Перейти к содержимому


Фотография

ул. Московская д.56, д.56к1, д.56к3, д.58, д.58к1, д.58к3 (II очередь. кк. 8,9,10, 5,6,7 (башни))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3524

#1581 павел123

павел123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 08:04

Доброе утро!Подскажите а обмерку квартиру надо делать до подписания акта приемки?



#1582 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 18:37

Сегодня погуляли в Водниках. В 6 корпусе включено отопление B) , отделка продолжается! 

 

P.S.  К 10 и 7 корпусу на машине не подъехать, дорогу не открыли.

в 8 и 5 корпусе лифты все грязные, стенки поцарапаны. Соседи, зря их не обшиваете!


Сообщение отредактировал Dmitrii8976: 30 Январь 2016 - 20:32


#1583 Svetany

Svetany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 19:22

 Да новым домом и не пахнет, как бичёвник уже ...


Сообщение отредактировал Svetany: 31 Январь 2016 - 13:14


#1584 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 19:23

У нас в 8-ом лифты уже при приемке были загажены(

#1585 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:39

А что, мы должны обшивать?
Обшивка была, ее сняли, почему- уже несколько раз здесь писалось.
На бичёвник не похоже, не надо преувеличивать.
Это зависит прежде всего от людей, которые заселяются в новый дом. Если они привыкли плевать на пол и писать на стенах, и будут так же вести себя и в новом доме, то да, быстро превратят его в бичёвник . А, если хоть немного соображения есть и желание поберечь даже общедомовое имущество, тогда за судьбу дома можно не переживать. Надеюсь, вторых все таки будет подавляющее количество.

#1586 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 21:13

У нас в 8-ом лифты уже при приемке были загажены(

Вы написали в акте приемки что лифты с повреждениями? УК молодцы, фактически от вашего лица приняли лифты в таком виде. А сейчас им выгодно получается чтобы строители убили напрочь обшивку лифтов, поэтому возможно не обшивают.

ССылка на жалобу жильца о том что фанера пожароопасна, притянута за уши. 

В лифтах запрещено перевозить легковоспламеняющиеся жидкости, но фанеру можно. Вы мебель по лестнице потащите? ;)

+фанеру можно обработать антипиренами тогда она и от открытого огня не загорится.


А что, мы должны обшивать?
Обшивка была, ее сняли, почему- уже несколько раз здесь писалось.
На бичёвник не похоже, не надо преувеличивать.
Это зависит прежде всего от людей, которые заселяются в новый дом. Если они привыкли плевать на пол и писать на стенах, и будут так же вести себя и в новом доме, то да, быстро превратят его в бичёвник . А, если хоть немного соображения есть и желание поберечь даже общедомовое имущество, тогда за судьбу дома можно не переживать. Надеюсь, вторых все таки будет подавляющее количество.

Дом Ваш, включая лифты и придомовую территорию. УК это нанятая вами (в теории) организация. 

 

Знакомьтесь, меняйтесь телефонами, управляйте своим домам сами.  На Ук не надейтсь



#1587 Serega563

Serega563

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 23:50

В этой формуле правда не совсем понятно. 6000 за комнату или за что-то еще.... В исходном посту, человек спрашивал про 3-х комнатную ему и посчитали так. Возможно что за двушку надо будет 12, а за однушку 6. Хотя это только предположения.

умиляют меня такие люди, которые всех направляют изучать предыдущие страницы форума, а самим до сих пор "не совсем понятно" что и как 


Сообщение отредактировал YuriP: 31 Январь 2016 - 07:11


#1588 Svetany

Svetany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:25

А что, мы должны обшивать?
Обшивка была, ее сняли, почему- уже несколько раз здесь писалось.
На бичёвник не похоже, не надо преувеличивать.
Это зависит прежде всего от людей, которые заселяются в новый дом. Если они привыкли плевать на пол и писать на стенах, и будут так же вести себя и в новом доме, то да, быстро превратят его в бичёвник . А, если хоть немного соображения есть и желание поберечь даже общедомовое имущество, тогда за судьбу дома можно не переживать. Надеюсь, вторых все таки будет подавляющее количество.

Я говорю про 5 корпус, про 8 не знаю, судить не могу. Дело не в том, что жильцы пишут и плюют на стены и потолок (причем жильцов здесь почти небыло почти весь январь, кроме меня), просто рабочие занося разный груз в лифт его всячески царапают, пачкают. Даже хозяева не знают как их рабочие относятся к нашему имуществу. Я живу здесь уже больше месяца и наблюдаю за этими рабочими. Часто грузовой лифт ломается, а если люди заказали доставку крупногабаритного груза? вот и как могут заносят этот груз в пассажирские лифты и понятно никто не потащит этот груз по лестнице. У меня даже один рабочий зайдя первый раз в подъезд сказал что не похоже на новый дом.



