Перейти к содержимому


Фотография

ул. Московская д.56, д.56к1, д.56к3, д.58, д.58к1, д.58к3 (II очередь. кк. 8,9,10, 5,6,7 (башни))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3524

#2861 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 10:12

А почему Вы думаете, что это квитанция за 2 месяца? У нас за каждый месяц отдельная квитанция.

дата последнего платежа 01.02



#2862 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 10:16

дата последнего платежа 01.02

тогда бы и за СиР было за 2 месяца... а тут за один



#2863 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 10:25

пусть обратятся в ук там все распишут и объяснят

если за месяц сумма большая 

нам в 11 доме квитанции дали только за январь и сразу за февраль март апрель в 1 квитанции



#2864 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 10:30

В ук обращаемся, устно несут противоречивый бред, а письменно не отвечают.

#2865 Svetany

Svetany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 10:49

Странно конечно что творится в счетах, у меня с января по апрель во всех квитанциях стоит одна сумма за отопление 2866 за двухкомнатную , а вот в показаниях счетчиках постоянно путают цифры))))))) видно там совсем тяжко работать))))) цифры, цифры, цифры.....



#2866 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 10:51

пусть обратятся в ук там все распишут и объяснят если за месяц сумма большая  нам в 11 доме квитанции дали только за январь и сразу за февраль март апрель в 1 квитанции

 

Не знаю как в других башнях, но в нашей (7 корпус), квитанции были на каждый месяц отдельные, и цифры просто впечатляют. Сейчас арендуя квартиру в Москве, примерно такого же метража, я плачу за нее вместе с отоплением, горячей водой, светом и интерном около 4 - 4.5 тысяч в месяц. Тут же принесли квитанцию, где те же 4 тысячи только за содержание дома и отопление. Боюсь представить какие будут счета, когда будет расход горячей воды, электричества не говоря уже про интернет.  

 

Отдельной темой идет паркинг. За закрытый паркинг в алтуфьево, я плачу 4.5 тысячи за месяц. Тут же предлагали за 5 тысяч. Ну хорошо, не велика разница, но сейчас уже мест в закрытом паркинге нет и куда ставить машину когда начнем там жить, вообще не понятно. Мест для парковки рядом с домом очень не много. И есть подозрение, чтобы успеть запарковаться, надо будет приезжать в 6-7 часов вечера. Если позднее, то ни факт, что место будет найдено. 



#2867 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 13:08

Вот ни разу не видел, чтобы кто-то умудрился заехать на наш тротуар на машине, и тем более там припарковаться. Рядом да, но на дороге, или с вашей точки зрения все что перед подъездом это тротуар?  Нет, тротуар поднят над дорожным покрытием на высоту бордюрного камня. А парковаться на дорожном покрытии никто не запрещает. Я даже больше скажу, судя по всему мест для парковки около нашей башни очень мало, а в каждой семье по машине (это если посчитать примерно, у кого то нет, а у кого-то две). Мне сложно представить, как вокруг нашей башни разместить 144 автомобиля. И это вопрос уже не к собственникам, ни к УК, а к проектировщикам из каких соображений они исходили когда проектировали придомовую территорию. Подземный паркинг, который был создан, уже забит и свободных мест там нет. Новый, вроде-бы никто строить не собирается. Так что с вопросами парковки, еще будут очень большие вопросы, споры и претензии друг к другу. 

 

Касаемо чисто там, где не мусорят позволю с Вами не согласиться. Сейчас в период ремонта, не мусорить просто не возможно. Так или иначе, где то, что то просыплется, где то, что то, упадет и т.д. Важно как человек, будь он строитель или хозяин к этому относиться. Можно просыпать, что то уронить, но потом пойти и за собой убрать, то будет относительно чисто. А вот если просыпал, на мусорил и забил на это дело, то тут уже должны включаться санкции со стороны других жильцов дома.

 

Поэтому предлагаю все таки следить за своими строителями, и самим, если вдруг намусорили, убирать за собой.

Так вот именно на тротуаре. Скорее всего ремонтники, т.к. синий VW транспортёр скорее всего чья-то рабочая лошадь. Недостаток мест не оправдание. Полно места вокруг дома.  А ставить машину в пожарном проезде - запрещено. Да ещё и так, что выходя из подъезда запинаешься об неё, ибо стоит прям напротив ступенек. Я не понимаю откуда эта мания. Лень пройти 20-30 м?

Про чисто там, где не мусорят я сказал, чтобы не было ощущения, что я придерживаюсь позиции "пускай УК убирает лучше". Я уже писал, что за собой я убираю. По поводу грязи на время ремонта я ещё спокойнее отношусь. Вот, допустим, я заказал, материал. Его привезли, рабочие делают ремонт. Я звоню "разгрузкама Рустэм". Они разгружают. Я даже не знаю о каких-то там смесях с рваных мешков. Это норма.

Меня гораздо больше волнует, что явно те, кто тут разводит нюни про мусор, сами потом гадят, и не обращают внимание на то, что с них летят окурки, семечки, плевки и т.д. Я постоянно наблюдаю такие картины.


в Москве, примерно такого же метража, я плачу за нее вместе с отоплением, горячей водой, светом и интерном около 4 - 4.5 тысяч в месяц.

Работник УК сказал, что Москва продает все ресурсы в область, поэтому так все дорого. И тарифы там другие. 



