Перейти к содержимому


Фотография

ул. Московская д.56, д.56к1, д.56к3, д.58, д.58к1, д.58к3 (II очередь. кк. 8,9,10, 5,6,7 (башни))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3524

#2141 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 15:03

Да нет, все правильно человек пишет.
Я ж тоже могу ночью начать сверлить, а когда вы ко мне придёте, сказать- ну, просто обстоятельства сложились таким образом, что мне вот очень срочно надо посверлить 5-10 минут. Да и каждый так сказать может, и будем по ночам входить во всехнее положение и слушать вой перфораторов.
  • Asada это нравится

#2142 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 15:12

Ну что Вы накинулись на мужика. Ну может жена сказала, полку не повесишь, ужина (или еще чего нибудь :wub: ) не будет. А он с работы приходит только в 11 вечера..... И в ближайшей перспективе свободного времени у него не будет, выходные рабочие или длительная командировка. Всякое бывает. Понятное дело, что когда это входит в привычку, это не айс. Но случаи правда разные бывают. 



#2143 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 17:11

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь в курсе, поставили на кадастровый учет наш 7-й корпус или нет? Просто сегодня заезжали забирали Акт приема-передачи квартиры и нам сказали, что уже можно оформлять собственность, что дом уже на кадастровый учёт поставлен, а звоним на горячую линию Росреестра там говорят пока нет.

#2144 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 17:25

Ну что Вы накинулись на мужика. Ну может жена сказала, полку не повесишь, ужина (или еще чего нибудь :wub: ) не будет. А он с работы приходит только в 11 вечера..... И в ближайшей перспективе свободного времени у него не будет, выходные рабочие или длительная командировка. Всякое бывает. Понятное дело, что когда это входит в привычку, это не айс. Но случаи правда разные бывают. 

Да, не ругайтесь сильно!!! Человек же всё понял, извинился.... И впредь такого не повториться..... 

Конечно, все заезжают по-разному и ремонт все делают по-разному, а не на следующий день после получения ключей.... 

Главное, мы все соблюдаем положенные "тихие часы"!


пока нет, но датчики и кнопку убрал...

Я сегодня точно узнала, что надо идти писать заявление в УК на отказ от пожарки и от розетки "радио", если она вам, конечно, не нужна....


  • kayne это нравится

#2145 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 17:33

Я сегодня точно узнала, что надо идти писать заявление в УК на отказ от пожарки и от розетки

"радио", если она вам, конечно, не нужна....

и что квартплата поменяется?



#2146 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 17:40

Я сегодня точно узнала, что надо идти писать заявление в УК на отказ от пожарки и от розетки "радио", если она вам, конечно, не нужна....

 

ну вот, хорошее дело сделали!

многим головняка поубавится теперь...



#2147 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 17:48

Да, не ругайтесь сильно!!! Человек же всё понял, извинился.... И впредь такого не повториться..... 

Конечно, все заезжают по-разному и ремонт все делают по-разному, а не на следующий день после получения ключей.... 

Главное, мы все соблюдаем положенные "тихие часы"!


Я сегодня точно узнала, что надо идти писать заявление в УК на отказ от пожарки и от розетки "радио", если она вам, конечно, не нужна....

 

Да я и не ругаюсь. Я как раз и говорю, что не надо. В доме где сейчас живу, надо мной сосед делал ремонт. Да в какие то моменты я готов был его убить, ибо делал ремонт он исключительно по выходным с 10 до 13 и с 15 до 19. т.е. выспаться в выходные не особо получалось. Но я прекрасно понимаю, что у человека ситуация такая. Денег нанять бригаду у него нет. Делает ремонт сам в выходные и после работы. От того, что пойдешь ругаться, ничего не измениться (денег на бригаду от этого у него не появиться), а жить в голых стенах тоже приятного мало. Надо с понимаем относиться к проблемам других, но и от других требовать чтобы с понимаем относились к тебе.



#2148 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 20:41

и что квартплата поменяется?

Ну, радио стоит около 50р в месяц.... Конечно поменяется! На 50р платить меньше)))))))



#2149 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 21:49

у нас в договоре все хитро написано

нет отдельной графы обслуживание радио или тв к примеру



#2150 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 00:39

Правильно понял, что от датчиков пожарной можно отказаться написав заявление в УК, после чего все эти провода и датчики демонтировать?

 

Я сегодня точно узнала, что надо идти писать заявление в УК на отказ от пожарки и от розетки "радио", если она вам, конечно, не нужна....


#2151 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 09:06

Доброе утро! 

Владелец 78 квартиры в 6 корпусе 11 этаж... отзовитесь! 

я администратор шахматки.

мне поступила информация о втором претенденте на 78 квартиру.

 

вы отметились :

Анонимное сообщение с шахматки 02.10.2015 13:01


вот второй претендент:

Анонимное сообщение с шахматки 14.03.2016 16:54
ЖК "Московские водники" корпус 6
Эта квартира продается у Недвижимости плюс. Сейчас ее хотят нам продать. Откуда она могла здесь появиться? как уточнить сводна эта Квартира или нет?


Сообщение отредактировал Pirat21V: 15 Март 2016 - 09:05


#2152 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 09:45

Правильно понял, что от датчиков пожарной можно отказаться написав заявление в УК, после чего все эти провода и датчики демонтировать?

Да, по крайней мере, к вам не придут пожарники с проверкой и не накатают штраф......



#2153 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 09:53

Доброе утро! 

Владелец 78 квартиры в 6 корпусе 11 этаж... отзовитесь! 

я администратор шахматки.

мне поступила информация о втором претенденте на 78 квартиру.

