Перейти к содержимому


Фотография

ул. Московская д.56, д.56к1, д.56к3, д.58, д.58к1, д.58к3 (II очередь. кк. 8,9,10, 5,6,7 (башни))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3524

#2961 Prekelena

Prekelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 19:34

Читаю сообщения о 9 корпусе и с каждым разом настроение портится и портится. Такое чувство, что наш корпус какой-то отстойный получился. Всё не так, как в предыдущих корпусах. (((



#2962 pogremyshkin

pogremyshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 19:53

Сегодня гснмо написали, что наши дома готовы к вводу в эксплуатацию. Поздравляю!!!!!!! Соседи 9 корпуса, вы где?!?!??????

Сегодня гснмо написали, что наши дома готовы к вводу в эксплуатацию. Поздравляю!!!!!!! Соседи 9 корпуса, вы где?!?!??????

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2016-05-31-19-50-13.png


#2963 pogremyshkin

pogremyshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 20:06

Во-первых, про отопление. Я писала об этом тут-не везде с ним все ок. На кухне у нас все ок, в комнате вход еле теплый, выход тоже, сама труба горячая. Прохладненько, так скажем. Утеплителя пожалели и на внешних стенах- мы у себя обнаружили щель между блоками, засунули железку, чтобы толщину стен узнать. Так вот-железка уперлась в тонюсенький утеплитель первый раз, второй она уже в кирпич упиралась. Так что те,кто говорят,что было зимой тепло-большие оптимисты))) Дмитрий, я про вас)) у вас в квартире прям все идеально. То, что видели мы, шатаясь по этажам -это трындец и ахтунг.
Про стены,кстати,тоже писала. Соседи, если вы хотите на них что-то тяжелое вешать ,или укрепляйте,или используйте хорошие анкеры. Видео качества блоков я сняла. Они просто тупо крошатся при нажатии пальцем. Стены застройщик оштукатурит и никто этого типо не обнаружит. Угу.

#2964 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 09:51

Так что те,кто говорят,что было зимой тепло-большие оптимисты))) Дмитрий, я про вас)) у вас в квартире прям все идеально. То, что видели мы, шатаясь по этажам -это трындец и ахтунг.

У меня с вами разные ожидания к качеству строительства. Я в строительстве работаю и не ждал ничего хорошего, строят плохо!!!

У себя в квартире буду сносить перегородки, окна и проводку.

Несущий каркас дома у нас сделан нормально (по внешнему виду)

 

По поводу холодного радиатора у вас в квартире, это воздушная пробка, устраняется за 5 минут.



#2965 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 10:33

У меня с вами разные ожидания к качеству строительства. Я в строительстве работаю и не ждал ничего хорошего, строят плохо!!!

У себя в квартире буду сносить перегородки, окна и проводку.

Несущий каркас дома у нас сделан нормально (по внешнему виду)

 

По поводу холодного радиатора у вас в квартире, это воздушная пробка, устраняется за 5 минут.

 

Согласен с Вами. Перегородки при любом раскладе надо сносить. Они сделаны из пустотелого керамзитобетона. На них ничего повесить нельзя будет. Проводка, это вообще кино и немцы. Я не удивлюсь, если там идут скрутки меди и алюминия, делали из того что было под рукой. 

По поводу окон, то у нас они не самые плохие, по крайней мере в 7-ом корпусе. Мы приняли решение окна оставить. Убрать только те, которые застекляют лоджию.

А так, очень много шумят, это не то, это не так. Да в целом, все нормально. Было бы лучше, если бы вообще перегородки не ставили, по крайней мере не пришлось бы сносить. Радиаторы нормальные стоят, если не быть перфекционистом, то в целом со своей задачей они справляются. Помещение обогревают, и достаточно не плохо. Все остальные косяки, они вполне устранимы в рамках обычного ремонта. 


Сообщение отредактировал StreetShark: 01 Июнь 2016 - 10:34


#2966 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:42

По поводу окон, то у нас они не самые плохие, по крайней мере в 7-ом корпусе. Мы приняли решение окна оставить. Убрать только те, которые застекляют лоджию.
 

