Перейти к содержимому


Фотография

ул. Московская д.56, д.56к1, д.56к3, д.58, д.58к1, д.58к3 (II очередь. кк. 8,9,10, 5,6,7 (башни))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3524

#2801 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 16:19

В диспетчерской сказали, что грузовой лифт у нас убили перегрузом.
 

Им больше сказать нечего, вот они и выдумывают. Не поверю, что слаботочная часть сгорает из-за повышенной нагрузки силовой части. Тем более, что там запас прочности в 2-3 раза должен быть.

Я не понимаю. Неужели нельзя иметь ЗЧ на случай поломки? Их накануне перевели в другой режим (быстрый выход на этаж, остановка и открывание дверей). Сразу встало 2 лифта с людьми внутри.

2 вопроса:

Они не предвидели поломок вследствие смены режимов работы?

Зачем надо было делать это в пятницу?

Я бы крайне хотел настоять на том, чтобы квитанции на все квартиры пересчитали с учётом того, что лифты (особенно грузовой) неделю не работают. Даже если это 100 рублей. С 140 квартир уже нормально набегает.

Неделю не могу окна завезти.



#2802 evasmirnova

evasmirnova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 16:30

Здравствуйте, соседи 7 и других корпусов! Сегодня ходили в УК. У грузового лифта сгорела плата, починят,как только привезут плату с завода. Лифты Щербинские. Также не работает сейчас один пассажирский лифт, у другого двери закрываются не плотно, большая щель. На лифты оставили заявку. Пассажирские починят сегодня, со слов диспетчера. А с грузовым остаётся только ждать. По поводу горячей воды. В УК сказали,что застройщик неправильно как-то подключил стояки.
На днях должны решить вопрос с горячей водой, опять же, со слов УК. На письмо пока ответ не готов. Ждём. Если через пару дней ничего не решится, опять надо обращаться в УК.

В пятом тоже самое по поводу горячей воды, часто не бывает днями, потом появляется. Правда, после версии от УК про "неправильно подключенные стояки" и выполнение каких-то работ, потом вновь что-то про подключение и стояки, появились новые версии из первых уст сантехника - "не знаю у вас в сети трубы горячие, это в доме где-то горячая вода по пути теряется". Последние дни у нас горячая  вода есть, у соседей по противоположному стояку  - нет.

 

Соседи оп пятому корпусу -  известно кому-либо с чем связаны вчерашние масштабные отключения электричества?



#2803 anchews

anchews

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 17:04

 

Им больше сказать нечего, вот они и выдумывают. Не поверю, что слаботочная часть сгорает из-за повышенной нагрузки силовой части. Тем более, что там запас прочности в 2-3 раза должен быть.

Я не понимаю. Неужели нельзя иметь ЗЧ на случай поломки? Их накануне перевели в другой режим (быстрый выход на этаж, остановка и открывание дверей). Сразу встало 2 лифта с людьми внутри.

2 вопроса:

Они не предвидели поломок вследствие смены режимов работы?

Зачем надо было делать это в пятницу?

Я бы крайне хотел настоять на том, чтобы квитанции на все квартиры пересчитали с учётом того, что лифты (особенно грузовой) неделю не работают. Даже если это 100 рублей. С 140 квартир уже нормально набегает.

Неделю не могу окна завезти.

 

 

Мы когда мешки с мусором выбрасывали, тоже застряли в лифте. При этом мешков было 5-6 (по 20кг максимум) и 2 неплотных молодых человека.

Лифтер сказал, что мы перегрузили - при этом лифт сигналов не подавал перегруза. Когда решили уточнить максимальную грузоподъемность лифта (грузового естественно) нам он ответил 200кг. То есть если быть в теле, то максимум вдвоем кататься без вещей. 



#2804 Манюня

Манюня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 20:12

Заскочил по пути в Водники) Ветродуй там как всегда...
Охрана говорит что была комиссия утром, дядьки в погонах :) Много замечаний.
действительно видно что швы между плитками не заполнены, с правой стороны дома плитку еще не доложили (см. фото)

Это прям у нас комиссия уже была?Даже и не верится :)
Может вторая попытка будет успешная.

А синие конструкции и правда странноваты, к заднему плану (Т) тоже вопросы)

Сообщение отредактировал Манюня: 18 Май 2016 - 20:44


#2805 Травиночка

Травиночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 20:34

Тема была создана для всех башен, если вас напрягают обсуждения проблем по сданным корпусам, то флаг вам в руки - откройте свою новую тему по "несданным"))). 

Хамить я тоже умею, но опускаться до вашего уровня не буду...


Это прям у нас комиссия уже была?Даже и не верится :)
Может вторая попытка будет успешная.

А синии конкуренции и правда странноваты, к заднему плану (Т) тоже вопросы)

А мы сегодня были, суета вокруг этих корпусов, видимо недочёты исправляют...Заходила в ДСК - сказали в этом месяце должны сдать оба корпуса...



#2806 Манюня

Манюня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 20:50

А мы сегодня были, суета вокруг этих корпусов, видимо недочёты исправляют...Заходила в ДСК - сказали в этом месяце должны сдать оба корпуса...


