Перейти к содержимому


Фотография

ул. Московская д.56, д.56к1, д.56к3, д.58, д.58к1, д.58к3 (II очередь. кк. 8,9,10, 5,6,7 (башни))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3524

#2121 Prekelena

Prekelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 17:01

В следующий раз, советую даже не ходить, а просто вызвать наряд милиции. Они имеют чудесное свойство очень быстро убеждать подобных хозяев/строителей/жильцов (нужное подчеркнуть) убеждать. Особенно если у последних нет регистрации. Как правило, после одного такого визита, всякие мерзости в виде шума в ночное время, гуляний большой компанией и т.д., прекращаются надолго. Я конечно сторонник того, чтобы решить все мирным путем, всякое бывает, но когда в ответ откровенно хамят, то и методы воздействия на подобных субъектов должны быть соответствующие. 

Подпишусь под каждым словом о методах воздействия. Новостройка, новостройкой, но законы никто не отменял.



#2122 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 18:03

ofelia, Кать, а не ты в субботу мне говорила про хозяина этой квартиры? Вроде как Женей его зовут.
Если не ты, то или Ира, или Маша- кто то мне говорил, что знает его.

#2123 юрий2888653

юрий2888653

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 18:41

Поясню касаемо пожарной сигнализации. Если демонтируете, то в диспетчерской сигнализация будет. Втихую не получится. Касаемо товарищей, демонтировавших и "ничего уже 8 лет". Сигнализация бывает разная. Возможно у вас стояла автономная сигнализация, цель которой поднять хозяев ночью при пожаре в квартире. Она никуда не выводится, работает от батареек и никто не узнает демонтировали её или нет. В башнях стоит адресно-аналоговая сигнализация, выведенная на операторский пульт консьержа. Её должны обслуживать и примерно раз в полгода эти датчики будут просить очистки. Могут ходить к вам специально обученные люди. Лично я не планирую домой пускать, а буду сам чистить извещатели с помощью обычного пылесоса. Только консьержа нужно будет предварительно оповещать, чтобы в гости не ломились.
Что касается размещения. Есть жёсткие требования, которые изложены в сп 5.13130.2009. Мне не хочется наблюдать их на потолке и я размещу их на стене. Это можно, но с рядом условий. Если кому интересно могу выслать выжимку норм и план размещения в трешке

#2124 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 19:43

Нам интересно по сигнализации. Если вышлите планы- будет здорово, как раз трёшка у нас.
Получается, что под потолок натяжной их прятать нельзя?

#2125 Prekelena

Prekelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 19:58

 Если кому интересно могу выслать выжимку норм и план размещения в трешке

Конечно, интересно. У нас тоже трёшка. Если Вам не сложно, пришлите и нам. Заранее благодарны.


Сообщение отредактировал YuriP: 11 Март 2016 - 22:21


#2126 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 20:19

Поясню касаемо пожарной сигнализации. 

Спасибо! Обязательно завтра узнаю у нашего мастера какая именно у нас здесь и на предыдущей квартире стоит....

Мне их вообще нигде не хочется наблюдать: ни на потолке, ни на стене, ни где бы-то ни было еще........


Сообщение отредактировал YuriP: 11 Март 2016 - 22:21


#2127 ofelia

ofelia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 21:27

В следующий раз, советую даже не ходить, а просто вызвать наряд милиции.  

 

Полностью согласна с вами, милиция действенней , а разговор дает более быстрый результат, пока наряд милиции приедет, мне ребенка уже второй раз придется укладывать)))

 

ofelia, Кать, а не ты в субботу мне говорила про хозяина этой квартиры? Вроде как Женей его зовут.
Если не ты, то или Ира, или Маша- кто то мне говорил, что знает его.

 

говорила не я, но как оказалось он у нас в вотсапе в группе есть, зовут действительно Женя

 

Поясню касаемо пожарной сигнализации.

поясните поподробнее по поводу если мы их оставили нетронутыми под натяжными потолками, чем нам это грозит в дальнейшем?


Сообщение отредактировал YuriP: 11 Март 2016 - 22:22


#2128 Ifamily

Ifamily

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 01:53

Привет всем соседям, особенно Trevis! 

