Перейти к содержимому


Фотография

Отделка стен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 15:12

Народ, поделитесь опытом. Кто как отделывал (собирается отделывать) стены в новостройке. Штукатурка, гипсокартон, возможно какая-то экзотика. Ваши впечатления?

#2 Korvet

Korvet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 10:28

Народ, поделитесь опытом. Кто как отделывал (собирается отделывать) стены в новостройке. Штукатурка, гипсокартон, возможно какая-то экзотика. Ваши впечатления?


Тут по разному.Если кривизна стен очень большая , то лучше гипсокартон.А если относительно ровные , то штукатурка по маякам.

#3 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 12:06

Вот и я в раздумьях. По времени быстрее наверное будет ГКЛ или ГВЛ применить. По звукоизоляции и теплу тоже, вроде, лучше выходит. С другой стороны если крепить на каркас теряется площадь и получается эффект "барабана". Если клеить прямо на стены, не уверен что получится ровно и качественно. В принципе гипсоволокнистые плиты довольно прочные, но почему-то не встречается в продаже листов длиннее 2500 мм, а горизонтальных стыков делать не хочется. По деньгам, я даже уже и не знаю что дешевле: отделка "сухой" штукатуркой или обычной?

#4 Korvet

Korvet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 13:48

То что по времени быстрее ГКЛ или ГВЛ , это понятно , штукатурка ведь долго сохнет.То что каркас отнимет полезную площадь , то некоторые собственники с этим миряться! А если гипсокаптонные листы присабачивать на стену без каркаса , то хреново будет ибо лист будет повторять контуры стены и если стена кривая , то так и останется.
А вот что луше сухая или мокрая штукатурка это вам самим решать.
И кстати - А зачем вам листы длиннее 2500?Если это квартира в многоэтажном доме , то в лифт и по 2.5 метра итак не влезают , приходиться резать или тащить по лестнице.

#5 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 14:17

Да по лестнице-то затащим. Зато будет сплошной лист от пола до потолка. Зато не надо будет разделывать кромки и шпатлевать горизонтальные швы.

#6 Korvet

Korvet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 23:51

У каждого материала свой плюс и свой минус.

#7 Samaya

Samaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 12:39

Минус - на гипсокартон большие картины, тяжелые зеркала и т.д. не повесишь и вообще что-либо прибить невозможно... штукатурка наверное по практичнее будет. А вообще в новостройках стены красить нельзя..если только на обои под покраску - иначе все стены потрескаются (дом усадку давать еще долго будет).

#8 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 20:11

Штукатурка на сетку. Все зависит от мастера. Конечно, по маякам, если стены кривые.

#9 Forge

Forge

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 18:26

У ГКЛ есть свои преимущества. Можно сделать ниши, красивую подсветку, карнизы… Нет предела фантазиям. На электрике можно сэкономить: не придется штробить стены под проводку и подрозетники. Повесить на такую стену можно все, что угодно – любой вес. Единственная проблема – это нужно рассчитывать заранее, чтобы установить закладные. Но ГКЛ не так долговечен, как штукатурка. Гипсокартон можно классифицировать как промежуточный вариант между черновой и чистовой отделкой. Другое дело – штукатурка. Здесь никакого излишества, только ровная плоскость. Но это навсегда. При этом, нужно иметь в виду, что современная гипсовая штукатурка, используется не только для выравнивания поверхности, но и для звуко- теплоизоляции.

#10 svetta

svetta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 17:24

Народ, поделитесь опытом. Кто как отделывал (собирается отделывать) стены в новостройке. Штукатурка, гипсокартон, возможно какая-то экзотика. Ваши впечатления?

с выравниванием стен все понятно.могу поделиться по декоративной отделке: можно купить обои очень недорого,но я предпочитаю декоративную покраску, смотрится гораздо стильнее и практичней. фирмы по продаже декоративных материалов дают бесплатные мастер-классы. удачи!

#11 talker

talker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 16:36

с выравниванием стен все понятно.могу поделиться по декоративной отделке: можно купить обои очень недорого,но я предпочитаю декоративную покраску, смотрится гораздо стильнее и практичней. фирмы по продаже декоративных материалов дают бесплатные мастер-классы. удачи!

можно подробней, кто проводит? Хочу сходить. Скоро приму квартиру, тоже о декоративной покраске думаю.

#12 Kukolka

Kukolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 16:53

Народ, поделитесь опытом. Кто как отделывал (собирается отделывать) стены в новостройке. Штукатурка, гипсокартон, возможно какая-то экзотика. Ваши впечатления?

Только штукатурка! Не экономьте на ванной комнате.

#13 DmitryDuim

DmitryDuim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 09:58

Штукатурка - это самый эффективный и долгосрочный выход, очень важно найти хорошего штукатура. Делать однозначно по маякам.

#14 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 15:34

Штукатурка - это самый эффективный и долгосрочный выход, очень важно найти хорошего штукатура. Делать однозначно по маякам.


Полностью согласен!
+1 за штукатурку по маякам...

#15 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 16:27

ИМХО, все, что связано с гипсом, это не надежно и не практично.

А по маякам отштукатурить можно и самому. Никаких особых навыков для этого не надо. И специально обученные люди для этого не требуются.

#16 loros7

loros7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 12:14

ИМХО, все, что связано с гипсом, это не надежно и не практично.

А по маякам отштукатурить можно и самому. Никаких особых навыков для этого не надо. И специально обученные люди для этого не требуются.

raynk, в двух словах, расскажи как это,у меня муж рукастый,не хочется переплачивать, sorry, :o-расскажите

Сообщение отредактировал loros7: 14 Июль 2011 - 12:32


#17 SergeyKiev

SergeyKiev

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:28

Штукатурка - это самый эффективный и долгосрочный выход, очень важно найти хорошего штукатура. Делать однозначно по маякам.


жилые помещения всегда сухие и если на стены никто не бросается то гипсокартон проще грязи и так будет много- краска, шпаклёвка

ищу заказы по гипсокартону сайт www.otdelka-kiev.narod.ru

#18 Skuter

Skuter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 08:00

Мы гипсокартоном отделывали, вполне прилично получилось.

#19 VarvinV

VarvinV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:54

Гипсокартон для внутренних отделок нужно брать. ОН вообще вредный, а если еще этим дышать постоянно...

#20 Pyatnitsa

Pyatnitsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 21:17

Гипсокартоном легко отделывать, но я консервативный поклонник штукатурки, обоев. Понравились флизелиновые обои, которые красить можно.





Яндекс.Метрика