Перейти к содержимому


Фотография

ул. Московская д.56, д.56к1, д.56к3, д.58, д.58к1, д.58к3 (II очередь. кк. 8,9,10, 5,6,7 (башни))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3524

#1681 GAM

GAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:01

Уважаемые соседи из 56 дома (8 корпус), убедительная просьба, проводите сварочные работы с отключением водоснабжения в рабочее время. Вчера приехали домой, жена только в душ залезла и воду отключили. Пришлось ходить по этажам и искать нарушителей.
Подумайте о соседях! Нам с вами ещё жить и жить!

#1682 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:06

8 корпус. Ребят, да поставлен уже дом на кадастровый учет. Мы уже доки начали собирать на собственность.


Сообщение отредактировал Инесс: 04 Февраль 2016 - 09:07


#1683 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:07

Добрый вечер! А как в квартиру попасть можно не подскажите, как вам удалось?
[quote name="Pirat21V" post="1069913" timestamp="1454308144"]Доброе утро ! 
в воскресенье был в 6 корпусе снял размеры с трешки!!! если кому интересно спрашивайте ... постараюсь найти любой размер! ( мог что то забыть замерить )
на 8 этаже - отопления нет . батареи еще не поставлены ! но воду прогоняли так как видны подтеки. дверей у большого лифта нет ( но сам лифт в наличии ). А как попасть в квартиру?, тоже хотел бы, сделать замеры, подскажите как вам удалось? Спасибо

Доброе утро ! дом огорожен забором. обходите его с внутренние стороны двора, подходите к подъезду и вы почти в нутри ! открываете первую дверь и проходите на лестницу ( сопративления я не встретил) но если придерется охранник то материально с ним можно договориться. а так вход свободный рабочих по выходным нет . я был в нутри часа 3, никого не встретил. 

 

И да самое главное : взять с собой или одеть сразу 

1. резиновые сапоги - так как очень много талого снега ( я ноги вымочил до костей ) пока добрался до подъезда,

2. грязную куртку, грязные штаны. ( ну либо которые не жалко испачкать).

3. силу воли - лифты не работают.

4. воду - пить ( так как замер квартиры дело долгое )

5. и заранее сходите в туалет ( портить свою либо чужую квартиру не стоит ) :)


Сообщение отредактировал Pirat21V: 04 Февраль 2016 - 09:13


#1684 GAM

GAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:10

8 корпус. Ребят, да поставлен уже дом на кадастровый учет. Мы уже доки начали собирать на собственность.

Странно, у меня иная информация. Сейчас на всякий случай проверил на сайте росреестра, там тоже оформлена только земля.



#1685 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:16

Трешка ( на схеме красная ) 

Прикрепленные изображения

  • Скан0001.jpg
  • Скан0002.jpg
  • Скан0003.jpg
  • Скан0004.jpg
  • Скан0005.jpg
  • Скан0006.jpg
  • Скан0007.jpg
  • Скан0008.jpg


#1686 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:17

@GAM,ну я уточню еще сегодня. Но нам позвонили из Стройжил чего то там, с кем мы договаривались на оформление собственности, и сказали, что дом поставлен на кад.учет, можно собирать документы. Просто оказалось, что столько документов и столько дополнительных трат, что возник вопрос- за что мы платим фирме, если почти все собираем сами? Еще и дополнительно платим за все



#1687 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:20

Кира - комната без балкона

Лёня - комната с балконом угловым

Наша - большая комната с балконом

Остальное всё ясно!

Прикрепленные изображения

  • Скан0009.jpg
  • 1.jpg


#1688 GAM

GAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:20

@GAM,ну я уточню еще сегодня. Но нам позвонили из Стройжил чего то там, с кем мы договаривались на оформление собственности, и сказали, что дом поставлен на кад.учет, можно собирать документы. Просто оказалось, что столько документов и столько дополнительных трат, что возник вопрос- за что мы платим фирме, если почти все собираем сами? Еще и дополнительно платим за все

Мы тоже отказались от их услуг.



