Перейти к содержимому


Фотография

Ипотека, кто на каких условиях получил – делимся опытом….


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Barsukov

Barsukov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 16:59

Поделитесь своими успехами на поприще Ипотеки, кто брал ипотечный кредит…. желательно данные не старше мая 2007 года, интересны – сумма, банк, процент, как искали7…. Спасибо!

#2 Bereginya

Bereginya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 01:23

Здравствуйте.

Ипотеку брали в августе 2007 года.
Мы не стали ходить сложным путем и тыкаться по банкам, подавая бесконечное множество документов, пришли к застройщику и он сам подобрал нам банк.

У нас Сбербанк, ипотечный кредит "Молодая семья", Платежи дифференцированные, что на мой взгляд является БОЛЬШИМ плюсом.
12% до получения свидетельства на собственность.
11,5 после получения свидетельства на собственность.
Сумма кредита 2 миллиона рублей.

Если бы не застройщик, я бы не осмелилась подавать документы в Сбербанк, потому что думала, что мы не подойдем.

#3 ViktoriaLo

ViktoriaLo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 11:18

Соседка тоже в сбербанке на 15 лет около 100т$, выплачивает по 1050$ в месяц, брала в июне 2007, оформлялась при помощи агентства Миэль, он тоже является застройщиком.

"Если бы не застройщик, я бы не осмелилась подавать документы в Сбербанк, потому что думала, что мы не подойдем."

Помоему в сбере не так сложно получить кредит....

#4 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 15:43

"Помоему в сбере не так сложно получить кредит....


Получить-то не сложно, а вот дальше кредитный отдел сбера начинает хамить - я брал кредит в долларах на 15 лет под 11% годовых в июне 2005 года, когда брал действовало условие, что залог не будет оформляться если остаток по кредиту будет меньше 20 тыс $ (сейчас у них - 25 тыс $). Я за два года выплатил значительно больше половины кредита, опустился ниже 20 тыс $. А они начали требовать оформления залога. А залог оформить я не могу - так как срок сдачи дома сдвинулся, и документов на квартиру у меня нет. В общем сейчас вырабатываю тактику, как себя с ними вести.

Понять их можно, когда я брал кредит доллар был по 28,80 - сейчас 24,4 - как они говорят эти кредиты им убыточны, но заключили договор - выполняйте, я свою часть договора выполняю же...

#5 ViktoriaLo

ViktoriaLo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 10:48

Понять их можно, когда я брал кредит доллар был по 28,80 - сейчас 24,4 - как они говорят эти кредиты им убыточны, но заключили договор - выполняйте, я свою часть договора выполняю же...

В общем сейчас вырабатываю тактику, как себя с ними вести.


Да интересный поворот событий, встаёт интересный вопрос: а как другие банки реагируют на понижения курса в подобной ситуации....

В общем сейчас вырабатываю тактику, как себя с ними вести.


Как сложиться ситуация - пожалуйста отпишитесь, очень интересно...

#6 Bereginya

Bereginya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 02:13

Соседка тоже в сбербанке на 15 лет около 100т$, выплачивает по 1050$ в месяц, брала в июне 2007, оформлялась при помощи агентства Миэль, он тоже является застройщиком.

"Если бы не застройщик, я бы не осмелилась подавать документы в Сбербанк, потому что думала, что мы не подойдем."

Помоему в сбере не так сложно получить кредит....


Ну да легче легкого.
Во-первых зп должна быть белая и не маленькая.
Во-вторых нужны 2-3 поручителя с белой зп не менее суммы ежемесячных взносов. (Если честно то очень честно найти людей с белой зп, а еще труднее тех, кто готов быть поручителем)
Плюс еще много других факторов.

Девушка, которая в одно и тоже время со мной подавала документы на Сберовскую ипотеку получила отказ. Причины отказа неизвестны.

#7 ViktoriaLo

ViktoriaLo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 15:28

Ну да легче легкого.
Во-первых зп должна быть белая и не маленькая.
Во-вторых нужны 2-3 поручителя с белой зп не менее суммы ежемесячных взносов. (Если честно то очень честно найти людей с белой зп, а еще труднее тех, кто готов быть поручителем)
Плюс еще много других факторов.

Девушка, которая в одно и тоже время со мной подавала документы на Сберовскую ипотеку получила отказ. Причины отказа неизвестны.


Из троих моих знакомых ипотечников - 2 кредитовались в сбере...

#8 MaxiMal

MaxiMal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 13:05

Из троих моих знакомых ипотечников - 2 кредитовались в сбере...

у меня двое знакомых брали кредиты. Одни в Сити, вторые в СДМ банке. С СДМ вроде как все прошло более гладко и побыстрее.

#9 pvme

pvme

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 13:22

у меня двое знакомых брали кредиты. Одни в Сити, вторые в СДМ банке. С СДМ вроде как все прошло более гладко и побыстрее.

Брал в Сбере.
В итоге дали, но узнал очень много новго про себя, что 12- лет назад у меня было административное правонарушение,( нетрезвый за рулем, но права так и не лишили, все тесты показали, что я трезвый, а протокол-то попал в архив), и на основании этого планировался отказ, но пришлось общаться с банком.
В итоге 11.5% в руб, срок 10 лет, новостройка до собственности, 10.75 потом.
з/п оф.
Но интересная фраза была у кредитных экспертов, по закону прожиточный минимум 6-7 тыс., следовательно вычитаем из вашей з/п и столько вы можете гасить ипотеку!!!
Платежи дифференцированные, т.е. уменьшаются с каждым месяцем, штрафов за досрочное погашение нет, сколько хочешь столько и плати, самое главное сумма должна быть больше очновного долга+ проценты.
Я уже частично погасил, и получается что у меня изменился срок кредита, но в банке мне сказали, что я теперь оказывается могу не платить основной долг, до определенного момента.
Минус что погашать надо в ОСБ где брал.
Прочитав договор увидел ссылку что ставка может повысится, если изменится ставка рефинансирования, она уже увеличилась, жду реакции банка.
Документы на Дом собирал Сам и привозил лично в банк, их юр.отдел дал одобрение и все.

Забыл!
Нужны были два поручителя, с з/п в сумме не ниже одобренной банком.
По ним такая же проверка!
Поручители нужны только до момента получения свидетелсьва о собственности.
Страховка также нужна, но когда будет собственность.

#10 Chadova

Chadova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 15:46

2017 год

Сбер. МО. 9.9%  B) Дали быстро и без проблем



#11 Liesa

Liesa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 15:26

А кто-то в курсе - можно ли получить ипотеку без официального трудоустройства? Это вообще реально? А то оформляться, полгода ждать - это так долго, а тут пишут, что ипотечный рынок растет: https://alpari.com/r...20447_06072017/ ставки то снизили, вот и спрос подскочил. А это может повлечь рост цен на недвижимость


Сообщение отредактировал Liesa: 24 Ноябрь 2017 - 10:50


#12 ladyeleana

ladyeleana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 13:59

родители в 2014 году оформляли под 14Ю5 годовых в сбере, сейчас ставку снизили до 10,9 просто заявление в банке написав



#13 dimon753

dimon753

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 19:52

родители в 2014 году оформляли под 14Ю5 годовых в сбере, сейчас ставку снизили до 10,9 просто заявление в банке написав

это как вообще, а какие основания для того, чтобы снизить? 







Яндекс.Метрика