Мы из квартиры 97 в корпусе 10. Скоро начнем ремонт   :)


Сообщение отредактировал Ifamily: 12 Март 2016 - 01:55


#2129 Trevis

Trevis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 07:26

Привет всем соседям, особенно Trevis!
Мы из квартиры 97 в корпусе 10. Скоро начнем ремонт :)


Приветствую Вас!!! Мы тоже уже начинаем с следующей нелели. У нас на этаже в двух квартирах уже делают ремонт.Вчера завозил стройматериалы-вот намаялись(((( Приехал в 17.00,грузовой лифт не работает.Звонили с тестем каждые 20 минут в диспетчерскую, там ответ-ждите.Ремонтники пришли в 19.00 и еще час делали лифт. Материал лежит на улице, темнеет, грузчики по 5 мешков катают на маленьком лифте,гипсокартон вообще в наш грузовой лифт не входит(пришлось резать внизу)-романтика! Но самое главное что начало положено и все должно быть хорошо, чего собстаенно Вам и всем остальным желаю!!!!

#2130 юрий2888653

юрий2888653

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 10:48

как и обещал, отправляю решения по размещению пожарных извещателей.

Касаемо варианта размещения датчиков над натяжным потолком могу сказать следующее: с точки зрения норм по размещению пожарной сигнализации этого делать нельзя.

Конечно, есть неприкосновенность жилища и без постановления суда собственник в квартиру может никого не пускать.

Но эксплуатация установки пожарной сигнализации с моей точки зрения зависит от управляющей компании: от того кого она возьмет на субподряд и как будет спрашивать подрядчика за качество работ.

Если всем пофигу, то беспокойство будет только консьержу, у которого на панели будут гореть светодиоды с номером вашей квартиры.

Но для себя нужно понимать, что у нас всем пофигу на законы, нормы и здравый смысл серьезных аварий/пожаров/катастроф, освещенных в СМИ и получивших широкий общественный резонанс. После такого происшествия проверяющие инстанции бросают все силы на проверку. УК и их подрядчикам резко все встанет "не пофиг" и могут устраивать проверки.

Собственнику квартиры это может обойтись штрафом (размер не знаю, но инфу можно поискать) и переделкой "как надо".

Впрочем, это теория, т.к. я в своей практике не сталкивался с подобным. Хотя отчетливо помню как лет 5-6 назад сгорел стриптиз клуб и все пожарные инспекторы усиленно стали проверять все подобные заведения.

 

Еще у меня есть подозрение, что самовольный демонтаж (он сразу высвечивается на пульте консьержа) может стать неплохой статьей дохода для УК, т.к. подозреваю, что это явление может быть массовым.

Прикрепленные файлы



#2131 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 13:08

Еще у меня есть подозрение, что самовольный демонтаж (он сразу высвечивается на пульте консьержа) может стать неплохой статьей дохода для УК, т.к. подозреваю, что это явление может быть массовым.

 

 

Зная как работает УК данный вариант более чем вероятен, для себя решил что лучше не рисковать и соблюдать нормы.



#2132 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 16:01

У первой очереди можно спросить штрафуют ли их за срезанные датчики.
И верят ли есть штраф за их удаление, т.к датчики есть только в новостройках, в старом фонде их не устанавливали.

#2133 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 16:08

хотел заменить датчики...

позвонил в компанию, которую мне посоветовали...

человек сказал, что собственника квартиры обязать никто не может оборудовать пожарную сигнализацию...

вот на момент строительства и реализации квартир сигнализация должна быть...

пишется заявление в ук на отказ и всё...

с таким же успехом они могут навязать и охранную сигнализацию...



#2134 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 18:18

хотел заменить датчики...

позвонил в компанию, которую мне посоветовали...

человек сказал, что собственника квартиры обязать никто не может оборудовать пожарную сигнализацию...

вот на момент строительства и реализации квартир сигнализация должна быть...

пишется заявление в ук на отказ и всё...

с таким же успехом они могут навязать и охранную сигнализацию...

Ну так заявление написали в УК???



#2135 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 19:10

Ну так заявление написали в УК???

 

пока нет, но датчики и кнопку убрал...


Сообщение отредактировал kayne: 13 Март 2016 - 19:11


#2136 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:14

пока нет, но датчики и кнопку убрал...

