Перейти к содержимому


Фотография

ул. Московская д.56, д.56к1, д.56к3, д.58, д.58к1, д.58к3 (II очередь. кк. 8,9,10, 5,6,7 (башни))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3524

#1901 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 16:56

на этой неделе пойду в УК, узнаю насчет перил...
 ну вот опять "на манеже - все те же" ))) не надо, не ходите, пусть другие похлопочат.

#1902 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 18:19

А если кто в теме подскажите, пожалуйста, это хорошо что стяжку заливают на плиту или лучше через прослойку керамзита?

Шумоизоляция будет хуже у стяжки залитой на плиту. очень желательна хорошая подложка (как шумоизоляция) под ламинат   (для соседей внизу)

С керамзитом рабочие плохо его ровняют, уплотняют и на сетке дорожной экономят и на ленте по стене, поэтому такая стяжка может трещать.
 



#1903 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:58

Шумоизоляция будет хуже у стяжки залитой на плиту. очень желательна хорошая подложка (как шумоизоляция) под ламинат   (для соседей внизу)
С керамзитом рабочие плохо его ровняют, уплотняют и на сетке дорожной экономят и на ленте по стене, поэтому такая стяжка может трещать.

Спасибо за ответ.
В нашем доме стяжка сделана точно на керамзите, демферная лента была по всему периметру, пока нигде не хрустит и не бухтит... я простучать стяжку.

#1904 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:24

Уважаемые соседи из 7 корпуса! Огромная просьба, следите или хотя бы, убеждайте своих рабочих не перегружать лифты! Сегодня вечером на первом этаже грузили ротбанд в грузовой лифт. Только при нас в лифт загрузили порядка 30 мешков, а еще около входа в холл с лифтами было много ротбанта, и когда мы выходили на улицу, погрузка продолжалась.  Несложно посчитать, что 30 мешков по 30 кг, это уже 900 кг, при грузоподъемности лифта максимум 1000 кг (инф. о грузоподъемности с сайта щербинского завода). Лифт-вещь необходимая, и очень дорогая в ремонте. Давайте беречь наше общее имущество с самого начала! :)



#1905 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:12

Давайте беречь наше общее имущество с самого начала!

а потом те товарищи, которые портят общее имущество будут громче всех орать, что какая-то сволочь сломала их общественный лифт. лучшее решение -  это узнать номера квартир "беспредельщиков"  и сфоткать ))), и не надо комментов, что хозяева этих работяг  не фига ничего не знали.


Сообщение отредактировал Галина2016: 15 Февраль 2016 - 22:22


#1906 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:27

Хотелось бы, чтобы до такого не доходило, и с самого начала все было слаженно...Но, к сожалению, не все читают форум.



#1907 veretleleka

veretleleka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:36

А, что у нас в 7 корпусе уже кто-то делает ремонт?Просто, когда мы приезжаем, никогда ни кого нет!Кто-нибудь звонил, возмущался по поводу отсутствия воды в наше доме?Я уже не знаю куда звонить!!!Звонила в УК, они посылают в диспетчерскую, а те на техника-смотрителя стрелки переводят, а она в свою очередь, я ничего не знаю, звоните в диспетчерскую!Замкнутый круг какой-то(((



#1908 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:52

А, что у нас в 7 корпусе уже кто-то делает ремонт?Просто, когда мы приезжаем, никогда ни кого нет!Кто-нибудь звонил, возмущался по поводу отсутствия воды в наше доме?Я уже не знаю куда звонить!!!Звонила в УК, они посылают в диспетчерскую, а те на техника-смотрителя стрелки переводят, а она в свою очередь, я ничего не знаю, звоните в диспетчерскую!Замкнутый круг какой-то(((

Мы спросили у охраны, сколько квартир получили ключи. Нам сказали, что 22 квартиры. По поводу воды, надо все-таки в УК разбираться. Мы пока ремонт не начали еще. Надо будет пойти в УК и спросить по поводу  воды и контейнера для мусора. Или мы слепые, или его нет все еще!