Только обязательно разберите всё и смонтируйте обратно. У меня все окна стояли как попало. Они крепятся монтажными пластинами на дюбель-гвозди. Ни одного нормального узла крепления. В газобетон (пеноблок. ХЗ) забиты на половину и загнуты как обычные гвозди. Самое интересное - в бетонное перекрытие они крепить не стали. Вместо этого забили в закладные из пеноплекса. Изоляция по периметру окна не приклеена, т.к. блоки не обеспылены и не грунтованы. Заодно посмотрите на щели в ладонь толщиной между блоками и перекрытием, которые надо будет запенить.



#2967 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:56

Только обязательно разберите всё и смонтируйте обратно. У меня все окна стояли как попало. Они крепятся монтажными пластинами на дюбель-гвозди. Ни одного нормального узла крепления. В газобетон (пеноблок. ХЗ) забиты на половину и загнуты как обычные гвозди. Самое интересное - в бетонное перекрытие они крепить не стали. Вместо этого забили в закладные из пеноплекса. Изоляция по периметру окна не приклеена, т.к. блоки не обеспылены и не грунтованы. Заодно посмотрите на щели в ладонь толщиной между блоками и перекрытием, которые надо будет запенить.

 

Спасибо за совет. Обязательно ему последую. 



#2968 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 14:29

Заходили сегодня в УК по поводу нашего письма, т.к. сроки ответа нарушены. Сильно извинялись в УК, признали вину за задержку, юрист обещала до конца недели постараться дать ответ. Ждём...

#2969 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 14:37

Они бы лучше за тарифы так сильно извинялись.



#2970 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 14:52

Могу вкратце рассказать ситуацию по отоплению в башнях, т.к. мы не дождавшись ответов на письма, пошли разбираться лично. Общедомовой коллективный счетчик в нашем доме был введен в экспл. только лишь в апреле (документ предоставить не смогли, но сказали, написать письмо, предоставят). Поэтому считают как в случае отсутствия счетчика -  по нормативу 0,025714Гкал на кв.м. в месяц. Показали постановление главы города, которым определен этот норматив.

Что удивительно, ноябрь-март за отопление была одна цифра, в апреле она увеличилась. Но посчитав по нормативу свои кв.м., мы вышли на апрельскую сумму. На основании чего они считали ноябрь-март, ответить не могу :wacko:

 

 



#2971 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 15:51

Могу вкратце рассказать ситуацию по отоплению в башнях, т.к. мы не дождавшись ответов на письма, пошли разбираться лично. Общедомовой коллективный счетчик в нашем доме был введен в экспл. только лишь в апреле (документ предоставить не смогли, но сказали, написать письмо, предоставят). Поэтому считают как в случае отсутствия счетчика -  по нормативу 0,025714Гкал на кв.м. в месяц. Показали постановление главы города, которым определен этот норматив.

Что удивительно, ноябрь-март за отопление была одна цифра, в апреле она увеличилась. Но посчитав по нормативу свои кв.м., мы вышли на апрельскую сумму. На основании чего они считали ноябрь-март, ответить не могу :wacko:

Этот счетчик на газ?

Как без него считалась горячая вода, ведь котел для подогрева воды и отопления один?


Сообщение отредактировал Dmitrii8976: 01 Июнь 2016 - 15:57


#2972 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 15:59

Этот счетчик на газ, воду?

Как без него считалась горячая вода, ведь котел для подогрева воды и отопления один?

за горячую воду плату не брали пока коллективный счетчик не приняли, т.к. брать по нормативу не могли, поскольку норматив на гор воду не утвержден для Долгопрудного. На отопление утвержден, вот и платили втридорога, окупая горячую воду.

А счетчик был не введен общий на тепло, самый главный который B)



#2973 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 16:00

Этот счетчик на газ?

Как без него считалась горячая вода, ведь котел для подогрева воды и отопления один?

