Перейти к содержимому


Фотография

Покупка жилья в ЖК Рупасовский - ЗА и ПРОТИВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 shinkai

shinkai

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 12:58

Добрый день. Предлагаю создать тему, которая потенциально сможет помочь сомненающимся стоит ли покупать квартиру именно в этом ЖК. "Прошуршать" все 200 страниц обсуждения 1-ой очереди задача не из легких. Надеюсь найдутся люди (прежде всего из числа уже живущих в Рупасовском), которые смогут лаконично в рамках одного сообщения выссказать своё мнение, чтобы помочь таким как я :)

 

Собственно, выбор, стоящий передо мной, не так широк. Новое медведково или Рупасовский. Будут интересны мнения людей, которые находятся на аналогичном распутье, а также людей, уже принявших решение. Есть несколько конкретных вопросов, которые хотелось бы адресовать к жильцам первой очереди (насколько я понял первая очередь уже сдана, хотя не уверен...)

 

1) Может кто-нибудь сделать 2-3 фотки вида, открывающегося из квартир, выходящих на север? Квартиру присматриваю 1-комнатную, у них у всех окна на север, как я понял из плана. На севере обширная промзона, хочется понять насколько вид из окна будет удручающим, либо же нет.

 

2) Что с обстановкой по району расположения ЖК в целом (самая окраина жилого квартала)? Какой категорией граждан заселены соседствующие дома, что за контингент дрейфует по улицам вечером, чувствуете ли вы себя комфортно выходя за пределы Рупасовского в темное время суток?

 

3) Местные запахи/вонь/ароматы. Насколько я понял в целом по мытищам воздух не очень. Но как-то ранней осенью, проезжая по улице Силикатная на авто, я чувствовал резкий запах чего-то жженого, причем окна в машине были закрыты... Насколько часты такие явления, как вы уживаетесь в районе в плане воздуха?

 

Заранее благодарен за честные ответы и за сторонние мнения по вопросу, заявленному в оглавлении данной темы.

 



#2 alexs84

alexs84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 13:24

Добрый день. Предлагаю создать тему, которая потенциально сможет помочь сомненающимся стоит ли покупать квартиру именно в этом ЖК. "Прошуршать" все 200 страниц обсуждения 1-ой очереди задача не из легких. Надеюсь найдутся люди (прежде всего из числа уже живущих в Рупасовском), которые смогут лаконично в рамках одного сообщения выссказать своё мнение, чтобы помочь таким как я :)

 

Собственно, выбор, стоящий передо мной, не так широк. Новое медведково или Рупасовский. Будут интересны мнения людей, которые находятся на аналогичном распутье, а также людей, уже принявших решение. Есть несколько конкретных вопросов, которые хотелось бы адресовать к жильцам первой очереди (насколько я понял первая очередь уже сдана, хотя не уверен...)

 

1) Может кто-нибудь сделать 2-3 фотки вида, открывающегося из квартир, выходящих на север? Квартиру присматриваю 1-комнатную, у них у всех окна на север, как я понял из плана. На севере обширная промзона, хочется понять насколько вид из окна будет удручающим, либо же нет.

 

2) Что с обстановкой по району расположения ЖК в целом (самая окраина жилого квартала)? Какой категорией граждан заселены соседствующие дома, что за контингент дрейфует по улицам вечером, чувствуете ли вы себя комфортно выходя за пределы Рупасовского в темное время суток?

 

3) Местные запахи/вонь/ароматы. Насколько я понял в целом по мытищам воздух не очень. Но как-то ранней осенью, проезжая по улице Силикатная на авто, я чувствовал резкий запах чего-то жженого, причем окна в машине были закрыты... Насколько часты такие явления, как вы уживаетесь в районе в плане воздуха?

 

Заранее благодарен за честные ответы и за сторонние мнения по вопросу, заявленному в оглавлении данной темы.

Нет ни в коем случае вам покупать здесь квартиру не стоит. Столько ужасов перечислили!!! Посмотрите лучше квартиры на берегах Женевского озера. Там и вид шикарный и экология не в пример лучше, да и люмпенов ночью не встретите.

А если серьезно изучите сначала тему лучше, уж потратьте несколько часов своего времени, все-таки не батон брать собрались.

1.Пишите вроде первая очередь сдана, хотя не уверен. Прошуршать 200 страниц тяжело, но надо, за вас никто это не сделает. Ну хотя бы, что б уверенным быть.

2.Говорите все однушки выходят окнами на север на промзону! Какой на хрен север! Откройте Яндекс карты, план, посмотрите привязку местности и вопрос отпадет.

