Перейти к содержимому


Фотография

ул. Московская д.56, д.56к1, д.56к3, д.58, д.58к1, д.58к3 (II очередь. кк. 8,9,10, 5,6,7 (башни))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3524

#2461 Prekelena

Prekelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 19:03

Дорогие соседи, добрый день! Моя история получила продолжение. Сегодня поехала в Водники, зашла в управляющую компанию, оказалось, что у них уже есть список "нехороших" квартир по всем домам, выписаны предписания на имя владельцев с указанием недельного срока на то, чтобы все вернуть на место. И главное, что в этом списке и те квартиры, что установили двери, например на свой тамбур из двух квартир. Сказали, что еще подключат пожарников, а у них штраф за такие вещи до 200 тыс.( не верю) и кстати прочитали мне лекцию на тему противопожарной сигнализации слово в слово, как тут уже написала- nnochenka . Теперь решают, как вручать эти предписания хозяевам квартир под роспись т.к большинство квартир еще не заселены. Будут видимо приглашать их по телефону.

Желаем Вам, чтобы всё разрешилось удачно и справедливость восторжествовала! Всё будет хорошо и тамбур ваш приобретет первоначальный вид.



#2462 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 19:21

А еще на улице нас ждал сюрприз. Собирались уезжать, машина стояла напротив подъезда...Выезжать пришлось левыми колёсами по бордюру. Вот совсем головой не думают,как контейнер ставить!

Там камаз проедет :)  ширина позволяет

А контейнер так поставили т.к. жители усердно паркуются возле контейнеров не оставляя места для нового контейнера.



#2463 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 20:20

Там камаз проедет :)  ширина позволяет

А контейнер так поставили т.к. жители усердно паркуются возле контейнеров не оставляя места для нового контейнера.

Вы шутите насчет камаза, я надеюсь. Мы на легковой не смогли проехать, а вы про камаз говорите. Поверьте, там проехать смогла бы только Ока. Может по фото не очень понятно, т.к. оно с телефона, перевернуто. Или просто я не оценила вашего чувства юмора)))



#2464 Vladimnik

Vladimnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 20:29

Я уже находил свою квартиру в росреестре (дом 56к3)

Нам позвонили из ДСК, сказали, что можно забрать право собственности.

Еще у меня вопрос ко всем соседям двушек, вход напротив лифта, S=65,9м, окнами на вход в подъезд. Греются ли у вас батареи спальни и кухни? У нас при горячем стояке батареи вообще холодные. Написали жалобу в УК, сегодня был сантехник, потрогал стояк и сказал, все норм типа. Однако батареи от этого теплее не стали. Вывод - либо у нас трабл с вводом в стояк, либо слабое давление в системе (стояке). Отзовитесь, если это последнее, нас ждет большой сюрприз с теплом в этих комнатах.  


Сообщение отредактировал Vladimnik: 06 Апрель 2016 - 20:37


#2465 veretleleka

veretleleka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 20:36

Соседи из 10 корпуса, у вас есть горячая вода?



#2466 Trevis

Trevis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 21:34

Нам позвонили из ДСК, сказали, что можно забрать право собственности.
Еще у меня вопрос ко всем соседям двушек, вход напротив лифта, S=65,9м, окнами на вход в подъезд. Греются ли у вас батареи спальни и кухни? У нас при горячем стояке батареи вообще холодные. Написали жалобу в УК, сегодня был сантехник, потрогал стояк и сказал, все норм типа. Однако батареи от этого теплее не стали. Вывод - либо у нас трабл с вводом в стояк, либо слабое давление в системе (стояке). Отзовитесь, если это последнее, нас ждет большой сюрприз с теплом в этих комнатах.

Добрый вечер. У нас стояки на батареях горячие были, но сами батареи были холодные. В самих батареях "воздушка"(проверить легко, прощупайте подводящую трубу к батарее, она будет до половины теплая,а далее холодная) лечится это легко - справа на батарее пластиковая гайка внутри со шлицом под отвертку, немного откручиваете и вместе с водой уходит воздух. Удачи))

Сообщение отредактировал Trevis: 06 Апрель 2016 - 21:37


#2467 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 21:34

Добрый день. Не поделитесь, если у кого есть, планом с размерами комнат трешки в башнях? Хотел завтра обои закупить, а размеры не успел снять. Буду вселяться в к. 

План трешки в башнях НВ

Прикрепленные изображения

  • ПЛАН Трёшки в башнях.jpg

Сообщение отредактировал Галина2016: 06 Апрель 2016 - 21:35


#2468 Vladimnik

Vladimnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:44

Добрый вечер. У нас стояки на батареях горячие были, но сами батареи были холодные. В самих батареях "воздушка"(проверить легко, прощупайте подводящую трубу к батарее, она будет до половины теплая,а далее холодная) лечится это легко - справа на батарее пластиковая гайка внутри со шлицом под отвертку, немного откручиваете и вместе с водой уходит воздух. Удачи))

Доброго вечера соседям!

