Перейти к содержимому


Фотография

ул. Московская д.56, д.56к1, д.56к3, д.58, д.58к1, д.58к3 (II очередь. кк. 8,9,10, 5,6,7 (башни))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3524

#2441 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:46

много где батареи висят , мягко скажем, неровно. Во многих квартирах из-за явных ошибок кладки, примерно на 6-9 см выступают колонны (на схеме они вровень со стенами, но каково жильцам иметь к примеру, кухню с порталом? только извращаться в дизайне).

Колонны из стен выстукают по проекту, выше выкладывал фото чертежа.

По поводу качества стен, покажите фото.


если на лифте - то идете на буднях. И обязательно захватите с собой на всякий пожврный документы на квартиру (договор ДДУ). Иногда охранники спрашивают, но нас уже в лицо знают)) 

перебежки - это да )) но, если честно, с перебежками еще сложнее. лучше один раз и все!) 

У  вас тоже строители на грузовом катаются?

ни разу еще не ездил, мы ножками на 17 этаж бегаем)



#2442 pogremyshkin

pogremyshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:48

Колонны из стен НЕ выступают на почти 10 см по чертежу. В нашей квартире боковые колонны см на 3-4. И их глубина отличается от квартиры к квартире, от этажа к этажу. 

Слушайте, Дмитрий, такое ощущение, что я на суде и должна оправдываться))) Ну, правда, в самом деле. Я хочу обсудить вопрос, как можно решить эту проблему, а не заниматься доказательствами своей правоты. У меня больше снято видео, где видно, как пеноблок крошится под пальцами. Если найду фотографию - то выложу



#2443 Prekelena

Prekelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:48

если на лифте - то идете на буднях. И обязательно захватите с собой на всякий пожврный документы на квартиру (договор ДДУ). Иногда охранники спрашивают, но нас уже в лицо знают)) 

перебежки - это да )) но, если честно, с перебежками еще сложнее. лучше один раз и все!) 

Спасибо за совет! На буднях не удастся, работа. (( Эх, придётся ждать, когда смогу вырваться на работе. Или решусь рискнуть здоровьем )))))



#2444 pogremyshkin

pogremyshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:51

У  вас тоже строители на грузовом катаются?

ни разу еще не ездил, мы ножками на 17 этаж бегаем)

лифты работают на буднях только. один -единственный раз мы , когда спускались уже вниз, оказалось, что в этот день работал лифт. было обидно))



#2445 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:54

Колонны из стен НЕ выступают на почти 10 см по чертежу. В нашей квартире боковые колонны см на 3-4. И их глубина отличается от квартиры к квартире, от этажа к этажу. 

Слушайте, Дмитрий, такое ощущение, что я на суде и должна оправдываться))) Ну, правда, в самом деле. Я хочу обсудить вопрос, как можно решить эту проблему, а не заниматься доказательствами своей правоты. У меня больше снято видео, где видно, как пеноблок крошится под пальцами. Если найду фотографию - то выложу

Вы сами захотели обсудить косяки строителей, обсуждаем :)

Я на кухне где у меня выступают колонны, планирую выровнять стену по колоннам. чтобы полки повесть. Со стороны комнаты у меня будет ниша между колоннами где я наклею в нишу плитку и установлю телек B)



#2446 pogremyshkin

pogremyshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:59

https://yadi.sk/i/MEMGM8TJqnF4e

я не знаю, как вставить картинку.

это,к сожалению, принтскрин с видео. но видно, что под пальцем (а я просто тру пеноблок) он крошится в пыль. И так со всеми блоками (которые примыкают к наружним стенам)


Вы сами захотели обсудить косяки строителей, обсуждаем :)

Я на кухне где у меня выступают колонны, планирую выровнять стену по колоннам. чтобы полки повесть. Со стороны комнаты у меня будет ниша между колоннами где я наклею в нишу плитку и установлю телек B)

прекрасное решение! только мне интересно, почему стены так сделаны? кому-то повезло и колонны небольшие, кому-то нет. У кого-то совмещение стен из двух видов блоков вровень. у кого-то перепад (максимум . который замерян) 8 см. Стяжка тоже не алло. Под потолок вставлены распределительные коробки, которые вшиты в стену. ну, треш просто. Ванная с плитками из гипсовых плит - то есть придется изрядно посношаться, чтобы положить кафель. в половине окон на балконах нет стекол..... Лестницу, кстати, на моей памяти, переделывают уже 3 раз, потому что красили в холода и краска вся отвалилась


Сообщение отредактировал pogremyshkin: 06 Апрель 2016 - 15:01


#2447 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 15:00

https://yadi.sk/i/MEMGM8TJqnF4e

я не знаю, как вставить картинку.