3.По поводу контингента и ароматов, это есть везде, где-то поболее где-то менее.


Сообщение отредактировал alexs84: 17 Ноябрь 2014 - 13:45


#3 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 14:09

 Квартиру присматриваю 1-комнатную, у них у всех окна на север, как я понял из плана. На севере обширная промзона, хочется понять насколько вид из окна будет удручающим, либо же нет.

 

2) Что с обстановкой по району расположения ЖК в целом (самая окраина жилого квартала)? Какой категорией граждан заселены соседствующие дома, что за контингент дрейфует по улицам вечером, чувствуете ли вы себя комфортно выходя за пределы Рупасовского в темное время суток?

 

3) Местные запахи/вонь/ароматы. Насколько я понял в целом по мытищам воздух не очень. Но как-то ранней осенью, проезжая по улице Силикатная на авто, я чувствовал резкий запах чего-то жженого, причем окна в машине были закрыты... Насколько часты такие явления, как вы уживаетесь в районе в плане воздуха?

 

 

1. Однушек с видом на пром зону во второй очереди нет, Все окна выходят на юго-восток, юго-запад. 

2.Район кашерный, рядом путяга, автошкола, промзона, железная дорога, гаражи полузаброшенные, автозаправка, небольшой лесной массив, где живут белки и прочая живность;-) 

3.Летом была вонь в жаркое, безветренное время, но это всего 2 недели, так что не стоит заморачиваться.

 

В своё время сделал выбор в пользу Рупасовского II ,новое медведково даже не рассматривали, там всё ещё печальнее. Идеальных вариантов в Мытищах, вы точно не найдёте, а за такие деньги, подавно....



#4 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:52

Как коренная жительница Мытищ могу привести свои ЗА:

 

1. Местоположение - комфортная пешая доступность от ж/д и автобусно-маршруточной станции (меня просто умиляют люди, которые до сих пор верят в возможность появления в Мытищах метро в обозримом будущем и переплачивают за близость домов к этому мифическому объекту :unsure:), рядом школа, детские сады, районная больница, дом культуры, спортивный стадион, лесопосадка, торговые центры, в общем на мой взгляд лучшее из возможных, не считая конечно Ньютона, но там совсем другие цены.

 

2. Не массовая застройка, то есть всего 2 дома, а не 20, как в Рождественском и Новом Медведково и т.п., так как слабо верится в реальность строительства, а тем более быстрой укомплектацией хорошими кадрами всех тех школ и детских садов, о которых заявляют застройщики этих огромных районов.

 

3. Каркасно-монолитная конструктивная система для 2ой очереди (то есть не панель), довольно удачные планировки

 

4. Ну конечно, уровень цен

 

ПРОТИВ:

 

1. Близость промзоны

 

В общем для меня плюсов существенно больше, я бы сказала, что за такие деньги это просто отличный вариант :)


Сообщение отредактировал 5секция6этаж: 17 Ноябрь 2014 - 15:53


#5 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:21

, чувствуете ли вы себя комфортно выходя за пределы Рупасовского в темное время суток?

В темное время суток искренне рекомендую быть бдительным(-ной) и в пределах...  

rmb.jpg



#6 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 18:49

Пиво в Мытищах делают на отлично, а вот запашок, который иногда распространяется от завода, не очень. А это как раз рядом с
Новым Медведково.

#7 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 19:13

 

1) Может кто-нибудь сделать 2-3 фотки вида, открывающегося из квартир, выходящих на север? Квартиру присматриваю 1-комнатную, у них у всех окна на север, как я понял из плана. На севере обширная промзона, хочется понять насколько вид из окна будет удручающим, либо же нет.

 

Окна однушек судя по карте выходят на запад, юго-запад и юг.

У нас окна на запад (на юг уже разобрали подходящие планировки).

 

Ниже фото обзор на северо-запад, т.е. если из окна смотреть немного направо (если смотреть на юго-запад (из окна влево и запад (из окна вперед), то увидите школу и в отдалении жилые дома района.

Внизу на фото как раз Рупасовский 2 на начальной стадии строительства.

 

 


post-54259-0-75247900-1401694438.jpg



#8 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 22:43

Лесопосадка рядом - это хорошо. Сами любим там гулять, но......

 

к сожалению, ей в ближайшем будущем грозит "частичная" ликвидация (что приведет к ее уничтожению в целом).

 

Ж/д ветку на Монино собираются переносить в середину Посадки в выемку, между двумя ветками туда-обратно, собираются проложить еще два пути для Спутников. Это по площади половина Посадки. Площадь, которая освободится от демонтированной  ветки на Монино отдадут под застройку многоэтажками плюс к площади застройки района ветхого 2-ух этажного жилья Леонидовки 30-50 гг.

