопрос с освещением? Ведь днем свет отключают. Подскажите пожалуйста.

Три способа:
1. Легальный: тянем провод из своей квартиры и подключаем к штатному светильнику или вешаем отдельный светильник.

2. Нелегальный: открываем лестничный щиток, находим провода лестничного освещения вашего этажа и через новый автомат подключаем их к штатной проводке идущей в ваш счетчик или квартиру.

3. Правовой: идем в УО Ваш Дом и спрашиваем на каком основании не осуществляется круглосуточное освещение мест общего пользования, если это полностью оплачивается в квартплате?

Понятное дело в первых двух способах нужен электрик.

#697 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:44

Соседи, кто ставил общую дверь на 4 квартиры, как решили вопрос с освещением? Ведь днем свет отключают. Подскажите пожалуйста.

Покупается датчик движения с включением питания в Леруа-ОБИ, около 250 р., запитывается от куда-нить, и от датчика к лампе!
Свет включается когда темно (настраивается с помощью регулятора освещения на датчике) и когда есть движение.
В УК, что-то не внятное говорят по поводу освещения на площадках возле квартир.

#698 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 19:53

Соседи, кто ставил общую дверь на 4 квартиры, как решили вопрос с освещением? Ведь днем свет отключают. Подскажите пожалуйста.


Купили по фонарику каждому - мало ли , что еще нашей УК в голову взбредет отключить :blink:

#699 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 09:37

А на каком основании УК выключает свет в дневное время на площадке между квартирами (у лифтов то понятно, там света хватает), ведь днем если подойти к квартире то достаточно темно?! Может они не имеет на это право, выключали бы только у лифта.

#700 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 20:30

друзья а Вы не в курсе где долбят сейчас стены в 3м подъезде 2го корпуса?





Яндекс.Метрика