Перейти к содержимому


Фотография

Новости о сдаче домов, начале заселения и получении ключей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#281 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 14:07

Поздравляю всех участников форума с радостной новостью!!!

#282 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 14:11

Только я не поняла, там адрес 3-ий Хорошевский проезд, д. 1А, стр. 3 (коттедж) к Грудцову А. А.
Это где?

Это офис ДСК.
Изображение

#283 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 14:35

Это офис ДСК.

А это что?
ул. Розанова, дом 8. ДК "Созидатель"
Я вижу, что они рядом на картинке... но я была именно в Созидателе, вход с торца.

#284 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 14:42

А это что?
ул. Розанова, дом 8. ДК "Созидатель"
Я вижу, что они рядом на картинке... но я была именно в Созидателе, вход с торца.

Собственно не вижу разницы. Все находится в одном месте и в шаговой доступности. Если уж пошлют, то не очень далеко. ;)

Как я понимаю. У них несколько подразделений и у каждого подразделения своя зона ответственности и находятся они рядом друг с другом. Но это мои догадки.

Сообщение отредактировал Сегреич: 29 Ноябрь 2007 - 14:45


#285 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 15:08

Собственно не вижу разницы. Все находится в одном месте и в шаговой доступности. Если уж пошлют, то не очень далеко. ;)

Как я понимаю. У них несколько подразделений и у каждого подразделения своя зона ответственности и находятся они рядом друг с другом. Но это мои догадки.



А МЫ БЫЛИ В КОТТЕДЖЕ. Сегреич, ты прав, там все очень рядом. И на самом деле, мне там в их комплексе очень понравилось: и здания (коттеджики), и менеджеры (кроме одной тетки). Правда наш юрист все забраковал, но он вообще был нашей ошибкой. Представляете, говорил, что ДСК1 - это фикция и если ваш дом года через 3 сдастся, считайте, что вы счастливчики. Да ну его в пень.
Так что идите не бойтесь. От метро это недалеко. Удачи Вам

#286 sbobrikov

sbobrikov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 16:23

Звонил в ЖРС, сказали, что им можно оплачивать коммунальные услуги только с понедельника по среду.
И на сколько они знают, то второй раз ПС или ТРИСС платить не придется. Достаточно будет предъявить кассовый чек (его они обещали дать).

В ПС эту информацию подтвердили. Сказали, что в общем можно оплачивать.
У них в понедельник выходит кто-то и вопрос с заселением начнет решаться.
Надеются за две недели определиться.

В ТРИСС не так уверенны, но скорее всего оплата будет происходить именно в ЖРС, а им потом необходимо представить чек.
Они пока опасаются несоответствия номеров квартир в 3-5 домах…
Сказали, что к концу следующей недели будет некая ясность.

Вот такая информация.

#287 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 17:25

Всем привет! Поздравляю всех с долгожданными квартирками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И естественно с ключиками!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

#288 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 17:50

Народ, а в какой последовательности, вообще все происходит? Сначала вексель, потом договор, потом временный ордер и потом оплата ком.услуг в ЖРС? Или как то по другому? В ЖРС мне вчера сказали, что они не могут заключить договор на обслуживание квартиры, пока нет заключенного договора о покупке квартиры. Но судя по всему некоторым нашим соседям удалось это как то обойти.....
Объясните кто-нибудь плиз, как действовать, чтоб не пришлось мататься туда-сюда :huh:

Сообщение отредактировал Layma: 29 Ноябрь 2007 - 17:51


#289 SmallTown

SmallTown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 19:27

Ну вот , скрин..для истории ;)

Изображение

#290 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 20:58

"давно не брал я в руки шашек"...
Заглянул на форум - а тут столько информации, столько эмоций ...

Во-первых, поздравляю всех с началом заселения!!!

И похоже, что на радости такой терпения всем требуется ещё больше. Спокойствия и внимания при оформлении очередной кипы бумаг...
Чесслово, не завидую чиновникам, но видимо их развелось слишком много и каждый, по-прежнему, изобретает свой велосипед...

Вот и в Голубово путаницы избежать не удалось:

Господа! Вопрос к тем, кто покупал у "Трисс" в 3-м корпусе. У Вас номера секций и квартира в пред.договоре и в действительности совпадают? У меня что- то не понятно, залез в договор - при покупке квартиры указана 2-я секция № квартиры примерно 10, а сейчас 2-я секция находится во 2-м подъезде и № кв.69. В "Триссе" ответили,что номера секций будут переделываться в соответствии с первоначальными данными.