Будет еще один огромный райончик высоток в ближайшем будущем.

 

Жители давно митингуют против уничтожения Посадки, но пока безрезультатно.

 

Подробнее на форуме города:

http://forum.mytisch...0

 

План переноса ж/д путей:

09ee5a71e4d0.jpg



#9 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:19

Лесопосадка рядом - это хорошо. Сами любим там гулять, но......

 

к сожалению, ей в ближайшем будущем грозит "частичная" ликвидация (что приведет к ее уничтожению в целом).

 

Ж/д ветку на Монино собираются переносить в середину Посадки в выемку, между двумя ветками туда-обратно, собираются проложить еще два пути для Спутников. Это по площади половина Посадки. Площадь, которая освободится от демонтированной  ветки на Монино отдадут под застройку многоэтажками плюс к площади застройки района ветхого 2-ух этажного жилья Леонидовки 30-50 гг.

Будет еще один огромный райончик высоток в ближайшем будущем.

 

Жители давно митингуют против уничтожения Посадки, но пока безрезультатно.

 

Подробнее на форуме города:

http://forum.mytisch...0

 

 

Надо же, странно, что я ничего не слышала об этих наполеоновских планах :(

Из плана не очень понятно, зачем убирать существующий прямой путь и строить вместо него такой же дугообразный, кажется выйдет то же самое, только другой формы... 

"Площадь, которая освободится от демонтированной  ветки на Монино" - там вроде не очень много площади, полоса отвода метров 20 в ширину и гаражи еще метров 10, что там можно построить?



#10 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:41

Надо же, странно, что я ничего не слышала об этих наполеоновских планах :(

 что там можно построить?

 Можно многое сделать, если захотеть...Вот посмотрите на пример китайских товарищей... Кое-кто, видимо, уже посмотрел...И хочет захотеть...

китай застройка3.jpg китай застройка.jpg китай застройка2.jpg



#11 shinkai

shinkai

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:14

Спасибо за ответы.

 

Для себя по первому и третьему вопросам разобрался. С видом действительно напутал, да и в принципе вид на промзону не такой уж угнетающий, тч что думаю этот фактор при принятии решения не очень существенный. С запахами, наверное, тоже можно ужиться. Все мытищи живут как-то, детей растят, в общем по этому поводу сомнения тоже отпали.

 

Вот по второму вопросу хотелось бы еще услышать мнения. Что с обстановкой по району?



#12 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:25

Да не хуже, чем в других...Проскочишь :D.... Если еще Вторая об'единится с Первой по видео и охране, безопасность некуда будет девать.

А люди везде разные.  Почему я мрачно написал про бдительность - вот в последнее время какое-то mu////lo начало из окна кидать бутылки по ночам. Не знаю, какой у него статус. Может сам выпадет, проверим документы



#13 SmileT

SmileT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:36

Да не хуже, чем в других...Проскочишь :D.... Если еще Вторая об'единится с Первой по видео и охране, безопасность некуда будет девать.

А люди везде разные.  Почему я мрачно написал про бдительность - вот в последнее время какое-то mu////lo начало из окна кидать бутылки по ночам. Не знаю, какой у него статус. Может сам выпадет, проверим документы

Вот гаденыши!!! Если по голове бутылкой попадет, летальный исход возможен :((  Что за люди!

Контингент во второй очереди будет достойный (по себе сужу :rolleyes: )



#14 SmileT

SmileT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:48

А с экологией в Мытищах не хуже, чем в центре Москвы :)



#15 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:49

 

Контингент во второй очереди будет достойный (по себе сужу :rolleyes: )

Тут двух мнений быть не может :) . Но никто никогда не даст гарантии, что все соседи вокруг будут такими, как мы хотим. 



#16 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:01

Вот гаденыши!!! Если по голове бутылкой попадет, летальный исход возможен :((  Что за люди!

Контингент во второй очереди будет достойный (по себе сужу :rolleyes: )

Присоединяюсь, просто достойнейший :D


Сообщение отредактировал 5секция6этаж: 18 Ноябрь 2014 - 13:02


#17 shinkai

shinkai

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:02

Ну с соседями понятно, тут не угадаешь. Больше интересует кто живет в округе, есть ли алкашня, наркоманы там всякие, другие сомнительные элементы? Дома вроди вокруг свеженькие стоят, должны быть заселены по большей части приличными людьми.



#18 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:25

Ну с соседями понятно, тут не угадаешь. Больше интересует кто живет в округе, есть ли алкашня, наркоманы там всякие, другие сомнительные элементы? Дома вроди вокруг свеженькие стоят, должны быть заселены по большей части приличными людьми.

