Перейти к содержимому


Фотография

Новости о сдаче домов, начале заселения и получении ключей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#601 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 16:26

Подскажите, кто покупал у ДСК и получает ключи сейчас, все платят коммуналку за 4 месяца с 1 декабря 2007 г. или с текущего месяца? Если я сейчас получаю ключи, как-то неправильно платить с декабря...тем более ни воды ни отопления толком не было. Еще вопрос, кто нибудь видел акт о сдаче дома в эксплуатацию, у ЖРС он имеется?


мы платили в конце декабря за 4 месяца начиная с января, хотя при выдаче временного ордера в ДСК нас обязали подписать бумажку, по которой оплата должна быть с 1 декабря и на порядок больше, чем оказалось на самом деле

#602 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 16:36

Подскажите, кто покупал у ДСК и получает ключи сейчас, все платят коммуналку за 4 месяца с 1 декабря 2007 г. или с текущего месяца? Если я сейчас получаю ключи, как-то неправильно платить с декабря...тем более ни воды ни отопления толком не было. Еще вопрос, кто нибудь видел акт о сдаче дома в эксплуатацию, у ЖРС он имеется?


С 1 декабря 2007 г. о чем ДСК берет с нас обязательство.

ЖРС не начисляет плату за воду (хол/гор/отвод) за уже прошедший период (за декабрь, а скоро наверное и за январь)
но начисляет за содержание и отопление.
За последующие месяцы оплата идет полностью.

За 1-ку всего получилось 7940 (январь 4454 = 3243 сам январь (из них 1500) + 1210 декабрь; февраль и март по 1743)
За содержание берут 17.66 / м2; отопление 19,23/м2; вода хол 63,86; подогрев 254,46; водоотвод 37,8

Есть договор между ДСК и ЖРС на основе которого ЖРС и обслуживает нас
В ДСК он есть

#603 vdv

vdv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 17:39

Сейчас при получении ключей очередь большая? Во сколько лучше приходить?

#604 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 18:04

Сейчас при получении ключей очередь большая? Во сколько лучше приходить?


Я был во вторник в 12-00. Очереди не было.

#605 vdv

vdv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 19:36

При получении где лучше оплачивать квитанции, которые дадут в ЖРС ? Кстати, а сейчас вода и отопление есть в 5 корпусе?

#606 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 21:23

При получении где лучше оплачивать квитанции, которые дадут в ЖРС ? Кстати, а сейчас вода и отопление есть в 5 корпусе?

Там же в ЖРС все и оплачивают, через кассовый аппарат.

#607 Lidia

Lidia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 11:31

[quote name='UrTaMi' date='17.01.2008 - 07:07' post='102073']
Оформлять в собственность самостоятельно мы не можем, поскольку являемся соинвесторами и у нас только предварительный договор (кстати (к слову), по закону по нему деньги, тем более в полном объеме, не вносятся). Трисс берет это обязательство на себя (внимательно читайте обязательства с их стороны!!!). Стоит эта услуга 44 тыс. наших зеленых (для двушки, для трешки, кажется, 46 или 49). Период оформления прописан до середины 2009 года!!! И никуда не деться - нравится/не нравится (по инф-ции, говорят, будут давать временные регистрации до момента оформления в собственность). После проплаты нам выдали временный ордер, разрешение на заключение договора с ЖСК на коммуслуги.
А вот ключи у нас уже были на руках под залог некоего документа. Тут без проблем вообще. С оформлением договора в Голубом вообще все получилось неожиданно чудесно: перед НГ они работали всю неделю. Об мало кто знал. 27-29 можно было без очереди и хлопот все оформить. Оплатить необходимо коммуслуги за 4 месяца вперед по номативам (порядка 17 тыс. вышло). Потом будет перерасчет, исходя из показаний счетчиков. Потом отдают ключи, открывают электросчетчик, выдают акт приемки по коммуналке (снимают показания счетчиков). Акт приема-передачи квартиры будет только после оформления в собственность! Но к ремонту можно и нужно, конечно же приступать! Его можно начинать делать и при смотровых ключах.