#2868 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 14:57

Меня гораздо больше волнует, что явно те, кто тут разводит нюни про мусор, сами потом гадят, и не обращают внимание на то, что с них летят окурки, семечки, плевки и т.д. Я постоянно наблюдаю такие картины.

 

Уважаемый, как прикажете расценивать данную фразу? Как плевок в мой адрес? Я же поднимаю тему мусора в подъезде! Будьте добры, подбирайте выражения. А еще лучше, в таком тоне разговаривайте с теми, кто разбрасывает окурки и плевки (чему Вы явились свидетелем)! Толку было бы гораздо больше. А то только на форумах все смелые да красноречивые!


Сообщение отредактировал EkaterinaKor: 24 Май 2016 - 14:58


#2869 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 21:39

В ук обращаемся, устно несут противоречивый бред, а письменно не отвечают.

Надо инициативную группу выбирать, она сможет проверить обще домовые счетчики на газ и т.п. Или это не реально , т.к. Дома полупустые?
У 6 корпуса сняли забор:)

#2870 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 01:25

Уважаемый, как прикажете расценивать данную фразу? Как плевок в мой адрес? Я же поднимаю тему мусора в подъезде! Будьте добры, подбирайте выражения. А еще лучше, в таком тоне разговаривайте с теми, кто разбрасывает окурки и плевки (чему Вы явились свидетелем)! Толку было бы гораздо больше. А то только на форумах все смелые да красноречивые!

Во-первых это не столько лично вам, сколько всем, кто тут пишет про "ой-йо-йой мусор, мусор", при этом тут же пишут такие вещи, из которых понятно, что человек появляется раз-два в неделю, чтобы посмотреть как идут работы и далёк от будней рабочих и процесса ремонта.

Как раз я-то на форуме эту тему и не поднимаю, а в жизни уже были конфликты с бытлотой, которая курит в подъезде и лифте, ставит авто где и как попало. Я вам просто сказал, что толку от того, что вы тут айайайкать будете - 0. Посмотрите на шахматку. Хозяев квартир, которые тут сидят даже два десятка не наберётся. А те, что есть - более или менее адекватны, в общепринятом смысле этого слова.

Вы представляете кто всё это делает? Большинство квартир принадлежат юр. лицам либо частным, которые работают в тех же юр. Для них это, вообще, не понятные вещи. Почему нельзя мусорить или курить там, где он хочет. Даже сотрудник УК, придя ко мне домой, закурил как ни в чем не бывало. Сказать что я опупел от такой подачи - не сказать ничего.

95% людей воспринимают таких как мы с вами либо просто не в серьез, либо как больных, помешанных на чистоте пола, земли, травы или воздуха. Бороться с этим смысла нет, ибо банальное замечание вызывает поток ненависти, и не приводит к предотвращению злодеяний.



#2871 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 08:51

Я не помешанна на чистоте, хотя признаюсь, я люблю когда чисто и порядок, и стремлюсь к этому. Просто мне не все равно, что творится в нашем доме. Я тоже делаю замечания, я напоминаю грузчикам про лифты,мы ходим в УК, звоним в диспетчерские и так далее. Пытаемся сделать всё зависящее от нас,чтобы стало лучше. Форум-это как дополнительный способ выходить с соседями на связь. А то, что дом мало заселен, ещё не значит, что надо сидеть и ждать у моря погоды. К сожалению, у нас такая действительность, что за все надо бороться. За порядок, за права,за справедливость. Всего Вам самого хорошего!
  • K7N125 это нравится

#2872 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 09:39

Надо инициативную группу выбирать, она сможет проверить обще домовые счетчики на газ и т.п. Или это не реально , т.к. Дома полупустые?
У 6 корпуса сняли забор :)

ждём ... был в 6 на выходных.. асфальт клали.. рабочие впахивали по благоустройству... в самом доме никого не было !



#2873 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 10:45

К 7-му корпусу теперь можно подъехать напрямую, не через двор дома №19.



#2874 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 17:18


Сообщение отредактировал Галина2016: 26 Май 2016 - 09:01


#2875 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 17:36

Девочки, хватит ссориться! Нам жить всем рядом. Да и грызни у нас с К7N125 не было, просто обыкновенный спор на острые темы. Вполне обычная ситуация. На личности никто не переходил, все завершилось логично. Ребята,давайте жить дружно!)

#2876 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 17:45


Сообщение отредактировал Галина2016: 26 Май 2016 - 09:01


#2877 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 17:46

Ув. Галина.

В правом вернем углу страницы 30 человек подписаны на тему, скорее всего это жильцы 6 и 9 корпусов которые ждут ключи. После каждого ""пустого по смыслу" сообщения на почту этих 30 человек идет по письму.

Надоело постоянно чистить ящик!

Я отписался только что.



#2878 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 18:10


Сообщение отредактировал Галина2016: 26 Май 2016 - 09:02


#2879 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 21:11

.


Сообщение отредактировал Галина2016: 26 Май 2016 - 09:03


#2880 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 21:35

Уважаемые господа, я прошу прощения меня не было ,был далеко. Сами знаете , сейчас работаю в Москве и по случаю живу там. Потом уезжал отдыхать. Сообщаю Вам всем ,что дома 3-4, 16,17.18 и 6 и 9 приняты комиссией ,26 приезжают большие шишку проверять ,ту комиссию :rolleyes: !Ну вы меня поняли. ЖДИТЕ СКОРО будут выдавать ключики! всех поздравляю от чистого сердца.







Яндекс.Метрика