это,к сожалению, принтскрин с видео. но видно, что под пальцем (а я просто тру пеноблок) он крошится в пыль. И так со всеми блоками (которые примыкают к наружним стенам)

 

Справа внизу где вы пишите сообщение есть клавиша (расширенная форма) там меню по фоткам.

на фото серый блок, это межкомнатная перегородка. Труха, я буду менять, писал об этом выше



#2448 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 15:22

прекрасное решение! только мне интересно, почему стены так сделаны? кому-то повезло и колонны небольшие, кому-то нет. У кого-то совмещение стен из двух видов блоков вровень. у кого-то перепад (максимум . который замерян) 8 см. Стяжка тоже не алло. Под потолок вставлены распределительные коробки, которые вшиты в стену. ну, треш просто. Ванная с плитками из гипсовых плит - то есть придется изрядно посношаться, чтобы положить кабель. в половине окон на балконах нет стекол..... Лестницу, кстати, на моей памяти, переделывают уже 3 раз, потому что красили в холода и краска вся отвалилась

Вас накрутили на негатив дизайнер или строитель с кем Вы общаетесь!

Монолит у нас сделан нормально, перегородки кривые да, такое качество строительства в России. Посмотрите на рабочих. что от них ждать?

Кабель в пазогребенные блоки ванной прекрасно уложится!

Стекла на балконах установят.

 

проводку Вы удалите, пожарку обрежете, все будет хорошо :)



#2449 pogremyshkin

pogremyshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 15:52

Вас накрутили на негатив дизайнер или строитель с кем Вы общаетесь!

Монолит у нас сделан нормально, перегородки кривые да, такое качество строительства в России. Посмотрите на рабочих. что от них ждать?

Кабель в пазогребенные блоки ванной прекрасно уложится!

Стекла на балконах установят.

 

проводку Вы удалите, пожарку обрежете, все будет хорошо :)

ни строители, ни дизайнеры)))) не кабель, а кафель) я поправилась. нужно будет делать насечки, материал для кафеля слишком гладкий, тут вам любой строитель скажет и даже , наверное, девочка))

 

про монолит не спорю, вопрос именно в стенах. у меня на этом...хм.... прекрасном качестве кухня должна висеть (часть ее) и тут такой пассаж!)) стены крошатся и их надо будет укреплять, потому что штукатуркой делу , ясен пень, не поможешь

И  возникает главный вопрос - что можно и нужно указать в акте для застройщика при приемке дома?

П.С. И, какая , собственно, разница, кто это строит. Есть дом, так называемого бизнес -класса (хаха) , есть качество работ, есть откровенные косяки. Взять, к примеру, 17 этаж - такое ощущение, что там уже впопыхах достраивали на "отвались". И что, сидеть и говорить себе "все зашпатлюю, закрою и будет ха-ра-шо"? Я не знаю, как в других корпусах, была только в 17м - так там качество стяжки не  в пример лучше. На высоких этажах в нашем доме верхняя часть стяжки уже превратилась в пыль и также крошится, трещины там тоже есть. 

Есть в 9 доме образцово-показательные квартиры - это квартиры 3его этажа, куда риэлтеры водят клиентов. Но вот что скрывают стены под ними.... 
Я не знаю, какой у Вас этаж - но Вы зайдите туда, где стены не оштукарены еще. Там плотность пеноблока крайне невысока. А с учетом его неравномерности, кривизны и структуры - так явно делали с нарушением норм изготовления. Сидеть и ждать, когда через пару лет полки слетят? или "да фиг с ним, повешу легкую полочку, пусть цветочки постоят"? 

Если Вам нравится - то я правда очень рада за Вас, это значит, что Вам крупно повезло))) А тем, кому меньше? ))) 

Какой-то сумбур вышел из серии "наболело"  :D  :D  :D  Но все не так радужно, как себе представляется изначально


Справа внизу где вы пишите сообщение есть клавиша (расширенная форма) там меню по фоткам.