По большей части таки-да



#19 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:07

Надо же, странно, что я ничего не слышала об этих наполеоновских планах :(

Из плана не очень понятно, зачем убирать существующий прямой путь и строить вместо него такой же дугообразный, кажется выйдет то же самое, только другой формы... 

"Площадь, которая освободится от демонтированной  ветки на Монино" - там вроде не очень много площади, полоса отвода метров 20 в ширину и гаражи еще метров 10, что там можно построить?

 

В целом на форуме города все расписано, почему они хотят ее перенести.

Вкратце: застраивать будут часть территории Леонидовки: под снос старые двухэтажные дома, гаражи вдоль ж/д путей. Ну и площадь занимаемая демонтируемой веткой на Монино в несколько Га, не будет лишним плюсом к той территории.

 

Казаков говорит, что перенос ветки нужен, чтобы часть лесопосадки (нижняя по схеме) "присоединилась" к городу: чтобы жителям не нужно было переходить монинский ж/д путь. Но то, что они тем самым половину Посадки уничтожат..... и что от нее останется?. Жители предлагали для удобства ее доступности построить пешеходные переходы (наземные - мост или подземные), но это во внимание не берется, и многие считают, что перенос ветки в середину Посадки делается скорее не для удобства жителей, а чтобы прихватизировать лишний кусок Га под застройку. Если еще учесть, что от линии ж/д до построек должна быть буферная зона (свободная от застройки), то если оставить ветку как есть, район новостроек смогут сделать только до гаражей (даже их площадь уже не попадает под застройку, они как раз на площади буферной зоны располагаются), а если ветку перенести, то роль буферной зоны будет выполнять оставшаяся часть Посадки, а площадь, занимаемая сейчас существующей автомобильной дорогой ул. Попова, гаражами и веткой на Монино, отдать под застройку. Это очень не хилый кусок земли.

 

Посадка не имеет статус Лесного массива и поэтому ее можно вполне законно уничтожить. Наполеоновские планы по расширению ж/д путей - у РЖД (существующие ветки на Монино не справляются), но Казаков вовремя мог способствовать присвоению Посадке статуса Лесного массива, и тогда РЖД не смогла бы ее вырубить и пришлось бы придумать другую схему прокладки путей, не затрагивая лес..... но по всей видимости (это мнение жителей) Казаков заинтересован, чтобы путь прошел именно в середине Посадки, почему?..... ответ у всех только один - забрать участок в несколько Га под застройку района.



#20 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:19

В целом на форуме города все расписано, почему они хотят ее перенести.

Вкратце: застраивать будут часть территории Леонидовки: под снос старые двухэтажные дома, гаражи вдоль ж/д путей. Ну и площадь занимаемая демонтируемой веткой на Монино в несколько Га, не будет лишним плюсом к той территории.

 

Казаков говорит, что перенос ветки нужен, чтобы часть лесопосадки (нижняя по схеме) "присоединилась" к городу: чтобы жителям не нужно было переходить монинский ж/д путь. Но то, что они тем самым половину Посадки уничтожат..... и что от нее останется?. Жители предлагали для удобства ее доступности построить пешеходные переходы (наземные - мост или подземные), но это во внимание не берется, и многие считают, что перенос ветки в середину Посадки делается скорее не для удобства жителей, а чтобы прихватизировать лишний кусок Га под застройку. Если еще учесть, что от линии ж/д до построек должна быть буферная зона (свободная от застройки), то если оставить ветку как есть, район новостроек смогут сделать только до гаражей (даже их площадь уже не попадает под застройку, они как раз на площади буферной зоны располагаются), а если ветку перенести, то роль буферной зоны будет выполнять оставшаяся часть Посадки, а площадь, занимаемая сейчас существующей автомобильной дорогой ул. Попова, гаражами и веткой на Монино, отдать под застройку. Это очень не хилый кусок земли.

 

Посадка не имеет статус Лесного массива и поэтому ее можно вполне законно уничтожить. Наполеоновские планы по расширению ж/д путей - у РЖД (существующие ветки на Монино не справляются), но Казаков вовремя мог способствовать присвоению Посадке статуса Лесного массива, и тогда РЖД не смогла бы ее вырубить и пришлось бы придумать другую схему прокладки путей, не затрагивая лес..... но по всей видимости (это мнение жителей) Казаков заинтересован, чтобы путь прошел именно в середине Посадки, почему?..... ответ у всех только один - забрать участок в несколько Га под застройку района.

Дааа, грустно это всё







Яндекс.Метрика