Перейти к содержимому


Фотография

ул. Московская д.56, д.56к1, д.56к3, д.58, д.58к1, д.58к3 (II очередь. кк. 8,9,10, 5,6,7 (башни))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3524

#2161 ofelia

ofelia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 13:44

Уважаемая Ofelia, мне очень жаль, что доставили Вам неудобства в тот день! Ремонт делаем с декабря, строители "шумят" по нормам, поэтому это был первый случай, и я надеюсь последний. 

Обстоятельства сложились таким образом, что необходимо было 5-10 минут "пошуметь".. В другой день, а самое главное в другое время сделать это к сожалению не получалось. Сами заселяться будем в мае-июне, нашему сыну к тому времени будет 8 месяцев и меня не меньше вашего будет волновать вопрос соблюдения тишины по закону, но я отдаю отчет, что бывает всякое, а въезжать мы будем в новостройку через полгода после получения ключей, но все таки надеюсь, что такие неприятности, какие я Вам доставил в четверг, будут единичны. Еще раз извиняюсь!

З.Ы.: Хочется дружить с соседями, ну или хотя бы, чтобы люди думали о них и ставили себя на их место - собственно поэтому и сделал шумоизоляцию всех полов (привет соседям снизу!!), надеюсь соседи сверху поступят таким же образом, не пожалеют 15 тысяч и подумают обо мне...                     

 

 

ураааа, сообщение дошло до коечного получателя)))) Евгений,  мы без обид)))) самое главное чтобы действительно это был единичный случай, для чего собственно сюда и писалось.....результат есть))))



#2162 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 14:17

Жильцы из соседних корпусов (5 и 8), кто уже оформлял собственность подскажите пожалуйста порядок действий и состав необходимых документов для получения свидетельства о собственности.

 

1. Дожидаемся момента появления кадастрового номера квартиры (проверка по сайту росреестра);

2. Берем документы: ДДУ, акт приема-передачи, поэтажный план, экспликация, оценку квартиры, закладная из банка (если что-то нужное не указал, просьба поправить) и топаем в МФЦ.

3. В МФЦ передаем все эти документы для получения свидетельства о собственности.

4. Ждем.

5. Получаем свидетельство.

 

Если что-то не указал, или нарушил последовательность, большая просьба поправить. 



#2163 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 14:50

Жильцы из соседних корпусов (5 и 8), кто уже оформлял собственность подскажите пожалуйста порядок действий и состав необходимых документов для получения свидетельства о собственности.

 

1. Дожидаемся момента появления кадастрового номера квартиры (проверка по сайту росреестра);

2. Берем документы: ДДУ, акт приема-передачи, поэтажный план, экспликация, оценку квартиры, закладная из банка (если что-то нужное не указал, просьба поправить) и топаем в МФЦ.

3. В МФЦ передаем все эти документы для получения свидетельства о собственности.

4. Ждем.

5. Получаем свидетельство.

 

Если что-то не указал, или нарушил последовательность, большая просьба поправить. 

Немного не так.

Поэтажный план с экспликацией нужен только для оценки, а оценка нужна только банку для оформления закладной.

В МФЦ нужно нести:

- дду или договор уступки (оригинал),

- акт приема-передачи (2экз., по итогу вам возвращается один, а другой остается в росреестре)

- кредитный договор (оригинал+копия)

- закладная

еще на месте оплачиваете услугу регистрации (2 тыс.) и эту квитанцию тоже сдаете.



#2164 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 15:31

Немного не так.

Поэтажный план с экспликацией нужен только для оценки, а оценка нужна только банку для оформления закладной.

В МФЦ нужно нести:

- дду или договор уступки (оригинал),

- акт приема-передачи (2экз., по итогу вам возвращается один, а другой остается в росреестре)

- кредитный договор (оригинал+копия)

- закладная

еще на месте оплачиваете услугу регистрации (2 тыс.) и эту квитанцию тоже сдаете.

 

Спасибо большое. Просто весьма странным показалось, что банк оценку у нас не забрал а заставил сделать ее копию и забрал копию, при этом менеджер принимавшая документы на закладную сказала: "Что Вам оценка понадобиться при оформлении свидетельства о праве собственности". :)



#2165 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 15:33

Спасибо большое. Просто весьма странным показалось, что банк оценку у нас не забрал а заставил сделать ее копию и забрал копию, при этом менеджер принимавшая документы на закладную сказала: "Что Вам оценка понадобиться при оформлении свидетельства о праве собственности". :)

у меня было два оригинала оценки - одну забрал банк во время оформления закладной, а вторая осталась на руках и больше нигде не пригодилась )



#2166 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 15:36

у меня было два оригинала оценки - одну забрал банк во время оформления закладной, а вторая осталась на руках и больше нигде не пригодилась )

 

Ну у нас тоже 2 экземпляра. Я тоже думал, один в банк, другой у нас остается. Но сбер, он такой сбер......



