Перейти к содержимому


Фотография

ул. Московская д.56, д.56к1, д.56к3, д.58, д.58к1, д.58к3 (II очередь. кк. 8,9,10, 5,6,7 (башни))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3524

#2101 Ренат

Ренат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 22:40

Кстати, возник вопрос. Может быть кто нибудь в курсе. На наших домах кондиционеры можно свободно вешать или нужно какое то согласование? 

Когда был неделю назад в УК, то задал как раз такой вопрос. На что меня спросили, а где я собираюсь его ставить? Я ответил, что под окном на кухне. Тогда, сказали, что никаких согласований не надо). То есть, если я правильно все понял, это зависит от места предполагаемой установки



#2102 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 12:38

Ирина, вам за январь тоже платежка приходила? И за декабрь? Нам почему-то только за декабрь пришло и больше ничего....

и за ноябрь, и за декабрь, за январь вот, в марте пришла, как всем, в принципе. Ноябрь и декабрь без счетчиков только



#2103 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 16:47

ЖЕСТЬ!!!
Заехал сегодня к себе в квартиру(12 эт.98кв) думал всё будкт плавать, но видимо вода уходила по стояку дальше. У меня мокрый пол и стены в ванной. Поднялся в 107 кв, хотел сломать руки рабочим и заставить потом этими руками впитывать всю воду со всех квартир, но там никого нет. Буду в выходные там-попробую провести воспитательную беседу.

 

 

Я за месяц у этой квартиры никого не видел, она ближайшая ко мне, там точно делают ремонт?



#2104 Trevis

Trevis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 17:14

Я за месяц у этой квартиры никого не видел, она ближайшая ко мне, там точно делают ремонт?


Ну на самом деле тяжело сказать делают или нет, но следы от рук на двери есть.(даже след чьей то ноги) В прошлые выходные когда приезжал в квартиру слышал чьи-то голоса сверху, но на 100% утверждать не могу что это
из 107 пы.сы. хотел выложить фото моего"наводнения", но не знаю как их прикрепить с телефона((

#2105 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 20:24

и за ноябрь, и за декабрь, за январь вот, в марте пришла, как всем, в принципе. Ноябрь и декабрь без счетчиков только

Полтергейст какой-то!!!! У нас только за декабрь одна платежка.... Вроде живём в одном доме...... :wacko:  :wacko:  :wacko:



#2106 Shevchenko

Shevchenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 21:15

Соседи подскажите, должна ли у нас в квартирах стоять кнопка пожарной сигнализации около входной двери?

#2107 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 08:38

Соседи подскажите, должна ли у нас в квартирах стоять кнопка пожарной сигнализации около входной двери?

 

Какая кнопка? У нас нет. Только сигнализация по потолку. В других квартирах тоже не замечено подобных девайсов. Да если честно, я бы и ту, которая по потолку идет убрал. Толку от нее не будет. Кто нибудь где нибудь отключит, или провод перебьет, и работать уже не будет. И опять же, чтобы все было нормально ее нужно обслуживать, а кто этим заниматься будет? Где будут пульты управления ей? Кто за ними следить будет? Ну в общем пока по пожарной сигнализации вопросов больше, чем ответов.  



#2108 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 09:44

Какая кнопка? У нас нет. Только сигнализация по потолку. В других квартирах тоже не замечено подобных девайсов. Да если честно, я бы и ту, которая по потолку идет убрал. Толку от нее не будет. Кто нибудь где нибудь отключит, или провод перебьет, и работать уже не будет. И опять же, чтобы все было нормально ее нужно обслуживать, а кто этим заниматься будет? Где будут пульты управления ей? Кто за ними следить будет? Ну в общем пока по пожарной сигнализации вопросов больше, чем ответов.  

Мы её и сняли, сигнализацию эту....



#2109 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 11:13

Мне при приемке сказали, что будет серьезный штраф за демонтаж, тоже хочется убрать, так как скрывать проблематично. 

Nnochenka -  у вас не было проблем с техниками или УК?

#2110 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 11:55

В помещении для консьержки расположено что-то вроде пульта, не поняла точно что это.Отмечена каждая квартира и индикаторы. При приемке ключей поинтересовались что это, сказали сигнализация пожарная. И демонтировать её нельзя. Может кто-то видел эту штуку, когда ключи забирали. Сейчас там охрана сидит.