#1689 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:23

Мы тоже отказались от их услуг.

Ну вот, теперь вопрос в том, какие доки надо собрать и куда подать- сумбур в голове. Перечитываю профильную тему, пока ничего не поняла :)



#1690 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:25

@GAM,ну я уточню еще сегодня. Но нам позвонили из Стройжил чего то там, с кем мы договаривались на оформление собственности, и сказали, что дом поставлен на кад.учет, можно собирать документы. Просто оказалось, что столько документов и столько дополнительных трат, что возник вопрос- за что мы платим фирме, если почти все собираем сами? Еще и дополнительно платим за все

Наверное Вся недвижимость, они же ИП Хорунженко.

Законно вообще сидеть под вывеской ООО и заключать договоры на ИП?



#1691 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:26

Наверное Вся недвижимость, они же ИП Хорунженко.

Нет, какой то Стройжил ...чего то там, у которого мы акты подписывали на квартиру



#1692 GAM

GAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:29

Ну вот, теперь вопрос в том, какие доки надо собрать и куда подать- сумбур в голове. Перечитываю профильную тему, пока ничего не поняла :)

На сколько я знаю: паспарта собственников (лиц указанных в дду), дду, кадастровый паспорт, акт приема передачи, и квиток об оплате госпошлины. Все везем в мфц.

Если квартира в ипотеке, то еще нужно закладную получить в банке. У нас ВТБ перед оформление закладной требует отчет оценщиков.


Сообщение отредактировал GAM: 04 Февраль 2016 - 09:37


#1693 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:30

Ну вот, теперь вопрос в том, какие доки надо собрать и куда подать- сумбур в голове. Перечитываю профильную тему, пока ничего не поняла :)

По идее они дадут технический план квартиры (в дск за 2000р)

Вы проводите оценку квартиры за свой счет (2500 по коллективной заявке или 5000 если от ИП)

Отдаете им все свои документы (акт, оценку, доверенность)

Они отсылают их в банк для залоговой

Вы забираете их из банка и отвозите им обратно

Они с вашей доверенностью относят все в  МФЦ



#1694 GAM

GAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:37

Наверное Вся недвижимость, они же ИП Хорунженко.

Законно вообще сидеть под вывеской ООО и заключать договоры на ИП?

Они самые. На счет законности - ИП может просто сидеть на аренде в офисе ООО.

ИП потому, что деньги всегда на руках.


По идее они дадут технический план квартиры (в дск за 2000р)

Вы проводите оценку квартиры за свой счет (2500 по коллективной заявке или 5000 если от ИП)

Отдаете им все свои документы (акт, оценку, доверенность)

Они отсылают их в банк для залоговой

Вы забираете их из банка и отвозите им обратно

Они с вашей доверенностью относят все в  МФЦ

У нашего банка есть список аккредитованных оценочных компаний. Оценка любой другой не действительна.



#1695 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:31

Ну вот, теперь вопрос в том, какие доки надо собрать и куда подать- сумбур в голове. Перечитываю профильную тему, пока ничего не поняла :)

Инесс, пишу, как буду делать я (ипотека в Сбере).

1. Уже заказала в ДСК (ул. Гранитная 6, тел. 8498686348три) поэтажный план с экспликацией. Стоит 3000 р., готовится 3 дня. Моему Сберу этого достаточно. Некоторые, как оказалось требуют еще кадастровый паспорт на квартиру. Лучше позвонить своему менеджеру и проконсультироваться.

2. Далее заказала оценку квартиры. Компания НЭО проводит коллективную оценку за 2500 руб. Я связывалась по адресу ipoteka@neoconsult.ru. Напишите, что вы из НВ и хотите присоединиться к коллективной оценке. Предложат дату, когда к вам придет фотограф и какие доки им выслать:

1.         Договор долевого участия и акт приема-передачи (или предварительный договор купли-продажи, договор уступки прав требования, договор ЖСК, свидетельство о гос. регистрации права и т.п.)