#2167 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 16:15

Поэтажный план с экспликацией нужен только для оценки, а оценка нужна только банку для оформления закладной. 

скажите пжл. а где брать поэтажный план 


Сообщение отредактировал layolla: 15 Март 2016 - 16:45


#2168 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 16:45

скажите пжл. а где брать поэтажный план 

обратитесь к кадастровым инженерам ДСК на Гранитную 6, тел. 8(498)686-34-83



#2169 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 17:01

Добрый день.

Прошу отозваться людей, которые уже начали делать ремонт и решили менять окна.

Как поменяли или собираетесь менять?

Сложность для меня в том, что кладка ограждающих конструкций выполнена до плиты, а над проёмами нет перемычек. Пространство над проёмами утеплено мин. плитой, а снаружи закрыта некой толи металлической, толи пластиковой конструкцией. Всё это приводит к тому, что внутри от ж/б плиты до края уже зашитого гипсокартоном проёма всего около 100 мм пространства. А это значит, что после монтажа окон, ПВХ откосов с их уголком, на натяжной потолок остаётся, в лучшем случае, 60 мм, а туда ещё необходимо спрятать расп. коробки электрики (я ещё и вентиляцию хочу протянуть). Как быть?

Есть идея заменить окна (в любом случае) с меньшей высотой, но как быть с наружной частью? Чем закрыть? Выполняют ли это установщики окон или это не их забота?

Поделитесь кто как сделал у себя?

 

Ну и в общем - лучше бы они эти материалы просто свалили в комнате и ничего не делали. Стяжка из М100 - один большой потресканный слой "пыли". Из 6 проёмов - 4 не имеют пристенка (т.е. после установки двери некуда будет поставить наличник), хотя в проекте они есть. Нет ни одной перемычки над теми же дверными проёмами. Стена с/у примерно на 2-3 градуса ушла прогуляться в сторону холла. Одна стена имеет завал на 5 см, что даст нехилый расход штукатурки. Про "инженерку" молчу - хорошо хоть выпуски на нормальной высоте, и то ладно, а вот канализация замурована. В узеньком туалете в сантех шкафу нет места под водонагреватель.

И тут ещё один вопрос тем, кто уже там живёт или общался с жильцами из 1-ой очереди - отключают ли горячую воду летом на несколько дней?

Если делать ремонт для себя - 100% под замену:

- входные двери;

- окна;

- электрику заново по потолку;

- минимум - наливной пол 20 мм. Максимум - снимать 200 мм стяжки из М100, которую заливали в -15 мороз.

- ломать стены из пазогребня и керамзитобетона.


Сообщение отредактировал K7N125: 15 Март 2016 - 17:04


#2170 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 17:45

скажите пжл. а где брать поэтажный план 

 

Нам его выдали в "Вся недвижимость", после того, как мы получили "Акт приема-передачи". 



#2171 Ренат

Ренат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 18:12

Проверять постановку дома на кадастровый учет (звонить на Гранитную или смотреть на сайте Росреестра) есть смысл только после 2-х месяцев с даты выдачей ключей.

По опыту сданных корпусов с момента выдачи ключей до постановки дома на кадастр проходит 2-5 месяцев, кому как повезет.

Вот я, например, получил ключи от квартиры 2 марта. 9 марта мне сказали, что уже можно ехать в МФЦ и оформлять в собственность, что я и сделал. В итоге 19 марта должен получить на руки свидетельство из ЕГРП. Как то так :)



#2172 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 18:17

От начала выдачи ключей в корпусе, а не когда конкретно вы получили)
Если вы подали доки, а дом еще не поставлен на кадастровый учет, то будет приостановка дела

Сообщение отредактировал Solnulka: 15 Март 2016 - 18:18


#2173 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 18:22

От начала выдачи ключей в корпусе, а не когда конкретно вы получили)
Если вы подали доки, а дом еще не поставлен на кадастровый учет, то будет приостановка дела

 

Самое интересное, что 10-й корпус уже размежован по квартирам, и там действительно можно получать свидетельства. Начала выдачи ключей в 10 корпусе - 1 февраля.