Конечно мы всё это проделывали и не раз, но хватает теплой батареи только на то, чтобы вновь остыть через 5 минут. Просьба еще раз проверить, т.к. как нам сказали отопление будет до 15 апреля. Потом только осенью с этим столкнемся, а там уже зима на носу будет. 



#2469 Trevis

Trevis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 23:02

Доброго вечера соседям!
Конечно мы всё это проделывали и не раз, но хватает теплой батареи только на то, чтобы вновь остыть через 5 минут. Просьба еще раз проверить, т.к. как нам сказали отопление будет до 15 апреля. Потом только осенью с этим столкнемся, а там уже зима на носу будет.

Может быть дело в самих радиаторах? Вы их менять не собираетесь? Может неиспраен регулятор на них. Я свои радиаторы буду менять однозначно.

Сообщение отредактировал Trevis: 06 Апрель 2016 - 23:04


#2470 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 23:39

Вы шутите насчет камаза, я надеюсь. Мы на легковой не смогли проехать, а вы про камаз говорите. Поверьте, там проехать смогла бы только Ока. Может по фото не очень понятно, т.к. оно с телефона, перевернуто. Или просто я не оценила вашего чувства юмора)))


Я на онлайн камеру посмотрел, хорошо виден этот контейнер с мусором. И при мне мимо него, не притормаживая проехал внедорожник, типа лендкрузера.

#2471 Ренат

Ренат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 00:16

Соседи из 10 корпуса, у вас есть горячая вода?

Тут интересная ситуация. Насколько я знаю, со слов сотрудников УК, днем они трубы отключают, т.к. производят работы, а к вечеру снова включают. Я на днях менял радиаторы. Мне прочищали все стояки, потому как все еле-еле пахали. Вроде, стало лучше, но мои работники сказали, что ненадолго. Посоветовали обязательно решить проблемы с отоплением, ибо по осени мы можем столкнуться с серьезными сложностями! Когда меняли радиаторы, эти мастера бегали и в подвал и на крышу для контроля давления, но что-то результаты не впечатляют..
((

#2472 Shevchenko

Shevchenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 07:32

Нам позвонили из ДСК, сказали, что можно забрать право собственности.

А когда в ДСК документы сдавали?

#2473 ReginaPolik

ReginaPolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 08:25

Кто ведет шахматку 5 корпуса? Срочно нужеы контакты отмеченных в ней соседей.


Утро доброе, соседи!
Я веду шахматку 5 корпуса. Вчера 70 квартиру отметила. Из контактов там почта указана, чья нужна?
Это же не разглашение данных

#2474 Proline

Proline

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 08:52

А, что случилось? Зачем нужны контакты отмеченных квартир?

#2475 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 09:14

Мы вчера получили свидетельство на собственность! УРА! Как же хорошо, что мы, как и многие не повелись и оформили всё сами, проблем никаких! На всё ушло час-полтора при сдаче документов, 2000 рэ госпошлина и 10-11 рабочих дней ожидание ;)
Теперь остаётся решить вопрос с пропиской, т.к. в МФЦ сказали, что в нашем доме не у них делается прописка, а где именно они не могут сказать ((

#2476 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 09:19

Мы вчера получили свидетельство на собственность! УРА! Как же хорошо, что мы, как и многие не повелись и оформили всё сами, проблем никаких! На всё ушло час-полтора при сдаче документов, 2000 рэ госпошлина и 10-11 рабочих дней ожидание Теперь остаётся решить вопрос с пропиской, т.к. в МФЦ сказали, что в нашем доме не у них делается прописка, а где именно они не могут сказать ((

 

Через гос. услуги. Там подаете заявление, в течении 3х дней приходит приглашение в ФМС (помойму спортивная, 9), и все. 



#2477 denris

denris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:05

Мы вчера получили свидетельство на собственность! УРА! Как же хорошо, что мы, как и многие не повелись и оформили всё сами, проблем никаких!

Не травите душу! Сегодня ровно 3 недели как отдал документы на регистрацию собственности во "Вся недвижимость", пока - без результата:(



#2478 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:23

Не травите душу! Сегодня ровно 3 недели как отдал документы на регистрацию собственности во "Вся недвижимость", пока - без результата :(

Еще и 25 тыс за это заплатили?

 

Теперь остаётся решить вопрос с пропиской, т.к. в МФЦ сказали, что в нашем доме не у них делается прописка, а где именно они не могут сказать ((

 

 

По ходу, в паспортном столе  в нашей УК тоже с этим засада.

Катя, да, единственный способ- это через госуслуги. И быстро , и бегать особо не надо.

Хорошо бы, если бы штампик сразу ставили, а то нам пришлось дважды приходить.



#2479 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:26

Хорошо бы, если бы штампик сразу ставили, а то нам пришлось дважды приходить.

Его и должны ставить сразу. Мне поставили на прошлой неделе, все быстро и вежливо.

Достаточно лишь сказать сотруднику ФМС, что они обязаны это делать в день предъявления документов.


Сообщение отредактировал layolla: 07 Апрель 2016 - 10:27


#2480 denris

denris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:32

Еще и 25 тыс за это заплатили?

Да, заплатили :( 







Яндекс.Метрика