горячая вода у нас еще не считалась



#2974 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 16:13

за горячую воду плату не брали пока коллективный счетчик не приняли, т.к. брать по нормативу не могли, поскольку норматив на гор воду не утвержден для Долгопрудного. На отопление утвержден, вот и платили втридорога, окупая горячую воду.

А счетчик был не введен общий на тепло, самый главный который B)

Вы в составе инициативной группы жильцов ходите в УК или как активная гражданка? :)

Не спрашивали в УК, можно ли вам принимать участие в настройке котла, уменьшить нагрев воды к примеру (если в квартирах зимой жарко и приходится открывать форточки)?



#2975 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 16:48

Вы в составе инициативной группы жильцов ходите в УК или как активная гражданка? :)

Не спрашивали в УК, можно ли вам принимать участие в настройке котла, уменьшить нагрев воды к примеру (если в квартирах зимой жарко и приходится открывать форточки)?

Мы как активные жители дома ходим и пишем в ук, деревья сажаем, шашлыки жарим :D

жарко в квартирах было, т.к. не работала автоматика, датчики, реагирующие на t за бортом установлены, но не работаю в автоматическом режиме. Обещались до следующего отопительного сезона всё сделать. На вопрос - каким образом мы, жильцы, может это дело проконтролировать, чтоб не оказалось, что октябрь на дворе, а ничего не сделано, нам ответили, что не надо их контролировать, мы же не их руководство. :rolleyes:


  • IrinaP это нравится

#2976 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 16:56

Не спрашивали в УК, можно ли вам принимать участие в настройке котла, уменьшить нагрев воды к примеру (если в квартирах зимой жарко и приходится открывать форточки)?

жарко в квартирах было, т.к. не работала автоматика, датчики, реагирующие на t за бортом установлены, но не работаю в автоматическом режиме. Обещались до следующего отопительного сезона всё сделать.

Было бы неплохо. А то квитанция за 2шку в кирпично-монолитном как за 3шку в панельном доме. 



#2977 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 18:21

Ну да, контролировать не надо, спрашивать не надо, а лучше вообще отстать от них и исправно оплачивать квитанции))) Ага, конечно... Их руководство тоже не особо переживает за качество услуг, одни отписки шлют.

#2978 OniX

OniX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 20:57

Чтобы проверить наличие горячей воды, нужно её сливать? У нас стояки с горячей водой холодные, слить пока некуда, максимум 1 ведро можно налить. 



#2979 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 21:17

Да нет у нас в доме горячей воды. Уже минимум в двух квартирах люди живут, вода если и была, то 36 градусов (при норме от 60 до 70) несколько дней. В УК в середине мая обещали, что горячая вода будет "со дня на день". Писала письмо в администрацию, в итоге им УК отчиталась, что вода горячая есть. В ответ на мое обращение из администрации пришла отписка, я ее выше выкладывала. А воды как не было, так и нет. Не знаю, в чем причина, может потому что небольшой разбор воды, или скорее всего действительно, накосячили чего-то при подключении и не чешутся исправлять. У нас стояки холодные, воды горячей нет. 



#2980 Svetany

Svetany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 21:20

Да нет у нас в доме горячей воды. Уже минимум в двух квартирах люди живут, вода если и была, то 36 градусов (при норме от 60 до 70) несколько дней. В УК в середине мая обещали, что горячая вода будет "со дня на день". Писала письмо в администрацию, в итоге им УК отчиталась, что вода горячая есть. В ответ на мое обращение из администрации пришла отписка, я ее выше выкладывала. А воды как не было, так и нет. Не знаю, в чем причина, может потому что небольшой разбор воды, или скорее всего действительно, накосячили чего-то при подключении и не чешутся исправлять. У нас стояки холодные, воды горячей нет. 

 

У нас в пятом корпусе такая же ситуация была долгое время , приходилось греть горячую воду......пока наладили, хотя фактически она да была. И сейчас бывает наливаешь в ванну воду горячую, а она на середине становится холодной.....







Яндекс.Метрика