Перейти к содержимому


Фотография

Новости о сдаче домов, начале заселения и получении ключей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#101 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 19:52

Ну, ничего себе!!! :) а мы, как самые честные, чего-то ждём :)
MrBrightside, а Вы из какого корпуса? - где уже ремонт делаете?

#102 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 20:17


Ну, ничего себе!!!


Да уж!!
может это только для тех у кого уже основной договор на руках??

#103 o_Maxim

o_Maxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 20:18

MrBrightside!
Очень интересно! Выложите, пожалуйста, телефоны. Или в личный e-mail: o_maxim@rambler.ru.
Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал o_Maxim: 20 Ноябрь 2007 - 20:21


#104 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 20:19

привет! те, кто покупал у ДСК1 сам (не через ипотеку), скажите, не приходило ли вам извещение о внесении оставшейся суммы за вексель. Когда мы покупали, то оплатили по векселю только круглую сумму, кратную 100000р., а остальное (в нашем случае 94000р) сказали внести после окончания строительства. теперь я думаю, что ввод в эксплуатацию, получение ключей и внесение этой суммы, вероятно, звенья одной цепи. Как вы думаете? у кого такая же ситуация? никто еще не оплачивал остаток?

нет не оплачивали.Тоже сидим и ждем когда попросят остатки денег

Сообщение отредактировал olb4uk: 20 Ноябрь 2007 - 20:24


#105 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 22:33

Да уж!!
может это только для тех у кого уже основной договор на руках??


у меня тоже такое ощущение. MrBrightside, вы счастливый обладатель основного договора?

#106 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 00:26

а чего ждать? обмеров БТИ? Так и так обмерят,скажут сколько доплатить , всё это не мешает ремонту и заезду, ну не будет первое время у вас прописки - ну и что, жить то уже в квартире можно. Я вот смотрю всего пару окошек горит в доме (4) и всё, вот и подумал, а где все? :huh: Короче, не теряйте время, а то я все сделаю, а потом вы,например, долбить стену начнете :lol:

у меня тоже такое ощущение. MrBrightside, вы счастливый обладатель основного договора?


Я не понял вопроса, какого основного договора?

Сообщение отредактировал MrBrightside: 21 Ноябрь 2007 - 00:21


#107 aLpinist

aLpinist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 07:26

Соседи (Родничковцы)! Я не понимаю, почему никто не заезжает :blink:

Для тех, кто получает жильё через ДМЖ г.МОСКВЫ - заселение будет производиться после представления списка от ДМЖ в эксплуатирующую организацию ( ООО "ЖИЛРЕМСТРОЙ"), заключается договор на управление жилдомом (техническое обслуживание, комуслуги), далее получаете ключи и заезжаете!

Для тех, кто заключил договор о привлечении финансовых средств в строительство (коммерческий), должны представить копию Договора, паспорт, заключается договор ( с ООО "ЖИЛРЕМСТРОЙ") на управление жилдомом (техническое обслуживание, комуслуги), оплачивается кварплата и комуслуги за 3 месяца вперед, получаете ключи и делаете РЕМОНТ!
В некоторых секциях идет наладка отопления, поэтому не везде тепло, вызывайте сантехников. Тепло есть во всех домах.

Я начал уже ремонт. Бытовая электроэнергия оплачивается по отдельному договору через инвестора ООО "ПроектСервисХолдинг", заключаете с ними договор (данные договоры находятся у эксплуатирующей организации (ООО"ЖРС"), и загоняете рабочих :ph34r: :lol:
Уже есть мобильные телефоны дежурной службы по обслуживанию (сантехники), работают круглосуточно, показ квартир будет осуществляться через них ( а не через диспетчера в желтом доме). Телефоны могу уточнить завтра, кому интересно.


и нам если можно напишите контакты ЖРС на е-майл yakichev@mail.ru. И что им показывать надо? договор с проект-сервисом и паспорт и все??? можно жить :rolleyes: ?

#108 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 09:24

Я не понял вопроса, какого основного договора?


у нас на руках только предварительный договор с ДСК1, в котором указан дом, этаж и количество метров, которые мы как бы купили, т.е. ни количества комнат, ни номера квартиры там не значится. когда строительство будет закончено и согласованы документы, нам должны дать основной договор с указанием номера квартиры и других реквизитов, а предварительный договор ликвидируется.
какие документы есть у вас? выходит, достаточно хоть какого-нибудь документа, подтверждающего покупку квадратных метров?

и нам если можно напишите контакты ЖРС на е-майл yakichev@mail.ru. И что им показывать надо? договор с проект-сервисом и паспорт и все??? можно жить ?


