Перейти к содержимому


Фотография

Недоделки в квартирах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 09:32

Да, застраховаться мы теперь точно попробуем, жаль что раньше не сделали, но кто-же знал... У меня теперь другой вопрос:
Может кто-нибудь знает, как вообще ДСК решает подобные проблемы?? Затопление произошло по их вине (некачественная сварка труб), ущерб нанесен 2-ум квартирам. Возможно кто-то знает, как вела себя строительная компания в подобных случаях.... есть шанс добиться компенсации и в какие сроки? Если кто в курсе - напишите пожалуйста!

P.S. Спасибо всем за поддержку!

Сообщение отредактировал Layma: 03 Апрель 2008 - 09:33


#42 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 09:47

Да, застраховаться мы теперь точно попробуем, жаль что раньше не сделали, но кто-же знал... У меня теперь другой вопрос:
Может кто-нибудь знает, как вообще ДСК решает подобные проблемы?? Затопление произошло по их вине (некачественная сварка труб), ущерб нанесен 2-ум квартирам. Возможно кто-то знает, как вела себя строительная компания в подобных случаях.... есть шанс добиться компенсации и в какие сроки? Если кто в курсе - напишите пожалуйста!

P.S. Спасибо всем за поддержку!



у меня дефект обнаружился не после ремонта, а во время. оказалось, что были плохо замазаны швы, поэтому стена в комнате и балконы во время дождя начали течь. если в комнате образовывались просто мокрые пятна, то по балконам вообще текло рекой. это случилось 2 недели назад. позвонили в УК, через дня 3 перезвонили, сказали приедет комиссия. комиссия приехала, подтвердила дефект, сказала ждите в течение месяца. вчера звонили из ДСК, сказали в пятницу (эту) быть в квартире, будут свои грехи исправлять.
не знаю, помог Вам мой рассказ или нет, но реагируют они достаточно оперативно

Сообщение отредактировал AntonAVG: 03 Апрель 2008 - 09:47


#43 olegra63

olegra63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 10:19

Возможно кто-то знает, как вела себя строительная компания в подобных случаях.... есть шанс добиться компенсации и в какие сроки? Если кто в курсе - напишите пожалуйста!

P.S. Спасибо всем за поддержку!

Можно . Компенсация за порчу имущества. С предоставлением в суд заключения строительной экспертизы о причинно-следственной связи ущерба и сумме прчинённого ущерба (увы - не ремонта, ввиду отсутствия права собственности).
Для кругозора почитайте тут http://www.forum.ozpp.ru/

#44 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 10:33

у меня дефект обнаружился не после ремонта, а во время. оказалось, что были плохо замазаны швы, поэтому стена в комнате и балконы во время дождя начали течь. если в комнате образовывались просто мокрые пятна, то по балконам вообще текло рекой. это случилось 2 недели назад. позвонили в УК, через дня 3 перезвонили, сказали приедет комиссия. комиссия приехала, подтвердила дефект, сказала ждите в течение месяца. вчера звонили из ДСК, сказали в пятницу (эту) быть в квартире, будут свои грехи исправлять.
не знаю, помог Вам мой рассказ или нет, но реагируют они достаточно оперативно


Спасибо, нам как раз тоже в эту пятницу (завтра) сказали прехать.... будут смотреть видимо....

Можно . Компенсация за порчу имущества. С предоставлением в суд заключения строительной экспертизы о причинно-следственной связи ущерба и сумме прчинённого ущерба (увы - не ремонта, ввиду отсутствия права собственности).
Для кругозора почитайте тут http://www.forum.ozpp.ru/


Простите, я немного не поняла, что, ремонт не в счет из-за отсутствия права собственности??? но пострадал то именно он... поясните если не сложно.... заранее спасибо