Ну вот и мы тоже убрали.... Я вообще нигде не нашла официальную инфо... Если погуглить, то отправляет на такие же форумы, где народ точно также как и мы рассуждает-обсуждает... Конкретики никакой... Кто-то что-то где-то слышал.... Даже сумму штрафа точно никто назвать не может...



#2137 Ifamily

Ifamily

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 23:02

Приветствую Вас!!! Мы тоже уже начинаем с следующей нелели. У нас на этаже в двух квартирах уже делают ремонт.Вчера завозил стройматериалы-вот намаялись(((( Приехал в 17.00,грузовой лифт не работает.Звонили с тестем каждые 20 минут в диспетчерскую, там ответ-ждите.Ремонтники пришли в 19.00 и еще час делали лифт. Материал лежит на улице, темнеет, грузчики по 5 мешков катают на маленьком лифте,гипсокартон вообще в наш грузовой лифт не входит(пришлось резать внизу)-романтика! Но самое главное что начало положено и все должно быть хорошо, чего собстаенно Вам и всем остальным желаю!!!!

 

Сочувствуем!

И спасибо! Все обязательно будет хорошо! Сегодня заезжали посмотреть, все лифты работали. Надеемся, и дальше так будет.



#2138 Evgeni1986

Evgeni1986

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 12:09

Уважаемые владельцы квартиры 74 двушка 10 этаж 8 корпуса имейте совесть и хоть чуть чуть уважения к остальным жильцам дома!!! Решила написать сюда, с надеждой что больше такое не повториться! Вчера в 23:47 раздался громкий стук, после 7-8-го удара, когда стало понятно что это не случайно

. а кто то намерено делает какие то работы, пришлось подняться к источнику шума. Мужчина, открывший дверь, был ооочень возмущен на нашу просьбу не шуметь в такое время.  На указание что сейчас 12 ночи, был ответ что он хочет именно сейчас сделать эти работы, а мы сами виноваты что въехали в новостройку. Мы правда так и не поняли в чем мы виноваты, видимо жильцы этой квартиры не собираются въезжать в нашу новостройку :huh:  или в чем виноваты строители других квартир, которые вообще никуда не въезжали, но наверняка тоже хотят уже отдыхать после трудового дня в постоянном шуме. Вообщем надеюсь, что владельцы данной квартиры сидят на форуме и больше такое не повториться!

Уважаемая Ofelia, мне очень жаль, что доставили Вам неудобства в тот день! Ремонт делаем с декабря, строители "шумят" по нормам, поэтому это был первый случай, и я надеюсь последний. 

Обстоятельства сложились таким образом, что необходимо было 5-10 минут "пошуметь".. В другой день, а самое главное в другое время сделать это к сожалению не получалось. Сами заселяться будем в мае-июне, нашему сыну к тому времени будет 8 месяцев и меня не меньше вашего будет волновать вопрос соблюдения тишины по закону, но я отдаю отчет, что бывает всякое, а въезжать мы будем в новостройку через полгода после получения ключей, но все таки надеюсь, что такие неприятности, какие я Вам доставил в четверг, будут единичны. Еще раз извиняюсь!

З.Ы.: Хочется дружить с соседями, ну или хотя бы, чтобы люди думали о них и ставили себя на их место - собственно поэтому и сделал шумоизоляцию всех полов (привет соседям снизу!!), надеюсь соседи сверху поступят таким же образом, не пожалеют 15 тысяч и подумают обо мне...                     



#2139 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 12:38

 

Обстоятельства сложились таким образом, что необходимо было 5-10 минут "пошуметь".. 

 

Следуя этому правилу - можно шуметь когда угодно.

Интересно, что вы скажите, если на вашу просьбу "не шуметь" вам ответят точно также?

Мол, очень надо, именно в этот момент поштробить стену.



#2140 Evgeni1986

Evgeni1986

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 13:35

Следуя этому правилу - можно шуметь когда угодно.

Интересно, что вы скажите, если на вашу просьбу "не шуметь" вам ответят точно также?

Мол, очень надо, именно в этот момент поштробить стену.

Прежде чем писать, просьба дочитать пост до конца, если не увидели - еще раз прочитать, только внимательнее - я уже ответил на Ваш вопрос.







Яндекс.Метрика