Сообщение отредактировал StreetShark: 15 Март 2016 - 18:22


#2174 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 18:41

Как поменяли или собираетесь менять? Сложность для меня в том, что кладка ограждающих конструкций выполнена до плиты, а над проёмами нет перемычек. Пространство над проёмами утеплено мин. плитой, а снаружи закрыта некой толи металлической, толи пластиковой конструкцией. Всё это приводит к тому, что внутри от ж/б плиты до края уже зашитого гипсокартоном проёма всего около 100 мм пространства. А это значит, что после монтажа окон, ПВХ откосов с их уголком, на натяжной потолок остаётся, в лучшем случае, 60 мм, а туда ещё необходимо спрятать расп. коробки электрики (я ещё и вентиляцию хочу протянуть). Как быть? Есть идея заменить окна (в любом случае) с меньшей высотой, но как быть с наружной частью? Чем закрыть? Выполняют ли это установщики окон или это не их забота? Поделитесь кто как сделал у себя?

 

Планирую сделать двухуровневый потолок. Карниз шторы закреплю к потолку, а натяжной потолок с планке чуть дальше стены. Получится ниша.

При замене окна, установщик предложит Вам доборный элемент который скроется фальш-перемычкой из гипсокартона.


  • K7N125 это нравится

#2175 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 18:44

При замене окна, установщик предложит Вам доборный элемент который скроется фальш-перемычкой из гипсокартона.

Т.е. эдакая глухая фрамуга, которая потом так же закроется мин.ватой и зашьется ГВЛ? Или это как сли, только вертикальный? Сам профиль до перекрытия будет? Спасибо примерно так и думал сделать. 

Вот как-то так, видимо. "Остекление лоджии с доборнымпрофилем под последующую отделку."

0464.jpg


Сообщение отредактировал K7N125: 15 Март 2016 - 19:02


#2176 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 19:08

Т.е. эдакая глухая фрамуга, которая потом так же закроется мин.ватой и зашьется ГВЛ?

Верно! На фото лоджия и доборный профиль необходим для последующего утепления потолка, с окном будет так же.


  • K7N125 это нравится

#2177 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 19:12

Верно! На фото лоджия и доборный профиль необходим для последующего утепления потолка, с окном будет так же.

Спасибо ещё раз.



#2178 Таньчик

Таньчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 21:57

Соседи прикол, сегодня нам устанавливали дверь и оказалось что у нас в разетках 405V, все по должностям с мало до велика пришли не веря своим глазам, вечером приехали уже вроде все устранили, слава богу перфоратор не сгорел у установщиков когда они первый раз сунули в разетку)))))) Но опечалило меня другое, в нашем доме 58.к.3 сняли охрану и выходя вечером из дома мы обнаружили что кто то входную дверь оставил открытой поджав кирпичиком, мы естественно закрыли, пожалуйста вы же выдали ключи своим рабочим хотя бы по вечерам пускай закрывают дверь, когда нет разгрузок, а то ведь реально пол дома вынесут((((((

#2179 GAM

GAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 08:36

Соседи прикол, сегодня нам устанавливали дверь и оказалось что у нас в разетках 405V, все по должностям с мало до велика пришли не веря своим глазам, вечером приехали уже вроде все устранили, слава богу перфоратор не сгорел у установщиков когда они первый раз сунули в разетку)))))) Но опечалило меня другое, в нашем доме 58.к.3 сняли охрану и выходя вечером из дома мы обнаружили что кто то входную дверь оставил открытой поджав кирпичиком, мы естественно закрыли, пожалуйста вы же выдали ключи своим рабочим хотя бы по вечерам пускай закрывают дверь, когда нет разгрузок, а то ведь реально пол дома вынесут((((((

Привыкайте, строителей не уговоришь и не упросишь, до найма консьержа будете жить с открытой дверью. Опыт 8го корпуса.
По моему предположению, нам строители даже специально ломали магнит, что бы дверь не закрывалась.

#2180 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 08:40

По моему предположению, нам строители даже специально ломали магнит, что бы дверь не закрывалась.

Варвары!!!!!

Но вообще, в понедельник не могла попасть в подъезд, ключ от домофона забыла, пришлось мастеру спускаться и открывать мне дверь... Видимо, это был единственный раз, когда дверь была закрыта  :D







Яндекс.Метрика