Почему мы не можем оформлять самостоятельно в собственность после подписания основного договора?Я тоже покупала квартиру в ТРИССе и меня
записали на оформление так называемого "Основного договора" аж на 5 февраля.Ключи от квартиры мы получили до Нового года по предварительному договору и тут же начали делать ремонт.У нас 1 корпус и там номера подьездов и секций совпадают.Хочется побыстрей вселиться туда,а прописка мне там не особо нужна и я в собственность сама бы потихонечку ее оформляла после подписания основного договора.Очень жалко
платить 40 тыс.руб.Я бы их на что-нибудь другое потратила.Я предлагаю создать новую тему для желающих самостоятельно оформить квартиру в
собственность.Читала,что ДСК навязывали свои услуги и ТРИСС и Парфенон нет.

#608 Aleksander

Aleksander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 23:03

Ура!
Сейчас звонила в отдел оформления ПС (покупали сами)
Сказали - 5 корп. сдан ГК.
Будут выдавать ордера на заселение через неделю-две.
Позвонить в следующую пятницу :rolleyes:


Привет соседи! У нас 5-й корпус, 5-я секция, 11-й этаж, 3-ка, №294. Будем рады знакомству.

#609 Lidia

Lidia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 23:05

Все подряд все же не хочется выкладывать, вот если бы поконкретней... :lol:


Если можно-выложите договор на оказание услуг по оформлению в собственность квартиры(или как он там в Трисс называется?)

#610 Lelya

Lelya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 12:19

Привет соседи! У нас 5-й корпус, 5-я секция, 11-й этаж, 3-ка, №294. Будем рады знакомству.

Привет соседи! Мы только вчера ключи получили. Запасаемся штраберами и молотками Изображение :lol:
Слышимость - ужас! Можно соседям без телефона общаться из своих квартир.

#611 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 17:14

Если можно-выложите договор на оказание услуг по оформлению в собственность квартиры(или как он там в Трисс называется?)

Выложу, но не обещаю, что сегодня...Очень много работы.
С завтрашнего дня я на выставке и вечерком будет время, так что скорее всего завтра вечером...

#612 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 17:25

Привет соседи! Мы только вчера ключи получили. Запасаемся штраберами и молотками Изображение :lol:
Слышимость - ужас! Можно соседям без телефона общаться из своих квартир.

Ничего страшного!
Во-первых, когда все отремонтируется и поклеится, поставится мебель - слышимость станет несколько хуже. В пустых помещениях это нормально, у нас же не полтораметровые стены.
Во-вторых, если Вы сильно переживаете по этому поводу, то как дополнительную фичу можно поклеить на "соседские" стены пробку.

#613 Moskee

Moskee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 10:38

Скажите, а те, у кого договор со Спартой Инвест или с Парфеноном, уже начали получать ключи? У нас 3-й корпус и так и не понятно, прошел ли он ГК и дают ли там ключи? Сегодня муж едет в Трисс и хотелось бы узнать, если кто-то уже был в Триссе, какие документы необходимо там требовать, чтобы мы уже могли получить ключи и приступить к ремонту.

#614 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 10:49

Скажите, а те, у кого договор со Спартой Инвест или с Парфеноном, уже начали получать ключи? У нас 3-й корпус и так и не понятно, прошел ли он ГК и дают ли там ключи? Сегодня муж едет в Трисс и хотелось бы узнать, если кто-то уже был в Триссе, какие документы необходимо там требовать, чтобы мы уже могли получить ключи и приступить к ремонту.

Вам будет предложено подписать ряд документов после чего будет вручен временный ордер... ;)

#615 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 21:46

Если можно-выложите договор на оказание услуг по оформлению в собственность квартиры(или как он там в Трисс называется?)