2.         Технический паспорт БТИ или страницы из техпаспорта запрашивать у застройщика (поэтажный план, экспликация, технические характеристики здания)

3.         Кадастровый паспорт (если есть)

4.         Паспорт основного Заемщика (развороты с фото и с адресом регистрации).

Оценочный альбом делают до 5 дней. В прошлую субботу приходил фотограф, сегодня позвонили, что можно забирать.

 

3. Потом топаем в Банк на оформление закладной. документы уточняйте в своем отделении. Мне назвали - кредитный договор, договор уступки, оценка. Вроде всё.

 

4. Когда дом поставлен на кадастровый учет, можно идти в Росреест/МФЦ на оформление собственности. Несем все перечисленные выше документы + платежку за госпошлину.

 

Не стоит это тех денег, которые просят агентства. Заплатив, вам почти всё придется делать самой.


Сообщение отредактировал Solnulka: 04 Февраль 2016 - 10:49


#1696 Svetany

Svetany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:22

 

 

Не стоит это тех денег, которые просят агентства. Заплатив, вам почти всё придется делать самой.

я делала через "вся недвижимость" , заплатила 20 тысяч. Ничего сама не собирала.



#1697 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:23

я делала через "вся недвижимость" , заплатила 20 тысяч. Ничего сама не собирала.

у вас, наверное, не ипотека.

Ипотечники оценку и закладную делают сами.



#1698 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:27

@GAM,ну я уточню еще сегодня. Но нам позвонили из Стройжил чего то там, с кем мы договаривались на оформление собственности, и сказали, что дом поставлен на кад.учет, можно собирать документы. Просто оказалось, что столько документов и столько дополнительных трат, что возник вопрос- за что мы платим фирме, если почти все собираем сами? Еще и дополнительно платим за все

Инна, у меня информация такая от кадастрового инженера(звонила в понедельник): док-ты на постановку на кадастровый учет они подавали еще в декабре, но отказали, нужны были какие-то доп.док-ты, собрали, предоставили, отфутболили до 25.01. Срок прошел, им никто не позвонил. Сегодня они поехали по этому вопросу туда, просила позвонить в пятницу, девушка(инженер кадастровый) расскажет рез-ты поездки



#1699 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:30

Уважаемые соседи из 56 дома (8 корпус), убедительная просьба, проводите сварочные работы с отключением водоснабжения в рабочее время. Вчера приехали домой, жена только в душ залезла и воду отключили. Пришлось ходить по этажам и искать нарушителей.
Подумайте о соседях! Нам с вами ещё жить и жить!

Тут не все так просто!

Дело в том, что я ждал когда придут сантехники от УК для разворота стояков два или три дня.

Обещали придти в раб. время, пришли часов в одиннадцать вечера... были отправлены обратно.

На след. день так же обещали придти в раб. время, но пришли часов в восемь вечера, ждать дальше возможности не было, сказал что бы приступали к работе.

Я понимаю, что жене в душе без воды не очень комфортно, НО нужно понимать, что в новостройке по всюду идут ремонты и иногда ваши соседи доставляют вам неудобство не потому что они полные засранцы, а по тому что по другому в данное конкретное время решить вопрос не получается.

Вы правы, что нужно думать о соседях и нам всем со своими соседями еще жить и жить. Но думать нужно в обе стороны.

Будьте терпимее друг к другу, НО и на шею садиться не позволяйте)))))



#1700 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:32

Инна, у меня информация такая от кадастрового инженера(звонила в понедельник): док-ты на постановку на кадастровый учет они подавали еще в декабре, но отказали, нужны были какие-то доп.док-ты, собрали, предоставили, отфутболили до 25.01. Срок прошел, им никто не позвонил. Сегодня они поехали по этому вопросу туда, просила позвонить в пятницу, девушка(инженер кадастровый) расскажет рез-ты поездки

Ох ты. Отпишитесь пжл, если будете звонить ) или дайте телефончик, я сама наберу завтра.







Яндекс.Метрика