а почему только вам на е-майл? это что закрытая информация? MrBrightside, пожалуйста, напишите все возможные контакты с эксплуатирующей организацией и любые другие сведения в доступном для всех форумчан месте (например, в одном из разделов форума, или создайте новый раздел)
Заранее спасибо за любую доступную информацию

Сообщение отредактировал AntonAVG: 21 Ноябрь 2007 - 09:28


#109 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 11:33

Позвонила в ДСК-1, впечатлившись письмами MrBrightside :)
Дяденька сказал по телефону, что передача объека в декабре эксплуатационной организации (или как там её ;) ). Я спросила: будут ли делать какой-то обзвон...ну, вообще какое-нибудь оповещение.... Дяденька сказал, что не будут, и звонить самим в декабре и УСЁ узнавать...

#110 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 12:05

MrBrightside, у вас какой корпус?
По 1-2 (возможно и 3) корпусам уже да, можно въезжать, писали об это выше.

Позвонил в Строй-Сервис, говорят, что корпуса 1 и 2 готовы принимать первых жильцов. Можно приезжать заключать договора и получать ключи. :rolleyes:
Дали мобильный телефон «контактного» лица, которое скажет когда и куда приезжать для оформления договора, пока телефон не отвечает. <_< Перезвоню позже.


Но 4 и 5 не приняты эксплуатриующими организациями и ключи еще не выдают, можно только посмотреть квартиру (как нам сказали в воскресенье).

Сообщение отредактировал Lilac: 21 Ноябрь 2007 - 12:07


#111 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 12:47

Позвонила в ДСК-1, впечатлившись письмами MrBrightside :)
Дяденька сказал по телефону, что передача объека в декабре эксплуатационной организации (или как там её ;) ). Я спросила: будут ли делать какой-то обзвон...ну, вообще какое-нибудь оповещение.... Дяденька сказал, что не будут, и звонить самим в декабре и УСЁ узнавать...

нам в кооперативе тож сказали позвонить после 4 декабря. возможно идет дело к долгожданным ключикам...

#112 Elena73

Elena73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 14:05

Позвонила в ДСК-1, впечатлившись письмами MrBrightside :)
Дяденька сказал по телефону, что передача объека в декабре эксплуатационной организации (или как там её ;) ). Я спросила: будут ли делать какой-то обзвон...ну, вообще какое-нибудь оповещение.... Дяденька сказал, что не будут, и звонить самим в декабре и УСЁ узнавать...

Ой! мы случайно не над вами будем жить, у нас этаж 14, трешка, корп.4 секция 2

#113 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 14:16

Ой! мы случайно не над вами будем жить, у нас этаж 14, трешка, корп.4 секция 2

;) может и над нами....но на этаже 2-е трёшки... Вы в какой? Вы попросите Сегреича поселить Вас в домик, и зажечь Вам окошко... :lol:

#114 Elena73

Elena73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 14:21

;) может и над нами....но на этаже 2-е трёшки... Вы в какой? Вы попросите Сегреича поселить Вас в домик, и зажечь Вам окошко... :lol:

МЫ ТАМ ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ БЫЛИ, И НОМЕР КАКОЙ У НАШЕЙ КВАРТИРЫ НЕ ЗНАЕМ, ПО МОЕМУ В ДОГОВОРЕ НАПИСАНО ВТОРАЯ НА ПЛОЩАДКЕ, НО ЭТО НЕ ТОЧНО, СЕГОДНЯ ПОСМОТРЮ ДОМА!!! У НАС ТА ТРЕШКА ГДЕ ЭРКЕР НА КУХНЕ!!!

Сообщение отредактировал Elena73: 21 Ноябрь 2007 - 14:23


#115 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 14:23

На мой взгляд и как показывает опыт общения с разными представителями ПС, наиболее свежей и достоверной информацией владеет Отдел оформления ПС (202-19-90, Екатерина). Если учитывать, что речь идет о 1-2 + 3 (?) корпусах, то новую порцию информации можно ждать после 20-х чисел ноября, о чем сообщалось чуть выше... ;)

Всем привет!!
Звонил сегодня в ПС, пока никакой новой информации (Екатерины нет, а по голосу другой девушке понял, что она из рода Космодемьянских...)
Чтобы разобраться в последней информации по эксплуатирующим организациям и получению ключей стал названивать в Стройсервис ИК, где получил ответ, что нами будет заниматься управляющая компания Жилремстрой (ее представители находятся в 3-м красном корпусе, а также в одном из старых домов в Голубом). На вопрос как можно получить ключи для начала ремонта, было сказано (Надеждой Анатольевной, тел. 499-733-44-77), что сегодня-завтра должен быть подписан приказ по тарифам для наших домов (?) и тогда они смогут заключать с нами договора на оплату услуг ЖКХ и тогда смогут раздавать нам ключи (речь пока только о 1 и 2 корпусах). Попросила перезвонить в понедельник, тогда, по ее мнению, уже точно будет известно о тарифах... На вопрос, возможно ли получить ключи при наличии только предварительного договора, ответила, что это нужно выяснять у их юриста (Дмитрий Александрович) его можно найти в 3-м корпусе в красном доме или по тел. 495-543-44-36 (тел. спаренный, его звонок повторный, но пока юриста застать на месте не удалось). Если кто будет на объекте, поспрашайте у него по этому вопросу...
Если кто обладает иной информацией или выходами на Жилремстрой - если не сложно захватить заодно ключики и от 200-ой квартиры 2-го корпуса или запасной экземплярчик договора с ними на оплату услуг ЖКХ... :huh:

#116 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 14:52

Всем привет!!

Если кто обладает иной информацией или выходами на Жилремстрой - если не сложно захватить заодно ключики и от 200-ой квартиры 2-го корпуса или запасной экземплярчик договора с ними на оплату услуг ЖКХ... :huh:

приветик!А че это мы так в бой рвемся :ph34r: ?Мне сказали что жильцы д.2 кв.200 получат ключики совместно с жильцами д.5 кв.280 :P

Сообщение отредактировал olb4uk: 21 Ноябрь 2007 - 14:55


#117 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 16:29

Есть у кого-нибудь координаты Жилремстроя? Руководство, юристы, диспетчеры, на худой конец? Поделитесь, а? Что узнаем - сообщим!

#118 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 17:38

Есть у кого-нибудь координаты Жилремстроя? Руководство, юристы, диспетчеры, на худой конец? Поделитесь, а? Что узнаем - сообщим!

Так вот же Rusi4 написал.

это нужно выяснять у их юриста (Дмитрий Александрович) его можно найти в 3-м корпусе в красном доме или по тел. 495-543-44-36 (тел. спаренный, его звонок повторный, но пока юриста застать на месте не удалось).

Только юрист сидит не в красном 3 корпусе, а в 3-ем доме старой застройки (прям напротив нового жёлтого дома), во 2-ом подъезде (вроде) на 1-ом этаже.

И я про этого юриста в воскресенье писала.

Сказала, что более точную информацию обо всём можно узнать у юристов, которые сидят в 3 доме (именно доме!)-это старый дом, ближайший к жёлтым домам. Дала телефон - 8-495-543-44-36. Я еще не звонила, если кто завтра позвонит, сообщите плиз о результатах.

Только дозвониться не получилось. А мужу на вопрос с просьбой ппереключить на юриста сказали, что он ошибся :unsure:
Кто будет днём в Голубом, зайдите пожалуйста к этому юристу, думаю, что лучше лично всё выяснять, чем по телефону-не дозвонишься.

Сообщение отредактировал Lilac: 21 Ноябрь 2007 - 17:40


#119 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 17:51

приветик!А че это мы так в бой рвемся? Мне сказали что жильцы д.2 кв.200 получат ключики совместно с жильцами д.5 кв.280

Чтобы не получить красную карточку в виде какого-то ругательного слова "оффтоп" :P свои опасения изложил в темке "Жители домов..." :huh:

Есть у кого-нибудь координаты Жилремстроя? Руководство, юристы, диспетчеры, на худой конец? Поделитесь, а? Что узнаем - сообщим!

Если мое предыдущее сообщение получилось несколько длинновато, попробую его укоротить... :huh:
Итак, тел. (495) 543-44-36 - это телефон диспетчера в первом желтом доме (Стройсервис ИК), и по дополнительным разъяснениям их представителя вчера было какое-то совещание, на котором принято решение о выделении новой конторы с условным (?) названием Жилремстрой, которая будет заниматься нашими домами. Что станет со Стройсервис ИК и чем они будут заниматься в дальнейшем вопрос открытый... Пока по всем вопросам (в т.ч. в поисках Жилремстроя) можно звонить по указанному телефону...
Юрист Дмитрий Анатольевич (уже якобы Жилремстроя, но в недавнем прошлом работник Стройсервис ИК) по уточненным данным находится в старом 12-ти этажном доме в п. Голубое (д. 3, 3 подъезд, 1 этаж, код для входа в подъезд 777) у него пока такой же телефон (который является спаренным, его звонок повторный)... Вот как-то так...
Если кто обладает дополнительной инсайдерской информацией интересно послушать, что все-таки происходит в наших ЖКХ организациях?? :blink:

#120 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 17:56

Чтобы не получить красную карточку в виде какого-то ругательного слова "оффтоп" :P свои опасения изложил в темке "Жители домов..." :huh:

Одно сообщение - это не оффтоп. ;) И "Шаг влево, шаг вправо, прыжок - попытка улететь. Расстрел на месте." - это не про наш раздел. :D
Всего должно быть в меру.





Яндекс.Метрика