Дело не в Триссе, в данном случае. И ДСК1иКо, и ПроектСервис, и ТРИСС, и ... продавали и продают квартиры в соответствии со строительными адресами и соответствующей им нумерации (этим и надо руководствоваться при определении номера квартиры). Поэтому в 3м доме 1я секция справа, а 2я - слева, если смотреть на дом со стороны подъездов. А подъезды, по правилам принятым в московском регионе, нумеруются: 1й - слева, 2й - справа, если смотреть так же. Поэтому для 3го дома должно быть так, как на прилагаемой схеме-рисунке, т.е.: 1я секция ближе к 5му дому, 2я - к 4му.
В домах "с загогулинами" - сложнее. По программе МСДЖ нумерация была одна, а реально работники БТИ (а именно они присваивают нумерацию в построенных домах) для 1го и 2го дома подъезды пронумеровали так же, как они нумеровались при строительстве (по номерам секций), что показано на другом прилагаемом рисунке.
В 4м и 5м корпусах, судя по сообщениям на форуме, подъезды пронумерованы по правилам. Но в угловых секциях у работников БТИ "головы кружились" и поэтому в одних из них - нумерация квартир на площадке сделана по принятым правилам: стоя спиной к лифту нумеровали слева-направо, "по часовой стрелке", а в других - так же, но стоя лицом к лифту.
Поэтому кому-то следует проявить инициативу и разобраться с этим вопросом, дабы избежать возможного ремонта чужих квартир (Кстати, в доме 5 корп.1 (П-111М) такие случаи имели место и это при том, что дом без "загогулин").
Надеюсь, что к тому времени, когда мы решим переехать в Голубово (через год, через 5, после выхода на пенсию...) - никакой путаницы не будет.
Ещё раз: терпения, спокойствия и внимательно читайте документы ... Лёд уже тронулся...

Прикрепленные изображения

  • Nk_d3.jpg
  • dom_1i2_plan_i.jpg
  • Gol_Pr2.jpg


#291 Afelia

Afelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 23:24

Расскажите,пожалуйста,кто купил кв. через ПС 5 дом,3 секция, тот ключи уже получил???Если да,то к кому обращаться?

#292 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 23:32

Расскажите,пожалуйста,кто купил кв. через ПС 5 дом,3 секция, тот ключи уже получил???Если да,то к кому обращаться?


Афелия :lol: всё же написано на форуме, почитайте предыдущие страницы, если в двух словах: вы->ваш паспорт->предварительный договор с ПС о привлечении финансовых средств в строительство->ЖИЛРЕМСТРОЙ->оплата комуслуг за 4 месяца->ключи ;)

#293 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 13:29

У меня погашение векселя стоит на 10 декабря. До погашения векселя в ДСК сказали делать нечего! Хотя 4ого все равно приеду.

#294 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 13:51

Сегодня муж был в Голубом. Выяснилось, что Надежда Анатольевна не имеет никакого отношения к тем, кто покупал сам. Акты она составляет только для тех, кто получает квартиру по социальным программам.
Подробнее в темке о недоделках.

#295 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 15:40

Всем привет!
Мы тоже сегодня с утра заезжали в Голубое уже за ключиками!!! Т.к. недоделок мы у себя не обнаружили подписали договор управления многоквартирным домом, оплатили ЖКХ в сумме 11067 р. (у нас 2-шка 63 м) + 2500 руб. за вывоз крупногабаритного мусора + 600 руб. за домофон и теперь можем приступать к ремонту!!! Ура!! Всем желаем скорейшего заселения!!! ;)

Примите наши поздравления :P

#296 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 22:06

Всем привет!
Мы тоже сегодня с утра заезжали в Голубое уже за ключиками!!! Т.к. недоделок мы у себя не обнаружили подписали договор управления многоквартирным домом, оплатили ЖКХ в сумме 11067 р. (у нас 2-шка 63 м) + 2500 руб. за вывоз крупногабаритного мусора + 600 руб. за домофон и теперь можем приступать к ремонту!!! Ура!! Всем желаем скорейшего заселения!!! ;)

Что-то я совсем закрутился с проблемами и пропустил такое событие. ;) ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ОБОИХ!!! :rolleyes:

#297 o_Maxim

o_Maxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 23:34

похоже, в ДСК1 все вымерли! звоню уже час по этим номерам, никто трубку не берет!
SOS: У кого-нибудь был менеджером Говтва Андрей? напишите, плиз, его телефон, а то мы потеряли!!!

ГОВТВА АНДРЕЙ ФЕДОРОВИЧ
8-903-745-67-59 (моб)
941-02-90, 940-10-38

#298 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 23:49

похоже, в ДСК1 все вымерли! звоню уже час по этим номерам, никто трубку не берет!
SOS: У кого-нибудь был менеджером Говтва Андрей? напишите, плиз, его телефон, а то мы потеряли!!!

ГОВТВА АНДРЕЙ ФЕДОРОВИЧ
8-903-745-67-59 (моб)
941-02-90, 940-10-38


:rolleyes: не позно ли?? :lol: на моих сейчас 23:48

#299 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 23:59

Примите наши поздравления :P


Что-то я совсем закрутился с проблемами и пропустил такое событие. ;) ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ОБОИХ!!! :rolleyes:

Спасибо огромное за поздравления!!! Я действительно как и большинство из всех нас ждал этого события достаточно долго и пусть не обижается Lapira, но мне приходилось видеть не то чтобы стены с плесенью, но и ощущать полное их отсутствие... :rolleyes:

#300 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 07:36

Rusi4, и МЫ поздравляем!!!! Вот и дождалась 200-я квартира ключиков :) :lol:





Яндекс.Метрика