Перейти к содержимому


Фотография

Новости о сдаче домов, начале заселения и получении ключей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#481 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 11:34

Насколько я знаю до какого-то количества метров пересчет не производится. Ни в одну, ни в другую сторону. 0.4 метра точно не будут пересчитывать.

А у нас например (мы из д.5 к.2 (жёлтый)) наоборот 0,4 м - излишек - и нам за него доплачивать надо, правда у нас это в договоре написано что после обмеров БТИ в случаи изменения площади производятся расчёты (ну я это смысл этого пункта написала, не дословно конечно). Так что нам вот теперь доплачивать надо. А если у Вас в договоре нет такой фразы, то я думаю, что никто никому не должен....

#482 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 11:35

А у нас например (мы из д.5 к.2 (жёлтый)) наоборот 0,4 м - излишек - и нам за него доплачивать надо, правда у нас это в договоре написано что после обмеров БТИ в случаи изменения площади производятся расчёты (ну я это смысл этого пункта написала, не дословно конечно). Так что нам вот теперь доплачивать надо. А если у Вас в договоре нет такой фразы, то я думаю, что никто никому не должен....

Ну у нас как раз и прописано про перерасчет после БТИ...

#483 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 12:01

Ну у нас как раз и прописано про перерасчет после БТИ...

Ну значит должны вернуть. А Вы у них не узнавали???

#484 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 14:42

БТИ нам намеряло вместо 52,3 - 51,9 :( - вот только не спросил, а они там нам собираются возвращать энную сумму, как в договоре прописано, за 0,4м это примерно 500 баксов - можно стиралку купить...

Так вроде Н.А. говорила, что обмеров БТИ еще не было, а данные указанные в договорах взяты не понятно от куда.

#485 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 14:58

Так вроде Н.А. говорила, что обмеров БТИ еще не было, а данные указанные в договорах взяты не понятно от куда.

Я бы этой мадам не верил, т.к. если бы не было обмеров, то откуда в договоре по МС цифры.
Врядли допустили бы случайные числа, т.к. за эти числа платятся реальные деньги.
И адрес домам без БТИ бы никак не присвоили.
Но это мои догадки, т.к. мы в России живем и ждать можно чего угодно.

#486 vitek

vitek

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 15:20

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Пишу в первый раз. Мы купили двушку в 4 корпусе 120 квартира. В пятницу едим погашать вексель и получать ордер в ДСК-1. Милые новоселы подскажите где находится эксплуатирующая организация, в ДСК нам сказали, что они в каком-то из домов сидят, уже скорее хочется получить заветные ключики. А еще хотябы телефон по которому можно связаться. Комуналку уже надо платить?

#487 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 15:23

Я бы этой мадам не верил, т.к. если бы не было обмеров, то откуда в договоре по МС цифры.
Врядли допустили бы случайные числа, т.к. за эти числа платятся реальные деньги.
И адрес домам без БТИ бы никак не присвоили.
Но это мои догадки, т.к. мы в России живем и ждать можно чего угодно.


По 4-5 корпусам сказали не было БТИ и у нас даже без обмеров выходит большая разница, а в договоре с ДСК написано - после обмеров цена не меняется. Выходит нагрели здорово с площадью.

#488 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 15:38

По 4-5 корпусам сказали не было БТИ и у нас даже без обмеров выходит большая разница, а в договоре с ДСК написано - после обмеров цена не меняется. Выходит нагрели здорово с площадью.

Возможно Н.А. это и имела ввиду ,что БТИ нет именно по 4 и 5-му корпусу.

Сообщение отредактировал Сегреич: 19 Декабрь 2007 - 15:38


#489 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 15:45

Возможно Н.А. это и имела ввиду ,что БТИ нет именно по 4 и 5-му корпусу.

Она мне это сказала именно про 1-ий корпус, когда мы с ней осматривали мою квартиру. Она сказала, что к Вам еще придут из БТИ, т.к. обмеры не делали. Правда это или нет я не знаю.

#490 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 15:56

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Пишу в первый раз. Мы купили двушку в 4 корпусе 120 квартира. В пятницу едим погашать вексель и получать ордер в ДСК-1. Милые новоселы подскажите где находится эксплуатирующая организация, в ДСК нам сказали, что они в каком-то из домов сидят, уже скорее хочется получить заветные ключики. А еще хотябы телефон по которому можно связаться. Комуналку уже надо платить?

сидят они в 3 корпусе 2 подъезде
тел. 8-905-727-4117; 8-916-675-8159 управляющая - Надежда Анатольевна

#491 vitek

vitek

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 16:24

Спасибо большое за информацию. С новосельем вас, Новый Год- новая квартира, классно! :rolleyes:

#492 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 16:30

Она мне это сказала именно про 1-ий корпус, когда мы с ней осматривали мою квартиру. Она сказала, что к Вам еще придут из БТИ, т.к. обмеры не делали. Правда это или нет я не знаю.