#2111 Camomile86

Camomile86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 12:25

Соседи из 8-ого корпуса, у вас пожарка мигает? Есть световой сигнал?



#2112 GAM

GAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 12:27

Соседи из 8-ого корпуса, у вас пожарка мигает? Есть световой сигнал?

Есть, мигает :)

#2113 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 13:10

 

Мне при приемке сказали, что будет серьезный штраф за демонтаж, тоже хочется убрать, так как скрывать проблематично. 

Nnochenka -  у вас не было проблем с техниками или УК?

 

Так никто не знает, что мы их удалили, датчики эти  :rolleyes:  

Вообще, в нынешней квартире, где мы сейчас живем, тоже наш мастер их поснимал. Они мало того, что мигали, так еще и попискивали((( И лестницу пожарную мы тоже на балконе срезали - все соседи срезали..... Уже 8 лет как живем без пожарки и лестницы - и всё гуд....



#2114 rodinarf

rodinarf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 13:23

Соседи, всем привет. У меня заканчивается ремонт и готов порекомендовать бригаду ребят, которые мне его делали. Парни из Молдовы, прилично выглядят, прилично изъясняются, культурно себя ведут  и хорошо работают. А главное, не выпрашивают доплат в случае, если нужно выложить пару дополнительных рядов плитки или вывести несколько дополнительных розеток. По ценам, на мой взгляд, очень дешево (хотя я не знаю, за сколько делают  другие). Можете считать это рекламой, дело ваше. Просто обещал парням, что если хорошо все сделают в моей квартире, постараюсь найти им заказ на форуме. Кому интересно, пишите в личку, дам контакты и скажу номер квартиры, в которой можно посмотреть результаты. 
Освободятся они в начале следующей недели.
Всем добра)
написал в трех темах, чтоб наверняка, это не спам)


#2115 ofelia

ofelia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 14:09

Уважаемые владельцы квартиры 74 двушка 10 этаж 8 корпуса имейте совесть и хоть чуть чуть уважения к остальным жильцам дома!!! Решила написать сюда, с надеждой что больше такое не повториться! Вчера в 23:47 раздался громкий стук, после 7-8-го удара, когда стало понятно что это не случайно

. а кто то намерено делает какие то работы, пришлось подняться к источнику шума. Мужчина, открывший дверь, был ооочень возмущен на нашу просьбу не шуметь в такое время.  На указание что сейчас 12 ночи, был ответ что он хочет именно сейчас сделать эти работы, а мы сами виноваты что въехали в новостройку. Мы правда так и не поняли в чем мы виноваты, видимо жильцы этой квартиры не собираются въезжать в нашу новостройку :huh:  или в чем виноваты строители других квартир, которые вообще никуда не въезжали, но наверняка тоже хотят уже отдыхать после трудового дня в постоянном шуме. Вообщем надеюсь, что владельцы данной квартиры сидят на форуме и больше такое не повториться!



#2116 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 14:13

Уважаемые владельцы квартиры 74 двушка 10 этаж 8 корпуса имейте совесть и хоть чуть чуть уважения к остальным жильцам дома!!! Решила написать сюда, с надеждой что больше такое не повториться! Вчера в 23:47 раздался громкий стук, после 7-8-го удара, когда стало понятно что это не случайно

. а кто то намерено делает какие то работы, пришлось подняться к источнику шума. Мужчина, открывший дверь, был ооочень возмущен на нашу просьбу не шуметь в такое время.  На указание что сейчас 12 ночи, был ответ что он хочет именно сейчас сделать эти работы, а мы сами виноваты что въехали в новостройку. Мы правда так и не поняли в чем мы виноваты, видимо жильцы этой квартиры не собираются въезжать в нашу новостройку :huh:  или в чем виноваты строители других квартир, которые вообще никуда не въезжали, но наверняка тоже хотят уже отдыхать после трудового дня в постоянном шуме. Вообщем надеюсь, что владельцы данной квартиры сидят на форуме и больше такое не повториться!

Вот же ж .... :angry:  :angry:  :angry:  :angry: !!!!!!! 

А мужчина похож на хозяина или на рабочего?



#2117 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 14:14

В помещении для консьержки расположено что-то вроде пульта, не поняла точно что это.Отмечена каждая квартира и индикаторы. При приемке ключей поинтересовались что это, сказали сигнализация пожарная. И демонтировать её нельзя. Может кто-то видел эту штуку, когда ключи забирали. Сейчас там охрана сидит.