#45 olegra63

olegra63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 09:06

Вы в некотором роде- правы.Порча имущества здесь однозначна. За порчу ремонта можно привлечь , однако не знаю какие документы у Вас есть.Судя по форуму у всех разные.
У меня например есть и "временный ордер" и самое главное "обязательство" смысл которого в том , что получая доступ в квартиру я обязуюсь заключить договор на её обслуживание и при ПРОВЕДЕНИИ РЕМОНТА не нарушать СНиПов. Всё это в совокупности( на уровне подзаконнности) говорит о принадлежности мне ремонта и разделяет (в итоге) право собственности на квартиру и право собстввенности на ремонт.После возникновения права на ремонт (документально подтверждённого) вы можете избрать способ защиты .
Я бы сделал так:
-провёл экспертизу (от 7 000 р.)
- написал претензию в адрес с приложением копий ВСЕХ документов (для начала писать подрядчику и продавцу, в связи с тем что между ними существует договор - и они солидарны) (бесплатно, или почтовые расходы)
- ну а третий этап по выбору ... или они добровольно возвращают деньги (бывает и такое , если сумма небольшая) или имущественный иск в суд по месту нахождения любого из выбранного Вами ответчика, с приложением ходатайства об отсрочке уплаты гос. пошлины("бюджетный" вариант).

Выбор за Вами. В Вашем случае (при наличии определённых документов) можно попытаться.

Кстати недоделки в переданном имуществе взыскиваются по Закону о защите прав потребителя. Переданное имущество не зависит от факта его гос. регистрации (если проще- квартира существует даже если не зарегистрированна)

Сообщение отредактировал olegra63: 04 Апрель 2008 - 09:12


#46 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 10:27

с приложением ходатайства об отсрочке уплаты гос. пошлины("бюджетный" вариант).
Кстати недоделки в переданном имуществе взыскиваются по Закону о защите прав потребителя. Переданное имущество не зависит от факта его гос. регистрации (если проще- квартира существует даже если не зарегистрированна)

Если по защите прав потребителя то госпошлина не платится, в иске пишется ходатайство об освобождении

#47 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 13:18

Нда.... в общем, приезжали сегодня из ДСК к нам, ..... походили, посмотрели, сказали, что приедет еще одна коммиссия - оценочная, которая оценит ущерб. А до этих пор надо ждать. Самое неприятное, что неизвестно, когда трубу заварят в квартире над нами, а то стояк холодный и у меня ламинат до сих пор влажный, сохнет медленно. Вскрывать мы его не стали, так как иначе пол-комнаты разбирать прийдется.... Надеюсь так просохнет. Главное, чтоб стояк включили!

#48 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 14:32

Нда.... в общем, приезжали сегодня из ДСК к нам, ..... походили, посмотрели, сказали, что приедет еще одна коммиссия - оценочная, которая оценит ущерб. А до этих пор надо ждать. Самое неприятное, что неизвестно, когда трубу заварят в квартире над нами, а то стояк холодный и у меня ламинат до сих пор влажный, сохнет медленно. Вскрывать мы его не стали, так как иначе пол-комнаты разбирать прийдется.... Надеюсь так просохнет. Главное, чтоб стояк включили!



к нам тоже сегодня приезжали. запенили стыки, где им указали. остальное и проверять не стали. ждем-с дождей, благо по прогнозам они должны быть в ближайшее время

#49 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 14:51

А у меня то же балкон протекает, вдоль стены пол мокрый. А для того чтобы замазали щели что надо сделать? к кому обращаться?

#50 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 14:53

А у меня то же балкон протекает, вдоль стены пол мокрый. А для того чтобы замазали щели что надо сделать? к кому обращаться?


Эля, мы обратились в УК. они связались с ДСК, а их представители потом с нами созванивались. довольно быстро. обратитесь в УК

#51 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 08:58

у нас все вроде в хорошем состоянии в квартире ,только балкон в маленькой комнате заливает если дождь идет а так все в полном порядке....А у кого -нибудь еще заливало балкон ? <_<

#52 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 09:03

А у кого -нибудь еще заливало балкон ? <_<


Чуть подтекает центральная стойка балконного стеклопакета (рама).

#53 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 09:07

у меня от дождей весь балкон в лужах =(

#54 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 09:08

у нас все вроде в хорошем состоянии в квартире ,только балкон в маленькой комнате заливает если дождь идет а так все в полном порядке....А у кого -нибудь еще заливало балкон ? <_<

ALiSKA, просьба внимательно ознакомится с содержанием тем форума и не дублировать вопросы.
Считайте это последним устным предупреждением!






Яндекс.Метрика