#1909 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:54

Уважаемые соседи из 7 корпуса! Огромная просьба, следите или хотя бы, убеждайте своих рабочих не перегружать лифты! Сегодня вечером на первом этаже грузили ротбанд в грузовой лифт. Только при нас в лифт загрузили порядка 30 мешков, а еще около входа в холл с лифтами было много ротбанта, и когда мы выходили на улицу, погрузка продолжалась.  Несложно посчитать, что 30 мешков по 30 кг, это уже 900 кг, при грузоподъемности лифта максимум 1000 кг (инф. о грузоподъемности с сайта щербинского завода). Лифт-вещь необходимая, и очень дорогая в ремонте. Давайте беречь наше общее имущество с самого начала!

 

Кстати товарищи делают ремонт на нашем, 7 этаже. Сам вчера наблюдал эту картину. Они после ротбанда, еще юнис тоскали. Мешки чуть ли не до потолка в лифт пихали. Естественно не сами хозяева, а джамшуты, которые по русски с трудом говорят, не говоря уж о том, чтобы прочитать какая грузоподъемность и посчитать сколько можно туда пихать, а сколько нет. Номер квартиры, которая делает ремонт или 49 или 51.  



#1910 Вета

Вета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:29

Да? Мы там были днем, еще никто не делал ремонт, видимо ближе к вечеру завозили материалы.

#1911 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:39

Да? Мы там были днем, еще никто не делал ремонт, видимо ближе к вечеру завозили материалы.

 

Да, вечером дело было. Между 20.30 и 21.00. Нам один из джамшутов еще визитку впихивал. Рэмонт, рэмонт нЭ дорого, под клюююючььььь :)))  



#1912 Вета

Вета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:42

А, понятно, а то мы с утра дверь ставили, так, вроде одни были.

#1913 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:35

Как связать шахматку (корпус 9) и поэтажный план дома?

Квартиры нумеруются начиная с которой и по часовой стрелке?



#1914 oljaaa

oljaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:11

Как связать шахматку (корпус 9) и поэтажный план дома?

Квартиры нумеруются начиная с которой и по часовой стрелке?

http://www.novostroy...424/chess/1957/



#1915 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:21

 

Да про эту шахматку был вопрос. У меня есть поэтажный план. И вот эта шахматка. И я пытаюсь понять какая квартира на плане соответствует какой в шахматке. 

Ну то есть первая квартира на этаже в шахматке это трешка, которая слева от общего балкона или справа от него?


Еще пара вопросов по башням:

1. Смотрели квартиры (трешки) в разных башнях (сданных и строящихся), на разных этажах и такое ощущение что нигде не работает вытяжка.

Прикладывали лист А4, подносили зажигалку и ничего. 

Это особенность дома или по каким то причинам перекрыта вентилляция?

2. Как звукоизоляция межквартирных стен (блоки)? Хорошо слышно соседей, кто то делает доп.шумку общих стен?



#1916 nevadesign

nevadesign

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:39

[quote name="NOKI" post="1074079" timestamp="1455625295"]Да про эту шахматку был вопрос. У меня есть поэтажный план. И вот эта шахматка. И я пытаюсь понять какая квартира на плане соответствует какой в шахматке. 
Ну то есть первая квартира на этаже в шахматке это трешка, которая слева от общего балкона или справа от него?


Если стоять в общем холле, лицом к балкону, (т.е. к двери общего балкона) , то первая на этаже трешка, которая справа от вас. у нее вид из окон на 7, 6ой корпус.
  • NOKI это нравится

#1917 veretleleka

veretleleka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 17:23

Кто-нибудь сегодня поедет в наш дом (7 корпус)?Техник-смотритель сказала,что у нас вроде бы сегодня воду запустили.Если кто поедет, отпишитесь пожалуйста.

#1918 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 18:32

Оооо, если запустили воду, надо ехать смотреть. Наверно завтра заедем. Тогда и отпишусь.



#1919 Dronders

Dronders

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 21:40

Сегодня днем был в 7ом корпусе(в 15 часов уехал), воды не было(((


Сообщение отредактировал Dronders: 16 Февраль 2016 - 21:44


#1920 veretleleka

veretleleka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 02:06

[quote name="Dronders" post="1074178" timestamp="1455648054"]Сегодня днем был в 7ом корпусе(в 15 часов уехал), воды не было((([/quote
Вот гадыЗавтра буду опять звонить разбираться!!





Яндекс.Метрика