 

 

Да я видел этот пульт, основная причина почему не хочется демонтировать, там есть на каждую квартиру выход.



#2118 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 14:26

Так никто не знает, что мы их удалили, датчики эти  :rolleyes:  

Вообще, в нынешней квартире, где мы сейчас живем, тоже наш мастер их поснимал. Они мало того, что мигали, так еще и попискивали((( И лестницу пожарную мы тоже на балконе срезали - все соседи срезали..... Уже 8 лет как живем без пожарки и лестницы - и всё гуд...

В комнате консьержки висит что-то типа пульта управления пожарной сигнализацией, напротив номеров квартир горит индикатор, который показывает, все ли в порядке с сигнализацией, и нет ли задымления. А если индикатор не горит, значит датчики либо неисправны, либо демонтированы. Если все ок, горит зеленая лампочка. И так напротив каждого номера квартиры. И в комнату консьержа может зайти сотрудник МЧС и поинтересоваться. Нам именно про этот момент говорили при приемке ключей. Вот почему нежелательно убирать сигнализацию, хотя бы первое время. В следующий раз  зайду в комнату консьержа и поинтересуюсь про сигнализацию еще раз. Мы убирать ее не будем пока.Вроде бы ее можно спрятать под натяжной потолок. А красную лампочку, которая мигает и будет заметна особенно ночью, можно заклеить.



#2119 ofelia

ofelia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 14:42

Вот же ж .... :angry:  :angry:  :angry:  :angry: !!!!!!! 

А мужчина похож на хозяина или на рабочего?

 

скорее на хозяйна

 

 

В комнате консьержки висит что-то типа пульта управления пожарной сигнализацией, напротив номеров квартир горит индикатор, который показывает, все ли в порядке с сигнализацией, и нет ли задымления. А если индикатор не горит, значит датчики либо неисправны, либо демонтированы. Если все ок, горит зеленая лампочка. И так напротив каждого номера квартиры. И в комнату консьержа может зайти сотрудник МЧС и поинтересоваться. Нам именно про этот момент говорили при приемке ключей. Вот почему нежелательно убирать сигнализацию, хотя бы первое время. В следующий раз  зайду в комнату консьержа и поинтересуюсь про сигнализацию еще раз. Мы убирать ее не будем пока.Вроде бы ее можно спрятать под натяжной потолок. А красную лампочку, которая мигает и будет заметна особенно ночью, можно заклеить.

 

натяжные потолки абсолютно все спрятали, ничего не пришлось убирать, и кстати не видно ни какой красной лампы ни днем ни ночью, при том что мы ничего не заклеивали



#2120 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 15:40

Уважаемые владельцы квартиры 74 двушка 10 этаж 8 корпуса имейте совесть и хоть чуть чуть уважения к остальным жильцам дома!!! Решила написать сюда, с надеждой что больше такое не повториться! Вчера в 23:47 раздался громкий стук, после 7-8-го удара, когда стало понятно что это не случайно

. а кто то намерено делает какие то работы, пришлось подняться к источнику шума. Мужчина, открывший дверь, был ооочень возмущен на нашу просьбу не шуметь в такое время.  На указание что сейчас 12 ночи, был ответ что он хочет именно сейчас сделать эти работы, а мы сами виноваты что въехали в новостройку. Мы правда так и не поняли в чем мы виноваты, видимо жильцы этой квартиры не собираются въезжать в нашу новостройку :huh:  или в чем виноваты строители других квартир, которые вообще никуда не въезжали, но наверняка тоже хотят уже отдыхать после трудового дня в постоянном шуме. Вообщем надеюсь, что владельцы данной квартиры сидят на форуме и больше такое не повториться!

 

В следующий раз, советую даже не ходить, а просто вызвать наряд милиции. Они имеют чудесное свойство очень быстро убеждать подобных хозяев/строителей/жильцов (нужное подчеркнуть) убеждать. Особенно если у последних нет регистрации. Как правило, после одного такого визита, всякие мерзости в виде шума в ночное время, гуляний большой компанией и т.д., прекращаются надолго. Я конечно сторонник того, чтобы решить все мирным путем, всякое бывает, но когда в ответ откровенно хамят, то и методы воздействия на подобных субъектов должны быть соответствующие. 







Яндекс.Метрика