 

вы отметились :

Анонимное сообщение с шахматки 02.10.2015 13:01


вот второй претендент:

Анонимное сообщение с шахматки 14.03.2016 16:54
ЖК "Московские водники" корпус 6
Эта квартира продается у Недвижимости плюс. Сейчас ее хотят нам продать. Откуда она могла здесь появиться? как уточнить сводна эта Квартира или нет?

Кстати ее еще Азбука жилья продает.

http://www.azbuka.ru...ct/56978/flats/

 

У них продажа без ДДУ, в Росреестр не заносятся данные



#2154 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 10:27

Доброе утро! 

Владелец 78 квартиры в 6 корпусе 11 этаж... отзовитесь! 

я администратор шахматки.

мне поступила информация о втором претенденте на 78 квартиру.

 

Вы же можете прям в шахматке ему сообщение написать, придет на оставленную им почту.



#2155 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 10:33

Вы же можете прям в шахматке ему сообщение написать, придет на оставленную им почту.

Да я это сделал! пока тишина.. вот решил сюда продублироватЬ! вдруг тут откликниться.



#2156 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 11:19

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь в курсе, поставили на кадастровый учет наш 7-й корпус или нет? Просто сегодня заезжали забирали Акт приема-передачи квартиры и нам сказали, что уже можно оформлять собственность, что дом уже на кадастровый учёт поставлен, а звоним на горячую линию Росреестра там говорят пока нет.

 

Екатерина, кадастровый номер дома есть (50:42:0010101:256). Но вот размежевания по квартирам, еще нет. Думаю пока не будет размежевания по квартирам (кадастровый номер квартиры), то и свидетельство о собственности получить будет нельзя. Проверить размежевание можно следующим образом: на сайте росреестра https://rosreestr.ru.../online_request вбить адрес с указанием номера квартиры, если информация не найдена, то и подавать на оформление собственности еще нельзя, если информация появилась, то можно подавать.

 

Возможно я не прав, и что-то не так понимаю, если кто в курсе, поправьте меня пожалуйста.



#2157 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 12:07

Кстати ее еще Азбука жилья продает.

http://www.azbuka.ru...ct/56978/flats/

 

У них продажа без ДДУ, в Росреестр не заносятся данные

Кстати ее еще Азбука жилья продает. http://www.azbuka.ru...ct/56978/flats/   У них продажа без ДДУ, в Росреестр не заносятся данные

 

Мы покупали квартиру у Азбуки Жилья и всё нормально, договор зарегестрирован в Росреестре.

ДДУ у них есть, только не они там фигурируют, а другая организация, а они выступают как посредники.


Екатерина, кадастровый номер дома есть (50:42:0010101:256). Но вот размежевания по квартирам, еще нет. Думаю пока не будет размежевания по квартирам (кадастровый номер квартиры), то и свидетельство о собственности получить будет нельзя. Проверить размежевание можно следующим образом: на сайте росреестра https://rosreestr.ru.../online_request вбить адрес с указанием номера квартиры, если информация не найдена, то и подавать на оформление собственности еще нельзя, если информация появилась, то можно подавать.

 

Возможно я не прав, и что-то не так понимаю, если кто в курсе, поправьте меня пожалуйста.

Стас, да, нам сказали сначала узнать у застройщика, кто должен ставить на кадастровый учет квартиру, застройщик или мы сами. В связи с этим возникает вопрос к жильцам 5 и 8 корпусов, подскажите, кто у вас ставил на кадастровый учет квартиры?



#2158 Evgeni1986

Evgeni1986

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 12:30

 

Кстати ее еще Азбука жилья продает.

http://www.azbuka.ru...ct/56978/flats/

 

У них продажа без ДДУ, в Росреестр не заносятся данные

 

Мы покупали квартиру у Азбуки Жилья и всё нормально, договор зарегестрирован в Росреестре.

ДДУ у них есть, только не они там фигурируют, а другая организация, а они выступают как посредники.


Стас, да, нам сказали сначала узнать у застройщика, кто должен ставить на кадастровый учет квартиру, застройщик или мы сами. В связи с этим возникает вопрос к жильцам 5 и 8 корпусов, подскажите, кто у вас ставил на кадастровый учет квартиры?

 

 

Застройщик все делал своими силами. Позвоните на Гранитную 6, тел. 8(498)686-34-83 - это кадастровые инженеры ДСК-7. Я уточнял у них по постановке нашего корпуса.



#2159 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 12:32

В связи с этим возникает вопрос к жильцам 5 и 8 корпусов, подскажите, кто у вас ставил на кадастровый учет квартиры?

Было все поставлено без нас. Кто именно это сделал не знаю, но когда приехали в МФЦ за кадастровым паспортом,дали именно на квартиру его. Значит, поставлена была же.


Застройщик все делал своими силами. Позвоните на Гранитную 6, тел. 8(498)686-34-83 - это кадастровые инженеры ДСК-7. Я уточнял у них по постановке нашего корпуса.

Да, именно там нам и сказали, что дом уже стоит на кадастровом учете, и надо делать кадастровый паспорт на квартиру (который оказался нам на фиг не нужный)



#2160 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 12:39

 В связи с этим возникает вопрос к жильцам 5 и 8 корпусов, подскажите, кто у вас ставил на кадастровый учет квартиры?

 

Проверять постановку дома на кадастровый учет (звонить на Гранитную или смотреть на сайте Росреестра) есть смысл только после 2-х месяцев с даты выдачей ключей.

По опыту сданных корпусов с момента выдачи ключей до постановки дома на кадастр проходит 2-5 месяцев, кому как повезет.







Яндекс.Метрика