на фото серый блок, это межкомнатная перегородка. Труха, я буду менять, писал об этом выше

у вас она межкомнатная? Круто Вам повезло.... А у нас это межквартирная. 



#2450 Proline

Proline

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 15:55

Дорогие соседи, добрый день! Моя история получила продолжение. Сегодня поехала в Водники, зашла в управляющую компанию, оказалось, что у них уже есть список "нехороших" квартир по всем домам, выписаны предписания на имя владельцев с указанием недельного срока на то, чтобы все вернуть на место. И главное, что в этом списке и те квартиры, что установили двери, например на свой тамбур из двух квартир. Сказали, что еще подключат пожарников, а у них штраф за такие вещи до 200 тыс.( не верю) и кстати прочитали мне лекцию на тему противопожарной сигнализации слово в слово, как тут уже написала- nnochenka . Теперь решают, как вручать эти предписания хозяевам квартир под роспись т.к большинство квартир еще не заселены. Будут видимо приглашать их по телефону.

#2451 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 16:01

Дорогие соседи, добрый день! Моя история получила продолжение. Сегодня поехала в Водники, зашла в управляющую компанию, оказалось, что у них уже есть список "нехороших" квартир по всем домам, выписаны предписания на имя владельцев с указанием недельного срока на то, чтобы все вернуть на место. И главное, что в этом списке и те квартиры, что установили двери, например на свой тамбур из двух квартир. Сказали, что еще подключат пожарников, а у них штраф за такие вещи до 200 тыс.( не верю) и кстати прочитали мне лекцию на тему противопожарной сигнализации слово в слово, как тут уже написала- nnochenka . Теперь решают, как вручать эти предписания хозяевам квартир под роспись т.к большинство квартир еще не заселены. Будут видимо приглашать их по телефону.

 

Ну вот и возмездие настигло.... Хотя по поводу дверей на тамбур, возможны варианты. Если дверь открывается изнутри без ключа, то требованиями пожарной безопасности это не запрещено, и соответственно никакого штрафа не будет.  

 

Как вариант, можно написать на стене+дверь - Убрать! :)


Сообщение отредактировал StreetShark: 06 Апрель 2016 - 16:16


#2452 Proline

Proline

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 16:16

В управляющей сказали, что наш пожарник Дима со всеми вопросами к нему, а он очень ответственный))). Я рада, что мне не пришлось ни с кем ничего выяснять.

#2453 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 16:39

7корпус, 7этаж! Мусоропровод заварен, куча мусора около лифтов растет...
А еще на улице нас ждал сюрприз. Собирались уезжать, машина стояла напротив подъезда...Выезжать пришлось левыми колёсами по бордюру. Вот совсем головой не думают,как контейнер ставить!

Прикрепленные изображения

  • DSC_0303.JPG


#2454 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 16:54

7корпус, 7этаж! Мусоропровод заварен, куча мусора около лифтов растет...

 

Что ж за сволочи там мусор складируют. Вот отловить бы негодяев.  



#2455 Asada

Asada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 16:58

Кто ведет шахматку 5 корпуса? Срочно нужеы контакты отмеченных в ней соседей.

#2456 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 17:02

В управляющей сказали, что наш пожарник Дима со всеми вопросами к нему, а он очень ответственный))). Я рада, что мне не пришлось ни с кем ничего выяснять.

Спасибо, что сходили в УК и всё выяснили!!! :rolleyes:



#2457 Вета

Вета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 17:28

Что бы отловить надо находиться там целый день, а мы все приезжаем на короткое время, не каждый день.

#2458 Proline

Proline

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 17:54

А как отметится в 5 корпусе? Добавьте меня!кв 70

#2459 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 17:57

Кто ведет шахматку 5 корпуса? Срочно нужеы контакты отмеченных в ней соседей.

отправьте им сообщение прямо с шахматке - им e-mail придет

 

А как отметится в 5 корпусе? Добавьте меня!кв 70

http://www.novostroy...424/chess/2169/


  • Asada это нравится

#2460 Proline

Proline

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 18:05

Спасибо, добавилась!





Яндекс.Метрика