Спасибо за отличные новости! Очень ждём )

#2807 evasmirnova

evasmirnova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 20:54

Если честно,сециально пролистала тему в поисках хамства со стороны Галины. Травиночка, вы несправедливы. Насколько я вижу, вам в ответ на ваше же предложение посоветовали создать тему для несданных, раз вас напрягают посты живущих. Меня, например, как жильца не напрягает ни те (сданные), ни иные (несданные) посты.

#2808 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 21:05

Я тоже хамства от Галины не увидела.

Травиночка, любой форумчанин вправе создать тему. Если вы видите необходимость, создавайте. Посмотрим, как пойдет, если что - объединим ))

Не надо ругаться с соседями, они скоро вам будут подсказывать и опытом своим делиться))



#2809 Травиночка

Травиночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 21:10

Если честно,сециально пролистала тему в поисках хамства со стороны Галины. Травиночка, вы несправедливы. Насколько я вижу, вам в ответ на ваше же предложение посоветовали создать тему для несданных, раз вас напрягают посты живущих. Меня, например, как жильца не напрягает ни те (сданные), ни иные (несданные) посты.

Меня не то чтобы напрягает, многое и нам в конечном итоге пригодится, просто если было бы структуировано и живущим и ждущим было бы удобнее...только и всего...я же написала, что не хочу никого обидеть, а Галина 2016  сразу начала меня отсылать не очень мягкими словами и с агрессией...Я не говорю идите отсюда, а предлагаю разделиться...кому-то и наши ожидания не интересны...



#2810 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 21:18

Это прям у нас комиссия уже была?Даже и не верится :)
Может вторая попытка будет успешная.

А синие конструкции и правда странноваты, к заднему плану (Т) тоже вопросы)

 В погонах могут быть только инспекторы стройнадзора, т.ч. пытаются сдать дом.

Про синие конструкции пишут  в теме 3-4 корпуса, говорят это для ковров, выбивалка... 5 штук подряд :D



#2811 evasmirnova

evasmirnova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 21:19

Еще свежие фотки наших корпусов, появилась разметка на парковке и возле 6-го вроде плитка уже вся есть, как мне кажется. Плюс кусочек воды все-таки и нам видно)))сорри, что фото боком

Прикрепленные изображения

  • 20160518_205856.jpg
  • 20160518_205823.jpg
  • 20160518_205811.jpg


#2812 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 21:21

А мы сегодня были, суета вокруг этих корпусов, видимо недочёты исправляют...Заходила в ДСК - сказали в этом месяце должны сдать оба корпуса...

Спасибо за инфу

 

По камерам видно что включили наружное  освещение около 6 корпуса, дело движется B)



#2813 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 21:44

 В погонах могут быть только инспекторы стройнадзора, т.ч. пытаются сдать дом.

Про синие конструкции пишут  в теме 3-4 корпуса, говорят это для ковров, выбивалка... 5 штук подряд :D

В нашем садике "Жемчужинка" тоже синие конструкции эти стоят...Не думаю, что выбивалку в садике ставить будут, да и еще около главного входа...



#2814 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 21:47

В нашем садике "Жемчужинка" тоже синие конструкции эти стоят...Не думаю, что выбивалку в садике ставить будут, да и еще около главного входа...

http://park-market.r...oe-oborudovanie



#2815 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 21:56

Вот это даааа))))А я то думала, что подобные конструкции-это уже в прошлом.



#2816 Манюня

Манюня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 21:59

http://park-market.r...oe-oborudovanie


Не думаю, что они будут пользоваться популярностью, а тем более по назначению) Лучше бы площадку детскую сделали или тренажеры.

#2817 Самородок

Самородок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 22:02

Всем доброго вечера!Не ну понятно что спешат и ставят что было под рукой,а потом интересно можно будет куда то обратиться чтоб убрали это всё,и хотя бы просто лавочки поставили вместо коврочисток и турников для белья))))



#2818 Asada

Asada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 22:02

Сегодня шла с ребенком мимо 8 корпуса, кто-то что-то штробил на балконе, едва меня с коляской не задев, упал кирпич. Естественно, никто не появился в окнах и шум стих. Если владельцы квартир, где должны были делать сегодня такие работы, читают-большой привет рабочим. Будьте аккуратнее, проходя рядом с нашими домами. Уж чего-чего, но такого я не ожидала..

#2819 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 22:16

Сегодня шла с ребенком мимо 8 корпуса, кто-то что-то штробил на балконе, едва меня с коляской не задев, упал кирпич. Естественно, никто не появился в окнах и шум стих. Если владельцы квартир, где должны были делать сегодня такие работы, читают-большой привет рабочим. Будьте аккуратнее, проходя рядом с нашими домами. Уж чего-чего, но такого я не ожидала..

Именно из-за возможности получить кирпичом по голове, я не пускаю детей одних бежать по пандусу для колясок. Всегда стараюсь смотреть наверх. Страшновато как-то...



#2820 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 22:56

Зашел в диспетчерскую сегодня, уже висит плазма с выходом на 10-12 видеокамер по району, сказали будет под присмотром каждый дом. За неполную неделю уже выявлены различные правонарушения, но по сути район остается большой опасной стройкой, года через 2-3 можно спокойно будет жить.

 

По отоплению ничего нового не услышал - тарифы снизят как будет побольше народу в доме. По рассчету квартплаты сказали, что программа новая иногда возникают ошибки.







Яндекс.Метрика