Как обещал... ;)



#616 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 00:12

:lol: Здрасте..Мы вроде новоселы от Проект-Сервиса. Ждем не дождемся, когда случиться приятное. Корпус 4, секция 4, этаж 3 а квартирка вроде бы 61 :( . Хотели бы заселиться в виртуальный домик
Здраствуйте друзья по несчастью. Мы тоже от ПС, и тоже никак не можем получить приятной весточки. Наш адрес кор.4, секция 2, кв. 61

А почему по несчастью? По-моему совсем даже наоборот. И мы от ДСК.

#617 grigoryshke

grigoryshke

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 23:50

Люди !!!! мы в 4корп. скажите как-то мы не можем дозвониться в Проект Сервис, может кто подскажет, что там у них, или телефоны не те набираем

#618 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 10:48

Люди !!!! мы в 4корп. скажите как-то мы не можем дозвониться в Проект Сервис, может кто подскажет, что там у них, или телефоны не те набираем

Некоторое время назад у них поменялись номера (уже достаточно давно), вот новые:
695-20-83 - отдел оформления
695-18-25, 695-18-26 - юрист и другие вопросы... ;)

#619 Moskee

Moskee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 23:27

Вопрос к тем, кто уже получил ключи и соответственно подписал акт о приеме-передаче квартиры. Нам пока В Триссе выдали образец, но очень смущает пункт: "Настоящим Правообладатель подтверждает, что все обязательства Общества по Договору, считаются выполненными полностью, надлежащим образом и Правообладатель не имеет претензий к Обществу, в т.ч. по качеству Жилого дома и квартиры, а так же срокам ввода в эксплуатацию Жилго дома и др. обязательствам Общества и Договор Обществом полностью исполнен."
У всех ли такая же формулировка? Кто-нибудь консультировался с юристом по этому поводу? На сколько я поняла, 4 и 5 корпуса еще не введены в эксплуатацию и наш 3-й кажется тоже. В Триссе нам сказали, что 3-й дом введен в эксплуатацию, в ПС отрицают. Меня очень смущает эта ситуация и я не хочу подписывать то, чего нет на самом деле. Т.к. если вдруг что-то случится, то окажется, что претензии я не могу предъявить...

#620 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 10:36

Вопрос к тем, кто уже получил ключи и соответственно подписал акт о приеме-передаче квартиры. Нам пока В Триссе выдали образец, но очень смущает пункт: "Настоящим Правообладатель подтверждает, что все обязательства Общества по Договору, считаются выполненными полностью, надлежащим образом и Правообладатель не имеет претензий к Обществу, в т.ч. по качеству Жилого дома и квартиры, а так же срокам ввода в эксплуатацию Жилго дома и др. обязательствам Общества и Договор Обществом полностью исполнен."
У всех ли такая же формулировка? Кто-нибудь консультировался с юристом по этому поводу? На сколько я поняла, 4 и 5 корпуса еще не введены в эксплуатацию и наш 3-й кажется тоже. В Триссе нам сказали, что 3-й дом введен в эксплуатацию, в ПС отрицают. Меня очень смущает эта ситуация и я не хочу подписывать то, чего нет на самом деле. Т.к. если вдруг что-то случится, то окажется, что претензии я не могу предъявить...


По видимому наши дома должны пройти следующие стадии

1)ЗОС (Заключение о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта
капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации)

2)Распоряжение об утверждении ЗОСа

3)Технический паспорт здания (обмеры БТИ)

4)Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию

Я например ни одного из этих документов не видел (ни самих ни ссылок на них (номер кем когда подписан утвержден))
хотя несомненно какие то этапы пройдены

Эксплуатация осуществляется по договору застройщиков и инвесторов с какой-то "УК" (например ДСК с ЖРС)

А какие у трисса перед вами обязательсва по срокам?
ДСК насколько я знаю никакой ответственности за срыв сроков не несет.

Странно что договор исчерпан, а как же оформление в собственность?





Яндекс.Метрика