Что-то не понял я как ко мне БТИ придут. Если я дверь железную поставлю, но жить буду в другом месте.

Что-то мне все меньше и меньше нравится информация от "надежного источника" в виде НА. Слишком уж часто она неоднозначная и противоречивая... Кто-нибудь знает ОТВЕТСТВЕННОЕ контактное лицо от ЖРС -ФИО, должность, телефон...

А то вопросов задано много, а точной достоверной информации как не было, так и нет, одни домыслы

#493 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 20:57

Что-то не понял я как ко мне БТИ придут. Если я дверь железную поставлю, но жить буду в другом месте.

Что-то мне все меньше и меньше нравится информация от "надежного источника" в виде НА. Слишком уж часто она неоднозначная и противоречивая... Кто-нибудь знает ОТВЕТСТВЕННОЕ контактное лицо от ЖРС -ФИО, должность, телефон...

А то вопросов задано много, а точной достоверной информации как не было, так и нет, одни домыслы

Присоединяюсь к вопросу...
Сегодня не успевал в Голубое пораньше, решил перезвонить этой самой Н.А. и уточнить, много ли народу... В результате разговора понял, что ключи мне вобще не дадут, если только я не привезу основной договор с Триссом или бумагу от них (???) о разрешении с их стороны на мое вселение... поскольку такой бредовый документ мне точно не дадут в Триссе, а на подпись основного записался на 10 января, понял, что раньше 14 января ключей не видать...
С одной стороны может и к лучшему, проведу НГ праздники "на заслуженном отдыхе"... с другой - платить то все равно с 1 декабря...? Беспредел и поносятина сплошная... денег дай, но жить не моги... что за нах?
Однако в контексте вышесказанного, а также помятуя о том, что многие вселились без всяких левых разрешительных бумажулек, лучше все-таки уточнить, так ли это? :)

#494 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 22:10

Привет! Можете поздравить, мы сегодня получили ключи :)
Как оказалось, у нас перепутаны счетчики и тумблеры электричества. Нашу квартиру включают тумблеры от соседней. Вот такое бывает...... Написали заявление, будем выяснять....
Вот читаю форум и вижу, что нашелся наш ближайший сосед (vitek). Персональный ПРИВЕТ :)

#495 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 22:29

Привет всем! Мы тоже сегодня получили ключи. Ура! Квартплату теперь берут с Января по Апрель, так, что те кто в декабре не успевает с ключами могут не переживать.

#496 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 22:44

Квартплату теперь берут с Января по Апрель.

как-то это неправильно...

#497 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 23:21

Привет! Можете поздравить, мы сегодня получили ключи :)


Привет всем! Мы тоже сегодня получили ключи. Ура!

Искренние поздравления!!! :rolleyes: Легкого вам ремонта и скорейшего заселения!! :)

#498 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 00:57

Перестаю что-либо понимать в этом кавардаке... :(

#499 valensia

valensia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 01:36

[quote name='Sergik' date='19.12.2007 - 20:57' post='99760']
Присоединяюсь к вопросу...
Сегодня не успевал в Голубое пораньше, решил перезвонить этой самой Н.А. и уточнить, много ли народу... В результате разговора понял, что ключи мне вобще не дадут, если только я не привезу основной договор с Триссом или бумагу от них (???) о разрешении с их стороны на мое вселение... поскольку такой бредовый документ мне точно не дадут в Триссе, а на подпись основного записался на 10 января, понял, что раньше 14 января ключей не видать...
С одной стороны может и к лучшему, проведу НГ праздники "на заслуженном отдыхе"... с другой - платить то все равно с 1 декабря...? Беспредел и поносятина сплошная... денег дай, но жить не моги... что за нах?
Однако в контексте вышесказанного, а также помятуя о том, что многие вселились без всяких левых разрешительных бумажулек, лучше все-таки уточнить, так ли это? :)
[/quot


ПОМОГИТЕ!!!

Скажите, что в Триссе уже начали договора подписывать? а то нас вечно кудато посылают. Как к ним записаться, или они сами позвонили.

Сообщение отредактировал valensia: 20 Декабрь 2007 - 01:38


#500 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 02:17

ПОМОГИТЕ!!!
Скажите, что в Триссе уже начали договора подписывать? а то нас вечно кудато посылают. Как к ним записаться, или они сами позвонили.


См. тут:
http://www.nhouse.ru...a...ost&p=99642 :)

Вкратце: звоните им и они должны назначить дату...





Яндекс.Метрика