Перейти к содержимому


Фотография

Новости о сдаче домов, начале заселения и получении ключей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#501 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 09:11

Что-то мне все меньше и меньше нравится информация от "надежного источника" в виде НА.


Так никто и не говорит, что Н.А. «надежный источник». Просто эта тетка наш единственный «связной» ;) с загадочной организацией ЖРС.

#502 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 11:57

По 4-5 корпусам сказали не было БТИ и у нас даже без обмеров выходит большая разница, а в договоре с ДСК написано - после обмеров цена не меняется. Выходит нагрели здорово с площадью.


Привет, че это за фигня, я своими глазами видела обмеры БТИ, когда за квартиру платила??? :blink:

#503 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 12:18

БТИ уже во всех корпусах было. Вот у меня в договоре с ДСК стоит 52,3 метра, а когда с юристом в Голубом договор подписывала стоит 51,9. Юрист сказал что это результаты БТИ. 0,4 метра не додали <_<

#504 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 19:37

привет всем!!! подскажите ,пожалуйста ,прописку см.юристы в паспорте

#505 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 19:52

привет всем!!! подскажите ,пожалуйста ,прописку см.юристы в паспорте

нет :) прописка не влияет на вселение (получение ключей, и т.д.)... да и юрист - не паспортный контроль :)

Сообщение отредактировал VeraB: 20 Декабрь 2007 - 19:54


#506 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 22:00

нет :) прописка не влияет на вселение (получение ключей, и т.д.)... да и юрист - не паспортный контроль :)

;) спасибо

#507 Nataly73

Nataly73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 02:21

БТИ уже во всех корпусах было. Вот у меня в договоре с ДСК стоит 52,3 метра, а когда с юристом в Голубом договор подписывала стоит 51,9. Юрист сказал что это результаты БТИ. 0,4 метра не додали <_<


БТИ проведены по всем корпусам, у нас, например на 0, 6 кв.м больше :angry: И придется доплачивать

#508 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 15:43

БТИ проведены по всем корпусам, у нас, например на 0, 6 кв.м больше :angry: И придется доплачивать

Интересно получается однако,такое ощущение как будто всё зарание было продумано,у кого площадь меньше после БТИ ,тем в договоре написали что никто ничё возмещать не будет,а у кого больше,тому доплачивать хм, <_< круто!

#509 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 22:42

Интересно получается однако,такое ощущение как будто всё зарание было продумано,у кого площадь меньше после БТИ ,тем в договоре написали что никто ничё возмещать не будет,а у кого больше,тому доплачивать хм, <_< круто!

да да нам тож указали ,что никаких перасчетов... хотя когда покупали говорили обратное и у нас меньше получ.

Сообщение отредактировал HELGA: 22 Декабрь 2007 - 22:42


#510 dimulia

dimulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 12:44

Коллеги подскажите,кто-нибудь покупал квартиры(в Голубом) в Азбуке Жилья?

#511 Alissa

Alissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 12:56

Коллеги подскажите,кто-нибудь покупал квартиры(в Голубом) в Азбуке Жилья?


Покупал :rolleyes:

#512 dimulia

dimulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 17:27

Вы серьезно???
И какая у вас была схема покупки?

#513 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 21:47

И мы в Азбуке покупали. Я уже где то писала, что в Азбуке мы просто выбрали квартиру и оплатили страховку а потом все отнашения имели только с ДСК. Вексель покупали, а сейчас и ордер получили и ключи. Правдо получили все так рано благодаря форуму. А то бы седели и знать не знали что уже члючи дают. Я сама им в ДСК начала названивать и о себе напоминать . Воть спасибо дорогие соседи. :P

Прикрепленные изображения

  • 00118.gif

Сообщение отредактировал Godiwa: 23 Декабрь 2007 - 21:51


#514 dimulia

dimulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 23:22

И мы в Азбуке покупали. Я уже где то писала, что в Азбуке мы просто выбрали квартиру и оплатили страховку а потом все отнашения имели только с ДСК. Вексель покупали, а сейчас и ордер получили и ключи. Правдо получили все так рано благодаря форуму. А то бы седели и знать не знали что уже члючи дают. Я сама им в ДСК начала о себе напоминать . Воть спасибо дорогие соседи. :P



Спасибо,что откликнулись. А как давно заключали договор?И если не секрет предварительный договор заключен с ЗАО"Первая домостроительная компания" или с ОАО "ДСК-1"? Заранее благодарен за ответ.(планирую брать корп.4 секц.5 12 эт. №46 однушка).