#1589 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:31

Я говорю про 5 корпус, про 8 не знаю, судить не могу. Дело не в том, что жильцы пишут и плюют на стены и потолок (причем жильцов здесь почти небыло почти весь январь, кроме меня), просто рабочие занося разный груз в лифт его всячески царапают, пачкают. Даже хозяева не знают как их рабочие относятся к нашему имуществу. Я живу здесь уже больше месяца и наблюдаю за этими рабочими. Часто грузовой лифт ломается, а если люди заказали доставку крупногабаритного груза? вот и как могут заносят этот груз в пассажирские лифты и понятно никто не потащит этот груз по лестнице. У меня даже один рабочий зайдя первый раз в подъезд сказал что не похоже на новый дом.

все зависит от рабочих, т.к они по свински относятся ко всему, детей то еще нет, соответственно это рабочие.

#1590 Svetany

Svetany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:39

все зависит от рабочих, т.к они по свински относятся ко всему, детей то еще нет, соответственно это рабочие.

Ну вот и я об этом же......



#1591 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 16:20

Я вот тоже про 5-й. Вчера приехали, грузовой и один пассажирский лифты не работали. Минут 10-15 ждали пока один "живой" опустится. Рядом с лифтом была гора мешков с цементом. Только хотели войти в лифт, какой там!  Выскочил амбал со своими рабочими, растолкал нас локтями и стали швырять мешки в лифт. Разгружались на 3-м этаже. Естественно остались  с головы до пят  все в грязи, не говорю уже про чистоту лифта. Хамло рулит, млин!


Сообщение отредактировал Галина2016: 31 Январь 2016 - 16:24


#1592 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 16:35

"в догонку". вот накипело! может создать отдельную ветку - чёрный список с номерами домов и квартир, где бесчинствуют рабочие и соответственно их хозяев с наплевательским отношением к общему имуществу дома? потом с них и спросим, фоты выложим в студию, чтоб не отвертелись?)))


  • kayne это нравится

#1593 Svetany

Svetany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 19:12

"в догонку". вот накипело! может создать отдельную ветку - чёрный список с номерами домов и квартир, где бесчинствуют рабочие и соответственно их хозяев с наплевательским отношением к общему имуществу дома? потом с них и спросим, фоты выложим в студию, чтоб не отвертелись?)))

Хорошая идея)))))))))))))



#1594 Asada

Asada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 22:28

"в догонку". вот накипело! может создать отдельную ветку - чёрный список с номерами домов и квартир, где бесчинствуют рабочие и соответственно их хозяев с наплевательским отношением к общему имуществу дома? потом с них и спросим, фоты выложим в студию, чтоб не отвертелись?)))


Собственники далеко не всегда знают, как себя ведут их строители. На мой взгляд, было бы правильнее донести это сначала до собственников с целью вразумления работников, раз уж доподлинно известны номера этих квартир. Опустить записку в почтовый ящик соответсвующей квартиры-дело не сложное. А уж потом, в случае отсутствия реакции и изменений, можно и общественным порицанием заниматься..

#1595 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 09:29

Доброе утро ! 

в воскресенье был в 6 корпусе снял размеры с трешки!!! если кому интересно спрашивайте ... постараюсь найти любой размер! ( мог что то забыть замерить )

на 8 этаже - отопления нет . батареи еще не поставлены ! но воду прогоняли так как видны подтеки. дверей у большого лифта нет ( но сам лифт в наличии ).


Сообщение отредактировал Pirat21V: 01 Февраль 2016 - 09:41


#1596 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 10:59

Доброе утро ! 

в воскресенье был в 6 корпусе снял размеры с трешки!!! если кому интересно спрашивайте ... постараюсь найти любой размер! ( мог что то забыть замерить )

на 8 этаже - отопления нет . батареи еще не поставлены ! но воду прогоняли так как видны подтеки. дверей у большого лифта нет ( но сам лифт в наличии ).

Доброе!

Я в дом не заходил, видел дымок из трубы котельной. В любом случае котельная работает, значит систему отопления подключают и скоро отопление будет на всех этажах.

На 17 этаже радиаторы есть, на других этажах где был радиаторы тоже были в наличии. На 8 этаже вообще ни одной батареи?

Электрика у вас на этаже выполнена? Перила на лестнице установили?

Двери лифта возможно были просто открыты.



#1597 Виктория1208

Виктория1208

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:56

Добрый день. Отпишитесь пожалуйста, кто нибудь сегодня получал ключи в 10 корпусе? Уже можно ехать получать?

#1598 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:12

У нас на входной двери повесили объявление, что ключи от квартир 8 корпуса теперь выдаются в 10 корпусе.

Вероятно, потому что началась выдача 10-ому., а техник-смотритель один на несколько домов..



#1599 павел123

павел123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:19

добрый день!Отпишитесь пожалуйста, кто нибудь сегодня получал ключи в 7корпусе?И хотя бы кратко  как прошла приемка?



#1600 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:21

Всем привет.

Жена звонила в ДСК. По 7-ому корпусу. Ключи выдают с сегодняшнего дня. Выдача в порядке живой очереди с 9 до 17. Обед с 12 до 13. Всех поздравляю!!!!







Яндекс.Метрика