Перейти к содержимому


Фотография

ул. Московская д.56, д.56к1, д.56к3, д.58, д.58к1, д.58к3 (II очередь. кк. 8,9,10, 5,6,7 (башни))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3524

#2501 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 23:02

Это уже на шестом корпусе повесили? Красота!)

Да, 6 корпус. Вопрос почему корпус номер один? 5 корпус просто дом 58, а 7 корпус обозначается дом 58 корпус 3
P.s. Кладут плитку по цоколю, народу много, управится в таком темпе за неделю:)
Внутрь не заходил но двери на общий балкон установили везде.

#2502 Proline

Proline

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 23:09

Меня тоже этот вопрос мучает))) странно как-то

#2503 Ренат

Ренат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 02:40

Ну вот, мы тоже получили свидетельство о собственности. 26 марта подали документы, сегодня забрали свидетельство. 2 тысячи пошлина и все. Никаких проблем и ожиданий. 

Поздравляю! :)


Сообщение отредактировал Ренат: 10 Апрель 2016 - 02:40


#2504 jmark

jmark

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 07:39

Да, 6 корпус. Вопрос почему корпус номер один? 5 корпус просто дом 58, а 7 корпус обозначается дом 58 корпус 3
P.s. Кладут плитку по цоколю, народу много, управится в таком темпе за неделю:)
Внутрь не заходил но двери на общий балкон установили везде.

Дмитрий, были вчера в 6 корпусе. Поднялись на 16 этаж в свою квартиру. По-моему все-таки не везде стояли двери на общий балкон. Да и мне показалось что работы там еще непочатый край. Не во всех квартирах стяжка лежит. То что работа кипит это да. В том числе по отображению наскальных рисунков. У наших строителей много скрытых талантов)) За неделю думаю не управятся

Сообщение отредактировал jmark: 10 Апрель 2016 - 07:42


#2505 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 11:20

Дмитрий, были вчера в 6 корпусе. Поднялись на 16 этаж в свою квартиру. По-моему все-таки не везде стояли двери на общий балкон. Да и мне показалось что работы там еще непочатый край. Не во всех квартирах стяжка лежит. То что работа кипит это да. В том числе по отображению наскальных рисунков. У наших строителей много скрытых талантов)) За неделю думаю не управятся

Я с детской площадки смотрел, вроде везде виднелись белые двери со стеклами?! Вам виднее было, Вы поднимались на этаж:)
Коридор в каком состоянии, покрасили?
По поводу стяжки, Вы ошибаетесь! Стяжку заливали с помощью бетононасоса, этажами, давно!

#2506 Мимими

Мимими

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 13:52

Мы сегодня были в 6 корпусе. Окрашено до 6 этажа,двери сегодня при нас устанавливали на 9 этаже. Отопление отключили. Охраник говорит комиссия каждую неделю в дом ходит,вот рабочие там и суетятся.Так же тут писали про то,что у нас в доме 140 квартир. Судя по 5 этажу то там нет однушек. 2 трешки и все остальные двушки. Вместо угловых однушек там двушки с гардеробной в которой явно заделаная дверь.сделали фото этой гардеробной.еще забавные стояки с картонкой.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0220.jpg
  • DSC_0218.jpg
  • DSC_0223.jpg


#2507 jmark

jmark

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 13:55

Я с детской площадки смотрел, вроде везде виднелись белые двери со стеклами?! Вам виднее было, Вы поднимались на этаж:)
Коридор в каком состоянии, покрасили?
По поводу стяжки, Вы ошибаетесь! Стяжку заливали с помощью бетононасоса, этажами, давно!


Зайдя в соседнюю трешку показалось что стяжки нет, но возможно действительно ошибаюсь. Коридор на 16 покрасили. Лестница покрашена до 6 или 7 этажа.

#2508 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 17:35

Повесили табличку с адресом, корпус почему то 1... Второй корпус дет. садом будет?attachicon.gifimage.jpg


Муж думает, что т.к. Ваш дом корпус 1, а наш корпус 3, то скорее всего пристройка (магазин) к Вашему дому и будет 58к2, а соответственно у 9 корпуса 56к1 и пристройка 56к2)))

#2509 Манюня

Манюня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 19:39

Да, 6 корпус. Вопрос почему корпус номер один? 5 корпус просто дом 58, а 7 корпус обозначается дом 58 корпус 3
P.s. Кладут плитку по цоколю, народу много, управится в таком темпе за неделю:)
Внутрь не заходил но двери на общий балкон установили везде.


Про высокий темп работ - отличные новости)
По номеру корпуса похоже, что вторым будет магазин.

#2510 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 09:39

Мы сегодня были в 6 корпусе. Окрашено до 6 этажа,двери сегодня при нас устанавливали на 9 этаже. Отопление отключили. Охраник говорит комиссия каждую неделю в дом ходит,вот рабочие там и суетятся.Так же тут писали про то,что у нас в доме 140 квартир. Судя по 5 этажу то там нет однушек. 2 трешки и все остальные двушки. Вместо угловых однушек там двушки с гардеробной в которой явно заделаная дверь.сделали фото этой гардеробной.еще забавные стояки с картонкой.

Вот вот про это я и говорил ! гардеробная через кухню получается вообще бред!!!



#2511 Мимими

Мимими

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:13

Скажу больше, двушки не зеркальные получились. И в той что справа гардеробная в комнате и в ней шкаф с вытяжкой.

#2512 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:39

Скажу больше, двушки не зеркальные получились. И в той что справа гардеробная в комнате и в ней шкаф с вытяжкой.

Желтую однушку раздербанили?

Комнату и сан.узел к персиковой присоединили а кухню превратили в гардеробную с окном. Так? Фиолетовая все равно однушкой остается, с большой кладовкой :)

thumb_1.jpg



#2513 Мимими

Мимими

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:33

Желтую однушку раздербанили?