#515 Volkovy

Volkovy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 19:42

Присоединяюсь к вопросу...
Сегодня не успевал в Голубое пораньше, решил перезвонить этой самой Н.А. и уточнить, много ли народу... В результате разговора понял, что ключи мне вобще не дадут, если только я не привезу основной договор с Триссом или бумагу от них (???) о разрешении с их стороны на мое вселение... поскольку такой бредовый документ мне точно не дадут в Триссе, а на подпись основного записался на 10 января, понял, что раньше 14 января ключей не видать...
С одной стороны может и к лучшему, проведу НГ праздники "на заслуженном отдыхе"... с другой - платить то все равно с 1 декабря...? Беспредел и поносятина сплошная... денег дай, но жить не моги... что за нах?
Однако в контексте вышесказанного, а также помятуя о том, что многие вселились без всяких левых разрешительных бумажулек, лучше все-таки уточнить, так ли это? :)


Привет всем!!!
мы вчера получили ключи!!!!!!!!
квартиру осматривали - не верили даже. все в отличном состоянии, чистенько, недоделок нет, разве что лампочек нет))))
сразу с двумя соседями познакомились по площадке, на форум пригласили )))
Sergik - соседи ваши сверху - семья, мы познакомились с мужем, очень приятный человек, так что скорее всего вам повезло с соседми сверху!
Присоединяемся к поздравлениям уже получивших ключи, и скорейшего получения еще не обладающим заветной связкой))))
По процессу получения - мы приехали в 5-30 и были пятыми. Все было очень быстро: юрист, бухгалтер и уважаемая Надежда Анатольевна начали работу где-то в 8-40, делают все доброжелательно и оперативно. в 10-20 мы уже ходили по свои хоромам и радовались жизни ))))

#516 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 20:30

так что скорее всего вам повезло с соседми сверху!

Поздравляю с ключами и долгожданным "многоквадратнометровым счастьем"... :)
И надеюсь что НАМ ВСЕМ повезло с соседями... и сверху, и снизу, и сбоку... :lol:

#517 Lidia

Lidia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 21:39

Можете и нас поздравить.Мы сегодня тоже получили ключи.Приехали к 9 утра,а в 10.30 были уже с ключами.Покупали
квартиру в Триссе,нас записали на основной договор только на 5 февраля,так что мы на свой страх и риск получили по
предварительному.Ищу соседей-1 корпус,2 подъезд ,1 этаж кв.53.У кого 52 квартира?У нас с вами общий балкон.
Надо ставить решетки. По поводу налогового вычета -знаю что его можно получить только когда будет квартира в собственности.

#518 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 22:59

Lidia - поздравляем!!! :rolleyes:

#519 Volkovy

Volkovy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 00:29

Можете и нас поздравить.Мы сегодня тоже получили ключи.Приехали к 9 утра,а в 10.30 были уже с ключами.Покупали
квартиру в Триссе,нас записали на основной договор только на 5 февраля,так что мы на свой страх и риск получили по
предварительному.Ищу соседей-1 корпус,2 подъезд ,1 этаж кв.53.У кого 52 квартира?У нас с вами общий балкон.
Надо ставить решетки. По поводу налогового вычета -знаю что его можно получить только когда будет квартира в собственности.



Поздравляем!!!!!!!

#520 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 16:39

Всех получивших ключи поздравляю!!!

И вопросик имею. Кто по МС и у кого трешка сколько "Итого" вышло по финансам?
Завтра планирую присоединится к "братству новоселов". :P





Яндекс.Метрика