Комнату и сан.узел к персиковой присоединили а кухню превратили в гардеробную с окном. Так? Фиолетовая все равно однушкой остается, с большой кладовкой :)

attachicon.gifthumb_1.jpg

 

Желтой однушки нет. По бокам в тамбуре вход в 2 двушки. В фиолетовой в центре кухня и по бокам комнаты. В угловой комнате гардеробная с вытяжкой. Так понимаю на месте сан узла фиолетовой. С другой стороны на месте персиковой однушки. Тоже двушка. Кухня в центре по бокам 2 комнаты в угловой комнате гардеробная с заложенной дверью. Фото выше. вытяжки там нет. Вроде как то так....Нам квартиры показались несуразными. По поводу не зеркальности может я и ошибаюсь.


Сообщение отредактировал Мимими: 11 Апрель 2016 - 12:37


#2514 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 13:40

Желтой однушки нет. По бокам в тамбуре вход в 2 двушки. В фиолетовой в центре кухня и по бокам комнаты. В угловой комнате гардеробная с вытяжкой. Так понимаю на месте сан узла фиолетовой. С другой стороны на месте персиковой однушки. Тоже двушка. Кухня в центре по бокам 2 комнаты в угловой комнате гардеробная с заложенной дверью. Фото выше. вытяжки там нет. Вроде как то так....Нам квартиры показались несуразными. По поводу не зеркальности может я и ошибаюсь.

Фиолетовая так и останется однокомнатной по документам, т.к. перевести желтую кухню в жилую площадь не получится (запрещено располагать жилые комнаты под мокрыми зонами)



#2515 Мимими

Мимими

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:10

Фиолетовая так и останется однокомнатной по документам, т.к. перевести желтую кухню в жилую площадь не получится (запрещено располагать жилые комнаты под мокрыми зонами)

 

Спорить не буду. Возможно и что-то путаю. Лучше сами зайдите и гляньте. Мы были на 5этаже 6корпуса. Про креативность плана домов читала уже в ветке 18 корпуса  :D


Сообщение отредактировал Мимими: 11 Апрель 2016 - 14:14


#2516 zemelya67

zemelya67

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 09:35

Соседи, приветствую!

Получили первые распечатки по расчету коммуналки, пока из начислений только отопление и содержание (дорого, блин, 6 килорублей за двушку только на это, но понятно и ожидаемо). Вопрос вот в чем - площадь мест общего пользования указана что то около 5400м2. Очень большое сомнение данная цифирь вызывает. Если с калькулятором суммировать площадь коридоров, лестниц, лифтовых и тд, то получается около 2500м2, ну пусть докинем площадь техэтажа сверху, какие нибудь помещения в подвале - будет 3500м2 примерно. Откуда еще 2000м2?? Если ничего не путаю - эта площадь участвует в расчете начислений тепла/электричества и прочей шняги за общедомовое имущество, как то не хочется еще и за это в полтора раза переплачивать.

Соседи из 5, 8 корпусов, может как-нибудь прокомментируете!? Какие у вас указана площадь МОП-ов и какие платежи за их содержание начисляют?



#2517 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 09:49

Соседи, приветствую!

Получили первые распечатки по расчету коммуналки, пока из начислений только отопление и содержание (дорого, блин, 6 килорублей за двушку только на это, но понятно и ожидаемо). Вопрос вот в чем - площадь мест общего пользования указана что то около 5400м2. Очень большое сомнение данная цифирь вызывает. Если с калькулятором суммировать площадь коридоров, лестниц, лифтовых и тд, то получается около 2500м2, ну пусть докинем площадь техэтажа сверху, какие нибудь помещения в подвале - будет 3500м2 примерно. Откуда еще 2000м2?? Если ничего не путаю - эта площадь участвует в расчете начислений тепла/электричества и прочей шняги за общедомовое имущество, как то не хочется еще и за это в полтора раза переплачивать.

Соседи из 5, 8 корпусов, может как-нибудь прокомментируете!? Какие у вас указана площадь МОП-ов и какие платежи за их содержание начисляют?

Пожалуйста!

Прикрепленные изображения

  • IMG_3308.JPG


#2518 Svetany

Svetany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 10:52

Странно в 58 доме как то тариф выше

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#2519 Мимими

Мимими

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 12:38

Соседи из сданых башень, подскажите, у Вас домофон или кодовый звонок в домах? И во время приемки вы обращали внимание на придомовую территорию( дорожки перед домом брусчаткой выложенные, детские площадки и тд.) ?Про дорожки спрашиваю по тому, что перед 6 корпусом мусор строительный убирают и брусчатка уже перед домом провалилась. И не очень хочется ходить потом домой и ломать ноги. Вот думаю они сами все устранят перед сдачей или нам писать об этом?



#2520 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 12:53

Соседи из сданых башень, подскажите, у Вас домофон или кодовый звонок в домах? И во время приемки вы обращали внимание на придомовую территорию( дорожки перед домом брусчаткой выложенные, детские площадки и тд.) ?Про дорожки спрашиваю по тому, что перед 6 корпусом мусор строительный убирают и брусчатка уже перед домом провалилась. И не очень хочется ходить потом домой и ломать ноги. Вот думаю они сами все устранят перед сдачей или нам писать об этом?

 

У нас домофон. Если мне память не изменяет, то системы Маршал. 

Думаю обо всем, что не нравиться в общедомовой и придомовой территории надо писать. Мы писали, что у нас лифты не обшиты. В результате, при следующем посещении через неделю, лифты были уже зашиты фанерой. Не знаю, наша запись сработала или какие то другие факторы подействовали, но результат был. 







Яндекс.Метрика